Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Была я сегодня на очередном приеме.... Анализ мочи на посев в прошлый раз сдавала и ничеого хорошего - нашли там всякой гадости (инфекции), отправили к терапевту. Там мне выписали антибиотики - Амоксиклав, сказали иначе может быть внутриутробная инфекция :girl_cray: И посадили на кисло-молочную диету. Предупредили, что от изжоги и поноса могу на стенку полезть, в таком случае бежать снова на прием, выпишут другие таблетки. Эх, задолбало - всю беременность на таблетках сижу, то одних, то других. После антибиотиков Канаферон назначили принимать.

 

Кстати, у меня сегодня периодически низ живота побаливает, как при месячных. Это треники? На приеме у врача даже из головы вылетело спросить об этом, расстроилась из-за анализов.

 

Сертификата у меня все еще нет, но хотя бы, сказали за ним 26 приходить.

А КТГ у нас раньше 35 недель не делают :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скалапендра, сама только сегодня думала СКОЛЬКО ЖЕ Я ТАБЛЕТОК ЕМ! Жуть! Как выложу перед собой на столе эту "батарею"! Муж тоже удивляется. Вот теперь еще эссенциале прибавилось+2 таб. 3 раза в день)) КТГ у нас тоже позже делают, после 34-х неделек, но мне сказали в 32 записаться из за старения плаценты. Животик у меня тоже тянет иногда и напрягается, но это у меня всю беременность поэтому про треники ничего сказать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, Kitten, во-во, девочки, я тоже думала, что уж в 3-ем триместре отдохну от всех этих горстей, а как бы не так. Кол-во таблов только прибавилось :angry2:

Скалапендра, у меня такие боли наверное недели 2 уже, все боюсь родить( Не знаю, что это, но врач сказала папаверин ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова жутко отекла это результат вчерашней прогулки, вышла из дома в час и пришла в 8 - шастала по магазам, присматривалась - ничегошеньки не купила .А завтра врачу сдаваться - эх снова и вес наверное шоковый((( как бы не упекли в больничку.

значит надо бороться срочно с отеками, я сегодня тоже весь день в походах и поездках, домой приехала- отекла, канефрончика хряпнула-0 уже проходит все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после 32-х недель КТГ, вот 28-го апреля уже иду, врач записала меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне ни разу КТГ не делали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет красавицы! :flower: :flower: :flower:

Неделек, с недельками! ;)

Я к вам с опросом. :( Последнее время стала замечать, что раз-два в день малыш как-то странно шевелится, как-будто судороги у него, ну или это еще можно сравнить "как кот за ухом чешет или зайчик лапкой дробь отбивает"! Это длится недолго, нескольк секунд буквально, но меня это беспокоит, вдруг не нормально это! :( У вас такое бывает, не замечали? :think1:

У меня так периодически бывает, как вибрации. Сама не знаю, что это такое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! наконец-то я до дома добралась))) денек у меня выдался тот еще - сначала в ЖК оформлять больничный (оформить-то его оформили, но не до конца, теперь 27-го снова к ним - уже за подписанным больничным и родовым сертификатом), потом на работу - обещала, что приду, проставлюсь за уход)))) поболтала со своим отделом, ответила на вопросы новенькой которые возникли за 3 дня работы, попрощалась с шефом, в-общем все хорошо, но даже немного грустновато))) ребята молодцы мне денежку подарили, куплю на эти деньги мобиль на кроватку, как раз хватит! :) зашла в магазин "наша мама", купила бутылочку, пустышки, один бодик (посмотреть-попробовать), и порошок детский мыльный))))

По поводу анализов чуть не прибила сегодня акушерку - оказывается плохой анализ был неделю назад, я его уже пересдавала и все хорошо! зачем сегодня сдавала снова, не понятно... причем "плохой" - это белок 0,0033!!! а норма у беременных до 0,14!!! я в шоке была))) а еще шок - я похудела на 700 грамм))))) видимо, сказался тот факт, что в прошлый раз я была у них вечером, а сегодня натощак с утра... ну и может быть клюквенный морсик вчерашний помог ;)

Карелочка, редисочка- будущая мамочка!, Neonka, =Туся=, Мамина радость..., VISTAR, Happy Mommy-2012, и всех неделек, с недельками!!! помню, четверги у нас на это дело богаты))) Maniki, вас с Днем рождения!!!! уже месяц!!!

редисочка- будущая мамочка!, Neonka, Карелочка, спасибо девочки :) на Злате мы уже почти месяц как остановились, хотя малышку в пузике так пока редко зовем....

про кофе - я нормально к нему отношусь, в зеленом чае и то больше кофеина))) но конечно учитывая что все-таки это не "родной" продукт нашей полосы, да и что пью я чаще всего растворимый - раз в день с утра позволяю себе чашечку с молоком... не думаю что это очень вредно))

чипсы это вообще моя страсть с тех пор как я на правильном питании))) я на них "подсела", как говорится, но последний раз после плохого анализа крови (что-то там с желчным было) решила что не стоит их кушать, ничего полезного в них нет точно... и как-то спокойно мимо прохожу!

ArseniaLupin, с покупочками! я вот декретные жду для кроватки, комодика, коляски, и аптечки... остальное видимо все уже куплю на свою ЗП, от которой остались уже крохи))))

про лифчик мне подруга, которая недавно родила, сказала что покупать тот размер который есть сейчас, (у меня на размер увеличилась), типа не сильно увеличится грудь (вернее, увеличится, но после пары дней, когда наладится лактация, это увеличение сойдет)...

