Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Приветик!!!

Дала вчера на ночь панадол,итог спали до 5 утра...я даже сама не поверила...ттт не хочу сглазить, посмотрим что будет сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, тебя не поймешь!!! То тебе разноображивать надо,то выпечку рано))) Дрожжевое-то тесто реально рано, но крупяные и творожные запеканки, или оладьи из овощей или фруктов, где муки всего 1-2 чайных ложки по мне уже с года нормально. Тем более пшеничную муку при желании можно заменить на овсяную, рисовую или гречневую)))

Maale, у меня посудомойка, вопрос с мытьем посуды не стоит))) В формах разных пеку, и в силиконовых, и в стеклянных, и в одноразовых аллюминиевых (для лентяев офигенно).

Ночью я обычно варю кашу на утро, суп или бульон варю на 2 дня. Выпекаю обычно утром или перед обедом. Короче главное приучить себя. Я вот заморочилась правильным питанием, перестали есть полуфабрикаты и жареное, вопрос о разнообразии стоит остро, вот и приходится выкручиваться, чтобы и Маше можно, и мужу вкусно, и мне полезно)))

Из последних моих рецептиков -нашла в интернете, Маша и муж в восторге, правда это не для аллергиков: "Творожная Нежность. Ингредиенты:

500 г творога

2 яйца

1 груша

Немного молока

1 зефир

1 ч.л. сахарной пудры

Приготовление:

1. Отделить белки от желтков. Желтки хорошо взбить с молоком, добавить творог и опять хорошо взбить.

2. Грушу и зефир порезать на мелкие кусочки. Добавить к взбитой творожной смеси. В смазанную форму выложить массу.

3. Белки взбить с сахарной пудрой до устойчивой пены и вылить на запеканку, разровнять. Поставить в духовку на 40 минут примерно при 170 С

4. Желающие могут добавить в запеканку сахар, я не сластила. Очень нежно и вкусно! Груши дают сок, его или слить из готовой запеканки или употреблять вместе с ним."

Еще один: Банановые оладьи. Ингредиенты:

бананы 300 г

молоко 60 мл

овсяная мука 100 г

щепотка соли

половина яйца 25 г

растительное масло 30 г

Способ приготовления

1. В блендере взбить яйцо и соль.

2. Добавить порезанные бананы, тоже взбить.

3. Влить молоко и всыпать муку. Взбить еще раз. Тесто должно получиться как густая сметана.

4. Жарить на антипригарной сковороде с небольшим количеством растительного масла". (Можно в духовке на противне, застеленном бумагой для выпекания.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, о, премного благодарна! Второй рецепт - вообще супер!Посудомойки у меня нет, только муж ))

Готовлю я на одной ноге, и когда попало, потому как работаю. Поэтому вечером пытаюсь распределить время между детьми и успеть чего-нибудь сварганить по-быстрячку. Потому - "духовочные" рецепты для всей семьи - это моё.

Сготовлю банановую штуку по твоему рецепту, расскажу, что получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну вот теперь всё понятно что у тебя за выпечка). А то я думала ты пирогами кормишь ребенка)).

Вопрос про посудомойку. Каким средством пользуетесь? У меня калгонит (финиш), но после него такой химический запах. Ополаскиватель отдельно покупала, но он вообще ни на что не влияет. Приходится после мытья еще ополаскивать вручную посуду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, Свет, всё забываю спросить вы с Ванятычем на развивашки ходите еще?

 

Это я вчера дала попробовать свеклу с черносливом и раст. маслом, вот она ребенку очень понравилась)))))

хи, ну Маруська дает!

 

(сама готовлю в мультяшке)

Ань, а ты только Оле готовишь или на всех?

 

У малого десна аж синеватая в том месте и напухшая сильно

эти зубки называют молЯры, у нас когда шли верхние так же было с синевой, стоматолог потом смотрел и сказал, что это киста прорезывания. Месяц она была у нас, а потом вылезли зубы и все нормально стало.

 

 

Масло я даю оливковое, сливочное, горчичное и тыквенное.

 

значит, первыми лезут жевательные сверху? Потом клыки, а потом нижние. Ага. А то, бывает, не знаю, какую десну мазать.

у нас вылезли верхние моляры, потом нижние моляры, сейчас верхние клыки полезли.

 

счас глянула на Анину картинку, премоляры значицо

Изменено пользователем konfeta29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, да, Наташ, ходим 2 раза в неделю, сегодня как раз были.

А у нас уже 4 месяца нет новых зубов, как 8 вылезли, так и тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще иногда ляжет на диван, книжку возьмет и делает вид что читает, минут 5 так может лежать, перелистывая странички и что-то там по своему болтая (профессор).

а может он и вправду того - читает ;)

 

Lanchik, а расскажи пож-та, чем там занимаетесь?

