Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Fla,

Fla,

нас и с неоткрученными пупками выпнули на 3 день после родов, готовы были на второй, акушерка возмутилась, что "это совсем уже ни в какие ворота не лезет, без анализов не выпишу"

Да уж... Не, ну в принципе, я готова была и на второй выписаться по своему состоянию, но это неправильно, надо же контролировать состояние и роженицы, и ребенка хотя бы пару-тройку дней. Нас на 4-е сутки выписали и то неожиданно, потому что за день до этого сказали не выпишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • Я+Он=малыши!

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и нас неожиданно выписали, получается еще и 4 суток не было, сначала сказали 2-го выпишут, а первого пришли объяили о выписке, мои тоже ошалелые скакали, чтобы все успеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера уже думала в роддом поеду, пакеты доскладывала, а нет, засада)) Так болела поясница весь вечер и живот хватал страшно, но видать доча не захотела рождаться 13 еще и в понедельник))Хотя, еще не вечер...

Сделала йогурт в мульте, наколотила фруктов туда, сижу наслаждаюсь.

Мухо, поздравляю с выпиской!!! Какой Левушка лапушка!

Пинок принимаю с большим удовольствием!!!))

Monakini, Жизнь хороша, и вас тоже с выпиской, девочки! :flower:

Мухо, пойти что ли пакеты разобрать- может так роды начнутся :Crazy::D

А это идея!))

Julija81, удачи тебе! А на счет веса не сильно верь УЗИ, на таком сроке уже сложно вымерять правильно, там большая погрешность!

Стройняша, привет! Присоединяйся :Hello:

Изменено пользователем khloya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не подскажите, что брать с собой на дородовую госпитализацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, наверное и не выпустят уже на таком сроке то

остались "самые стойкие"?:)))

ну да, я завтра сдаюсь в роддом уже

 

Julija81, удачи, ну 2400 это не так мало, у меня тоже не большая доча, к родам около 3 кг обещали

Стройняша, Привет присоединяйся к нам, ждущим дня Х :Hello:

Девочек с выпиской поздравляю, все молодцы :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пока в сторю)))

Погодка в Киеве полное г...но(((( Ливень целую ночь и полдня так что и выйти никуда нельзя.

Буду просить и для себя пендель персональный, хоть пока и не критично еще ..........мне очень нужно на 15 августа, у мужа 30-ти летие)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем большущий привет. Тем кто еще в ожидании желаю легких родов и крепким малышей! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly86, посмотри у меня в профиле есть список что я с собой беру на дородовую госпитализацию, выкинь что у вас нельзя с собой, основное я вроде учла

 

Девчата, ну куда вы торопитесь рожать раньше времени. Моей сестре двоюродной сделали КС в 38 недель, вроде как и полагается, а по ребенку посмотрели (узи, анализы и т.д) - незрелая доча, типа около 37 нед по состоянию ее. И отправили их с роддома в детскую больницу на доращивание, там около 2 недель пролежали. Я вот и задумалась, пусть лучше в пузе посидит, чем в больницу ежели чего.....У деток же не только вес роль играет, УЗИ мозга делают, и еще какие-то критерии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Nat04, я до Б. пила 1 чашку свежесваренного кофе с молоком, во время Б. как-то у меня само собой сократилось очень сильно... Если хочется - пью, такой же свежесваренный... а когда дело до ГВ дойдет - там уже по малышу смотреть будем:) Пить или не пить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly86

Постою послушаю. Тоже в среду пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, я за время Б. трижды красилась... Последний раз дома безаммиачным муссом, мне кста, понравилось:) дешево и сердито:))

Julija81, удачи вам с малышом! Ты на узи была?

