Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Девчонки вот что интересно, моя Дианка в 17.00 как проснулась выпила 140 мл молоко(молоко с водой 50 на 50)...меня вот что интересует - кефир перед сном можно дать?Мы ложимся спать в 20.45 иногда в 21.00...обычно даю смесь нан гипоалергенный 210 мл...но вот она почему-то начинает есть кефир в 20.00...я вот думаю а может вместо смеси дать ей кефир в 20.30, а через 15 мин уложить ее спать??? Как думаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, мы своими пятью зубами давно едим мясо не блендереное и не резаное, просто рву на маленькие кусочки, чтоб в рот помещалось.

 

 

Блин, надо и нам уже видимо переходить на менее измельченную пищу, а то мы жуем только печеньки, остальное перемолотое...

 

k@tunya, Линеечка глючная, у меня недельки по пятницам, а она показывает всегда только целую недельку :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, белая и пушистая! Я тоже белая и пушистая. Просто по-другому смотрю на вещи . И не люблю размусоливать: всегда четко и по делу стараююсь говорить. А меня уже тут в допросах обвинили :).

Я живу не в России. И у нас тут другие рекомендации, я думала так вездде, а оказалось - нет. Стало любопытно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!100 лет не писАла!

billi, мы тоже почти все протертое едим.Сегодня дала свой суп с фрикадельками - размяла вилкой.Нормально съел, буду потихоньку приучать.

Мы рыбу еще не вводили.На какую наименее вероятна аллергия?Кто знает?

Fla, дай Бог через месяц анализы в норме будут!

Maale, мы ГВ свернули, т.к. уже боялась навредить малышке в животике.Итак до 20 с лишним недель дотянули.Если бы не новая Б, отучать не стала бы пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, я поздравляю тебя с новой беременностью! Это так радостно! Кормила половину беременности? Ого! Круто. А о тандеме ты не думала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы 7-ой зуб дождались, и 8-ой уже на подходе :JC_goody:

Fla, у нас почему-то только верхние пока лезут, т.е 2 внизу, а остальные все верхние

k@tunya, я давала зиртек в каплях - не помогло вообще, по мне фенистил в 1000 раз лучше :sorry:

Daniila,

 

Тут недавно взяла тарелку на присоске,прилепила ее к подносу от стульчика,постелила пеленку,на пеленку посадила Даню,поставила ему на ноги этот поднос.В тарелку положила обычную отварную гречку с кусочками говядины.Сама села рядом с бульоном.Даня ел ложкой как мог,конечно больше высыпал себе на слюнявчик,периодически отшвыривал ложку и ел руками,вобщем еда такая занимает 30-40 минут,но деть довольный.Пробовала отваривать звездочи(Хайнц), крошила индейку ...пипец :mamamia: ...Даня весь в звездочках,колготки,руки,лицо.....еле отскребла с него все звездочки .Теперь даю только гречку таким образом.Потом просто беру и пеленку вытряхиваю.Хоть так научится сам ложкой есть.

тоже надо так попробовать, завтра иду за тарелкой с присоской :class:

Kati77, ух ты еще один пузик))) поздравляю :flower:

Девочки читаю многих - вы ходите на УЗИ органов, это педиатры назначают или по собственной инициативе? :think1: Просто мы УЗИ делали в 1 месяц и все, в 9 ходили на ЭКГ и к кардиологу. Может наша П просто забыла про нас? У Нас так было с анализом крови, пока не напомнила в год, что ни разу кровь не сдавали она и не заикалась насчет талончиков :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка, у нас тоже на узи не отправляют без надобности. Мы пока ни разу не были. Только один анализ крови в год. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maale, а вы в какой стране живете?

Про осьминога - жесть :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка, Я в Израиле живу :Hello: . Тут на многие вещи... да на все - другой взгляд ))). Другая страна - что сказать? Что касается беременности, родов, и кормления - у меня есть с чем сравнить. Старшего сына вынашивала и рожала в Украине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Пожалуйста давайте не будем ссориться, я тоже не заметила ничего такого в вопросах Maale, все четко и по делу.

