Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Всем приветы!

 

Neonka, что-то все, что сказала про Юль (про силу характера, добиваться своего) - это как не про меня) Все-таки рядом с мужем сильно расслабилась я уже и обленилась)))

 

irhen1, у нас тоже Вероника Александровна) Конечно, к такому отчеству хочется более короткое имя, чтобы легче произносилось. Но у нас так не получилось. Боюсь, во второй раз имя тоже может быть ого-го каким)))

 

Девочки, как ни крути, мне вот пока 2 имени нравятся. Они длинные, к тому же в одном опять буква р, в другом аж 2! Ну вот что мне делать то?) Может, мужу имя сменить)

 

Скалапендра, а вы уже определились с именем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, Тань, а мне как-то больше нравится беременной ходить. :m0591: Сплошные мечты и предвкушения и практически никаких забот.  Как представлю, сколько забот и тревог с малышом, так и радуюсь, что пока всё своё ношу с собой :D

 

+1 Абсолютно с тобой согласна. По мне так лучше уж невысыпаться из-за боли в тазовых костях, чем не спать из-за того, что у малого животик болит или вообще не понятно что его беспокоит. А уж о грядущем налаживании лактации я думаю просто с содраганием. Очень надеюсь, что со вторым в этом плане будет легче.

 

А я вчера вечером на узи была и узнала результаты на групповую совместимость. Все Ок. Антител нет. По узи срокам соответствуем. Только вроде голова не большая и весим не много (1850 в 33 недели). Но это меня не удивляет: у на все родственники миниатюрные, и мои, и мужа. И первый мой сынок тоже родился маленьким хоть и за 2 дня до ПДР: 2900 г, 51 см, ОГ 35 см.

Но самая радостная новость - лежим мы уже не наискосок, а головой вниз! Надеюсь, больше не будет крутиться. И плацента вроде поднялась, даже не написали сколько см от зева.

 

у нас тоже Вероника Александровна) Конечно, к такому отчеству хочется более короткое имя, чтобы легче произносилось. Но у нас так не получилось. Боюсь, во второй раз имя тоже может быть ого-го каким)))

 

Девочки, как ни крути, мне вот пока 2 имени нравятся. Они длинные, к тому же в одном опять буква р, в другом аж 2! Ну вот что мне делать то?) Может, мужу имя сменить)

 

 

Ну если имя очень нравится, может и не стоит с отчеством сильно заморачиваться. В общем-то обращение по имени и очеству не так уж часто используется. Да и неудобства будут скорее у тех, кто называет, а не у того, кого зовут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

 

Neonka, что-то все, что сказала про Юль (про силу характера, добиваться своего) - это как не про меня) Все-таки рядом с мужем сильно расслабилась я уже и обленилась)))

 

irhen1, у нас тоже Вероника Александровна) Конечно, к такому отчеству хочется более короткое имя, чтобы легче произносилось. Но у нас так не получилось. Боюсь, во второй раз имя тоже может быть ого-го каким)))

 

Девочки, как ни крути, мне вот пока 2 имени нравятся. Они длинные, к тому же в одном опять буква р, в другом аж 2! Ну вот что мне делать то?) Может, мужу имя сменить)

 

Скалапендра, а вы уже определились с именем?

Может оно и лучше. Хорошо что муж дает расслабляться. А у нас более универсальное отчество

Вероника Алексеевна или

Юлия Алексеевна

Начала больше склоняться ко второму варианту, как -то более нежно звучит.

А тебе Алина, Арина не нравятся? По-моему к Александровне хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irhen1, еще я в детстве ничего не боялась и была себе на уме и сама по себе) последнее и сейчас присутствует)

 

но, если честно, я не чувствую это имя своим)

 

всем приветы)

недельчатых с недельками, особенно наших гестационных ровесников)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neonka, вот и я хотела сказать, что второй вариант более мягче звучит) Мне он даже больше нра.

Арина у нас соседка возраста моей дочери. Так что это имя отметается. Алина - не знаю. Вроде, мужу не нра.

 

тюха, ну вообще, согласна. Я ж не президента страны ращу, чтобы по ИО называли) А так, если будет большой начальницей, то пусть подчиненные языки разрабатывают)

 

Maniki, во-во, у меня тоже дочь - экстрималка! Вообще, ничего не боится. И все остальное тоже про нее.