 

ArseniaLupin, ох, мы тоже татамию будем брать :) как увидели его у друзей - влюбились оба!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, попей клюкву залитую кипятком, отлично выводит воду))) проверено на себе)))

 

Inken74, это хорошо что вовремя заметили, полежишь посохраняешься, от короткой шейки вроде преждевременные роды могут начаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу анализов чуть не прибила сегодня акушерку - оказывается плохой анализ был неделю назад, я его уже пересдавала и все хорошо! зачем сегодня сдавала снова, не понятно... причем "плохой" - это белок 0,0033!!! а норма у беременных до 0,14!!! я в шоке была))) а еще шок - я похудела на 700 грамм))))) видимо, сказался тот факт, что в прошлый раз я была у них вечером, а сегодня натощак с утра... ну и может быть клюквенный морсик вчерашний помог

мда , не удивляюсь с врачей :Crazy: узнаю своих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, если пить например бифи-форм с амоксиклавом все буде нормально, а живот у меня тоже периодически болит, как при М, тоже думаю, что это треники своего рода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, я тоже пила антибиотики, когда в моче бактерии находили, после них также канефрон курсами назначили... не боись, если надо - значит надо!... я вот тоже на посев сдала мочу, а забрать забыла сегодня!!! ты сейчас написала - я вспомнила))) вот блин мамнезия)))

Kitten, удачно тебе проставить укольчики, чтобы пошло малышу на пользу!

 

редисочка- будущая мамочка!, самое интересное, что врачу по-моему по барабану, что там с моей мочей... акушерка переживает больше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eCler, аааааааа ну тогда вариантов вообще море! Но время уже поджимает, так что пора бы голову поломать! Открой список имен мужских и то которое в душу западет, так и назовешь!

Kitten, я твою линеечку так ниразу и не увидела...она у тебя сто лет уже не работает, так что и срок твой не знаю. Думаю что тебе столько всего прописали, так сказать перестраховаться...у меня гиня видимо старой закалки, поэтому только актовегин затем доплер и там уже будем смотреть что и как...

Скалапендра, мне вот тоже прописали гексикон, но я чувствую себя хорошо, не трет не жмет так сказать, решила что пока без свечей обойдусь...тебе даже не знаю что сказать...может больше пугают? или стоит сдать в другой лабе мочу???

Kitten, я пью элевит и йодомарин, остальное что прописывали для профилактики, не пила! Неслух я ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eCler, SunnyAnastasia, спасибо! успокоили

SunnyAnastasia, значит я не одна такая :)

 

 

Скалапендра, мне вот тоже прописали гексикон, но я чувствую себя хорошо, не трет не жмет так сказать, решила что пока без свечей обойдусь...тебе даже не знаю что сказать...может больше пугают? или стоит сдать в другой лабе мочу???

как оказывается, не только мне такое лечение назначили, значит все не так страшно.

А гексиконом я в 16 недель лечилась, кроме обильных от них выделений ничего страшного не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, может как раз во втором триместре им не опасно пользоваться, но вот негативных отзывов именно про прием в 3 триместре я прочитала море...если и буду их ставить, то только для санации перед родами, и то сомневаюсь, т.к. не знаю когда именно рожу, ведь сроки по узи мы опережаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амоксиклав не плохой антибиотик..у меня, например, вообще на него никогда реакции со стороны кишечика не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, может как раз во втором триместре им не опасно пользоваться, но вот негативных отзывов именно про прием в 3 триместре я прочитала море...если и буду их ставить, то только для санации перед родами, и то сомневаюсь, т.к. не знаю когда именно рожу, ведь сроки по узи мы опережаем!

ну тогда действительно, если ничего не беспокоит, то наверное и не стоит их ставить...

 

Девочки, а я сейчас мороженку сижу ем.......мммммммм....сто лет не ела мороженого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь тонус матки есть? это когда живот каменеет на короткое время. Так вот, хочу спросить сколько раз на дню это случается у вас и что врач говорит?. Я всю беременность проходила с тонусом и особо не жаловалсь врачу. А тут как-то спросила врача, она говорит - вызывать скорую помощь и в роддом на сохранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

penelopa123, у меня иногда бывает, раз в день, но не каждый день. Врач сказала - если не болит, то беспокоиться нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, я и так на канефроне 2 таблы 3 раза в день(((( нога отекла так что по-моему до пальчиков на ногах кровь не доходит... кошмар. Врач говорит водянка, но как с ней бороться. Пойду заварю клюквы и брусники в одном флаконе - как ArseniaLupin своевременно мне напомнила ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, а я сегодня кусок торта шоколадного съела :m0591: Сынок мой сладкоежка :D

penelopa123, у меня тонус в начале Б. был, там совсем другие ощущения...может треники у тебя, а не тонус??? У меня на каждом приеме Г. щупает живот и пишет что тонус в норме, живот мягкий...а у тебя никто не щупает что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

penelopa123, у меня было всего пару раз на несколько минут. Просто присаживалась или ложилась на диван - все само проходило :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda тут еще про кефир писали, стаканчик на ночь выпей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

penelopa123, какой врач у тебя се рь езный сразу на сох ранение. Я вот своей говорила, что каменеет не надолго.. она спросила как часто, как быстро от пускает? я сказала что до 3-4 раз в день и по секунд 15-20... типа как остановлюсь/присяду/прилягу проходит.. врач сказала что это нормаль но - это схватки Брэкстона, даже на КТГ эти брекстоны у меня бывают))) готовится моя матка - молодец не халтурит, лишь бы во время стартанула ))))) вот завтра снова на КТГ посмотрим.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, это я про него писала, но он по-моему решил мне больше не помогать )))) но стакашку на ночь все равно выпью... дай бог мне 15 раз в тубзик за ночь сбегать... :D а то вчера за ночь ниразу и не проснулась.... и на анализ седня с утра - как кот наплакал, что за фигня то а.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...