Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Всем приветик!!!

У меня сегодня Марусик вреднючий какой-то. Все чего-то канючит, просит, тянется к чему-то, что ей не надо нифига. Ела тож плохо, несмотря на мои старания кормить ее разнообразно. Правда спать на день и на ночь по 5 минут укладывала всего, хоть какие-то плюсы))) Когда же эти клыки до конца проклюнутся?

У нас вот сейчас аж 5 кормлений получается: завтрак- каша (на молоке со слив. маслом)+сыр или кусочек хлеба+ сок или компот, обед - супчик-пюре или бульон, часто с яичком, грамм 50-100, второе (овощи либо гарнир взрослый + что-то мясное) грамм 100-150+ что-то типа огурчика или свеклы как салатик+ компот или сок, полдник - творог 50-100 грамм + фрукты 100-150 грамм, ужин: тут что-то типа каши безмолочной, или омлет, или овощи с мясом или рыбой, или творожная запеканка и т.п., плюс еще на ночь чередую -день кисломолочная смесь 200 гр, день кефир 100 гр.

Еду я немного солю или слащу (кашу кроме гречки и кефир) , т.к. у нас общий стол. Едок у меня средненький, лишнее не сЪест, порцию бы хоть сЪела и то хорошо)))

tanyufkaB., я тоже за то, чтобы побольше ребенка кормить. А почему творог или яйца не едите?

Боничка, и я нас клубника и мандарины нормально прокатили апельсин еще не давала, а грейпфрут не понравился)))

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки утро доброе!!!

Вообщем ничего не изменилось от того что она наелась на ночь...значит зубы...Вообщем в 21....уснула, уже в 00.00 проснулась, я намазала зубки снова,и укачала, потом до 4 утра спали, а в 4 пипец начался...я ей и зубки намазала, я ей и водичку дала, вообщем 40 мин укачивала, уснула, еще 10 мин подождала, и переложила в кроватку, а в5.40 снова проснулась...решила дать ей кушать сделала молоко+вода(вместо смеси), она сьела 200 мл и уснула...а в 6.20 снова плач...я ее переложила в коляску и укачала, решила что пусть уже спит там,и вот я только уснула, ...блин тут муж в 7.00 пришел с работы и разбудил ее...и как я не пыталась ее уложить, все бестолку...вот...девочки как же спать охота...

 

Oksik-K,Пробовала давать несколько раз желток перепилиного, сразу вроде хорошо, а потом что-то обсыпала, убрала, думаю сегодня как раз купить и снова начать...только вот думаю может обычные куринные магазинные???

Творог ...сдесь стала все понятно...просто как сьедает творог сразу красные щеки, врач посоветовала пока не давать и позже ввести снова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

tanyufkaB.,БоничкА,Oksik-K, мне кажется просто сейчас такой период у детишек, зубы лезут, вот и беспокоятся они. Моя вон тоже просыпается по ночам, иногда и не по разу, молочка выдует и дальше спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., А ты не пробовала днём с ней спать ложиться? Чтоб добирать сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB.,да,все-таки зубки :(

 

у нас прикол был ночью:как обычно встаю кормить,все наливаю при тусклом свете,а кормлю уже в темноте,кормлю,а доча отпихивается и все,я снова бутылку в рот - она нифига,ну думаю спи тогда,положила,уснула,потом проснулась в 4,кормлю и смотрю,что в первой бутылке только вода :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: про молоко я забыла,а сама думаю чего она не хочет есть :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik (29 февраля 2012 - 23:34) писал(а): Нам тоже по неврологии писали диагнозы из-за гистологии (которой мне кажется у меня и не было .

может ты хотела написать гипоксии?

ой, я хотела написать гестоз. Ну и гипоксия тоже у плода при родах была.

БоничкА, мы тоже пробовали есть и мандарин, и апельсин, Ване так понравилось, а вот из-за аллергии пришлось отменить, теперь при нем не едим эти фрукты. Мы сейчас вообще только яблоки, груши, да бананы даем из фруктов. Сегодня у мамы выпросил немного вафли, так мне кажется уже немного прыщичков на лице вылезло. А на горшок по-моему еще рано им самим проситься, еще мелковаты, попозже. Тоже заметила, что много чего понимает, знает игрушки, книжки, кушать и др. )))

Oksik-K, а мы наоборот сегодня так плохо днем укладывались, как и вчера впрочем, но вчера все таки мама смогла его утолкать в кроватке поспать (я ушла в поликлинику), а сегодня так и не смогли, уложила на балконе, там часок поспал.

