Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

МамаТапка, мы стоим с 8 мес, заметила недели две назад. Вообще где бы не читала, вроде как лечат и многие вылечивают, но беда в том что нам даже если лечить, то физиотерапию и спец массаж не сделать, орто-обуви нет, с нашей худенькой ногой нам вообще наверно на заказ делать надо, иначе толк в обуви если нога болтается в области пятки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

☆ツ magicum ツ☆, а что ты заметила у Анечки, что не так с ножками? Нам тоже ортопед сказал, одевать ортопедическую обувь, а почему не сказал?

Ani1502, какой умничка Лешик! Наш пока просто пялится в телек, как раз когда ужинает, смотрим Спокойной ночи, малыши, ему особенно нравится финальная песня, смотрит не отрываясь, может колыбельную узнает, я ему ее пела иногда.

Kati77, вот мне было интересно, кто же из нас первый забеременеет. Поздравляю! :)

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, я тоже этими сайтами пользуюсь, вот про купикупон только не слышала.

k@tunya, наш тоже с папой минут 15 купается, со мной по 30 минут сидит. Артемку поздравляем с девяточкой!

Fla, я тоже Ваню сажаю еще в пустую ванну, она набирается, пока он сидит. Что-то свой стульчик для купания разлюбил, сразу вылазит из него. Oksik-K, вы сидите еще в стульчике?

Мы пока после прививки второй день не купаные. Нас тоже предупреждают, что 2 дня не купаться, а на улицу ходить, если только хорошая погода. Переносит вроде ничего, место укола только покраснело, но темпы нет, ттт.

MariaNeka, у меня цветы высоко стоят, на подоконнике, а те что напольные пока на балконе, еще не заносила, вот думаю, куда их ставить? ведь будет тоже самое, что и у вас :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, а если попробовать найти поуже обувь с высоким задником?

 

Мамули, кароч сцедила я 200 мл молока, + он еще к груди приложился. Посмотрим как он будет ночью спать. Молока как то мало стало, 3 дня как, раньше больше было.

 

Lanchik, я вчера Любу начиталась, тоже сегодня пошли купаться в пустую ванну, ре там сидел, вода набиралась. Смог высидеть 20 минут, потом встал и хныкать начал. А у вас что так тепло еще? цветы на балконе держите, я их оттудава давноооо вытащила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, как бы описать это, пяточки в бок клонит а не прямые, стопы как бы формой Х.

Нам говорила массажистка одевать обувь, мы купили с собой, одевали очень мало, ей вся обувь широкая да и здесь считают что ре лучше босиком! Что теперь делать не знаю, состояние такое отвратное и не знаю что делать.

konfeta29, здесь нет анатомической и ортопедической обувь в магазинах, во многой обувь (вот мы на зиму купили), даже супинатора нет. Мы с Москвы везли 18 размер Тотто, он уже мал да и они широкие, неделю назад нам передали 19 и 20, в 19 вообще нога утопает. Может для просто ходьбы они бы и пошли, но для исправления пяточки нет. А уж орто обуви тут и подавно нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, по мимо обуви вам что то еще советовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar мне хороший педиатор тоже посоветовал прививку от полиомелита в виде укола ,а не капель.

Риори тоже все собираюсь коврик на дно ванны купить,да то забываю,то нету. Ванна скользкая,а Даня сидеть не любит ,набираем маленьк.ванночку,посидит 5 минут и встает,гели трогает,шланг от душа...

 

Мы ночью едим один раз,а если еще заканючит,то водички.Ложимся в 22-23.00, в 2 ночи не просыпаясь ест молочко .Не раньше 6.00 утренняя кормежка и спит до 9.00.Все стало спокойно ,т.к. видимо зубы не собираются вылазить :pardon:

Два нижних вылезло и 5 месяцев не было,2 верхних в 8 месяцев и все :pardon:

 

Я уже несколько дней делаю Дане кашу на воде(200 мл)+ 2 ложечки Микамилка(эту смесь дают на молочке),уплетает будь здоров. :)

 

~одувАнчик~ у Дани недавно тоже животик болел ночью,так я ему Плантех развела 50 мл и все хорошо.Кстати болел от свечек Виферон.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙ я вот не совсем поняла,как там оплата?Какие то купоны :scratch: Сначала оплачиваешь,а потом фотограф приезжает ?

konfeta29 полноценное кормление 200 мл молока не меньше.

Kati77 :giverose: :giverose: :giverose: ПОЗДРАВЛЯЮ с новой беременностью !!!

MariaNeka почему кисломолочка не вариант ?

Fla мы пользуемся маслом Sanosan с рождения .

