Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Нюта_Мамочка Поздравляю твою подругу с рождением малыша :)Я тоже родилась 49 см,2700.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, со стрижкой вас. А фотки в контакте не будешь выкладывать? интересно посмотреть.

 

И на нашу невесту тоже со стрижечкой :malicious: Софику от Дёмчика поцелуйчик :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, я мою абсолютно все перед готовкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Хи, Машулька и вправду бандитка, взъерошенная такая, но хорошенькая!!! и ёж прикольный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе, девушки! Интересно, а у нас манту давно никому не ставят.

Я читала,что эта проба неинформативна.

 

konfeta29 что-то я в контакте 100 лет не была,то пароль забуду,то ..вобщем попасть туда не могла как-то и плюнула,но надо попробовать снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как отметили?

мы в кафе с друзьями ходили. Ань, как там твой насморк?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB. хорошо,что тест отрицательный.Ты там поаккуратней,тебе реально нужно восстановиться,выспаться,ну и наконец решить проблемы с мужем,а то вы то расходитесь,то миритесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик касательно зубной щетки для малышей-у кого какие, и когда начали чистить и чем???

у нас щетка детская Oral-B, паста R.O.C.S. чистим с первого зуба, начинали силиконовым напальчником.

 

а я все еще жду ее в подарок

а ты не жди. Я вообще бытовую технику подарком не считаю и муж тоже. Своего я убедила, что мультя нам нужна, как убедила - купили. У нас считается подарок - это что то конкретно себе любимому, а то в мульте же не только себе готовить. :D

 

billi, молодцы какие, на курорты ездиют!!! *завидует* А ты умеешь на лыжах кататься? Я ваще никак, а муж мой в секцию ходил, профи. Все мечтает, что Дёмча вырастет и они будут с ним кататься и на рыбалку и везде. Чуть ли не на машине его учит кататься. Садит себе на колени и руль дает подержать.

Изменено пользователем konfeta29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29 я тоже всегда перед варкой и перепелиные и курин. яйца мою,а муж говорт,мол бесполезно,т.к. чтобы смыть сальмонелез нужен спец. раствор,но я всеравно продолжаю мыть :)

Изменено пользователем Daniila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее сынок тоже Ваня, и родился всего на день позже нашего, а мы с подругой в один день родились, думали, что и родим тоже в один, но она от меня отстала на денек.

ого!!! бывает же такое!!!

 

Daniila, по крайней мере совесть чиста. Все что смогла, со своей стороны - сделала :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K хорошенькая Машенька (ттт) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спит в позе страуса-голова внизу, а жопа вверху...

да это ж наша любимая поза!!!! Ну такие они миленькие, когда так спят, я балдею :kiss2:

 

Забыла вчера похвалиться: у нас 14 зубиков уже!!

с зубком!! У нас тоже со дня на день должен 14-ый проклюнуться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29 мы тоже начинали чистить силиконовой,но Даня постоянно меня кусал за палец,потом я это дело бросила,а пару месяцев назад купила набор:щетка с ручкой ,паста и силик.щетка в подарок.Я так подозреваю,что Даня не столько любит зубы чистить (как процесс),а любит пасту поесть ,она же вкусненькая карамельная .

 

. Все мечтает, что Дёмча вырастет и они будут с ним кататься и на рыбалку и везде

Муж тоже ждет,когда Даня с ним на рыбалку пойдет,он фанатик рыбалки :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, а мой в течении дня может пальцем чистить. Или когда я говорю, что скоро пойдем зубы чистить, он как бы имитирует процесс пальцем :Crazy:

А мы с папой вечером поочереди укладываем спать (вечер он, вечер я) А днем чаще всего я просто ложу ее (или он в выходные ложит) на балкон и ухожу, сама засыпает)))) Видимо лень в комбезе ворочаться

Юль, а в чем на балконе спит?

У нас вечерами Дёма рубится за 3-5 минут ТТТ под мое мычание колыбельной в своей кровати. А раньше папа с ним минут по 40 лежал -сыпил. Как вспомню, эти наши мучения с засыпанием, укладыванием и ночними просыпами. Эхх, как же хорошо, что добрая Люба мне грузовичок с пряничками подогнала.

 

Нюта_Мамочка, подружку с Артемкой! :flower: малыш какой!

Как там наши Артемка и Катюня???!!

 

Все наверное вождение сдает. :think1:

 

МамаТапка, :Hello: ой, какие люди!!! Одуванчика еще давно-давно не было видно. Как там Аня и Сашулька :think1:

 

Ленусьена, :Hello: Лечи давай колешку, высыпайся и делайте сестричку Илюше ;)

 

Daniila,мой вроде не фанатик. Мой на машинах повернут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше покупала развесные,постоянно компот варила ,а потом поначиталась,что через сухофрукты можно подцепить полиомиелит :(http://www.russianews.ru/second/31853 и это только одна ссылка,а если забить в поисковике "полиомиелит от сухофруктов",там вылезет столько информации :mamamia:

 

ужас какой! я сама постоянно сухофрукты ем... и мелкий любит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Да я знаю, что Манту неинформативна, поэтому и удивительно, что ее до сих пор где-то делают.

