Перейти к публикации

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Лифчики я решила после родов брать.

Вот и нам на курсах говорили лифчики пока не надо покупать, т.к. неизвестно, какого размера у кого грудь будет. и сказали, что в роддомах есть аптеки и лифчики для кормления все в них и покупают.

 

вот и меня останавливает то, что я не представляю размер своей груди после родов, сейчас-то 1, а потом что будет не знаю.

везет! а у меня уже грудь выросла с единички до тройки! вся в растяжках, страшно подумать какая будет после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот и нам на курсах говорили лифчики пока не надо покупать, т.к. неизвестно, какого размера у кого грудь будет. и сказали, что в роддомах есть аптеки и лифчики для кормления все в них и покупают.

у нас в роддоме никаких аптек нет, увы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я у февралят прочитала про мантры для Б. и младенцев garbh sanskar, так у меня под одну мантру было такое ощущение, что пупсик тихонько танцевал :)

А что это за штука такая, можно поподробнее? :m0591:

Про лифчики, нам на курсах сказали, что его можно купить ближе к 38 неделькам и выбирать так: если грудь сильно увеличилась за время Б, то взять на размер больше, либо вашего, но из тянущейся ткани, а если слегка подросла, то покупать на 2 размера больше. Как-то так! :sorry:

Но в РД я тоже возьму просто бесшовный топ, который сейчас ношу с удовольствием, запас там есть, а как молочко придет, так и будем покупать! ;)

Изменено пользователем Мамина радость...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, а у нас из крупных покупок пока ничего, с коляской тянем, кроватку вроде свекр собирался сам делать, но вот конец апреля, а он и не начинал, еще подождем, а там спросим

Скалапендра, у меня тоже грудь вся в растяжках, хоть бы сверху небыло, а то прощайте вырезы, да и купальники тоже, обидно, но ребенок того стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет красавицы! :flower: :flower: :flower:

Неделек, с недельками! ;)

Я к вам с опросом. :( Последнее время стала замечать, что раз-два в день малыш как-то странно шевелится, как-будто судороги у него, ну или это еще можно сравнить "как кот за ухом чешет или зайчик лапкой дробь отбивает"! Это длится недолго, нескольк секунд буквально, но меня это беспокоит, вдруг не нормально это! :( У вас такое бывает, не замечали? :think1:

У меня тоже бывает такое секунды 3 длиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за штука такая, можно поподробнее? :m0591:

в поисковике набери скачать, там такие индийские напевы интересные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irhen1, я Вероника Александровна :))) Получается немного длинновато, но мне нравиться :) Никогда не чувствовала дискомфорта по этому поводу :)

 

 

 

Всем приветик! У кого недельки с недельками !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, а у нас из крупных покупок пока ничего, с коляской тянем, кроватку вроде свекр собирался сам делать, но вот конец апреля, а он и не начинал, еще подождем, а там спросим

А нам коляску родители дарят, мы с ними месяц выбирали :) теперь только с Выборга нужно доставить. Просто меня пугают, что у меня Б. достаточно сложная, плюс кесарево, нужно быть готовыми раньше на всякий случай, а то меня хотят в 34 опять на сохранение положить, вот и хочу по максимуму все купить, чтобы муж потом не носился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всес приветик! Я пока еще ничего не покупала. жду когда декретные дадут. :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, я слушала такие мантры во время периода овуляции и беременности) и родов немножко) они хорошо успокаивали.

 

грудь, кстати, практически не увеличилась у меня с приходом молока. ношу то же белье, что и при Б. но у меня изначально была большая грудь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вы все про имена - вторая волна пошла ;) Мы уже давно определились и уже так все привыкли - пузико только по имени называем :D И чем дальше, тем больше уверенности, что выбрали правильное имя :girl_bye:

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :girl_bye:

всем хорошего настроения!!!

Была сегодня у врача, наконец-то назначили КТГ!!