Были сегодня с ним в поликлинике по поводу нашего УЗИ, по лимфаузлам сказали пока лечить не будут, посмотрят через полгодика, а вот по поводу желчного к гастроэнтерологу направили, пойду во вторник.

tanyufkaB., ну значит точно зубы...

БоничкА, ну ты даешь, мама, воды доче навела! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Ночка вчерашняя у нас была нечто. С часов 3 начала ворочаться, попить, соска и переодеть подгузник не помогло. Вертелась часа 2, пока мне чуть голову своей не пробила. В итоге я психанула и отправила к ней спать папу :reverans: , а сама в гостинной выдрыхнулась до 10-30))) С папой она хоть уснула без вертушек)))

Клыки лезут((( Верхние 2 почти проклюнулись полностью, слюни рекой, а до нижних вообще нельзя дотронуться -плачет сразу(((

И еще сегодня Маруся отмочила))) Я на днях постирала теплый комбез, гуляли в тонком. Сегодня одела высохший теплый, тонкий кинула стирать, отправила Машу с бабушкой гулять, а сама уехала потусить с подружками. Приезжаю за Машей вечером к маме моей, узнаю, что Маша укакалась на прогулке так, что не только колготки, но и весь теплый комбез укакала)))))))))))))))))Пришлось стирать его опять, а Машу забирать домой на машине и в папиной куртке))) :D

Это я вчера дала попробовать свеклу с черносливом и раст. маслом, вот она ребенку очень понравилась))))) :sorry:

 

tanyufkaB.,я куриные тоже даю, но не магазинные, а свекровь привозит, покупает где-то за городом в хозяйстве. Магазинные по сравнению с деревенскими очень невкусные.

Suny//рыбка, у нас то точно клыки, даже гадать не стоит. Правда мы ночью не едим ничего, т-т-т, воду или компотик пьем для успокоения.

 

А еще у нас сегодня случился прогресс с речью!!! Сегодня начала говорить: "да", "дядя", "тетя", "идите"!!! Один раз получилось четко: "дядя, тетя, идите!!!" (увидела мою сестру и ее жениха в окно и начала их в гости звать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сейчас разнообразные капризы и проблемки с укладыванием днем... Зубы лезут опять :(

konfeta29, спасибо :)

Oksik-K, Прикольно Маруся разговаривает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

А мне так нравится эта фотка

 

Ребенок в день должен получать 1 ч.ложку сливочного или растительного масла.

Я постоянно добавляю в обед Дане растит.масло.Про сливочное читала,что каждый день по 5 гр. нужно давать ,класть в кашу.Я конечно забываю постоянно давать сливочное масло,но пишут,что детям нашего возраста это нужно.

 

Почему тебе сказали или растит. или сливочное,ведь это разное ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Мой кушает и растительное, и сливочное, и оливковое. Полёт нормальный. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB. Что-то вы мало нормальной еды кушаете,а 2 раза смесь в течении дня.Дианка уже большая для смеси.Мне тоже кажется,что вечером надо кашу давать.А то у вас и полдник и ужин,все смесь .

Мы так едим :

в 4.00 Агуша кисломолоч. 200 мл

в 10.00 каша в ассортименте ( густая) на молоке (170 молока+50 воды +каша= 250 мл.

в 14.00 овощи (разные) + мясо 75 гр (или птица,или рыба) + овощ. бульон = 250 мл.

в.18.00 творожок 50 гр ,кефир 130 мл +печенька в кефик ,пюре фруктовой 50 гр.=230 гр

в 21.00 каша в ассортименте ( густая) на молоке (170 молока+50 воды +каша= 250 мл.

в 01.00 смесь 120 мл (на 120 мл воды 1-2 ложечки смеси).

