Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Лиз, я понимаю. Я знаю, что ты во многом права. Я не имелла ввиду агрессию как форму общения. Я имела ввиду, что если ребенок трогает другого за носик (без агрессии) или берет за одежду - я это имела ввиду, конечно, а не расцарапывание лица.

Леночка, да я знаю, что помочь хотите. :give_heart: Спасибо вам огромное.

Да все равно часть моей вины в этом есть. Ребенку же не объяснишь - чего это у меня там случилось, что мама.

Катя, а мне кажется ты так замечательно Лизе все занятия описала. Надо взять себе на заметку. Стащу, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Trufel, многое из того что ты перечислила в поведении Игоря,у Матвея тоже присутствует,своего ребёнка я считаю более чем нормальным! Что значит фраза ты забросила ребёнка?насколько я знаю,ты Игоря от себя никогда не отпускала и не оставляла ни с кем,а что же тогда говорить о нас? о мамах которые работают?мы вообще кукушки?))) у всех дети нормальные!!!! у Игоря явная реакция на садик,а тебе почему то проще искать ему диагнозы? но зачем?чтобы залечить ребёнка? Как пример мамы одной расскажу,ты очень напоминаешь её действия,у неё сын лет 9-10 Так вот мальчик всегда плохо находил контакт со сверстниками и в саду,и в школе,зато отлично ладит всегда с малышнёй, так вот мама увидела в этом диагноз,что мол мой ребёнок ненормальный...она обошла всех врачей города и все ей в один голос говорили,что нормальный у вас ребёнок,просто с детства общался с малышами и теперь ему так комфортно и так продолжалось два года,в итоге недавно мама таки нашла врача,который поставил ребёнку диагноз какую то лёгкую стадию аутизма и теперь благодаря этому диагнозу ребёнок может не учится в школе,а проходить весь курс на дому...но зато не общается со сверстниками(как считает мама),Только вопрос зачем ребёнку и всем вокруг доказывать ,что он не такой?

K@ten@, рада что у тебя отпуск на носу,будет время понаблюдать за Алёшкой и его здоровьем.

Пашечка, ты однозначно правильно поступила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, конечно стаскивай! :grin:

artema, и я рада отпуску. Вообще я думала он в сад будет ходить, а я дела делать, но теперь планы поменялись, буду с сыном, надеюсь закрепим здоровье и с новым врачом все пойдет на лад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алл, не, ты что - я не хотела доказывать что он не такой..Просто к Игорю нужен своеобразный подход. Например, к нам нельзя было прийти до недавнего времени в гости - у ребенка каждый раз 15-минутная истерика. Наши бабушки, допустим, этого вобще не понимали. Ну не объяснишь им, что вот такая раекция и именно такому ребенку нужен 15-минутный период привыкания к новой ситуации. с походом в сад, кстати, эта проблема отпала - он вобще щас любитель гостей стал.

Из лечения я хочу найти адекватного врача с адекватными назначениями. Т.е. я против транквилизаторов и т.д. - я уже выше писала. Просто моему ребенку надо чуть-чуть помочь. Я считаю нужным нам что-то для успокоения неврной системы - повышенной возбудимости. И плюс к этому препараты, для улучшения кровоснабжения головного мозга, лучшего поступления кислорода и т.д. Я не врач и не могу подобрать подходящие препараты, но как мама я считаю, что нам нужна такого рода помощь. Просто я сама не могу подобрать.

Наверно я переборщила - просто эта поездка как-то для меня позитивной и перспективной представлялась, а тут мало того, что и меня и ребенка вымотали, так еще толком ничего не обсудили. Плюс у меня уже какой-то нервный срыв уже.

Алл, а чего у Матвея присутствует? Я не знаю - может у нас просто сейчас еще и скачок в крупной моторике произошел - еще это в плюс ко всему дает такую картину.

Катя, спасибо! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

K@ten@, а травяными сборами поишь? я пока больше навскидку не помню...хотя вот прогревающие компрессы - или у Алеши ТТ держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да, травяными сборами пою, забыла про них написать. Температуры у нас нет совсем, ни разу за все 4 раза. А прогревающие компрессы какие? Я вот только соляные грелки кладу и барсучьим жиром растираю.

Trufel, Оль, да не за что!!!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня видела книгу о зайке, но днем не было времени ее заказать, а к вечеру они уже пропали из продажи.... в общем я буду ждать пока появятся! Алла девочки, кому надо почтой отправить? я бы купила 2-3, мне тогда доставка будет бесплатной так что если надо, то пишите!