А почему не твое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, ну не знаю, мне не нравилось звучание своего имени с отчеством, а было время, когда меня только так на работе и называли) дошло до того, что я детей просила на курсах меня по имени называть)

 

хотя о чем я говорю) у моей дочери отчество тоже - язык сломаешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы определились, моя взяла, у нас в пузике счастье с именем Юрий МИхайлович!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FerNando, спасибо Надюш, сегодня иду на первый укол!

SunnyAnastasia, а у меня все время трубкой слушают...на КТГ вроде в 37 недель только отправят...

Девоньки, у нас второй день +28+30 градусов в тени, вот думаю может уже шлепки одеть :think1:

редисочка- будущая мамочка!, FerNando, Regvas, а я вроде ттт нормально сплю, до 10-11 часов дня. Боль с поясницы плавно перетекла в боль в промежности :m0591: теперь хожу как после скачек на лошади!

Юль_чик, а я наоборот от мужа дальше двигаюсь, он любит во сне руками помахать, вот и боюсь что заденет меня, а спит он-танком не разбудишь!

SunnyAnastasia, какой цветастый мобиль :class: мне наверное подруга отдаст, им он уже не нужен...

SunnyAnastasia, я вчера картошки фри налопалась, всю ночь пила брусничный морс, на весах сегодня на 500гр. меньше чем вчера :JC_goody:

Юль_чик, изжога не проблема-ренни выпила и все нормуль!

Блин не могу вас дочитать, столько настрочили...пойду собираться в больничку, потом приду и дочитаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет красавицы! :flower: :flower: :flower:

Неделек, с недельками! ;)

Я к вам с опросом. :( Последнее время стала замечать, что раз-два в день малыш как-то странно шевелится, как-будто судороги у него, ну или это еще можно сравнить "как кот за ухом чешет или зайчик лапкой дробь отбивает"! Это длится недолго, нескольк секунд буквально, но меня это беспокоит, вдруг не нормально это! :( У вас такое бывает, не замечали? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время стала замечать, что раз-два в день малыш как-то странно шевелится, как-будто судороги у него, ну или это еще можно сравнить "как кот за ухом чешет или зайчик лапкой дробь отбивает"! Это длится недолго, нескольк секунд буквально, но меня это беспокоит, вдруг не нормально это! :( У вас такое бывает, не замечали? :think1:

у меня такое бывало, только внизу живота, тоже спрашивала, говорили может икоту так чувствую, но последнее время как-то редко такие ощущения, все больше перекаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, Это точно не икота, икота совсем по-другому ощущается! :( Это прям, как у человека судорога когда, такие подергивающие движения в течении нескольких секунд. Почитала в интернете, что я не одна такаЯ, но никто не знают что это и нормально ли это! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого круглые недельки поздравляю!

 

Последнее время стала замечать, что раз-два в день малыш как-то странно шевелится, как-будто судороги у него

у меня такое бывает, но я как-то даже не переживаю по этому поводу.У взрослых ведь тоже такое бывает, когда засыпаем во сне вздрагиваем, вот и малыши может так же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy-2012, Неее, я не знаю, как бы вам это объяснить-то :think1: Резкие вздрагивания это одно, я тоже такое внимания особого не придаю, а тут прям как судорога несколько секундная, прям, как кошечка когда за ушком чешет, вот на это очень похоже и длительность секунд 3-5

Изменено пользователем Мамина радость...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина радость..., да-да, именно так у меня и бывает, прям дергания не такие как икота.Я думаю это нормально ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, а вы уже определились с именем?

 

Ага, Денис Дмитриевич у нас. С отчеством мне не очень сочетание нравится, по мне бы лучше Алексей Дмитриевич, но мужа уже не переубедить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина радость..., Happy Mommy-2012, у меня тоже именно так, как кошка за ухом чешет, или пузырики прямо в стенку матки вылетают, икоту я по-другому ощущаю, но объяснить мне никто не смог, даже Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, редисочка- будущая мамочка!, =Туся=, Мамина радость..., Happy Mommy-2012, и кого не заметила с очередной круглой даткой!!! :flower:

у нас второй день +28+30 градусов в тени

ни фига се у вас жарень :girl_cool:

Мамина радость..., у меня мне кажется так тоже бывает. Ножкой тыдыдык подряд прям. Да нормально все это. Посиди попробуй в тесноте такой)))

Я сплю боле менее, встаю правда раза 3-4 за ночь пить и в туалет, но каток до меня ттт не доехал.