и побывала сегодня на лекции про роды, очень познавательно и все по полочкам разложили ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, у меня у подруги сын Юра, на два месяца старше моей дочи. Имя редкое считаю, сейчас мало, кто так называет, ну у нас в городе, по крайней мере.

 

Скалапендра, Денис Дмитриевич - мне кажется, ничего криминального, спокойно так звучит) А по поводу имени Алексей с мужем есть еще время побороться до родов и месяц после, чтобы переубедить)

 

Мамина радость..., вот и я также, как вы с мужем, имя выбирала для первой и сейчас так выбираю для второй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, у меня у подруги сын Юра, на два месяца старше моей дочи. Имя редкое считаю, сейчас мало, кто так называет, ну у нас в городе, по крайней мере.

 

У наших знакомых есть сынок Юрик, около трех лет. Когда он родился, нам его показали и сказали как зовут - мы очень удивились, мы уже успели забыть, что есть такое имя... Даже среди взрослого окружения - ни одного Юрия. Хорошее имечко :D и отчество очень красивое будет у внучат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня к вам вопрос! сегодня была на плановом приеме, никаких жалоб у меня не было (сейчас 34 недели), всю беременность говорят, что головка низко, сегодня на всякий случай провели дополнительный допплер и за одно посмотрели длину шейки матки, так вот там выяснили, что она очень короткая стала 14 мм!!! Срочно отправили в стационар на сохранение. Кто-нибудь слышал о подобном??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, у меня у подруги сын Юра, на два месяца старше моей дочи. Имя редкое считаю, сейчас мало, кто так называет, ну у нас в городе, по крайней мере.

У наших знакомых есть сынок Юрик, около трех лет. Когда он родился, нам его показали и сказали как зовут - мы очень удивились, мы уже успели забыть, что есть такое имя... Даже среди взрослого окружения - ни одного Юрия. Хорошее имечко и отчество очень красивое будет у внучат

 

вот это был один из главный аргументов при выборе моем, во- первых звучит с отчествои и фамилией хорошо, не грубо, имя сейчас редкое и не навороченное, что тоже не мало важно для меня, я не хотела имя с закидоном типа Потап или Архип. и еще меня устроило что хорошо звучат все его производные, и Юрочка, И Юра и Юрий.

вообщем я это имя выбрала как только замуж вышла, мне покеазалось что это единственное что сочетается с отчеством Михайлович.

а еще мне нравиться что ни знакомых, ни родственников с этим именем нет.

 

сегодня зашла в магазинчик покупала крестнице платьеце и прикупила своему карапузу полотенце с капюшоном.

 

VISTAR, с неделечкой! :flower: :flower: :flower:

 

 

у меня тоже грудь вся в растяжках, хоть бы сверху небыло, а то прощайте вырезы, да и купальники тоже, обидно, но ребенок того стоит!

у меня пока растяжки под грудью, но думаю переберуться и вокруг соска по всей

 

 

Но в РД я тоже возьму просто бесшовный топ, который сейчас ношу с удовольствием, запас там есть, а как молочко придет, так и будем покупать!

 

вот я тоже собираюсь его приобрести.

 

 

Доброе утро! Недельчастых с очередным юбилеем редисочка- будущая мамочка!, поздравляю с именитым пузиком!

 

спасибочки!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

k@terink@2011, спасибо дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, мы тоже готовимся к КС, хотя в тайне очеееееееень надеюсь на ЕР, но как-то собраться с серйозными покупками не можем, в любом случае пока будем в роддоме, если понадобится родные помогут купить все необходимое, хотя надеюсь мы все успеем

Inken74, да, таки коротковата, у меня на этом сроке вроде 41 мм, но главное, что вовремя нашли и теперь точно смогут помочь и адекватно среагировать. все будет наотлично, береги себя!

редисочка- будущая мамочка!, у меня тоже под грудью и немножко по бокам, если одеваешь маечку или белье то пока не видно, вот и боюсь, чтоб не ползли вверх, а на животе тоже наверное будут, сейчас такие светлые прозрачные, но это думаю временно, эх :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eCler, Свет, а имя не русское должно быть???? Ну мне кажется буква Р должна быть в имени :sorry: для звучания!

