Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Джайва, на нашем сайте я создала тему, там выложила фото. Плоскостопия пока нет, но с такими темпами будет, что делать ума не приложу. Ни у меня ни у ее отца и близких родственников нет, каким образом успели приобрести за месяц стоя не знаю. Читала может быть от не хватки витамина Д и кальция, первые признаки рахита у нас были, сейчас нет ничего, до вставания все вылечили.

Самый ужас, меня за сутки уже нервно подкосило, что ни ортопеда ни обуви, ни массажа ни физиотерапии нет здесь.

Fla, до того как я первый раз прочла вчера что такое вообще вальгус, я две недели видела что ребенок криво ставит ноги и бабушка тоже это видит, диагнозы естественно ставит врач, в том и заключается мое беспокойство что показать врачу ортопеду нет возможности! На то я и мать чтобы переживать за здоровье своего ребенка! И прости но так категорично не видя моего ребенка утверждать ты тоже не можешь что я придумала и ничего нет. Дай бог чтобы оно было так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Лиль. во-первых ни ты, ни я не врачи, поэтому обе не можем одинаково утверждать, что есть какое-то заболевание, не так-ли?

во-вторых, при условии, что ты в Швеции - исходя из реалий Швеции сходи к вашему врачу и задай интересующие тебя вопросы)

ну сама подумай, даже если у кого-то здесь есть вальгус, назначено лечение - все равно Анюте в случае чего нужно подбирать все индивидуально, а не основываясь на чужих назначениях и фотографиях из интернета.

То, что ты волнуешься - тоже понятно, но для постановки диагнозов и назначения лечения есть врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Деток с датками и новыми достижениями! :giverose: :giverose:

 

Kati77, ой какие замечательные новости тут! Поздравляю!!! Легкой Б тебе. Как приятно видеть беременную линеечку в темке январят. Второй сезон открыт, кто будет следующим? :grin:

Ой как бы не наговориться, а то меня уже неделю переодически подташнивает. Вчера тестик купила, вот только мочить никак несоберусь, боюююсяяя )))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Люба, самолечением никто заниматься не собирался. К врачу попасть я не могу, а лишь к медсестре. Я пойду, но на 1000 процентов уверено знаю что здесь скажут, так как видела 13 мес мальчика с ужасными ногами и якобы это у них норма, банального рахита у них якобы нет а люди с кривыми ногами встречаются, обувь у них вся без супинаторов, массаж детям они принципиально не делают. И кому верить, здесь считают что до трех лет ребенок гибкий и всяко может быть, в России лечат. Конечно если вальгус есть ей нужно будет индивидуальное лечение! И конечно я не ставлю диагноз, но нам и массажистка сказала что не совсем в норме ножки. На данный момент я на след неделе пойду к медсестре, а мама пойдет к ортопедам двум за консультацией для начала с фото, хотя бы чтобы сказали надо ли нам срочно ехать в Москву. А там посмотрим, очень хочу чтобы было именно так что это мое воображение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Fla, а я б уже тоже поработала, прям тянет. :pardon:

Kati77, да уж что-то совсем наши детки разбушевались, совсем спать не хотят. :Crazy: Я вот именно поэтому боюсь второй раз сразу Б.. С одним то жилопопиком фиг справляешься, а еще это и тяжесть таскать, что при Б. не есть гуд. Мой деть на моем животе попрыгать еще любит. Но... аборт бы я тоже не стала делать! :)

Fla, не, я прям как твою страничку видела, и комментарии к графику по неделькам ))))

 

У нас сегодня Тёма чего то писается так часто (((( Я даже на горшок не успеваю садить, вот вечером за час 4 раза :shock: . Думаю может подстыл на полу ??!!!Или после ванны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, :shock: поздравляю!!! лёгкой беременности!

Fla, ты слудущая :PКлубничка, мамаТапка, и вы ;)

Лиль, я посмотрела фотки... да, похоже что-то есть, надо лечить :( а про мальчика, может не медицина виновата, а мама не стала заниматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, привет, давно не заходила) а ты не бойся, наберись решимости и замочи ;) . вдруг ты следующая)))))

МамаТапка, и ты в очередь))))

k@tunya, ой....у меня еще один тест остался, видимо завтра утром буду мочить, ссыкотно, блин, самой.

