Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, konfeta29 Fla, спасибо за поздравления!!!:D

konfeta29, купаемся если с папой минут 15

от силы, папа больше не выдерживает, если я с ним то дольше ))) Я прям с Тёмой в ванну залажу, он балдеет и я тоже! :man_in_love:

Джайва, нам оба раза ставили прививочку в /м, поэтому я и удивилась что капли еще есть.

~одувАнчик~, скорее я про***сь чем Саша :lol:
:taunt: :lol: :lol:

 

Только ре уложила, он чего то после ванны совсем разбушевался ))))

Чот я сегодня вымоталась прям. Давненько такого не было, и ползали и ходили и прыгали. Меня Тёмик всю облазил, исщипал, искусал и избил руками по лицу :Crazy: (у него прикол такой, везде ладошками бить). Зверствовал сегодня, и это видимо только начало - вот еще про что я говорю "нельзя" или уже просто "БОЛЬНО"!!!! :blink: А он все равно ржет!! и еще больше кусает или щипает! :banghead: .

Вот чо с ним делать??!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, у нас папа последнее время тоже не выдерживает. Ему эмоции твои понравились. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, попробуй дать чего-нибудь наподобие эспумизана детского

Tanyabar, у меня так тоже было, сама вырубалась, хотя обычно или на груди, или на улице в коляске, или в слингорюкзаке (последняя вылазка показала, что спит она в нем отлично. но уж очень мне тяжело носить)

konfeta29, блин, предлагала же - высылай Демку в коробке с апельсинами, как чебурашку))))

а насчет фуу - так по привычке, собака сколько лет дома была)))))ладно хоть на кис-кис не отзывается, почти перестала котов так звать, а то на кухню приползали-прибегали трое - два кота и Санчес

Джайва, хорошо, когда сама хочешь сидеть дома)

Touch_star, привет, пропажа)

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, вот какой муж, а)

konfeta29, а не факт, что сцедишь все. у меня все равно остается, и Санчес в процессе еще вытягивает, кстати вчера такое же было ощущение, что и у тебя - сегодня в луже утром проснулась, раз ребенка в 6 утра кормежку пропустила.

k@tunya, если кусает - щелкай по носу, еще совет слышала - в ответ укусить)))

выкупала ребенка - опять минут 30-35 плюхалась, смешная такая, говорю ей "пошлепай ладонями" она тут же море брызг поднимает и шлепает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то на кухню приползали-прибегали трое - два кота и Санчес
:lol:

 

а не факт, что сцедишь все. у меня все равно остается, и Санчес в процессе еще вытягивает, кстати вчера такое же было ощущение, что и у тебя - сегодня в луже утром проснулась, раз ребенка в 6 утра кормежку пропустила.
а к вечеру же еще молоко прибудет. А так я хоть увижу, что свою норму съел. Потом то грудь еще дам, если попросит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ничего удивительного, когда мой кормит, может сынуле что угодно скормить и в любых количествах :grin: Один раз племянницу накормил пельменями, а потом когда мама узнала, была в шоке - девочка вообще не ест пельмени, не переносит их :grin:

Ничего себе....4,5 часа! мы больше 2,5 никогда еще не спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, будет времечко обязательно сделаю.

konfeta29, Кристинка во вторник тоже спала днем 4 часа.

Touch_star, тута рядом была :grin: , посмотри еще сайтики биглион, группон и купикупон, там тоже бывает много чего интересного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!

Ani1502, ˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙Поздравляем новую парочку!!

Oksik-K, TanyabarТили Тили Тесто!!

k@tunya, С 9 Артемку!! :giverose:

k@tunya, tanyufkaB., ура! новой паре!

 

~одувАнчик~, А ты не пробовала Сашеньке глицин давать? Или кормит на ночь плотнее?

А как у вас со сведим воздухом в комнате?? У меня Илюшка вообще не спит если душно и жарко..

Fla, Таракан тоже классно реагирует на "Фууу" ))) нет и нельзя не понимает. Еще громко "Ай" говорю )) тоже действует.

 

Девочки :blink: у меня сегодня Илья все бабушкины комнатные цветы выполол!!

Я сижу пью чай, и тут понимаю, что дома тихо! Пошла ребенка искать, и О БОЖЕ! :blink: :blink: половина горшков на полу а те которые остались на подоконике серьезно пощипаны! А он довольный стоит и теребит оторваные листья в руках. УФФФФФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Маруся 2 дня самостоятельно пытается стоять и делает первые шажочки!!! А еще из самых новых достижений -под песенку "ладушки" все научилась делать - и в ладошки хлопать, и "полетели" показывает, и "на головку сели")))

А еще у нас беда с "бандитизмом"!!! Переворачивает кошачьи миски с едой и ковыряется в кошачьем туалете. Глаз да глаз теперь, вымоталась я вся)))

 

k@tunya, С 9 месяцами вас!!! полиомелит в каплях -"живой", а в инъекциях -"убитый". Убитая вакцина безопаснее, плюс капли можно срыгнуть, тогда прививка недействительна.

k@tunya, tanyufkaB., поздравляю новую парочку!!!