 

Oksik-K, спасибо за рецепты! Девочки мы же можем темку кулинарную сделать и туда рецепты выкладывать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, konfeta29, Daniila, Fla, Oksik-K, спасибо за поздравления с дочкой!Конечно мы очень рады!Только имя выбрать не можем.

Fla, тебе когда на УЗИ?Моя очень активно пинается, гораздо сильнее Гриши, но еще ни разу не икала, а Гриша почти каждый день икал.

ksenia75, мой за раз ест не меньше 300 мл.Я понимаю, что это очень много, но он ХОЧЕТ!

Maale, теоретически пораньше свинтить из РД можно, но я не рискну, т.к. живем практически в деревне и если что, то бежать некуда.У мальчишек обоих желтушка была, так Гриша лежал под лампой даже когда папка уже за нами приехал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ты созрела Демыча отдать? нуу я уже как-то писала.. всего не опишешь и не расскажешь, начинается с песенки и приветствия, здороваемся, потом разминка, разминаем ручки, пальчики, ножки (все это тоже под специальные песенки, периодически она их меняет и соответственно движения разные под них), учим части тела, учим формы, сортировать по формам, текстуру, теплое-холодное, счет уже начали учить, птиц, животных, цветы сегодня учили, после таких "умственных" занятий идут физические, мы топаем, бегаем, прыгаем, приседаем и т.д. (тоже все под музыку), потом они лазят на всяких препятствиях, катаются с горки, тоннель, лавочки, батут, большая черепаха, бассейн с шариками и т.п., потом мы садимся за столик, там лепим, клеим, сегодня рисовали пальчиковыми красками, иногда она показывает сказки из игрушек, которые на руку одеваются, потом моем ручки (любимое занятие, первый бежит), потом подкрепление (пьем компотик) и прощаемся с песенкой. Наш наконец стал махать рукой "пока". А так всякие игрушки развивающие показывают и т.п., все и не расскажешь, занятия то разные. Идут занятия час.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maale, не за что, если еще будут рецепты нужны -обращайся, только тематику задай)))

Нюта_Мамочка, мы средствами разными пользуемся, что под руку в магазине попало))) Кстати недорогие меньше пахнут. Но я еще включаю дополнительное мытье без порошка. Насчет пирогов насмешила, я их и печь то не умею дрожжевые.

konfeta29, я только за кулинарную тему. Готовить люблю, а фантазии нет, интересно чьи-то рецептики почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, наверно речь идет про м. Домана.

Нюта_Мамочка, у меня тоже воняет после этого средства, но моет хорошо. когда постоит остынет, вроде уже и не воняет. Даже тарелки нюхала и щупала, как будто ничего и не было.

Kati77, конечно, ты что, ты у нас умная девочка. Не дай Бог чего, твоим деткам нужна мама и здоровая. ;) Я когда младшую рожала, старшая была 9 дней с нашим папой наедине, при этом он совсем не умеет готовить у нас, так ничего, вроде все хорошо прошло. По телефону рассказывала как курицу запекать, омлет делать и суп варить. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, я на всех готовлю). Еще шарлотка из мульти очень понравилась).

 

Я тоже за кулинарную темку!

 

Kati77, ой, и я с девчонкой поздравляю! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Тематика у меня одна: быстро-легко-полезно-духовка. Так что буду рада любым рецептам (сладкое, мясное, овощное)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Бюсь даже предлагать придумывать название кулинарной темы. У нас как в басне крылова, нет единого мнения. Поэтому обнаглею (так как я предложила) и назову и сделаю сама. Велком.

А то у нас ни авы нет ни новой темы. Будем в старой тогды сидеть, чё уж.

 

я туда добавила рецепты Оксаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У нас сегодня ударный день))) Начали диспансеризацию наконец))) Ходили с утра с Марусей в поликлинику, сдавали ОАК, ОАМ, мазок на глистов и ЭКГ делали))) А после сна пойдем опять к педиатру на прием и манту делать. Страшно, не люблю прививки(((

 

Заказала мужу мультиварку на 8 марта. Интересно, вспомнит?))) Или опять цветы и духи?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!!

У нас что-то не понятное...вообщем вчера покормила Дианку как обычно, дала на ночь панадол...уложила спать, она проспала до 4.40, я проснулась пошла за молоком+вода...когда давала бутылочку, унюхала запах какашек...вообщем Дианка покакала очень жидко...разбудила мужа, помыли ее, а она что-то неважно себя чувствует, как пустышка выпадет сразу плачет, решила дать еще немножко понадола...но как оказалось...у нее понос, и крутило животик...с 4.40 мы не спали до 9 утра...что мы только не делали, а она бедненькая спать хочет, но уснуть не может...Сразу развела регидрон, она как присосалась к бутылочке, с трудом отобрала...потом дала еще ентеросгель...перезвонила к медесестре сказала 5 дней подавать нифороксазыд...+линекс...так и сделали...У нас в городе какая-то инфекция ходит, которая вызывает понос, так что я не стала долго думать, и решила сразу начать прием нифороксазыда...пока больше не какала, аппетит появился, веселая...не знаю чего было.....вообщем проспала с 9 утра 12.00это хоть радует...