~одувАнчик~, тааак, уважаемая свекровь, попрошу не каррррркать :club: , а то потом посылкой вышлю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Kati77, поздравляю :giverose: . Мы предполагаем, а Бог располагает, буду держать @@@@ на девочку :good:

Daniila, там нужно сначало зарегистрироваться, потом нажимаешь кнопку "купить" и выбираешь способ оплаты (я обычно оплачиваю через терминалы оплаты), тебе высвитится номер счета который нужно ввести при оплате. Когда оплатишь в личном кабенете появится купон, который нужно будет распечатать, печатаешь его и тогда звонишь и записываешься на конкретную дату, а этот купон предъявляешь фотографу.

Fla, klubnicka, МамаТапка от судьбы не убежишь :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, Fla, ˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, ой дефффки, накаркаете, вот патом как зачихаю я вас тогда... :spiteful:

 

Fla, да, на 2 форума неуспеваю я. :pardon: Замочу сегодня, посмотрим...но предчуствия никакого впринципе. Было и раньше такое, наверное недомогание опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, ответила тебе там, возможно и мама виновата, но зная их медицину, грешу больше на нее. Понимаешь, вот в России тенденция залечивать, а здесь пускать на самотек, авось пронесет, а если нет то тогда исправлять уже. Увы! Золотой середины нет! Конечно что смогу я бужу пытаться узнать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик и хороших выходных! Нашей избраннице Марусе особенный привет :giverose:

Kati77, Ой, новости то какие замечательные. И правда очень приятно на линеечку беременную смотреть. А какая разница между старшим братиком и Гришулей? В декабрятах тоже есть один пузатик.

 

☆ツ magicum ツ☆, klubnicka, Девочки приветик! Заходите, не забывайте!

Fla, Ой, давай замочи... Лучше уж знать, чем томиться от неизвестности. Я всегда тестики вечером делала, не ждала утра... всегда правильно показывал. Если беременная, то мне кажется в любое время суток покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, сижу и прям у меня сердце замирает... мне кажется ты того... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки накаркаете!!! Я между прочим летом на работу собираюсь выходить! :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, привет, надеюсь, что все же пронесет)

klubnicka, попрошу в моем присутствии не чихать :grin:

Tanyabar, замочила, чистый)

~одувАнчик~, :P ты ошиблась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, я в марте на работу хочу! незнаю, что из этого выйдет

 

Fla, не парься! просто цикл скачет )) вы ж титишные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ой, ну и хорошо раз ошиблась! значица пронесло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, а Ильюшу на бабушку? Я бы хоть сейчас вышла :grin: Вот еще думаю может Стаса в 1,5 года в сад сдать...или уж до 3 дотерпеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!! :wave:

Мы сегодня в разъездах, пошла вас читать.

Sandra Black, Степана с девяточкой!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, между Сёмкой и Гришулей почти 13 лет, но у них папы разные.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, я как-то привыкла уже быть мамой мальчишек, вроде и не жду девочку.Вот бабушки ждут внучку хоть одну.У моей только мои мальчишки, у свекрови мой Гриша и Шурик - племянник мужа.

klubnicka,давай, давай догоняй! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то тяжко на два форума писать...путаницааааа

Kati77, Вот это супер нововсть))))КУлачки наши и поздравлялочки!!!

☆ツ magicum ツ☆, Лил..а купите сандали,которые с двумя липучками...у нас просто тоже оочень масенкая лапа,а за счет двух липучек-отлично нога фиксируется

МамаТапка, Ой,мы тоже фанатееем от коляски..правда у нас псинка любит грязюку слизывать с колес,видать и Анютик насмотрелась...пока успеваю оттаскивать)))

klubnicka, Маш..а может тестик,а?))))))))))))@@@@@@@@@@@ на сестренку для Данечкиии

Ой,девоочкииии..как вас читать то приятноооо тестики..пузики..эххх,как в старые добрые времена)))

А у нас Анюта начала говорить дядя...че за дядя и откуда это взяла..непаняятна)))А еще-еще...мы наконец то начали сами лазит на диван и не всегда,но динамика есть-спускаться..А еще так смешнюючеее,если стоим с мужем вдвоем рядом,то нравится за одни ноги держаться..потом тыц-тыц..и уже за вторые держиться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, поздравляю тебя!!! это такая чудесная новость :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на ночь дала 200 мл, сцеженного, потом еще грудью это дело заели. Через минут 40 проснулся снова грудью перекусил. Т.е. не голодный был. И все равно опять отвратительно спали. :banghead: :banghead: Будем что то другое искать.

Ani1502, ну у вас как всегда, Лешка впереди планеты всей.