Tanyabar, Маруся передает жениху воздушный поцелуй!!! :give_heart:

Fla, Маруся разлюбила купаться в последнее время. У нас кошмарная вода оенью и весно, у нее раздражение от этой воды на ножках((( (Как и у нас с мужем). Педиатр сказала раз в 2=3 дня купать, не чаще(((

Джайва, просто Х -это и есть вальгус, только не стоп, а голеней. А нам сегодня педиатр сказала, что категорически против садика до 3 лет)))

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, мужики как всегда в своем духе))) Я как-то приготовила тесто для оладушек-растрепушек и ушла спать раньше мужа. На утро я его спросила, не ел ли он случайно "салат" в холодильнике))))))))))))))) На что конечно он ответил "да" и "очень вкусно!!!" :rotfl: :rotfl: :rotfl:

konfeta29, а мы сегодня сместились на 2 часа назад, т-т-т)))

MariaNeka, Илюша опасный тип)))) А почему таракан? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!Поздравляем малышей с датками! :giverose: И наши поздравления сложившимся парочкам! :giverose: :giverose: :giverose:

Fla,кажется ты предохранялась ППА.Так вот, спешу сообщить -НЕ ЭФФЕКТИВНО. Моей новой Б.уже 7 нед и 2 дня.Так что еще долго ждать мне М. :pardon: Теперь ума не приложу как отучить Гришутку от тити, жалко его до слез. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, я предохранялась еще круче, методом "авось пронесет" :grin:

*шепотом* поздравляю! (или вы не хотели?, но судя по тому, что М ждать долго, то значит рожать будешь, да?)

MariaNeka, юный садовод-любитель у тебя!

Oksik-K, у нас похоже тоже с водой беда, третий день подряд пятнышки шелушатся тоже на ногах, на бедрах прямо((( я все думала, может что не то дала, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, вот это да!!!!! Вот бабушка то "обрадуется"!!

МамаТапка, ну и мы не спали, это наш рекорд!! Зато один раз. А племяшка после того как муж накормил, пельмени перестала есть? :)

Oksik-K, поздравляю! что ни день - то новая умелочка!!Желаю и дальше придерживаться вам этого режима.

Я как-то приготовила тесто для оладушек-растрепушек и ушла спать раньше мужа. На утро я его спросила, не ел ли он случайно "салат" в холодильнике))))))))))))))) На что конечно он ответил "да" и "очень вкусно!!!"
:lol: :lol: :lol:

Kati77, Ой это уже почти 2 месяца!!!! Поздравляю вас!!! :giverose: Еше один малышик :give_heart: Здорово то как!!

Fla, Oksik-K, а если в воду чего нибудь добавлять? ромашку там или череду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, у нас тоже пару раз было "авось пронесет", вот видимо тогда и не пронесло :D Да, решили рожать.Раз Бог дал...А учитывая, что Гришутиком с трудом заБ - вдруг потом захотелось бы, а не получилось.Еще прикол, все говорят, Ну, может девочка!, а я если честно теперь никаких девочек и не хочу.Пусть третий парень будет!

konfeta, вообще-то гинеколог сказала, что не желательно кормить, т.к. при кормлении окситоцин вырабатывается и матка сокращается и еще дюфастон назначили.Но на коровье молоко у нас аллергия, соответственно на смесь тоже.Пока еще покормлю немного и попробуем ввести козье молоко, может не обсыпет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, А насчет ГВ, вы уже достаточно много "продержались". А до какого месяца бер-ти можно грудью кормить, если можно еще, как раз до года и протянете, а там потихоньку на смесь перейдете. Ставь линеечку беременную, бум наблюдать как вы растете. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, тихонько поздравляю!

 

Ой девочки тот еще садовод! пол дня за ним прибиралась.

Oksik-K, Машуля умничка такая! А, таракан, потому что быстро ползает и везед лезет! :D

 

Oksik-K, Fla, я тоже думаю, что вода у нас плохая.. кожа у сына вообще кошмарная ((( руки ноги прям шаршавые и щеки краснющие. Мне кажется что это не аллергия даже. Ничего нового не даю. Но умываю его по 10 раз в день ( поэтому наверно и беда!

 

Девочкиии, ребенок не хочет есть смесь ( что делать? Кисломолочка не вариант, от смеси отбивается, кидается в меня бутылками. Третий день уже с ним воюю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, а никак не почувствовала? Есть какие нибудь изменения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, кстати да, а как выяснила?