Daniila, у нас есть машинка, тоже мечтаю его побрить (хотя там особо и брить то нечего), но думаю, что он испугается шума и прикосновений к голове, поэтому пока отложила на потом.

konfeta29, у меня тоже сложилось впечатление, что врачи ставят на учет просто так, для подстраховки или же из-за какой-то выгоды, уж не знаю. Сегодня посмотрела нашу карточку, я в шоке была, ладно еще когда они писали о посещениях нами их или ими нас на дому, которых не было на самом деле, эпикризы каждые 3 месяца писали, так еще я обнаружила там "наши" анализы крови и мочи, которые мы на самом деле не сдавали :shok: которые кстати были отличные, а если бы у нас что-то нехорошо было бы? мы кстати мочу так и не сдали..... они пишут, что мы на смешанном вскармливании, хоть бы поинтересовались у меня, кормлю ли я еще его грудью? Кровь мы сдавали, гемоглобин 154, я снова в шоке? еще пол года назад у нас был 94 и мы пили мальтофер, а сейчас такой высокий, читая вас, спросила нормально ли это, что такой высокий? мне сказали, что нормально, вы вон водичку даете, а мне ничего не сказали.

Кстати, были мы сегодня на УЗИ внутренностей, у нас оказался желчный пузырь с каким-то загибом, что это значит? к врачу сегодня не попала, чтоб спросить.

 

а мы все еще блендеренное едим, не хочет жевать :( сразу вякает, языком выталкивает, руками изо рта вынимает....

k@tunya, Темыч молодец? что кусочками уже все кушает! :class: Мы пили Зиртек, вроде помогло.

tanyufkaB., я думаю, можно на ночь за 15 минут дать кефир. Мы, например, кушаем в пол 9 кашу и к-м агушу, спать ложимся в 9 и до утра он дрыхнет, завтракаем в 9-10 утра.

billi, вы не одни, кто жует все перемолотое )))))

 

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, да, у тебя одно сообщение было мелко напечатано ))) куда поехать еще не решили, в этот раз без Вани поедем, из вариантов Тайланд (но что-то там сейчас неспокойно), Доминикана, ОАЭ, Китай, если Европа, то Чехия. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, хорошо, что всё хорошо. А курицу какую часть надо, грудку да? Она вроде самая не жирная.

 

Комаровского читала. У него есть немало грубейших ошибок на тему физиологии грудного кормления и психологии ребёнка. Поэтому он - не авторитет в этом вопросе. Но на тему детских болезней у него очень толково - Он отличный врач.

снова плюсану. Смотрела его передачи, про ГВ и про болезни, про ГВ сразу как то не понравилась его точка зрения. Как то слишком по мужицки, и да как мужик в принципе может вот так вот об этом говорить.

 

Отвариваю и мелко режу ножом.юТреску любит,но однажды плевался,я купила другую,то филе было тонковато и видимо суховато.

попробую ножом ( я так кролика фигачу), до этого тоже ел, а сегодня половину не съел, что для меня дико, языком всё вываливал и улыбался.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, я от курочки филе даю, да это с грудки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно взяла тарелку на присоске,прилепила ее к подносу от стульчика,постелила пеленку,на пеленку посадила Даню,поставила ему на ноги этот поднос.

а что за тарелка? а то моя "курносики" никак не держит.

 

konfeta29, я от курочки филе даю, да это с грудки.

а ты как даешь? куском как Люба?

 

девочки, у нас ваще еще только 6 зубиков , но жует усердно

мой что то жует, а что то не хочет - ленится

 

из рыбы горбушу даю, в духовочке)

такс, такс поподробнее пож-та :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Была у меня где-то хорошая пародия на Комаровского :D :D :D . Найду - напишу.Lanchik, А я не буду брить. Зачем? Это портит структуру волоса. Жалко нежные волосики :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., думаю что можно кефир на ночь.

