Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, ну как опять - пока просто сопли, темпы нет но я все равно решила дома посидеть, подлечиться. Совсем больных детей я лично не видела... ну так сопят, подкашливают... а что тут сделаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Маша, понятно. Просто у нас тоже все водят с соплями, но если просто прозрачные. И мы так ходили. Я только если ТТ не водила..ну и, естественно с зелеными соплями я б не повела. Может у Вани так адаптация проходит? Впринцыпе вроде говорят, что норма, если просто сопли при адаптации у малышей в коллективе. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну говорят же что норма до 12 раз орз детям переболеть за год :pardon: Я не говорю, конечно, что это хорошо, что болееи и что так и надо, просто панику не навожу и все :pardon: у меня брат тоже так первый год в сад ходил - 2 недели ходит, 3 дома сидит :grin: а я вроде меньше болела.

У Вани то предыдущие 2 раза на фоне зубов температура так поднималась, а сейчас вот в простой форме орви. У нас видать еще весной иммунитет подкосило на фоне пневмонии... все лето восстанавливали, а тут в сад пришли и такая засада :grin: ну ничего адаптируемся, сейчас все своей заразой поделятся, перезнакомятся а потом проще должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, пусть у вас все наладится. Да, пройдет этот год и думаю легче будет. У нас дети не многие болеют...Я так понимаю не болеют восновном из-за того, что в памперсах целый день. :scratch: А вам для укрепления иммунки вам витамины не назначали?

Хотя мы в том году в ЦИПР пошли и тоже болеть начали жутко...Потом 2 курса пили Мультитабс-Беби. Вроде помогло...а может просто так щас складывается пока. :pardon: Хотя с учетом того, что зубы - вы вобще немного болеете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я против витаминов в таком виде :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а ты Ване для профилактики вообще ничего не даешь? я не про витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, нет, ничего :pardon: лучшая профилактика это здоровый образ жизни :) а что ты имеешь в виду? анаферон, ациллококцинум? единственное, вот недавно стали пить настойку чеснока с лимоном, это бабушка нам рецепт царей и императоров отрыла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш и че, пьет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а чего за рецепт такой?

Я уже писала - я даю облепиху, мед, орехи грецкие, малиновое варенье (ну по надобности), клюкву, шиповник и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ну да, пьет, там чайную ложечку всего надо.

Trufel, я не знаю как делается, если честно :pardon: все что ты перечислила я отношу скорее к еде чем к профилактике :grin: мед, орехи сильные аллергены, поэтому я не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а я даю мед, когда горло болит - у нас жуткий кашель был. И орехи грецкие я считаю полезными. А почему ты против этого? Вроде у вас с Ваней не было проблем с аллергией? Да и натуральное это все. Конечно дело ваше, но мы едим с удовольствием и при лечении помогает нам. :) Я еще смотрю всякие рецепты народные иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а кто сказал, что я против? ешьте на здоровье, я же не спорю, что это полезно! просто такие сильные аллергены я не даю, потому что у Вани ВСЕГДА проблемы с этим, я много об этом писала :glare: да и не вылечить кашель ни медом ни орехами :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, а расскажи как имея аллергию, вы питаетесь в детском саду? Как Ваня переносит? Нам тоже скоро придется с этим столкнуться.

 

Ссылки скрыты.

Моей радости 2 года 6 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, конечно мы едим. И сухофрукты едим - они тоже иммунку поддерживают - там много миероэлементов. А на счет меда ты зря - я сама кашляла по несколько часов к ряду - мне помогал только мед. :)

Маш, ну а чем тогда вам порекомендовали иммунку восстанавливать? Я больше средств, честно, не знаю. Ну помимо еще может быть закаливаний. :scratch:

Хотя может у вас с ней все в норме. Может просто зубы вылазили так, а тепреь да, 1 раз заболели? :scratch: Но щас такая пора болючая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, да мы в саду в общем-то не сталкиваемся с сильными аллергенами... вот апельсины я говорила, чтобы не давали, а в остальном вроде норм. Вообще он там плохо ест, может еще поэтому ни на что особо аллергии нет. Вот по началу он ходил чесался, я думала от йогуртов, но путем исключения выяснилось, что на апельсины. Ну а в остальном нас меню вполне устраивает, сосисок и шоколада там нет :)

Trufel, Оль, мед может немного смягчить горло, но бронхит или пневмонию одним только медом не вылечить :pardon:

На счет нашей иммунной системы я в общем то ни у кого не консультировалась, считаю, что все в норме, я вообще врачей не люблю и лишний раз никогда за советом не хожу. Я и сама знаю, что делать надо - хороший сон, сбалансированное питание, прогулки на свежем воздухе, личная гигиена - вот собственно и все! все гениальное просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

упс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, Ир..а у нас даже салат из кальмаров дают....апельсины тоже..йогурты непонятные...На Дни Рождения приносили Мишку Барни. У меня был единственный ребенок, который это не ел и не знал - что это такое. У нас дети когда пошли, все через период аллергий прошли. Но потом у всех вроде наладилось. Мне кажется это нормально. Ир, но в случае с Маришей вам надо что-то придумывать, наверное. Обговаривать индивидуальное меню. Мариша сейчас что у тебя ест и на что аллергия сейчас?

