Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Галинка, спасибо за ответ :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia75, я не вижу линеечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я смотрю многие поменяли аватарки и линеечки - поставили изображение своих солнышек, так здорово, читаешь и сразу видно о ком идет речь. Форум становится более живой что-ли, когда видно о ком речь идет. Может и остальные присоединятся и смеят аватарки :friends:

Теперь о новом. Сегодня Лешка обнаружил, что у его машинок есть колесики, сидел и крутил вертел колеса у машинки, пытался на зуб попоробывать, потом лизнуть, потом пальцами крутил колесики . У нас пока 2 машины, так вот, даю ему вторую, он сразу ее перевернул и давай опять ей колеса крутить. Еще одно наблюдение, достала дуршлаг (месяц наверно уже им не игрались), Лешка у дуршлага обнаружил дырки. Сначала попытался в них засунуть палец, потом посмотреть через дырочки, потом постучать дуршлагом по батарее. В итоге вариант с батареей ему понравился больше всего. Стучал наверно минут 5.

Так смешно, если есть хочет, я еще только баночку с пюре из шкафа достаю, а мой мелкий уже рот открывает.

Нас ну просто магнитом тянет на кухню, я дверь закрываю, так от либо подъезжает к двери на ходунках, либо доползает и стоит кричит, требует чтобы дверь открыли. Раньше, закроешь дверь, все, ребенок забыл. Не так просто игрушку теперь спрятать. Если игруха ему интересна, наблюдает куда я ее ложу и потом туда тянется.

Сегодня была катастрофа. Я забыла дверцу у шкафчика на кухне закрыть на блокиратор. За какие-то 30-40 секунд, все содержимое двух нижних полок оказалось на полу, картина репина, сидит довольный Леха вокруг рассыпанная крупа, сахар, кастрюли. У меня аж волосы дыбом, ладно еще не наелся крупы. В общем по моему пора некоторые вещи переставлять повыше.

Вдруг резко все труселя, футболки и домашние кофточки стали малы. В общем пора в очередной раз менять гардероб.

Вот пожалуй и все новости на сегодня.

Ах да, звонила участковая педиатор, спрашивала почему не приходим делать 3-ю прививку АКДС. А я паникую, не то что бесплатную, платную делать боюсь жутко, а надо бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia75, мы когда на ГА смеси сидели, потом вводили кисломолочку, все хорошо было и какашки стали такие....красивые :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Лиль, так по-моему сразу было понятно, что все туда враз не уйдут, еще на стадии обсуждения было видно, что кто-то здесь останется, кто-то туда уйдет, кто-то примет сторону большинства.

Без обид, но "вариться в собственном соку" в закрытом форуме я не хочу, а по поводу времени - знаешь-ли занимает время, т.к. и кроме БП и вконтакта есть другие сайты, на которых лично я плотно сижу, тот же ЖЖ и твиттер.

Джайва, мда уж, в мое время тоже не все воспиталки хорошие были, помниццо в три года у родителей чуть инфаркт не случился -у меня ночью кровь из носа хлынула, еле остановили, оказывается днем воспитатели решили, что будет здОрово, если детки позагорают в одних плавках и панамках, классический тепловой удар.

tanyufkaB., здоровья Диане, манеж отодвинули от стены?

Ani1502, ооо, вот что всех ждет, когда дети пойдут и полезут везде))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, вот это Лёшка дал жару!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Спасибочки!!! Уже отодвинула. еще и одеялом завесила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, можешь меня как-нибудь на сайте зарегить...хоть на свой e-mail, а то я и под мылом мужа пыталась - ругается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, спасибо за ответ :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, О, да... про тон заведующей очень хорошо тебя понимаю. Помню когда я первый раз ее услышала, реально испугалась. Потом уже когда человека узнала, то совсем другое ощущение. У них просто работа такая. Но общаться все равно с ними нужно, и про шапку (вообще, конечно я в глубоком шоке) обязательно сказать ей. И возможно другим родителям, что бы это тема никак не замялась. Я уверена будет втык серьезный воспитателям. Главное, что бы они поняли, что нельзя как угодно относится к твоему ребенку. Хорошо, если и муж твой будет приходить и тоже общаться с ними. Такие дети как Арина тоже отлично ходят в детский садик, я имею ввиду никакой проблемы с дисциплиной не будет, просто нужно немного больше времени, чем другим детям. Желаю, что бы у вас все разрешилось как можно скорее!