 

На какую наименее вероятна аллергия?

мне педик говорила тресковые породы менее аллергенны. С недельками тебя! :flower:

 

konfeta29, я от курочки филе даю, да это с грудки.

Верочку с зубками!

Девочки читаю многих - вы ходите на УЗИ органов, это педиатры назначают или по собственной инициативе?

нам назначали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, У нас, похоже, в один день детки родились :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сложилось впечатление, что врачи ставят на учет просто так, для подстраховки или же из-за какой-то выгоды, уж не знаю. Сегодня посмотрела нашу карточку, я в шоке была, ладно еще когда они писали о посещениях нами их или ими нас на дому, которых не было на самом деле, эпикризы каждые 3 месяца писали, так еще я обнаружила там "наши" анализы крови и мочи, которые мы на самом деле не сдавали которые кстати были отличные, а если бы у нас что-то нехорошо было бы? мы кстати мочу так и не сдали..... они пишут, что мы на смешанном вскармливании, хоть бы поинтересовались у меня, кормлю ли я еще его грудью?

самое обидное, что кому реально надо попасть с узкому специалисту из за таких как мы в очереди сидят. А про карточку ты написала, у нас похожая ситуация. Иногда видела там недостоверную информацию. И по неврологии там такие диагнозы из месяца в месяц пишут. Из за того, что роды тяжелые были поставили там кучу и пишут. Хотя ре у меня развивается по сроку и признаков тех болячек не имеет. :sorry: Если что, придется потом карточку "терять" выкидывать :malicious:

 

А с гемоглобином у вас конечно странно :think1: и педик ничего не сказала.

 

У кардиолога на учете мы из за того что в РД!!!! стетоскопом неонатолог услышала шумы в сердце. И вот как не были на приеме у кардиолога каждые 3 месяца у него все нормуль, а уже 2 раза на ЭКГ нас сгоняли и УЗИ вот сейчас. Бред кароче

 

Вы поедете в отпуск, а Ваняша с кем оставите?

 

Maale, а вы ночью сейчас кормитесь? И вообще сколько у вас кормлений на данный момент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maale, вот потому что они такие тоненькие и хочется сбрить, может пожостче станут? У нас Ваня родился 23, а у вас? и как зовут сыночка?

konfeta29, нам тоже назначали УЗИ. Не, я уже писала, что все перемалываю в блендере, не ест он кусками. ((( Нам тоже по неврологии писали диагнозы из-за гистологии (которой мне кажется у меня и не было), угрозы и родов. Ваня с бабушкой и дедушкой останутся (моими), они наверно у нас поживут, чтоб ему привычнее было у себя дома, хоть и без родителей, скучать по нему буду ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, попробуй меленько ножиком, как зелень порубать. Дёма так ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, пробовала суп давать, мелко резала или даже терла на терке, он кое-как позаглатывал, потом все так кусочками и повыкакал, глотал не жуя.... как его учить кушать? ведь жевать же умеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я из говядины наделала котлеток(фрикаделек), фарш 3 раза через мясорубку пропускала,туда лук, морковь, капуста. Заморозила и по 2 штучки достаю и в мультиварке варю на пару. Удобно очень.

 

konfeta29, пробовала суп давать, мелко резала или даже терла на терке, он кое-как позаглатывал, потом все так кусочками и повыкакал, глотал не жуя.... как его учить кушать? ведь жевать же умеет...

Свет, похожая проблема. Что то жует, хлебцы например, макароны, бананы, а вот рыбу не стал. Я сиду перед ним уже и сама театрально так нажевываю, думаю можт он как попка будет повторять, Он ржет что то пытается, но больше на баловство похоже. Но блендер я убрала давно, я вилкой ежели чего мну.