Lanchik , Fla я вот боюсь перепада температур,мало ли что там с водой и всегда сначала воду набираю,а потом ре сажаю в ванну.

☆ツ magicum ツ☆ а на заказ у вас делают ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро.Специально села с утреца написать про свой сон, касается он Fla,

приснился мне сегодня твой Б. цикл :swoon: Отсчет неделек прям видела, дошла до 9нед . 1 дня . Я ваще-то вещими снами не страдаю... а щас тока увидела что Kati77 Б. :D . Тихонечко поздравляю!!!)))

 

Пола к стоматологу, приду почитаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ничего особо не советовали, только обувь. А массажист, который к нам на дом ходит, сказал что это наследственное (и у меня, и у мужа плоскостопие) и что не лечится это. В любом случае как начнем вставать купим обувку, а там видно будет. Нам советовали обувь Miniman.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, MariaNeka Oksik-Kспасибки!

Fla, боюсь что на мои кусания в ответ будет еще сто кусаний :grin:

MariaNeka, у нас тоже щечки красные, особенно к вечеру становятся, и шершавые. я и кремом его мажу, все равно. И так же ничего нового не даю, т.е. точно не аллергия. Так уже недели две, вот и гадаю от чего же. Думала может на улице обветрил?

Ха, ха, "тараканчик" твой настоящий бандит )))))

Oksik-K А вас с очередными умелочками! Машуня молодец! :good:

Kati77, я к тебе в профиль зашла, и понять не могу, а М. у тебя после родов были уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Уже не только я тебя беременной вижу))))

Kati77, Поздравляю с неожиданной второй беременностью! Чтобы все удачненько!!! :giverose:

Интересно, а кто следующий)))) МамаТапка? будем смотреть, как работает ваше "авось пронесет"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Kati77, поздравляю!!!

У меня тоже была задержка, сделала тест показал тоненькую полосочку. Для меня это был такой шок :shock: А потом после разговора с мужем стало как то легче, сказал не переживай вырастим и второго и всячески меня успокоил. Так я вроде уже и настроилась, стала высчитывать, когда родиться, сколько Егору уже будет. Потом сделала другой тест, на нем ничего нет, а потом и М пришли.

Daniila, а как определили, что от свечек?

Девочки я почувствовала себя какой то злой мамой, у меня столько всего нельзя для ребенка - комп, провода, микроволновка, еда кота, лоток кота, батареи....

 

На ночь даю 210 мл. смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро всем доброе. :giverose:

Daniila, мы вчера коврик купили и опробовали. Понравилось. Только нас очень кран заинтересовал, и он почти все купиние простоял у крана,пытаясь его открутить. :D

k@tunya, ого, какие сны тебе снятся. :grin:

МамаТапка, мы уже с тобой ждем результатов вашего "авось"

Finaa, у нас тоже все те вещи,что ты описала под запретом. Так что не злая ты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, да ващееее :lol:

Lanchik, спасиб, не заметила твое сообщение :blush:

Вот я все удивляюсь нашим местным врачам, нас ни разу даже не предупредили что нельзя купаться!!! Просто сами откуда то это знаем ))))

 

Девочки у кого там деть долго в последние дни спал ??

Мой дрыхнет уже 3,5 часа на улице!!! Уж все переделала и соскучилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finaa, а у нас все можно, но под присмотром....все равно залезет же.

У нас теперь идея фикс, добраться до коляски и облизать колеса! уже устала оттаскивать от нее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо вам всем за поздравления!

 

konfeta29, по линеечке получается , что в июне, но думаю рожу в конце мая. Обоих мальчишек чуть пораньше рожала.

Риори, я сначала тоже испугалась, даже возникла мысль аборт сделать.Но когда на УЗИ сказали СБ+ эту мысль тут же ветром сдуло.Аж слезы наворачиваются от того, что вроде и не хотела малыша.Надеюсь ваша аллергия не на козье молоко.А то вообще неизвестно чем кормить детей.

МамаТапка, мы Гришутку тоже больше года "делали" ;)

k@tunya, неа, не было М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, сейчас опять соевую смесь введу каши разводить, а то он каши на воде вообще не ест.

А вы каши чем разводите?

Kati77, молодцы вы что решились рожать. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, ого-го, однако надо пересматривать метод "авось пронесет" :D . У меня тож еще не было, думала что проносить всегда будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, у нас наследственности нет, по видимому это из за не хватки витамина Д и кальция, слабые стопы и из за веса тела такая фигня.

У нас пяточка уходит в бок, плоскостопия нет, есть впалость в стопе.