 

Ani1502, Прикольно ты так описываешь Леху. Такой парень видный, здорово!

 

tanyufkaB., У них сейчас такой период шишечный. Всего не предусмотришь. У нас уже столько синяков. Хотя квартира на мой взгляд очень безопасная. Но мы сейчас еще много выкидывать будем. Доступ к розеткам и проводам закрывать. Внизу в шкафах тоже только безопасное оставлять. Но от падений конечно никак не убережешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новая тема...все-все пробовать на вкус,причем такие вещи,которые на ум не придет мыть...с тем,что мы постоянно целуем зеркало-я уже свыклась,теперь мы целуем обои и сегодня застукала за обнимашками с входной дверью. :grin: Я уже привыкла,что моем полы два раза в день..но все остальное намывать я не готовая)))

Джайва, Ща подруг своих слушаю-тоже рассказывают,какая жопа с садиками..или как у тебя просто офанаревшие нянечки или мест нет воопсче,но при этом в этих же садах,самых обычных,есть платные отделения...но это одуреть столько платить...

☆ツ magicum ツ☆, Лилечка..я хочу тот сайтик!!!Потому что времени на тут и на контакт нету+в контакте у меня реально все через Ж грузится...откроооойййййй его ж скореее!!!!

Fla, А вы прям зубками жуете или десенками размалываете сушки?

Я чет пока стремаюсь давать тоже,пока мы беззубики совсем еще(((Большие баранки да,но они мягкие...

PIGUS, Как вы там себя чувствуете?

Оль,я уже реально склоняюсь,что период такой...ванночки с солью мона поделать..хотя нас такое никогда особо не расслабляло особо,как мне кажется

~Жужа~, С умелочками ВАС!!!

Вот и мы добираем в течении дня...ночью через попу спим,а днем ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, Это на линейке Матвей)))) огого))) думала просто пупс красивишный. вот торможу.

супер!!!!!!!!!!

сегодня застукала за обнимашками с входной дверью. :grin:

хочу скорей увидеть)

Джайва, история с дет.садом трогает за душу. и вот спрашивается че орать если ты такая хреновая воспиталка что от тебя дети убегают. чувствуется я в саду буду всех рвать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, не знаю уж чем она жует, откусывает точно зубами, сначала пыталась давиться - и не давала мне достать, возмущалась и дожевывала отвоеванное))))даю естественно только под присмотром, мало-ли что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, мрак, Ян толком не спал с обеда, сейчас с плачем просыпается каждые 20мин, сопли не дает убирать,что-то как-то не думала, что зубы уж так их мучат.Нижние проще вышли, просто капризный был и спал хреново)

Моего ванны с солью наоборот возбуждают, они мышцы расслабляют,а вот хвоя по идеи..но тоже эффекта у него не увидела, на даче делала, он там себя отвратил вел( только когда муж приезжал, Ян делал вид, что все ОК!)

 

Лиля, пусти нас!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

NЮRA, мы лечились бактериофагами, вот недавно сдавали анализ и все чисто. Сразу после лекарства прошла вся сыпь, а то ведь тоже столько мучились. Как вспомню, так вздрогну... А мне все врачи твердили, это вы чего то идите и на диете сидели, а оказалась был стафилококк. Желаю вам скорейшего выздоровления!!!

MariaNeka, мы тоже стали какать от 4 до 5 раз в день. Тоже очень интересно почему так стало, до этого было один раз в день. У врача спрашивала, сказала, что это вроде как норма.

я тоже на Н.Г. загадывала //.