 

Еще в течении дня :1-2 печеньки (либо детское,либо Мария), свежее яблоко(просто от шкурки очищаю), еще 50 мл пюре фруктового, периодически 50 гр. свеклы отварной(т.к. туговато ходит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, аватарку можно менять хоть раз в сезон, хоть раз в день). Ну и что что детки зимние, весна-то для всех! :girl_dance:

А мы сегодня спали до 5 утра вообще не просыпаясь, потом правда возилась, но у нас тоже зубки лезут...

С ранними подъемами и отлучением от груди у нас тоже вот встал вопрос еды.

Сейчас едим так:

09-00 - каша (сама готовлю в мультяшке);

11-00 - яблочко или творожок, потом сон;

14-00 - обед;

17-00 - печенье с молоком;

20-30 - каша.

Ночью пьет воду, и то немного.

Вот думаю печенья в 17-00 мало... И вот эти перекусы вообще не знаю как разнообразить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Мертвое море отличное, да, особенно в ноябре и марте-июне. Мы туда ездим греться, когда в Иерусалиме уже холодно. Там долго тепло.

Поездка тяжеловата конечно одним днем,особенно проход через границу,там такие девочки вопросы задавали,такое выражение лица у них было,как буд-то они в СС работают или в гестапо .Особенно меня уже взбесило на последнем этапе,уже практически прошли границу,так опять вопросы "имя дедушка" ,я говорю со злостью какого именно у меня их 2 !!!!!! "дедушка мама"... Они особенно докапались ко мне и еще 2-м девушкам,видимо подумали ,что я мусульманка (я темненькая),а самое смешное,что мамин отец польский еврей и темненькая я в него.Потом мама смеялась,мол что на родину не пускали ? И еще меня так удивило в 8 утра на Мертвом море температура воздуха + 30,а в 2 часа дня в Иерусалиме +18 (дело было в начале мая).

 

БоничкА я иногда ночью пытаюсь Даню обмануть и подсунуть воды,но в этом случае 2 варианта,он выпивает воду и орет еще громче,а чаще всего просто делает глоток и со психу отшвыривает бутылку в сторону и орать....

 

Oksik-K Маруся молодец ,мы вообще не говорим,периодически проскакивает мама,папа,баба, но чаще дядя и гагага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, Слушай, скажи, а что это за зубы, которые чуть поодаль, там, внутри? Жевательные?

У малого десна аж синеватая в том месте и напухшая сильно. Всё время пальцами там возит, бедняга. Но сверху. Мне казалось, что 9-й и 10-й зубы снизу идти должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже разное масло кушаем: сливочное, оливковое и нерафинированное подсолнечное. Каждый день точно едим.

Нюта_Мамочка, у нас перекусов нет, четко обед, завтрак, полдник и ужин, потом либо кисломолочка, либо кефир на ночь. Я так понимаю, что под перекусами ты полдник и второй завтрак подразумеваешь? Я в это время могу дать: творог просто, фрукты свежие или пюре, творожные запеканки, сырники, оладьи, блинчики, овощные оладьи и котлеты, запеканки из круп и фруктов, йогурт или кефир взбледереннные с фруктами. Короче главное разноображивать, а то просто творог или просто фрукты -это скучно)))

Maale, у нас по-моему первыми из жевательных верхние вылезли. И клыки верхние уже проклюнулись, а нижние пока в десне сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, значит, первыми лезут жевательные сверху? Потом клыки, а потом нижние. Ага. А то, бывает, не знаю, какую десну мазать. Сейчас-то видно, где болит, а ведь бывают десна на вид совсем спокойные, а внутри там малышкам режет.

творожные запеканки, сырники, оладьи, блинчики, овощные оладьи и котлеты, запеканки из круп и фруктов

Когда ты это все успеваешь делать? :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а я Ольге жареное не даю... Может зря конечно, но мне кажется рановато).

Maale, я особо в названиях не разбираюсь, вот картинку нашла

Ссылки скрыты.