Давайте уже банду создавать. Кто нить еще название придумал??? Или "Банда шилоЖопиков" утверждена? Давайте придем к единогласию, если хоть один будет против, придумаем другое название, а не так что трое захотели, а двое должны подстраиваться и плыть по течению.

Daniila, у нас вот тоже повылазили зубья и тишинааа, все жду.

k@tunya, такс, вас уже двое со снами то!!! Люба, нервно "курит" в сторонке :grin:

Finaa, Эххх, прям представила твое волнение :worried: Ничего ты не злая, я тоже много чего запрещаю. У каждой семьи свое табу на вещи. У кого то много, у кого то мало, у кого то всё можно. :pardon:

Риори, с покупочкой коврика! А кран же еще и отражает, себя видно, интересно жешь.

k@tunya, у нас Дёмка вчера рекорд побил по сну. Я тоже на низком старет сидела его ждала, скучала. Слух, если писается, может и простыл, последи и если и завтра так же то лучше ко врачу, сдать анализы.

МамаТапка, колеса :bad: Нравицца мне твоя позиция про врачей!!! :good: Умничка!

Kati77, буду смотреть на твою линеечку и радоваться. Боже мой, уже ручки и ножки рот, глазки :give_heart:

☆ツ magicum ツ☆, все ж таки, попробуй найти врача. Или посоветуйся с врачом на каком нить медицинском форуме, например на этом

Ссылки скрыты.

сайте. или почитай, может что найдешь.

Fla, и мы оставляем коляску внизу, под лестницей. Мне ее физически не потягать на 5 этаж, да еще и с Дёмычем. :Crazy:

MariaNeka, а кто с Илюшиком сидеть будет?

Kati77, вам нужно банду мальчик девочкой разбавить. палюбасу.

Touch_star, Анютика с умелками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Нам сегодня ребенок дал хорошо выспаться, проспал до 9, мы уже встали, умылись, я начала завтрак готовить и только потом он проснулся.

konfeta29, да, у нас еще более-менее тепло, сегодня где-то +12 было, поэтому цветы пока не занесла с балкона, хотя не занесла пока еще больше из-за Вани, оборвет же )))

☆ツ magicum ツ☆, поняла, Лиль, что ты имела в виду увидев ваши стопы, действительно выглядит как будто что-то не в порядке. Вот не понимаю, высокоразвитая страна, а нет ни ортопеда детского, ни ортопедической обуви, ни массажи не назначают, странно как-то.... Желаю удачи вам, чтоб не подтвердились твои предположения.

Daniila, я как и Fla пока он сидит/ходит по ванне, все время контролирую температуру воды.

k@tunya, как сходили к стоматологу? Может Артемка действительно подпростыл, а может много пил, вот и писает?

МамаТапка, мы когда были в гостях у нашего ровесника, тоже всё лез к его коляске и колеса пытался крутить, т.к. наша коляска стоит на лестничной клетке, но очень любим тапки домашние, постоянно пытается в рот их засунуть, хотя уже стал понимать слово "нельзя".

Fla, да и наш тоже шастает по ванне, но сначала сидел в стульчике, потом ходил, сейчас пытается сразу вылезти и походить. Хотя сегодня с папой посидел в стульчике минут 5, потом уже вылез. Риори, мы тоже любим кран изучать. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik :wave: теплынь у вас, хорошо!!! Я еще ни разу раньше ре не просыпалсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, у нас на шнурках, перетягив полностю и все равно широкие, а на улицу у нас кеды на липучках, так она их давно научилась снимать с себя.

konfeta29, Спасибо! Ищу конечно же!

Lanchik, оно то все есть, только ортопед примет если перед ним даст направление детская поликлиника в главную по району, та в городскую, а та уже в госпиталь, ортопед один у нас в городе, один в столице и один еще в другом городе, все. Ортопед у них смотрит только очеь сильные паталогит. Одну мамочку которая пришла в поликлинику (ре 4 года, ноги колесом и пятки вот так) мило отправили со словами все ок! Массаж детям они не делают считая что это не нужно и даже вредно (массажистке которая нам сейчас делает массаж мило намекнули прекратить делать детский массаж или дойдет до полиции, хотя у нее есть диплом из России), а обувь она есть, но детям от 7-8 лет, до этого возраста на проблемы ступней и ног (в том числе ноги Х и колесом) игнорируются объясняя тем что ре еще не сформировался, он растет и может все еще сто раз изменится.

 

Спасибо всем за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...