 

Мой племяш, ему сейчас 1,3 вот только недавно мясо кусками стал жевать, причем резко так начал. Вот и я про своего думаю, тоже как нибудь маму осчастливит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот хочу заступится за нашу медицину. Не думаю, что они просто так направляют, а делают это только по тому, что положено так и прописано правилами. Может врач и видит, что серьезного ничего нет, но прописано, что при таких-то симптомах необходимо узи. И вообще на мой взгляд лучше перебдеть чем не добдеть. Они не операции предлогают. Уж лучше пусть раз в тир месяца они кровь мониторят, чем потом когда серьезные заболевания появляются и уже запущено все слезы лить. И действительно деток до годок более тщательно положено наблюдать. Ко мне ходила мед. сестра когда я родила Арину каждый день, а врач приходила на следующий день после выписки, через день, на 14 день и на 28 день. Когда Веронику родила, мед. сестре сказала, чтоб не ходила и если что я сама позвоню. Да, конечно у нас встречаются экземпляры которым явно не место в медицине и уж тем более среди детей, но это не вся медицина. И самое главное, что у нас очень многие вещи делают бесплатно, а не по различию страховки положено не положено. А еще у нас ездите скорая на дом к маленьким деткам по все вызовам бесплатно, даже при насморке и не надо тащить ребенка в больницу с огромной температурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще такой сайтик

Ссылки скрыты.

есть в заначке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]k@tunya[/b], :girl_bye: да, из-за аллергии (ну так, по крайней мере, называю). Проявляется красными шершавыми щеками, чешет то ручки, то ножки, то уши. Коже сухая, расчесывается моментально до корочточек мелких. При этом со стороны кишечника, вроде, все в норме. Ни поносов-запоров, ни вспучивания. Проблема с кожей у нас давно, недель с 3, наверное. Грудью кормила- на строжайшей диете сидела- рис, картофель, отварная говядина, сухари. Потом стала по чуть-чуть кабачки, цв капусту есть. И как я это выдержала...проявлений на коже сильных тогда не было, только сухость. С началом прикорма понеслооось...и главное, я НИКАК точно не могу определить, на что... так что следствие продолжается, может, врач сегодня внесет ясность. Решила с гастроэнтеролога начать.

Димася долго давился даже малюсенькими кусочками. А потом как-то враз стал жевать. Зубов у нас мало- всего 6 с половиной, но ничего, нормально. Поэтому мясо, индейку, кролика я мелко режу поперек волокон. Овощи мну вилкой, специально оставляю кусочки, даже таким количеством зубов жует усердно и причмокивает от удовольствия. :D

Kati77, считается, что мЕньшая вероятность аллергии -от речной рыбы. Она, кстати, менее сильный запах имеет. Но тут все очень индивидуально. У дочки моей подруги страшная аллергия, даже на манную кашу случился анафилактический шок. Так вот, они только рыбой и спасаютя, тк говядина, курица под запретом.

Джайва, мы знаем-знаем, что белая и пушистая, просто четкость и конкретность изложения некоторые с непривычки могут принять за что-то другое :) Я тоже считаю, что лучше перебдеть, но разумно. Со старшей, я молодая была, ходила с ней в поликлинику исправно, но там еще проблемы были- реанимация, угроза дцп и тд. А вот сейчас я уже не ношусь ежемесячно в поликлинику. Мы как домой вернулись из-за границы, где Дима и родился, я однажды только сводила, да и то по договоренности, без очередей. Ну вот и сейчас собираюсь, в 1 год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утричко!

Ночька сегодня просто пипец, ужас...дала на ночь кефир -выпила все 200 мл "Тема", во-первых очень долго не могла уснуть...потом начала просыпаться уже с 00.00, а в 2.30 как проснулась и все...я ее и так и сяк, а она ни в какую...не спит...воду пьет, но напиться не может...вообщем девчонки дотянула до 4утра и дала смесь 180 мл, ребенок сьел и сразу же уснул...и спала до 8 утра...видно кефиром не наедается...Больше на ночь ей давать его не буду...а то не знаю как она но я точно рихнусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...