Tanika //, привет:) какая ты умница!:) Волшебство продолжается?:) Беремнность, роды, малыш - теперь и отеки уходят как по-волшебству?:)

Стройняша, добро пожаловать:)

Mari-Mishka, Маринка, хорошей вам с мамой прогулки!:) Давайте разгуливайте дочурку! У тебя хоть ПДР когда был, а то линеечка теперь загадочная у тебя получилась:)

 

Спасибо, съездила в ЖК, результат неутешительный, гипоксия есть, и доча на неделю точно отстаёт от срока, голова, сказали, очень низко. В общем завтра на дородовую.

а на основании чего отставание и гипоксию ставят?

 

ну да, я завтра сдаюсь в роддом уже

а ты на связи будешь или только когда домой вернетесь мы все узнаем?:)

 

il gatto nero, привет:) еще одна торопыжка?:) Ты у Мухо решила перехватить эстафету?:)

Monakini, привет-привет:) ну когда же поделишься как все прошло? Как себя чувствуешь? Как дочурки?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, неееееее я не такой экстремал как Мухо))))))) если сам деть не надумает то подгонять не стану..........это всего лишь пожелание))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, я за время Б. трижды красилась... Последний раз дома безаммиачным муссом, мне кста, понравилось :) дешево и сердито :))

Julija81, удачи вам с малышом! Ты на узи была?

Tanika //, привет :) какая ты умница! :) Волшебство продолжается? :) Беремнность, роды, малыш - теперь и отеки уходят как по-волшебству? :)

Стройняша, добро пожаловать :)

Mari-Mishka, Маринка, хорошей вам с мамой прогулки! :) Давайте разгуливайте дочурку! У тебя хоть ПДР когда был, а то линеечка теперь загадочная у тебя получилась :)

 

 

а на основании чего отставание и гипоксию ставят?

 

 

а ты на связи будешь или только когда домой вернетесь мы все узнаем? :)

 

il gatto nero, привет :) еще одна торопыжка? :) Ты у Мухо решила перехватить эстафету? :)

Monakini, привет-привет :) ну когда же поделишься как все прошло? Как себя чувствуешь? Как дочурки? :)

Узи сделали, вес 3100+-300г. в диагнозе написано, что по месячным срок 39+3, по узи 37+2. Врач сказала, что окружность живота у меня не растёт, хотя малышка подросла вроде, не знаю, плацента у меня плохая, еще и взвеси обнаружили Завтра еще в РД посмотрят,

Девочки, а если головка очень низко, значит доча на пути?)))Или не факт?

 

Nataly86, посмотри у меня в профиле есть список что я с собой беру на дородовую госпитализацию, выкинь что у вас нельзя с собой, основное я вроде учла

 

Девчата, ну куда вы торопитесь рожать раньше времени. Моей сестре двоюродной сделали КС в 38 недель, вроде как и полагается, а по ребенку посмотрели (узи, анализы и т.д) - незрелая доча, типа около 37 нед по состоянию ее. И отправили их с роддома в детскую больницу на доращивание, там около 2 недель пролежали. Я вот и задумалась, пусть лучше в пузе посидит, чем в больницу ежели чего.....У деток же не только вес роль играет, УЗИ мозга делают, и еще какие-то критерии

О, спасибочки, пошла смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплый прием :reverans: с вами как то поспокойнее стало)

Я вот всю беременность некрасилась в зеркало смотреть не хочется, пол головы темная пол светлая :D Эх так хочется себя в порядок привести)

Еще хотела спросить на педикюр кто ниб ходил на таком сроке? А то сама уже не достаюю на ножках красоту навести)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот я и созрела до рассказа о родах. Напишу здесь, а то никак не соображу, как это сделать в профиле, учитывая, что у меня нет графика...

