Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

eCler, а валерьяночки пару табликов? не катит? я в начале только так тревогу снимала. в 1м триместре.

 

Но сентиментальной стала просто до безобразия,

:friend:

 

ладно я спать, муж уже лёг. пойду под бок. до завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Avtomatika, иногда приходится :) Сладких снов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, я тоже не знаю каким таблицам верить, все остальные анализы в норме, и все таки прописали антибиотик, я боюсь и пока не пью, все равно хотят еще положить на сохранение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я ОЖ сама себе меряю, стоя - сейчас 96. :D

Вчера мы наплавались перед сном - такой кайф в бассейне, прямо пушинкой себя чувствую, хотя и так не особо тяжело ходить. Сыночек мой теперь каждый день икает по сеансу ;) Муж недавно руку приложил, озвучивал :D

Юль_чик, а какие русские варианты имен Чарли и Вильям? :think1: С неделькой тебя! :flower:

 

Девочки, я полезла толкование имен смотреть, так ещё сложнее с выбором стало :Crazy: Мы вроде уже давно на Екатерине остановились, а тут один словарь говорит, что это имя Близнецам лучше не давать, и вобще Кати там не самым лучшим образом описаны. А ещё советуют в честь умерших родственников не называть. Интересно, в какой семье нет умершей бабушки Кати, если достаточно далеко копнуть? А у нас одна бабушка Катя ещё жива, другая уже нет :angry2:

Лично я считаю, что слишком копаться в значении и характеристике имени - бессмысленно. В каждом имени есть свои недостатки - кого-то назовут гуленой, кого-то склонным к алкоголю, кого-то грубым.... Ерунда все это! 99% характера зависит не от имени, а от воспитания и от среды, в которой ребенок рос. А насчет умерших родственников - я бы не называла только в честь умерших недавно. Например, моя сестра рожала 20 июля, а 12 июля умерла наша тетя. Кое-кто из родственников предполагал, что надо бы назвать в честь тети, но большинство сказали, что не надо - и малышку назвали совершенно другим именем. А в честь любимой бабушки, умершей несколько лет назад, мне кажется, назвать можно и нужно, если имя очень нравится :sorry:

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль_чик, я тоже далеко копаю при выборе имени. По-поводу назвать в честь бабушек - не вижу ничего в этом такого, раньше всегда так называли. Моя сестра дочку в честь бабушки назвала, бабушка была с тяжелым характером, а Женечка совсем другая растет. По-поводу описания - я тоже всегда читаю, половина из написанного ерунда конечно, но все же.

А мы скорее все на Юлии остановимся. Вероника сейчас очень распространенное имя стало, у нас уже 2-3 девочки на площадке так зовут. А Юлечки маленькой ни одной не встречала. Да и по нежнее имя. И характеристика имени понравилась тоже кстати.

 

редисочка- будущая мамочка!, а ты в магазине померяй какой примерно они высоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сфоткала свое "пузико на ножках" (33 недели) :D

post-31175-0-22707600-1334896180_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :flower:

Kitten, Мы выбирали из трех Тимофей, Матвей и Марк . Почитав описание и характеристику имен Тимофей и Матвей, они у нас сразу отпали. :sorry: Марк тоже не ого-го по описанию, но лучшее из всего, что мы выбрали ;)

Мы через 2 часа на КТГ, чет очкую! :(

eCler, У меня всю беременность состояние нюни и размазни, любое слово может меня обидеть или задеть до глубины души, при чем без особого повода! :D Выплакала за Б столько, сколько наверное за всю жизнь не выплакала! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, я сшила бортики высотой 40 см, но у нас кроватка другая, там ложе можно ниже, можно выше делать. Сначала малявочка на верхнем спать будет, пока маленький, там как раз высота 40 см от верха до ложа, а как переставим вниз, там посмотрим, может те же оставлю, а может другие сошью. Если у вас ложе переставляется, то обычно ориентируются на высоту верхнего, измерий сколько у тебя и такие и шей :)