У нас зубы вообще лезут как хотят, не поддаются общим правилам). Верхние боковые резцы вылезли раньше передних, ходила как вампиренок). Сейчас 4 жевательных вылезло, вот думаю может следующими мудрые полезут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! У нас точно зубы...все тянет в рот, все грызет, при этом плачет, злится...ужас...вчера уложила спать в 21.00, так каждые 20-30 мин, приходилось трясти коляску, а потом в 00.00 как проснулась так только в начале 3 уснула...пришлось ей дать кушать в 1.30...не помогло...ужас...что только не делала, и трясла и на руках качала, и на подушке носила...ничего не помогало...Это все было вчера у мамы, сегодня вернулись домой, она весь вечер плачет,орет, с рук не слазит, обнимает...я понимаю что ей больно...покормила, дала панадол и фенистил капли...надеюсь что хоть немного поспит...как же мне ее жалко, я вчера когда ее укачивала, сама ревела, молилась...Голова у меня болит просто ужасно...вот такие вот дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., держись! Зубки прорежутся, станет легче.

 

Нюта_Мамочка, спасибо за кртинку! Теперь я знаю названия, но все так же не знаю, в каком порядке они прорезаются! Ну да не важно. Судя по вам, закон им не писан :-) :-) :-) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, а ты не жарь, а в духовке запекай, это разные вещи))) Я из жареного только блины на масленницу давала и внутренности сырников, мы дома вообще сковородкой почти не пользуемся, либо в духовке, либо в пароварке все готовлю.

Maale, обычно ночью готовлю, пока Маша спит))) А вообще, если приспособиться, то на все это дело минут 10 нужно и на духовку поглядывать еще минут 20))) Смешал в блендере, в форму залил, в духовку поставил и отдыхай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, из духовки даю запеканки, рыбу, выпечку тоже думаю рано).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Две ночи спим до 9-10 утра, не просыпаясь. Я так понимаю зубки скачками растут. Уже две ночи не мазала десна. Пойдем гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то на все это дело минут 10 нужно и на духовку поглядывать еще минут 20))) Смешал в блендере, в форму залил, в духовку поставил и отдыхай)))

О! Шустро! Подкинь рецептик выпечки. У меня старший страшно всякие оладьи-блины любит, а я не успеваю готовить. Но духовка - это счастье. А в каких формах ты печешь?

*только потом блендер мыть и формы :P )))

Я ночью не готовлю: я укладываю спать Филиппа и после этого встать сама уже не могу: читаю, по и-нету лажу и СПЛЮ :sorry: !

konfeta29, зубки прорезаются и СРАЗУ легче становится. Это как схватки: закончились и всё - ничего не болит :D !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ПРИВЕТ всем :reverans:

Вот вы понаписали, если честно не осилила все :confusion: , только глазами пробежалась.

У нас погода все больше на весну похожа, поэтому сейчас много гуляем, Леха лазит везде, я зорко смотрю, чтобы снег лопать не начал - ну очень любит это дело. Я паралельно на телефоне болтаю :regulations: (работаю, выхожу со списком телефонов кому позвонить, что решить итд).

Лехе говорю - пошли гулять, он тащит мне шапку, сапожки, дальше берет машинку и лопатку и прямиком чешет к двери - все он готов гулять. Санки почему-то не особо любит, или пешком или на коляске.

Умнеем на глазах, недавно методику вычитала, как научить ребенка считать, сработало на нас. Сейчас даешь ему к примеру несколько карточек и спрашиваешь, Леша где нарисовано 2 яблока? Тычет пальчиком именно в ту картинку, где 2 яблока нарисовано. Или складываю кубики, кучка из 2 кубиков и кучка из 3, потом спрашиваю, где 3 кубика, показывает на кучку с 3 кубиками. Пока освоили один два и три. Сейчас 4 будем учить.

А еще иногда ляжет на диван, книжку возьмет и делает вид что читает, минут 5 так может лежать, перелистывая странички и что-то там по своему болтая (профессор).

Кушает ложкой уже практически самостоятельно, теперь если сели кушать, обязательно ему нужно дать тарелку и ложку, иначе вообще рот не откроет.

Ну вот и вроде все наши новые умелки, остальное как у всех.

КРИСТИНКЕ от Лешика отдельный пламенный привет :smilie_girl_321::smilie_girl_089::erotic_44:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, расскажи что за методика такая, интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...