В общем, может кто помнит, 7-го у меня начались выделения бежевато-коричневые, в роддоме посмотрели, отправили гулять. В 4 утра проснулась от того, что начались схватки. в 6 часов начала засекать и поняла, что это уже не тренировочные - прихватывало будь здоров. Интервал был еще большой - 12-14 мин, поэтому решила дождаться меньшего интервала и ехать. Но когда к 12 часам интервал не уменьшался, я поняла, что что-то не так. Поехали в роддом. После всех необходимых процедур в приемном меня подняли в родблок. Пока ждала врача наслушалась стонов-криков, и мне стало страшновато ))) При всем при этом мои схватки затихали - стали нерегулярными и менее болезненными. На осмотре вдруг выяснилось, что у меня маловодие, поэтому пузырь не мог порваться, что мешало дальнейшему раскрытию. В общем, в 16:20 прокололи мне пузырь и отправили ждать схваток. Так как я изначально настраивалась вытерпеть все, что нужно, без криков и в адеквате, то за все время не произнесла ни звука, только продыхивала. Поэтому ко мне никто даже не подходил. Часов в 8 схватки уже были менее терпимыми. Я попросила меня посмотреть. оказалось, раскрытие только 4 см! (это за 4 с лишним часа, при том, что в роддом я приехала с 2 см!) Сделали мне эпидуралку и сказали спать 2 часа до родов. наверное, они прикалывались! )))) хорошо мне было ровно 5 минут, потом начались тааакие схватки, что все прошедшее показалось цветочками. Но длилось это сравнительно недолго - 2 часа и меня уже начало тужить. Я попросила меня посмотреть, оказалось, что уже полное раскрытие. Пришла акушерка, мы с ней начали тужиться. Когда головка прорезалась, меня повезли в родзал. усадили на кресло (роды были вертикальными), все подготовили. и вот за 3 потуги в 00:05 родился наш сыночек. его обтерли и сразу плюхнули мне на живот. после этого все фигня - рождение последа, осмотр родовых путей, накладывание швов. Как итог - сын 3760 гр, 55 см, 8/9 по Апгар, 2 небольших шовчика, про которые мне сказали забыть.

В заключение могу сказать, что главное, наверное, настроиться и ничего не бояться. Мне очень помогло правильное дыхание. Ну и еще я думала о ребенке - ведь ему от криков и паники было бы намного хуже, поэтому я держалась как могла ради него. И, кстати, не такая уж там невыносимая боль. Все действительно терпимо и вполне переносимо. Когда на кресле в родзале у меня спросили приду ли я еще, я не задумываясь ответила, что еще за тремя! )))))

 

Ну а выписали нас уже 10-го. Сейчас привыкаем к новому режиму. Были проблемы с молоком - пришло только сегодня ночью, т.е. почти на 6 сутки. А в остальном я просто счастлива! Я сейчас даже представить не могу, как я раньше жила без своего заиньки. Дети - это такое счастье. и понимаешь это, только когда родишь ))

 

Ну а всем, кто еще в ожидании часа Х - легких родов и позитивного настроя! В ближайшее время уже мы все будем мамочками )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот я и созрела до рассказа о родах. Напишу здесь, а то никак не соображу, как это сделать в профиле, учитывая, что у меня нет графика...