Fla, а нас почему то в новом списке нет:(

konfeta29, . Когда были поменьше стригла ногти, когда спал, а теперь мы ногти вдвоем подстригаем, муж держит руку и чем нибудь отвлекает, чтобы не дергал, а я быстренько стрегу.

billi, а кефир обычный магазинный или какой то детский есть?

anna-23, мы самостоятельно тоже не садимся, только полусидя может с опорой на одну руку. Когда были на приеме у невролога, она у меня спросила чего умеем делать, я сказала, что сам пока не садиться. Она мне ничего на это не ответила. А потом он стал вертеться и сел на руку опираясь. Она и говорит, почему не сидит вот же сел.

Юльчёнок - Бельчёнок, Пусть Артурчик и дальше свою мамочку радует хорошим аппетитом!

БоничкА, Tanyabar, - согласна с Вами девочки, и я каждый день задумываюсь, а чему я сегодня ребенка научила, сколько с ним занималась и т.д. Но кто то же должен и кушать готовить и убирать и стирать, а день так быстро заканчивается, да и к вечеру уже сил остается, только помыться да баиньки.

Tanyabar, линеечка супер! :good:

 

 

Девочки, а мы заболели и все как то нет улучшений. Все началось в пятницу, я его вечером как обычно покормила в 21.00., через полчаса у меня Егора вырвало. Я очень испугалась, стала думать почему, чего съели. А я ему в 18.00. давала творожок Тема(ели мы его уже не первый раз). Творожок я сама сначала попробовала, срок был нормальный. Я подождала минут сорок, и предложила опять смесь, он у меня съел и его минут через 10 опять вырвало. Навела смекту, попоила, опять вырвало. Вызвала скорую, приехали посмотрели, в больницу не забрали. Сказали попоить марганцовкой, вызвать рвоту и с утра вызывать врача. До утра больше не рвало. С утра пришла врач, посмотрела, сказала, что все в норме, если рвота повториться, давать регидрон. А в субботу появились сопелки, в воскресение кашель. В понедельник он у меня вечером, когда поел стал сильно кашлять, и его опять вырвало. Здесь я больше склоняюсь, что от кашля у него пошла рвота. Так как кашлял в захлеб. Сходили к педиатру, она сказала, что скорей всего поймали какой то вирус, если бы что то серьезное, то все бы это проходило в более сложной форме. Прописала нам пропить пять дней энтерофурил. Если улучшений не будет, то к ней на прием. Сегодня опять очень сильно начал кашлять и опять вырвало. У меня уже такой страх, перед этим кашлем.... Вроде уже прошло пять дней должны на поправку пойти, а как то не получается. Девочки, а что Вы от кашля даете? И как быстро помогает?. Кашляем мы не постоянно, а как то приступами, раза три четыре за день. Ночью совсем не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт открыт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finaa, ой ужас то какой!!! И не понятно что это! :scratch:

 

уже полпервого, а Дёмыч всё еще не спит, уже почти 3 часа пытаюсь уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., бедняжка, надеюсь все без синяков обойдется!!!

Finaa, дай Бог чтоб радовал аппетитом, сегодня вечером дала целое печенько Хайнц, съел почти все сам :grin: откусывал по чуть чуть и мусолил деснами, я все переживала что подавиться и напрасно, он пока не размусолит не глотает, запили все это дело компотиком ;)Finaa, а сиропы ни какие от кашля вам не выписывали??? Выздоравливайте поскорей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, зарегестрировала, емайл, имя и пароль можешь сменить. Ник твой, а пароль 12345

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У нас новая очень кайфовая для меня развлекуха. Я ложусь на кровать, а Маша по мне и рядом со мной ползает, минус правда, что если забирается на меня, то впивается в волосы и в нос, а еще и слюней напустит))) :grin: Зато как спина отдыхает!!!!