MariaNeka, попробую ромашку добавлять или еще что, а то реально на ногах пятна, маслом перед сном намазала Джонсонс бэйби, посмотрю, что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, с субботы начало подташнивать, потому тест в понедельник сделала, а так все как обычно.Хотя может просто некогда замечать какие-то незначительные изменения.С Гришей на этом сроке я уж почти 3 нед на сохранении отлежала, сейчас точно не до больниц.На учет пойду вставать ближе к 12 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Fla, мы вот тоже "авось пронесет" недавно...так у меня как раз О была... вот думаю, заделаем Стасу сестричку... хотя если учесть, что Стаса 2,5 года делали... :pardon:

konfeta29, не, это она до моего мужа пельмени есть отказывалась, а с ним - все смела! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, джонсон (бюбхен кста. тоже) там парафин (составчик глянь), лучше "наша мама" - там масло.

Kati77, бум за тебя @@ держать, чтобы всё всё хорошо и легко проходило. Ты от нас не уходи. У вас кстати кто будет, ну в плане месяца??

МамаТапка, такс, такс. Видимо многие тут хотят братиков и сестричек своим шилоЖопикам. :spiteful: Ну тогда с вашим папой проблем с едой быть не должно, будите все кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, какая новость у вас шикарная. Поздравляю :giverose:

Девочки это первые наши ровесники,кто за вторым пошел?

А у меня недавно задержка была, так я реально испугалась. Мы Мишу 3 года ждали, и я теоретически хочу третьего.Но как оказалось теоретически- когда все таки М пришли я обрадовалась.

Kati77, кстати обещала отписаться по поводу козьей смеси- ели мы ее 2 недели и посыпало. Но вот на что не пойму- то ли на смесь(хотя 2 недели большой уже срок) может на банан или сливу. Смесь убрали неделю назад, сегодня шея вся красная,так что сыпать продолжает на что вообще понять не могу. Еще говорят сыпь усиливается при отоплении-сухой воздух. Дождусь когда кожица станет гладкой,опять смесь попробую- может все таки не на нее реакция.

МамаТапка, ух ты какие у вас планы грандиозные. Пусть твои желания сбываются. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, у кого нибудь есть вальгус стоп?

 

Всех с датками и с достижениями!

Поздравляю новоиспеченых парочек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можно поною. Мой пропеллер (как его тут назвали) вконец меня умотал. Я его ловить уже устала, не ну это нормально - чешет куда ноги несут, падает, ударяется при этом, но все равно нифига никакого чувства страха нету. Один только прогресс, сегодня смотрю, падать вроде стал помягче (этому ведь тоже научиться нужно) и реже.

Сегодня Леха воевал, кушать хочет, а рот не открывает. Усадила перед телевизором кормить. Смотрели мульт про Машу и медведя. А он у меня звуки за мультиком повторяет - собачка там лает, Леха ам ам говорит, волк завыл - Леха уууу выдал, Маша хихикает - Леха тоже ржать начинает. И так весь мульт. Я аж от удивления забыла, что ребенка кормить надо. А тутмне Вика выдает - мам ты че, он уже давно за мультиками звуки повторяет :shock: , а муж подтвердил. Во мамаша (это я про себя) такого и не заметила - заработалась блин.

Стало получаться в ботиночках на улице топать. В общем через месяц наверно уже совсем побежим :give_heart:

konfeta29 если банда шиложопиков будет собираться, мы первые в очереди :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, пасиб! Мы еще не ходили ни к хирургу, ни к отропеду. В 9 пойдем. А вам что уже диагноз поставили? или это просто твои подозрения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, подозрения, сфоткала ее ножки и сравнила в инете, до этого просто замечала, сегодня утром массажистка после того как я обратила ее внимания, долго пощупав ножки че то сказала про мышцы и сустав (каким то образом вылетело из головы), поти вечером посмотрела в инете, сижу в себя придти не могу, у нас здесь и пойти с этим не к кому, ортопедов детских нет, взрослый ре не примет. В голове одни вопросы и недоумение. Я здесь вообще не нашла такого понятия как вальгус у детей (только взрослый вальгус, искривление косточки возле большого пальца), и обувь здесь носить не рекомендуют, мол только босиком, в России одни ортопеды говорят до 3-х лет формируется стопа и вальгус может быть и это не является отклонением, другие говорят носить спец орто обувь, массаж, ванночки, парафин/озокерит.

Не знаю че делать, хоть снова в Москву лететь, две недели назад заметила это дело.

Я периодически одеваю ей босоножки Тотто, они вроде как анатомические, но у нас ножка очень узенькая и в любой обуви болтается, да и страшно наоборот навредить обувью, в общем я в растроенных чувствах.

 

Kati77 поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Риори, да мы вроде как не собираемся, но и не против прибавления.

☆ツ magicum ツ☆, у нас вальгус, ортопед и невролог сказали. Вообще сказали, что надо как начнет вставать ортопедическую обувь, но вообще типа не лечится это. Не знаю даже кому верить, читала что до года такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...