Маш, согласна с тобой. Я не про бронхиты и пневмонии, конечно. Просто я стараюсь как-то витаминизировать Игоря. У меня свои запасы облепихи, малины - со своего огорода. А то щас яблоки силиконовые да бананы лежат..поэтому на этом делаю акцент. И плюс конечно гулять стараемся 2 раза в день, в снежки играть, в ванне плаваем ежедневно...вобщем как-то так. Это я обеими руками за! Давайте лечитесь и поправляйтесь быстрей. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у нас тоже в меню салат из кальмаров, в этом году его ввели вместо селедки с винегретом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у нас тоже в меню салат из кальмаров, в этом году его ввели вместо селедки с винегретом.

:shock: :shock: :swoon: :swoon: :swoon: Ты меня убила. Я уж не знаю, что лучше - селедка или кальмары..но главное в яслях хлопья химические не дают - я и этому была рада)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, по-прежнему на многое. Главное на молочку так и осталась... Салат с кальмарами и винегрет с селедкой меня убили наповал... :spiteful: :lol: :swoon: Чем у меня ребенок в саду питаться будет?

Знаю, что есть, вроде, специальное меню для аллергиков в садах, но везде ли? И что оно собой представляет, интересно?

 

Ссылки скрыты.

Моей радости 2 года 6 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Ого Егорыч даёт! растёт на дрожжах :D

у Наташи инет глючный,ей сложно заходить вроде,а Светик наверное ушла аиста ждать :)

Генриетта, Ира,по идее ,со справкой от врача,ре должны отдельно кормить от общего стола,но это уже будет понятно только при выборе садика.

Trufel, я кстати к селедке и кальмарам отношусь положительно,они очень полезны своим белком и жирными кислотами,только если это проверенный и качественный продукт,а не из магазинных банок с консервантами,хотя считаю что давать такие продукты лучше после трёх лет.

Игорёк какой умница!фотки такие позитивные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, у нас мама мальчика водила в сад. У них тоже аллергия на молочку была - под них не стали подстраиваться. Т.е. суп если со сметаной, то со сметаной ...только йогурты не давали. Заватраком тоже маме прихоилось дома кормить, т.к. каша молочная. Когда макароны или омлет - то вроде они приходили. Но у них не только на молочку Может у вас хороший садик попадется.

Алл, спасибо! Ну может и нет ничего срашного....но я сама пока такого рода продукты не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Девчонки, да вы что, селедку с винегретом уже сто лет в садах дают и кста дети очень любят такое блюдо, я тоже в этом не вижу ничего ужасного :grin: Я вот уже никаких ограничений в еде не делаю, ну естественно очень острое, очень жирное не даю и много сладкого, а так мы едим по моему все, даже не припомню чего бы Егорыч не любил. Вчера варила щи, так Егорыч у меня почти всю капусту умял, а от квашенной его аж трясет и от огурцов соленых :grin:

Маш, давай узнавай у мамы рецепт чудодейственного напитка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мы кстати мед тоже едим, но даже не в качестве какого то средства, а просто Вичке нравится, сама берет ложку и ест, я даже не ограничиваю...........никакой аллергии не наблюдается :grin:

 

А что страшного в селедке и тем более венегреде? :pardon: насколько я знаю венегред это одни овощи не более, с маслом, а селедку я и дома даю, немножко, когда сама покупаю, в банках не беру, только целиковую :)Пашечка, мы тоже едим все.........Мне кажется если придерживаться настолько строгости в еде, то в саду пищеварительный тракт полетит к чертям.......а уж в школе и подавно........... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ну мы тоже почти все едим..ну без приправ, естественно (я имею ввиду куркуму и т.д. - плов наш не даю ребенку), не жирное и не острое. Соленые огурцы тоже обожаем. Суп когда готовлю - тоже половину овощей Игорь утаскивает. А вот селедки я боюсь чего-то...и морепродукты не даю...мне кажется рано...особенно после взрыва на Фукусиме я сама опасаюсь креветки-то есть. :scratch:

А вот со сладким у нас жутики просто - постоянно просит. Стараюсь впихнуть вместо вредного что-то полезное. Вчера отделалась паррой вафель и феньхуа с сахаром перетертым. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...