Про имя тоже читаю как переводится и толкование. Скорее всего будет у нас Аня. Мне нравится. Много у меня племянниц и сестер - все имена позанимали) Муж правда говорит простое больно, говорит надо с буквой Р. Предложил Варя, Варвара, а мне перевод не нравится "чужеземка, инородка", от слова варвар. Даже не задумывалась никогда что Варя от слова варвар. Будет у нас Аня! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про значение имен. У Кристины Орбакайте дочка Клавдия. Значение - хромая :)

У меня бабушку так звали. Мы ее обычно бабушка Клаша называли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@terink@2011, ArseniaLupin, Happy Mommy-2012, Роднульки, спасибо за отзывы, прям успокоили! :flower: :flower: :flower:

По поводу сна, я даже в дневничке у себя отписывалась по этому поводу, что сон стал ужасный. С трудом засыпаю часа в 3 ночи, в 8-9 уже глаза открыты. Сон беспокойный, постоянно ворочаюсь, днем спать не могу. От этого стала раздражительной...понятно дело...выспаться-то хочется! :angry2:

По поводу имени, мы вибирали так: сначала выбрали 6 имен, которые нам нравятся, потом отсеяли из них 3 которые на не по святкам, не по именинам не подходят (по ПДР), а из оставшихся 3 выбирали по пописанию и характиристике и сошлись на том, что имя Марк для нас самое оптимальное во всех смыслах! :D Многие удивляются, зачем мол так углубляться во все тонкости, назвали, да неазвали, главное, чтобы нравилось! Но я тоже согласна с девочками, которые считают, что от имени много е в жизни зависит! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Недельчастых с очередным юбилеем редисочка- будущая мамочка!, поздравляю с именитым пузиком!

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, удачи в больнице, а от такой темпы у нас я б не отказалась, а то весна затянулась, вот и приходиться ходить в одних и тех же штанах, а так хочеться сарафанчиков, футболочек, сандаликов

 

Мамина радость..., у меня такое редко, но бывает, он после такого очень активно двигается, как будто спал, а потом резко проснулся.

Скалапендра, согласна, нужно еще и значение имени учитывать, например, Глеб означает жердь, ну назви так мальчика, а имя то классное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех неделек с очередным рубежом! :flower:

Я сегодня ездила покупала в роддом и сразу после всякую всячину: прокладки в разные места, жидкое мыло, бепантен, детский крем, ножнички, зеленку с закручивающейся крышкой, салфетки для себя, для пупса, влажную тулбум, пару сосок на всякий случай ну и т.д. Нужно еще лифчики для кормления вроде, но может еще что вспомню.

 

Девочки, я у февралят прочитала про мантры для Б. и младенцев garbh sanskar, так у меня под одну мантру было такое ощущение, что пупсик тихонько танцевал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, поздравляю с покупочками, нам наконец пришли декретные тоже скоро за таким отправимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, поздравляю с покупочками, нам наконец пришли декретные тоже скоро за таким отправимся

я тоже декретные получила, из крупного еще кроватку нужно, сегодня прокачусь еще раз посмотрю, что у нас продается, а то в нете заказала, а пришла бракованная со сколом - пришлось отправлять обратно, хорошо проблем с возвратом не возникло, дньги все уже мне вернули (и за кровать и за доставку). Плюс родители должны привезти нашу коляску (Эммальюнгу все-таки купили) и стульчик Пер-Перего Татамия. А остальное уже мелочи.

Изменено пользователем ArseniaLupin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клавдия. Значение - хромая

Глеб означает жердь

ну и переводы :) !

ArseniaLupin, с покупочками! Лифчики я решила после родов брать. В роддом бесшовные топы возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, с покупочками! Лифчики я решила после родов брать. В роддом бесшовные топы возьму.

вот и меня останавливает то, что я не представляю размер своей груди после родов, сейчас-то 1, а потом что будет не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...