В общем, может кто помнит, 7-го у меня начались выделения бежевато-коричневые, в роддоме посмотрели, отправили гулять. В 4 утра проснулась от того, что начались схватки. в 6 часов начала засекать и поняла, что это уже не тренировочные - прихватывало будь здоров. Интервал был еще большой - 12-14 мин, поэтому решила дождаться меньшего интервала и ехать. Но когда к 12 часам интервал не уменьшался, я поняла, что что-то не так. Поехали в роддом. После всех необходимых процедур в приемном меня подняли в родблок. Пока ждала врача наслушалась стонов-криков, и мне стало страшновато ))) При всем при этом мои схватки затихали - стали нерегулярными и менее болезненными. На осмотре вдруг выяснилось, что у меня маловодие, поэтому пузырь не мог порваться, что мешало дальнейшему раскрытию. В общем, в 16:20 прокололи мне пузырь и отправили ждать схваток. Так как я изначально настраивалась вытерпеть все, что нужно, без криков и в адеквате, то за все время не произнесла ни звука, только продыхивала. Поэтому ко мне никто даже не подходил. Часов в 8 схватки уже были менее терпимыми. Я попросила меня посмотреть. оказалось, раскрытие только 4 см! (это за 4 с лишним часа, при том, что в роддом я приехала с 2 см!) Сделали мне эпидуралку и сказали спать 2 часа до родов. наверное, они прикалывались! )))) хорошо мне было ровно 5 минут, потом начались тааакие схватки, что все прошедшее показалось цветочками. Но длилось это сравнительно недолго - 2 часа и меня уже начало тужить. Я попросила меня посмотреть, оказалось, что уже полное раскрытие. Пришла акушерка, мы с ней начали тужиться. Когда головка прорезалась, меня повезли в родзал. усадили на кресло (роды были вертикальными), все подготовили. и вот за 3 потуги в 00:05 родился наш сыночек. его обтерли и сразу плюхнули мне на живот. после этого все фигня - рождение последа, осмотр родовых путей, накладывание швов. Как итог - сын 3760 гр, 55 см, 8/9 по Апгар, 2 небольших шовчика, про которые мне сказали забыть.

В заключение могу сказать, что главное, наверное, настроиться и ничего не бояться. Мне очень помогло правильное дыхание. Ну и еще я думала о ребенке - ведь ему от криков и паники было бы намного хуже, поэтому я держалась как могла ради него. И, кстати, не такая уж там невыносимая боль. Все действительно терпимо и вполне переносимо. Когда на кресле в родзале у меня спросили приду ли я еще, я не задумываясь ответила, что еще за тремя! )))))

 

Ну а выписали нас уже 10-го. Сейчас привыкаем к новому режиму. Были проблемы с молоком - пришло только сегодня ночью, т.е. почти на 6 сутки. А в остальном я просто счастлива! Я сейчас даже представить не могу, как я раньше жила без своего заиньки. Дети - это такое счастье. и понимаешь это, только когда родишь ))

 

Ну а всем, кто еще в ожидании часа Х - легких родов и позитивного настроя! В ближайшее время уже мы все будем мамочками )))

Здорово, поздравляю вас с рождением! Рассказ потрясающе вдохновляет на роды)Быть добру!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали 86 нам говорят уже ооочень низко головка 2 недели, и все никак :sorry: пусть завтра в РД у вас все будет хорошо@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, я постараюсь с телефона выходить сюда, если не получится, то Фла отпишется за меня, у нее есть выход на меня запасной :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, Что такое крепатура мышц?

это когда мышцы болят с непривычки , как после первой тренировки в тренажорном зале :D Особенно ягодицы и спина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплый прием :reverans: с вами как то поспокойнее стало)

Я вот всю беременность некрасилась в зеркало смотреть не хочется, пол головы темная пол светлая :D Эх так хочется себя в порядок привести)

Еще хотела спросить на педикюр кто ниб ходил на таком сроке? А то сама уже не достаюю на ножках красоту навести)

 

Я хожу на педикюр/маникюр всю беременность, крашу волосы, безамиачкой, стригу волосы, брею ноги, бикини. А как иначе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали 86 нам говорят уже ооочень низко головка 2 недели, и все никак :sorry: пусть завтра в РД у вас все будет хорошо@@@@@

2 недели!? Ну, на это я не согласная совсем)

Спасибо за пожелание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали 86 нам говорят уже ооочень низко головка 2 недели, и все никак :sorry: пусть завтра в РД у вас все будет хорошо@@@@@

 

Мне говорили с 33 недель, что головка оооочень низко, и ничо, пока сидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildkatrin спасибо огромное за рассказик! Ростите здоровенькими и счастливенькими на радость маме и папе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ничего не слышно, как там Катюша? Как ее малышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха вот ты умничка! Буду с тебя пример брать потопаю Сеня записываться на педикюр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...