 

По поводу ОЖ у меня на последнем приеме в 30 недель ОЖ была 98 :D На сл неделе опять на приём, думаю, там уже все 100 будет! :yes:

Изменено пользователем NYASHA ^_^ ПУЗЯША
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка) я опять наскоком)) съездила отвезла анализ в поликлинику, сейчас пол часа передых и в ЖК на капельницы))_____всех неделечек с недельками! Пусть малышики набираются сил, хорошо растут и рождаются в срок!______по поводу карт, у нас то же самое (большая и маленькая) в маленькой пишут только вес, результаты анализов, дату посещения и назначения. Еще отдельной строкой каждого приема мне пишут ОАА (Отягощенный акушерский анамнез, т.к. ЗБ была), рубец на матке, теперь еще маловодие и ХФПН прибавилось. А ВДМ и ОЖ пишут только в большой (в прошлую Б писали и в маленькой, а эти ленятся)) _______по поводу плаксивости, вроде нет у меня этого, вообще в плане пристарстий и характера на мне беременности никак не сказываются, даже муж это отмечал) говорит враки все это, специально тетки придумывают чтобы мужъям нервы потрепать)) я говорю а вот ничего подобного! Гормональный фон у всех разный, вот у меня ПМСа никогда не было, а последнее время перед месячными просто крышу сносило)) так что я теперь очень понимаю тех, на ком Б отражается.

 

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, я смотрю у всех уже за 90 ОЖ...что ж мы малюськи то такие со своим 82(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, никогда бы не подумала что тимофей это тимати :-) не в обиду сказано , но я сразу представила обезьяну нашей эстрады.

Насмешила :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро красотули!

 

по поводу карт у нас тоже большая и маленькая, в маленькую вклеивают копию узи, вписывают результаты анализов, пишут вес, ож, итоги приема и т д.

 

 

редисочка- будущая мамочка!, я сшила бортики высотой 40 см, но у нас кроватка другая, там ложе можно ниже, можно выше делать. Сначала малявочка на верхнем спать будет, пока маленький, там как раз высота 40 см от верха до ложа, а как переставим вниз, там посмотрим, может те же оставлю, а может другие сошью. Если у вас ложе переставляется, то обычно ориентируются на высоту верхнего, измерий сколько у тебя и такие и шей

да у нас тоже переставляются, решила шить 35 см

 

Мы выбирали из трех Тимофей, Матвей и Марк . Почитав описание и характеристику имен Тимофей и Матвей, они у нас сразу отпали. Марк тоже не ого-го по описанию, но лучшее из всего, что мы выбрали

у меня крестник матвей- оторва растет еще та!

 

Мы через 2 часа на КТГ, чет очкую!

не очкуй славик! мы с тобой!

а если серьезно рыбка- выше нос! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

 

редисочка- будущая мамочка!, а ты в магазине померяй какой примерно они высоты

 

в том то и дело что там все разные минимум 35, максимум 50 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я полезла толкование имен смотреть, так ещё сложнее с выбором стало :Crazy: Мы вроде уже давно на Екатерине остановились, а тут один словарь говорит, что это имя Близнецам лучше не давать, и вобще Кати там не самым лучшим образом описаны. А ещё советуют в честь умерших родственников не называть. Интересно, в какой семье нет умершей бабушки Кати, если достаточно далеко копнуть? А у нас одна бабушка Катя ещё жива, другая уже нет :angry2:

У меня нет бабушки Кати. Зато меня саму в честь бабули назвали. Она сказала, что я долго не проживу :sorry:

Сейчас пока вот обе живы :D

А Катей я бы, наверное, назвала дочку. Когда не знали кто у нас - рассматривали этот вариант. Единственное, у мужа сестру так зовут. Вообще Катюхи все очень боевые и пробивные девчушки. Ни одной Кати - тихони не знаю.