МамаТапка, ну вот и я тоже думаю, что она сама за день так наползается, что уже не до гимнастики)))

k@tunya, мы тоже ручные, правда не на ручках тусим, а нам необходимо, чтобы мама была в поле зрения, одни в комнате быть не можем)))

Touch_star, мы тоже ни в какую на ручках сидеть не хотим))) Либо уползаем, но больше нравится рядом сидеть)))

Риори, мы со вводом творога начали после каждого кормления какать. Хотя у нас с самого рождения так, был краткий период, когда только каши ели, что раз в 1-2 дня ходили. Думаю переговорить с педиатром насчет этого.

Печенье я даю всякое, правда если есть сушки и бублики -то больше их. Мы это в качестве отвлекающего маневра используем)))

tanyufkaB., от печенья реально грязи много. Чуть меньше от баранок и бубликов))) Уже можно и овсянку, и кукурузную. Мы еще и мультизлаковую едим.

~Жужа~, с сиделками вас!!!

☆ツ magicum ツ☆, я просто вообще на сайте зарегиться не могу, чет мой комп тупит))) Как-нить с маминого попробую компа, а то с моего картинки и фотки не цепляются)))

Я впринципе не против и сайта, и БП, но мне времени даже на контакт не хватает)))

anna-23, я тоже вчера хотела про платный массаж написать, у нас уже 3 курса платных было, правда невролог и хирург-ортопед тоже рекомендовали, но не прям так строго назначали, бесплатно нам никто ничего не назначал. Сушки и печеньки мы грызем сколько можем, а потом выкидывает сама)))

tanyufkaB., по мне ненормально, что так долго сопли не проходят. К педиатру сходите, пусть вам что-то для иммунитета назначит. У нас первые зубы сопровождались насморком, но в течении недели все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мы уже две недели так скачем по маме, волосы рвем и нос отрываем. Я в 6 утра ее кормлю и мы засыпаем, Анюта через 40-60 мин просыпается и давай по мне ползать, грудь отрывает, соски откручивает, спрячю так она волосы рвет и нос, ну и в дабавок по мне ползает.

На сайте могу зарегить если хочешь, потом сменишь просто почту и пароль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как добавила всех, кто написал.

 

1. Яночка28, 11 декабря, сын Тимофей

2. Medvegono4ek, 21 декабря, сын Кирилл

3. Строптивая , 23 декабря, сыновья Марк и Ян, двойня.