Говорят что на зубы, у нас подобное было в августе месяце, тогда от того что не знала что делать вызвала скорую, а они без разговоров сразу в инфекционку увезли...но сейчас все пока нормально...тттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, молодец! Эх, у меня фото есть моих "произведений", надо поискать и выложить.

И правда, уже ЛЮБУЮ аву бы сделали, и никакого голосования не надо, че курятник разводить :D

 

tanyufkaB., у нас на зубы тоже понос был, аж попку разъедало. Причем она по капельке каждые 15 минут могла выкакивать. Выздоравливайте!

 

Моя вчера в ванну покакала, первый раз, я как работник КНС ковшиком какул вылавливала :D

 

А еще мы взяли путевки и купили билеты в отпуск, 29.04 отчаливаем.

:cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки решила тоже купить мультиварку вот только думаю какую???

Мне говорят что эта очень хорошая

Ссылки скрыты.

но походу у нас на Украине такой нет...а я хочу с керамическим покритием...

или же вот такая

http://pro100***.com.ua/***/bytovaya-technika/tehnika-dlya-kuhni/***ki/SUPRA-MCS-4501/

 

Расскажите у кого какие, многие имеют отличний опыт в них!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., У меня муж, как только увидел слово Супра, сразу стал кричать: "Напиши , чтобы ни в коем случае не брали такую!"))) Очень много он отзывов плохих слышал. Я бы тебе посоветовала брать какую-то из двух самых популярных - Панасоник или Рэдмонт. У меня Панасоник - я в полном восторге и в инете очень много рецептов именно для этой мульти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., да-да, я поддерживаю Юлю, у меня Панасоник, я очень довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо!!! Я бы с радостью взяла панасоник, но увы с деньгами проблематично...Хочется взять хорошее но не дорогое...вот..

еще вот такая вот

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем tanyufkaB.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., я б тоже супру не решилась бы взять. У меня и моих всех знакомых Маручи 47, мы все довольны ей. У вас наверно ротовирус, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва,Спасибо!!!Касательно вируса даже не знаю...но вот муж уже почти неделю темпа 37,-37,5...при этом вчера стало горло красное, кашляет... Доченьку покормила, спать уложила, надеюсь что все будет хорошо!!!

Что-то я уже расстроилась...решила себе сделать подарок на 8-е марта...но чувствую что останусь без него...

 

У нас половину моделей нет на Украине...вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Гриша почти каждый день икал

, а у меня каждый день и не по разу.

 

konfeta29, ты созрела Демыча отдать?

думаю. Вроде как и мест нет. Зимой не хотела, т.к. холодно ходить, да и заразу цеплять лишний раз не хотелось.

 

потом моем ручки (любимое занятие, первый бежит)

какой Ваняш чистюля :D

 

konfeta29, я на всех готовлю). Еще шарлотка из мульти очень понравилась).

а кекс ты пекла? мне больше кекс понравился. А шарлотку я летом делала и с нектаринами, персиками, грушами.

 

Oksik-K, а вы проходите та что к году, или та что в 1,3 уже?

 

tanyufkaB., не болейте, а на зубы тоже слышала может быть жидкий стул.

 

И правда, уже ЛЮБУЮ аву бы сделали, и никакого голосования не надо, че курятник разводить

ага :Crazy: мне уже всё равно, тетка та зеленая не нра

 

Моя вчера в ванну покакала, первый раз, я как работник КНС ковшиком какул вылавливала

Ань, у нас на той неделе один в один. Первый раз в ванну нагадил, я его быстро оттуда выдернула и ковшом выгребала, потом снова воду наливала. (сори за такие подробности)

 

С путевками - это вы хорошо придумали! Куда едите? втроем?

 

tanyufkaB., У меня мультиварка Панасоник на 4,5 литра. Я глянула по твоей последней ссылке, там в принципе все те же режимы как у меня и объем чаши тоже. Ты отзывы почитай.

 

У нас половину моделей нет на Украине...вот...

а если из России заказать?

 

Скоро у нас по пальцам можно будет пересчитать тех, у кого нет мультиварки. :)

Изменено пользователем konfeta29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, это у нас та, которая в год положена))) В 1,3 я точно ничего проходить не буду, до комиссии в детсад точно))))

Нюта_Мамочка, куда отчаливаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...