Daniila, здесь нельзя сделать на заказ обувь, может и можно ну ооочень специальную обувь по назначению врача, опять же взрослым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, пока свое молоко пополам с водой.На целую порцию своего уже не хватает.А какую соевую смесь едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, и у нас колеса тоже в приоритете, медом что ли они намазаны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Ой! Невеста Вернулась!! :giverose:

Daniila, Сыпет нас на кисломолочку (((

Риори, я пробовала ему кашу на соевой смеси делать, ой как плевался!!! на воде лучше ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

k@tunya, у меня старшей три раза ставили прививку и два раза капали.

Fla, нее, я не хочу дома сидеть, я бы уже пошла поработать или еще чем занялась, учеба например. Но ради этого не готова ребенка в сад отдавать рано. :pardon:

Oksik-K, Х-образные ноги и плоско вальгусное плоскостопие это разные вещи. Х-образные ноги это может быть физиологически и к пяти годам проходить само, а плоскостопие это либо наследственно либо приобретенное последствие.

Kati77, :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: . Поздравляю!!! Детки это всегда хорошо. Но желаю побольше спокойствия. У вас разница намного меньше чем у нас, уж не знаю лучше это или хуже, жду тебя в темке про погодок. Там тебе девочки смогут подсказать, что с кормлениями делать. Я то беременела предварительно отучив ребенка от груди и рук.

МамаТапка, а разве ставится так рано такой диагноз?

☆ツ magicum ツ☆, у моей старшей вальгусное плоскостопие, попробую фотку сделать и выложить на днях.

 

Девочки, мы тоже старшую планировали 2,5 года, а Веронику начали заранее планировать и получилось практически сразу, тоже думали, что это не про нас. А сейчас муж говорить, что раз я научилась беременеть, то надо как-то более надежно предохраняться. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, да хз! нам поставили, но я особо врачам не доверяю - пусть пишут и ставят что хотят... я делаю все, что от меня зависит чтобы малыш был здоров....вот пойдет, там уже будем думать о том есть ли действительно плоскостопие. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, предлагаю родить на мой ДР, 4 июня)))) ;)

а насчет признаков - ну да, и так с вечным недосыпом (у кого больше, у кого меньше, но он все равно есть), плюс усталость - то да, не заметишь.

А как Гриша и ГВ? В смысле не отказался сам от груди? Слышала, что дети резко отказываются некоторые, вроде как вкус молока меняется, но думаю, что это бред.

МамаТапка, у нас точно в О. было)))) так что х\з, правда Санчес не получалась 1,5 года после отмены ОК

konfeta29, надо будет посмотреть состав, плюс еще скоро крем понадобится для щек. чтобы не обветривала.

Ani1502, классно как, мультики озвучивает! да, побежит скоро и в ботинках)

Lanchik, я стульчик даже не стала покупать, она по всей ванне шастает

☆ツ magicum ツ☆, я бы не стала сама ставить диагнозы ребенку, не придумывай сама то, чего нет)

Daniila, так я трогаю воду в процессе постоянно)

k@tunya, и ты туда же???? может вам померещилось и это была не я? :beg:

Finaa, у нас тоже это все под запретом)\

МамаТапка, обувь у нас уже облизана была. поэтому Саша утратила к ней интерес, разве что шнурки развязать пытается, а коляска стоит внизу в подъезде, поэтому она ее только на прогулках видит)

Риори, Kati77, а меня педиатр уговорила перевести мелочь на молочные каши покупные, дабы я не цедилась каждый вечер, а то у меня вес ниже, чем до беременности стал)

Джайва, ааа, не, по мне лучше спокойная мама, приходящая с работы и жаждущая общения с ребенком, нежели я буду постоянно сидеть с ней дома и медленно сходить с ума) я уже готова на всех кидаться, кто с сочувствием говорит "дааа, ты в ближайшее время на работу не выйдешь, наверное, а ведь хочется, да???"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, недосып не то слово, сегодня всю ночь галдел."Гулял" с 1-30 до 2 и с 5-30 до 6-20.Что такое не знаю, но это уже 4 ночь когда спит просто отвратительно.Мы и раньше-то плохо спали, а сейчас вообще УЖАС.Может зубы...

Грудь Гриша уважает и сам отказываться не собирается.Так что похоже на бред.На молоко и у нас и у Миши Риори аллергия, поэтому нам такие каши нельзя.Вешу я сейчас тоже на 8 кг меньше, чем до Б., но это мой нормальный вес.При росте 160 - 51 кг.На счет ДР попробуем.У самой ДР 12.06, но до него точно не дотянем. Джайва, ага, скоро доберусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...