Изменено пользователем Скалапендра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль_чик, с неделечкой тебя красотка! :flower: :flower: :flower:

 

 

Девочки, а у кого-нибудь появилась повышенная плаксивость и тревожность? Или у меня одной крыша едет?

 

у меня наоборот тревожность спала, сейчас состояние эйфории!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня наоборот тревожность спала, сейчас состояние эйфории!

Вот-вот. И у меня :)

 

Хвастаюсь - моя сестра владеет небольшим магазинчиком детских товаров. Недавно ездила закуплась новым товаром и заодно оптом мне всего закупила - огромное количество распашонок, ползунков, комбезов, слипиков, бодиков и всего прочего. Вот не пойму - нафига мне 50 пеленок? :)

По-моему, мне осталось самой купить пару комбезиков для прогулки и все....

Вчера весь вечер сидела разбирала эти сумищи с детскими вещами. Все такое хорошенькое! Сегодня начну стирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, здорово! Много - не мало))) Пригодится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

А это вот такие полотенца с уголком для купания нашего малыша. Называется "Привет от Карелочки" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, :embrace::applause: Очень миленькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, класс! Здорово как! Я вчера тоже купила полотенчик с уголком :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет бабушки Кати. Зато меня саму в честь бабули назвали. Она сказала, что я долго не проживу :sorry:

Сейчас пока вот обе живы :D

А Катей я бы, наверное, назвала дочку. Когда не знали кто у нас - рассматривали этот вариант. Единственное, у мужа сестру так зовут. Вообще Катюхи все очень боевые и пробивные девчушки. Ни одной Кати - тихони не знаю.

Добрая у тебя бабушка!:) Почему она так решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neonka, не знаю :sorry: Типа того, что нельзя в честь кого-либо называть. Но я у нее любимая внучка. И вообще бабушка очень хорошая у меня. Ей сейчас 85 уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла такую историю, не смогла не поделиться :D

 

Магазин "Ашан".

Стою, копаюсь в кухонных клеенках. За моей спиной - железная такая сетчатая корзина. В корзине - шляпы, кепки, панамки.

У корзины - мама с мальчиком лет 10-11. С другой стороны в панамках роется дедуля. Очень приличный, но крайне ветхий.

Мальчик хватает из корзины огромную алую шляпу с широкими полями и маком сбоку. Напяливает в восторге и вопит:

- Мама, мама, смотри какая у меня шляпа!

- Что ты делаешь?! - орет мама, - Что ты женскую шляпу схватил? Ты идиот?! Ты что, баба?! Ты бы еще трусы женские напялил! Что ты как педераст бабье барахло хватаешь?! Вон еще лифчик напяль! Поди, поди, вон лифчик примерь!

 

Я утыкаюсь в клеенки: "Не твое дело, молчи, дура, внуков дождись, и воспитывай!"

 

Внезапно ветхий дедуля...

С непередаваемо-анекдотическим "одесским" выговором, грассируя и помогая себе жестами:

 

- Таки мадам, ви уже напрасно инструктируете мальчика! Имея с детства рядом такой образец женщины, ваш мальчик легко станет педерастом без дополнительных инструкций!

 

Немая сцена.

Я, отлипая от клеенок:

- Дедушка, можно я вас в щечку поцелую?

- Это - в любой момэнт, - говорит дедушка.

Автор неизвестен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина радость...,  удачи на КТГ! Не очкуй, мы с тобой!

Карелочка,  пузико супер! А ножки такими маленькими кажутся ))) а тоже сфоткала в 30 неделек, до сих пор выложить не могу.

Юль_чик,  с неделькой!

 

Девочки, научите мерить ОЖ, ни разу не мерили. По пупку?

Изменено пользователем Aduvanchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, я меряю просто стоя перед зеркалом, контролируя, чтобы обхватила себя в самой широкой части))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, :D :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, хочу обратиться к тебе как к опытной питерской мамочке - в каких магазинах предпочитаешь покупать вещички? где приемлемей цены, ассортимент и прочее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...