Цена там до 700 рублей.... я что-то точнее не запомнила... то ли 680, то ли 690.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышк@, Маша мне книгу надо. Имей меня в виду, когда будешь заказывать и свистни когда и куда денежку тебе перечислить :friends: . И напиши плиз в личку сайт, на котором нашла. Я посмотрю может быть еще что-нибудь там выберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышк@, Алле к сожалению почтой дорого выходит :(

 

Ух как я заячью болезнь распространила, пора бы уже издателям подумать о выплате за рекламу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вконтакте в группе выложила сайт, где есть в наличии зайка за 630 рубликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, угу, мы уже посмотрели :)

только там почему то больше одной книги нельзя заказать.... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trufel, так ко мне, всегда рада............!!!!!!!! ты мама своего сына и тебе лучше знать.......я уверена у вас все получится, просто ты должна знать что твое дитя индивиуальное и самое лучшее несмотря не на что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: Моя Вичка тоже не лепит и не рисует, все каля-маля, и читать не очень любит.................это не значит что ту-ту................... Leni, согласна вся проблема в садике.........смени все будет по другому :good: .........это так же как с учителями (опять провожу связь с наболевшим) многих прошла, но есть понимающие проблему, а есть дуры..........мне наех них наплевать, я знаю что моя дочь лучше всех............ :thumbsup: и ты должна быть уверена в этом........у тебя акцент на его агрессию, если мальчик дерется с каких пор это что то не нормальное????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышк@, зайка дефицит..не больше одной зайки в одни руки :grin: :grin: :grin:

Оль, хочешь я тебя тоже успокою? у меня тоже агрессивный ребенок как мне видится :)

летом я две недели ходила с опухшим глазом и фингалом - мальчик запустил в меня железной машинкой..ну там может и не совсем в меня целился, но моя голова оказалась на пути полета этой машинки..хороше лето было и я в очках маскировалась :grin: на улице он постоянно цепляется к другим детям на площадке - пробегая мимо задевает как бы нечаянно и толкает, если кто-то из детей во время их совместных игр падает, то он тут же наваливается сверху, образую куча-малу.Дома кричит по причине и без и не дает мне заниматься домашними делами, если я не могу в этот момент уделить ему внимание, то кусается и щипается. Может разораться в магазине, если я не возьму то что ему хочется. И еще миллион примеров могу привести "неадекватного" поведения. И что у меня не нормальный ребенок что ли? ну да, конечно :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

layla2007, ага, дожили! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, спасибо! :friends: :give_heart:

Лиль, ну вот и что с этим делать - когда кусает, щипает? Про фингал насмешила :friends: ...я сама вечно-покусанная летом была. У нас на зубы особенно остро такая реакция присутствовала. :D

Девченки мои любимые, спасибо за поддержку! Очень вас люблю! Сегодня деть с утра опять неспоконый, зато выдал фразу: Аська кушает корм, а мама колбаску. Фуф. Вобщем пока подолжаю политику тишины и спокойствия.

Я тоже решила Зайку заказать. Мужа озадачила. Пусть едет покупает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

K@ten@, сегодня поутру провела опрос мамы - чем она меня вытаскивала раньше из бронхитов, результат - плюсом к тому, что вы делаете парафиновые аппликации-прогревания на область грудки (исключая сердце), редька с медом (но это реально тяжело дитю принимать) и ....запрещенные....банки (они меня сразу вытаскивали, с них отлично мокрота отходит - но я так думаю нагрузка на детское сердечко идет - так что надо смотреть по ситуации и посоветоваться с врачом).

Я бы еще посоветовала тебе поискать у вас соляные шахты - если есть, то я думаю Алеше как часто болеющему ре, врач вполне может выписать бесплатное направление на такую курсовку.

 

И еще, запомни - курс электрофореза можно проходить не чаще чем 3 раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Лиза, спасибо большое за беспокойство! Про парафиновые аппликации нам врач тоже говорила. Сейчас вот лечение закончим, а потом начнем, парафиновые аппликации, электрофорез(через 3 месяца) массаж профессиональный 2 раза в год,а там и лето (солнце, вода, песок). Банки наверное тяжело для малыша, а про соляные шахты у нас я не слышала, спрошу и поищу. Спасибо большое за помощь и советы!!!!

Мы еще шиповник завариваем и клюквенный морс делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка, мне книжка про Зайку нужна! Если что, и меня имей ввиду :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!нужны ваши советы!! прошу в контакт в темку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела книжку про Зайку тоже захотела, если кто будет покупать напишите где заказали, а то что то она пользуется успехои нигде ее нет в наличии!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, я так поняла - нигде сейчас нет. Я буду ждать книжку.

Девочки, только я нашла Зайку где 522 стр. и где 600 стр. Это разные версии чтоль? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trufel, если вдруг дождешся свистни!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я посмотрела развороты этой книжки в озоне. У нас не пойдет она, боюсь :pardon: Маринка длинные тексты еще не слушает. Стихи - да и то только-только начала интересоваться. А вот песенки уж точно не пойдут, а жаль. Правда, решила про зайку 1 часть все-таки купить, а вдруг ошибаюсь и доче понравится книжка? такое у нас бывало.

 

newy1.jpg

Моей радости 2 года 5 месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ал, сос, напиши мазь чем письку лечили, я забыла :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

K@ten@, я болела бронхитами с года :scratch:

Генриетта, ну будет Марине книжка наперед ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...