Kitten, Кать, а мне только актовегин, никакой глюкозы и ЭКГ не назначали. Сегодня поставила первый укол...5 кубиков внутривенно, но уколы не больнючие, так что не боись...или тебя на капельницы?

Скалапендра, у моей подруги дочка Варвара Руславновна ;) так что Владимировна еще ничего :confusion:

тюха, поздравляю с хорошими результатами узи! А то что отчество пригодится еще не скоро малышу это факт!

редисочка- будущая мамочка!, ну все, теперь у пузика есть свое имя, добилась своего!

Мамина радость..., Оль, у меня бывает, думаю это в порядке ;) характер свой проявляет :Crazy:

Happy Mommy-2012, ты права насчет подергиваний, даже собакам снятся сны и они лапами дергают, думаю это природой заложено у всех живых существ и у деток в том числе!

k@terink@2011, я тоже раза три встаю за ночь, сначала иду пить до холодильника, а потом в тубз и на боковую! А у нас сегодня днем было +30, а после дождика с грозой +20 стало, зато свежо свежо!

Скалапендра, у меня тоже бабуля была Клавой, очень воинственной была, у нее было 6 детей и все ее слушали беспрекословно!

Мамина радость..., с юбилейной неделькой тебя!

Я думаю потом брать лифон, если будет необходимость то и муж или мама запросто смогут купить!

Inken74, не могу ничего тебе подсказать по этому поводу, но слава Богу что уже 34 недельки и будешь под присмотром врачей! Все будет хорошо не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания))) буду стараться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, русское, просто муза еще не прилетела, вот и зовем пузик Артурович :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где Avtomatika?

 

Я снова жутко отекла :cry: это результат вчерашней прогулки, вышла из дома в час и пришла в 8 - шастала по магазам, присматривалась - ничегошеньки не купила :D.А завтра врачу сдаваться - эх снова и вес наверное шоковый((( как бы не упекли в больничку.

Изменено пользователем Korunda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Недельчатых с недельками!

inken74, не знаю, короткая шейка, надо быть под присмотром! Пусть всё будет ок!!!

Что-то хотела написать - ничего не помню...

Да, Автоматика пропала, верно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inken74, ИЦН это вполне распространенный диагноз.У меня его тоже ставили, правда до таких размеров не уменьшалось.Я два раза лежала на сохранении.При ИЦН главная терапия - это лежать, лежать и ещё раз лежать.Ничего другого они не сделают.Швы не наложат да и пессарий тоже вряд ли поставят, срок уже большой.Могут сделать укольчики для открытия легкий у малыша, это в случае если вдруг будут преждевременные роды, мне делали эти уколы, их колят один раз за всю беременность в случае необходимости.Главное сейчас не переживать и лежать, меньше ходить.Всё будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inken74, я когда в прошлую Б лежала на сохранении со мной лежала девочка с 35 недельками и короткой шейкой. Ей ставили писсарий, полежала недельку и отправили домой. Думаю, если вовремя обнаружили, то врачи сделают все что надо! ________я сегодня без ног безрук)) забрала Даника, усадила за мультики и лежу с ноутом отдыхаю)) Завтра на дневной на кАпалки)Seni4ka-Mamo4ka 2012, да, мне капельницы и кроме актовегина и глюкозы еще что-то, забыла что и эссенциале в капсулах принимать 3 недели! Может быть потому что у меня срок меньше столько назначили? не знаю...

 

забрала я конвертик-одеялко, очень понравился-трикотажный и мягенький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, срочно клюковки или бруснички

Inken74, в больнице не страшно - все под контролем, неприятно, конечно, но в любом случае недолго осталось :)

 

Была сегодня на приеме - вес 67,5, а в воскресенье ведь было 65,5, жуть, отеков нет, есть надо меньше. Может посидеть денек на творожке, да фруктиках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...