У меня, кстати, тоже пока монстров не было. Кайфово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на прививке ККП, вчера хотели нам манту поставить, а в пятницу уже прививку, но не оказалось вакцины (или как это называется для манту?). До прививки успели поплакать 2 раза пока ждали, один раз мальчик толкнул (годика 2- 2,5 ему), у него мишка в руках был (хотя не его, у девочки взял), ну и наш к нему подошел, хотел потрогать мишку, а тот его как толкнет, Ваня упал, головой об пол, малышик мой, меня аж затрясло. :girl_cray: Папаша его извинился. Потом к дверям лезет, прищемил пальчик, еще раз поплакал, ну а на прививке тут обязательно надо поплакать!

Нюта_Мамочка, поздравляю подругу с малышом! У нас Ваня тоже родился 2750 и 51 хотя в 39 с хвостиком недель, ничего отъелся :D не толстяк конечно, но нормальный 10500. А мужики и правда козлы попадаются, неужели не хочется видеть как твой ребеночек растет?

В процедурной все наровился медсестру за попу схватить

ну Стасулька дает, дамский угодник наверно будет :D

 

Ani1502, ну Леха как всегда молодец! Правильно, папа и должен быть авторитетом! :class: Слушай, а тебя Натали зовут? По-моему Галинка так к тебе как-то обращалась? Я думала, Аня? ;) Или я чё-та путаю....

konfeta29, ну пластырь конечно это намного интереснее бублика от пирамидки :D Мы тоже любим по ящикам лазить, но как бровь рассек об ящик, так теперь связываю ручки, чтоб не лазил, ругаааается, когда завязываю.... :D

Надо почитать, что за чудо-терка такая, я себе как раз хотела для салатов терку.

 

Сын у меня компотный алкоголик, без компота никак.

во-во, и у нас также!

Я яйца не мыла.... :confusion: но сейчас и не даю в связи с аллергией, наверно буду перепелиные теперь вводить.

Daniila, а у меня через 2 месяца после родов пришли....

Oksik-K, Машуля прелесть! такая забавная! А я только подумала, что ты давно фоток не выкладывала, думаю, интересно, какая она уже. :)

 

Daniila, и мы начинали напальчником силиконовым. Тоже, думаю, что ему нравится вкус пасты, поэтому и любит чистить.

 

Девочки, а куда Люба пропала? что-то давно ее не видно....

Так мы без аватарки сидим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, а куда Люба пропала? что-то давно ее не видно.... Так мы без аватарки сидим...

у нее все хорошо, говорит забегалась, вчера в асе вечером общались. У нее же сегодня очередные недельки, а точнее экватор! :flower: :flower: :flower: Люба полпути уже прошли ;)

 

Lanchik,бедный Ваняш, как ему перепало то в пол-ке

 

 

Какие яйца полезны детям - куриные или перепелиные?

 

Яйца - необходимый продукт не только для детского, но и для взрослого рациона питания. Что же в них такого полезного?

 

В них содержится целых 6 граммов белка, витамины В12 и В2, витамин Е, фолиевая кислота, цинк и железо. Но, помимо полезности, яйца могут представлять собой и опасность для здоровья. Речь идет о сальмонеллах, которые так любят селиться в яйцах и о риске заразится сальмонеллезом! Как же быть, отказаться от яиц совсем, или просто быть аккуратным при выборе и приготовлении этого продукта.

 

Чтобы оградить своих детей от заражения сальмонеллезом, нужно следовать нескольким правилам:

 

1. Покупая яйца, убедитесь в том, что они не просрочены. К своему сожалению, недавно обнаружила, что далеко не все производители указывают дату выработки на упаковках, так что будьте внимательны. Можно покупать яйца в фирменных магазинах птицефабрик. Там, как правило, к вечеру, все яйца уже распроданы. Поэтому, риск купить лежалый товар, намного меньше, да и цены ниже!

 

2. Никогда не покупайте треснутые яйца. Ни для каких целей. Даже если вы не собираетесь готовить их детям, а просто испечь пирог. Через трещины поступает большое количество бактерий. Не экономьте! Только цельные яйца, без сколов, трещин и т.п.

 

3. Мойте яйца непосредственно перед приготовлением и очень тщательно. Не забываем откуда выходят эти самые яйца!

 

4. Чем лучше термообработан продукт, тем меньше риска для здоровья. Тоже относится и к яйцам. Маленьким детям вообще не стоит давать яичницу или яйцо, сваренное всмятку. Только, хорошо пропаренный омлет или яички, сваренные вкрутую.