4. Тасик , 26 декабря, сын Евгений

5. Greta, 26 декабря, дочка Маша

6. PIGUS, 27 декабря, сын Ян

7. Suny//рыбка, 28 декабря , дочка Вера

8. Tanyabar, 29 декабря, сын Матвей

9. Oksik-K, 30 декабря, дочка Маша

10. Джайва, 31 декабря, дочка Вероника

11. БоничкА, 01 января, дочка Валерия

12. saverena, 03 января, дочка Евгения

13. Daniila, 03 января, сын Даниил

14. Луша, 04 января, сын Семен

15. sumkina, 05 января, дочка Василина

16. Катарина, 05 января, дочка Яна

17. Touch_star, 06 января, дочка Анна

18. alinai, 07 января, дочка Екатерина

19. Finaa , 07 января, сын Егор

20. Kati77, 08 января, сын Григорий

21. tanyufkaB., 09 января, дочка Диана

22. Vivian K, 10 января, сын Адам

23. Tchudo malishok, 11 января, дочка Ксения

24. magicum , 11 января, дочка Анна

25. Мява, 11 января , сын Леонид

26. Тори_, 12 января, сын Максим

27. MariaNeka, 12 января, Илья

28. Fla, 13 января, дочка Александра

29. klubnicka, 13 января, сын Данил

30. Тоичка, 13 января, сын Георгий

31. SELANA, 14 января, сын Тимур

32. Кейт, 14 января, сын Никита

33. Юльча@@@, 14 января, дочка Мари

34. Ленусьена, 16 января, сын Илья

35. Риори, 16 января, сын Михаил

36. Галинка, 16 января, дочка Кристина

37. Светлячок 86, 16 января, дочка Юлия

38. Анна-23, 16 января, сын Максим

39. Анна 25, 16 января , дочка Ева

40. Ani1502, 17 января, сын Алексей

41. Сонце-луна, 17 января, сын Андрей

42. Shewolf , 17 января, дочка Полина

43. Vic//, 18 января, дочка Ярослава

44. Юльчёнок - Бельчёнок, 18 января, сын Артур

45. билибоника, 18 января , сын Глеб

46. Svetlyachok, 19 января, сын Илья

47. Жужа, 19 января, дочка Стефания

48. Vesnushkina, 19 января, дочка Дарья

49. Amisu,20 января, сын Даниэл

50. Бусинда, 20 января, сын Ярослав

51.k@tunya, 21 января, сын Артем

52. SvetikRomashka, 21 января, дочка Мария

53. Ryabinka, 21 января, дочка Ксения

54. Sandra Black, 22 января, сын Степан

55. МамаТапка, 23 января, сын Станислав

56. outrageous, 23 января, сын Тимур

57. Lanchik , 23 января, сын Иван

58. Антоновка, 23 января, дочка Катюшка

59. NЮRA, 24 января, дочка Милана

60. Uppi, 24 января, сын Михаил

61. billi, 25 января, дочка София

62. ksenia75 , 26 января, сын Дмитрий

63. konfeta29, 27 января, сын Демьян

64. Tifany , 28 января, сын Дмитрий

65. *Одуванчик*, 29 января, сын Александр

 

И да, опять же с 21.30 до 8 Санчес спала, похоже, что жизнь налаживается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, На линейке Матвей. Это еще моя сестра его фоткала в Англии. Очень много хороших фоток. Но так как студия ее еще была не готова, то делали на диване. Постелили просто простыню. И теперь этот фон надо убирать, заменить его на белый. А у меня руки все никак не дойдут это сделать.

Finaa, У нас тоже долго сопли и кашель. Но мы без лекарств. Само проходит.

Fla, боялась написать, что бы не сглазить, мы тоже уже несколько ночей хорошо спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, Галинка, Светлячок 86,Анна-23 - малышей с 8ю месяцами!!!! :giverose:

tanyufkaB., бедная Дианочка, так всегда жаль наших малышей!!! Главное, что потом она играть начала, так что все нормально значит. ... У меня тоже пару дней назад с дивана сиганул вниз головой, готова была себя убить, что не досмотрела!

МамаТапка, я вот тоже про воторого уже иногда задумываюсь, и кажется мне, что без БП не обойдется :grin:

Джайва, воспитатели нынче вообще жесть! У меня знакомая однажды ехала в маршрутке, ее сын был в садике в это время, а в маршрутке сидела его воспиталка!!!! Был сончас, она деток закрыла, и поехала по своим делам!!!!!Беспредел полный!

Finaa, ужас, как долго уже малыш мучается! :huh: А температура есть у вас? Вообще энтерофурил помогает, главное чтоб темпа не поднималась! Ну и когда рвота точно нужно давать водносолевые растворы, типа регидрона, чтобы обезвоживания не было!Поправляйтесь!

 

Девочки ,а я все про свое... опять ужасная ночь была, причем начало один в один вчерашняя. Легли в 22.30, ровно в 00.00 начали плакать... опять титя... опять положила, и через 2 минуты уже конкретно разревелся малыш.до пол пятого крутились вертелись, плакали периодически,а потом проснулись, час тусовались, потом уже уснули почти до десяти. И главное утром он спал нормально!!! Я уже ничего не понимаю, почему ночью Тёма не может спать??!!!!Уж думали, может темноты стал бояться, со светом пробовали спать... итог тот же! Я уже мало верю что это зубы, калгелем мажу, он так же ревет!

Девчата, посоветуйте, что можно сделать??!!!Как можно ребенка ночью успокоить, может попить чего на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, линеечка класс! Девочки, давайте наших малышей на линеечки добавим. Так и правда будет более живой форум.

 

k@tunya, У нас также - днем нормально спит, а ночью беспокойно. Думаю, что это просто пережить надо. Также зубы может ночью больше беспокоят, чем днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...