 

Как отличить лежалые яйца от свежих?

 

Если положить яйцо в чашку с водой, то свежее опустится на дно чашки. Лежалое поднимется поближе к поверхности. Тухлое, просто-напросто, всплывет.

 

Достоинства перепелиных яиц

 

Бывает, что малыш совсем не ест яйца. Что же делать? Попробуйте предложить своему ребенку перепелиные яйца. Они такие маленькие, с крапинками и для ребенка столь необычные. Для знакомства можно просто попытаться посчитать, поиграть с ними, посмотреть что внутри, попробовать. А, между тем, перепелиные яйца имеют ряд преимуществ перед куриными:

 

-перепелиные яйца содержат большее количество витаминов и меньше холестерина.

 

-хранятся в два раза дольше.

 

-известно, что перепелки не болеют сальмонеллезом и перепелиные яйца можно есть сырыми.

 

-не вызывают, аллергии. А ведь в наш век детей – аллергиков это очень актуальный вопрос!

 

На самом деле, яиц детскому организму требуется не так уж много. Если ваш малыш будет съедать пару куриных или 6-8 перепелиных яичек в неделю, то этого будет вполне достаточно, при условии полноценного питания ребенка.

Изменено пользователем konfeta29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! У меня пришли М,я никогда не думала что буду радоваться ихнему приходу...

Мне сегодня или завтра уже придет моя МВ, теперь вот думаю с чего начать??? Точнее чтобі такого приготовить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Да я знаю, что Манту неинформативна, поэтому и удивительно, что ее до сих пор где-то делают.

Ее заставляют делать.Я говорю педиатору,а смысл делать,если неинформативна,на что она отвечает,если не сделаете,то вынуждены будете всей семьей (как минимум с кем живет ребенок) делать флюорографию,сдавать анализы крови и еще что-то ,...вобщем будем доказывать что не больны.Короче говорит проще сделать манту.

Если ваш малыш будет съедать пару куриных или 6-8 перепелиных яичек в неделю, то этого будет вполне достаточно, при условии полноценного питания ребенка.

Получается каждый день по перепелиному яичку,вернее наверное желтка.Или уже целиком яйцо надо давать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, На лыжах я умею кататься, но чится, как любитель))))

А на счет сна на балконе. Ты имеешь ввиду в чем спит - спальное место? у нас там манеж-кровать стоит, раньше коляска старая стояла (люлька) пока мелкая доча была. Вообщем одеяло, матрасик, все как надо)))

 

tanyufkaB., С М тебя))))

konfeta29, Спасибо за инфо про яйца :)

 

Действительно где-то наша Люба опять запропала.

 

Люба, с Экватором :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi,Спасибо!!! Что-то реально очень болезненные...ну да ладно...

У меня сегодня новость, мне пришла моя МВ, сейчас пойду что-то готовить...хотя если честно пока несовсем разобралась...но думаю что получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет, здесь пропажа, здесь))))

Спасибо за поздравления с экватором, как-то быстро он уже)

Я тут в спешном порядке прохожу своих врачей всяких. заколебалась уже(((

Хоть вроде и предварительная запись, но пока всех пройдешь, в четверг осталось окулиста пройти. а на следующей неделе сдать кровь на все и вся) Запись аж за месяц была.

 

Санчес производит слюни в промышленных масштабах - 10 зуб режется, наверху маляр.

Ну и уверенно по квартире ходит наконец-то, а не перебежками по 3-4 шага))))

 

У меня фигура как-то странно меняется: наконец-то выросла грудь хотя бы до 3 (остатки роскоши былой), немного попа, а талия все еще 65, ну и живота не видно, кто не знает, что беременная - не замечает даже.

Сейчас уже забавно - не копошения, а отчетливые пинки в руку, так клево)

24 марта пойду на второе УЗИ, скажут может, кто там прячется.

Вес пока - плю 3 кг с начала беременности.

 

Вроде все написала)

Изменено пользователем Fla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Люба, с экватором! Вот время летит!Ничего себе - талия!А у нас еще только перебежки начались, до сих пор не ходим.

konfeta29, а у нас и на перепелиные яйца аллергия...

Lanchik, мы тоже вчера прививку сделали и Гриша даже не пикнул.Я сама в шоке была, может и не сильно, но все же больно.

 

Oksik-K, Машуля какая класснаяяяя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77,спасибо. ой, у тебя уже почти 28 недель, и правда время пролетело)

Думаю, что через 8 недель от талии ничего не останется))) А ходить Санчес меня печалила тем, что реально 2-3 шага и все, дальше ползком.

А тут вошла во вкус и с каждым днем все больше и дальше, хотя тоже ползает еще иногда. Прогресс буквально за 2 недели произошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...