Перейти к публикации

Белорусы, отзовитесь!!!


Леся

Полезные сообщения

Непослушная, полностью поддерживаю. У меня двоюродный брат - учитель белорусского языка и литературы. Исключительно формально. Вот и получается "няма дарогi - iдзi у педагогi". Вот так нас и учат, а потом так же и лечат! Столкнулась было дело с юной выпускницей мединститута на приёме... Медкомиссию проходила. Девочка месяца 3 как работала. Так она даже не в курсе была, что именно у меня должна была попросить (выписку, анализы) и на сколько надо подписывать медкомиссию. А вроде в моей медкомиссии всё было ну вообще просто как грабли. И допуск-то к работе чисто формальный, а ведь есть и более серьёзные медкомиссии, где подход далеко не формальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как говорила моя бабуля:"нет ума- иди у пед, а нет стыда - иди у мед" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, когда решался у мея вопрос о выборе професси, папа сказал "В пед только через мой труп!" Пришлось заверить, что не надо таких жертв. Это в принципе не моё, хотя сейчас по долгу службы учить народ приходится довольно часто. Но это совершенно не преподавание в классическом смысле слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама (она тоже педагог была) в свое время тоже не пустила в пед. поступать, я теперь ооочень жалею, что ее послушала и поступила в техноложку, потом переучилась с инженера на экономиста - это все не мое, теперь я очень жалею, что не пошла в пед. - хороший педагог всегда себя прокормит!

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonda, вы старайтесь теперь усиленно сами: остатки стимуляции еще будут пару циклом - знаю не одну девочку, которые после пролетного эко залетали сами в первые 2-3 месяца после протокола!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Bonda, вы старайтесь теперь усиленно сами: остатки стимуляции еще будут пару циклом - знаю не одну девочку, которые после пролетного эко залетали сами в первые 2-3 месяца после протокола!!!!!

Ох.....К сожалению,мы совсем без веры и надежд :cry: У нас ЖФ- отсутствие труб(((Поэтому только эко((((

Непослушная, скажи а после протоколов как твой организм себя вёл?А то что-то я поправилась...думаю,связано ли это с гормональной нагрузкой... :sorry:

 

Как говорила моя бабуля:"нет ума- иди у пед, а нет стыда - иди у мед" :)

Долго думала, стоит ли писать на тему вашей беседы...Даже,если честно,немного оскорбилась :( Я сама учитель,но то о чём вы написали никак не относится ко всем учителям!!!!

но лично я теперешних педагогов и врачей просто банально расстреливала бы, а з/п их бы еще больше урезала

зря вы так...знали бы вы,какая у учителей зарплата и как их (нас) при этом прессуют(((((((Я согласна,что некоторым учителям в школе не место, у нас в школе таких хватает,но не все же такие)

По поводу взяток - тоже с этим не сталкивалась лично, работаю,так сказать, в элитной школе, очень популярной. Знаю,что выше без этого не обходится,но причём же тут учителя.Конечно,мне дарят на праздники цветочки,конфетки,чаёк-кофеёк...Но не больше((Никаких сертификатов на огромные суммы, никакого золота..может,я плохой учитель? :D :D

насчёт экскурсий - так это обязаловка - вывезти детей на подобные объекты, иначе кто же кроме школьников будет всё это посещать...Другой вопрос - что не нужно заставлять детей,только по желанию. Ну, и учителей,которые работают с определённой турфирмой и с этого имеют, я знаю. у нас и такие есть...к сожалению((((

 

конце четверти малой получил неуд по поведению

Не знаю,как у вас в Витебске,но я не могу даже самому хулиганистому хулигану поставить неуд за четверть - потом проблем не оберусь ни я ,ни родители ребёнка...но половина малых у меня с поведением уд (не за экскурсии,понятно).

 

Так теперь даже ремонт в классе - это вопрос. К кому идти с протянутой рукой? К родителям, которые деньги на ремонт основного класса сдали? Вот на что школа сподобится, то и будет.

О!!!Вот это проблема проблем((((((((((Родители должны делать ремонты в кабинете, который выделили их классу. А классной нужно собрать деньги и всё это организовать. Небось некоторые думают,что учителя все деньги на себя тратят....Вот и мне в этом году дали новых малышей-пятиклашек и в нагрузку убогий кабинет(((((((

 

А к врачам, действительно хорошим специалистам, просто так реально не придёшь,вот там точно нужно выложить,чтобы тебе реально помогли. В нашем же РНПЦ делала обе лапары, всё с благодарностями врачу, причём среди пациентов ходят-бродят расценки благодарностей(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonda, ты только не пугайся, у многих девочек после эко организм вообще никак не реагирует, мне каждый протокол выходил боком: киста, лопнувшая сетчатка, в прошлом году мучилась от болей в ногах (врачи говорили ниче страшного, даже если мне ходить было больно, спала только вверх ногами, а все ступни были покрыты фиолетовой сеткой), плюс я набрала 15кг, как то после первого протокола сбросила, а вот после последнего - нифига - стали колом и все, как сына взяли первые недели и есть было некогда (хорошо если муж утром кофе делал и на этом все), но кг на мне остались, после второй попытки не могла почти год избавиться от воспалительного ( я весь витебск оббегала - никто ничего не знает) и психическое состояние конечно - спасибо мужу он меня вытаскивал, потому что что ч крыша ехала - с этим спорить не буду (может и болячки от них)

На счет нашей дискуссии про учителей и врачей - ты не обижайся, теперь жизнь такая, кого теперь не прессуют на работе? У меня тоже 2 высших образования, а з/п 3,5 мультика, а и Дусь в МИДе относится, как будто я нефтяной магнат: ну че давайте еще попытку (а сколько мы копим и чего себя лишаем, собирая эти гроши ее не интересует), а ну может донора попробовать, врачиха-гематолог в Минске предлагала попробовать суррогатную мать (ну а че подумаешь ее беременность тебе выльется около 20 штук баксов, а % удачи, что приживется клеточка те же 35%, как после эко - у меня такое впечатление складывалось, что сидящая передо мною врач не 2,5 млн получает, как они все плачутся, а все 250), и самое обидно, что если бы мне хоть диагноз хоть какой выставили после все перенесенного - у нас до сих пор конкретного (вот как у тебя нет труб, у меня трубы идеальные, овуля, несмотря на мои 36 лет пускай хоть в одном яичнике, но каждый месяц есть) нет, сестра постоянно ругается на школу, ты не обижайся, но теперь учителей, которые работают с душой нет :(.

Прессуют все и работать везде тяжело: я вроде как гос. служащая, в декрете с января, а на мое место никого до сих пор не нашли, никогда не забуду: перед судом по усыновлению оформляли с мужем кое какие доки у секретаря суда, рядом другая девушка обзванивала пенсионеров, чтобы пришли поработали (при мне трем звонила) -никто не хочет.

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная,

есть учителя,которые с душой работают!!!!Я не скажу,что я прям вот отдаюсь вся работе,но работу свою люблю!)))Детей просто обожаю))))Стараюсь,не сухо "пришёл на урок отсидел и пошёл домой", сколько мы проектов с детьми переделали,сколько фильиов на английском пересмотрели...))))))))Вот если бы не было администрации прессующей и кучи бумаг,то вообще - это идеальная работа)

Вот у меня (ТТТ) очень редко бывают какие-то конфликты с родителями моих детей))

Короче,я совсем какая-то нескромная получилась))))

 

Непослушная,

Расскажи про своего сыночка!!!!!!!!Как растёте,что умеете?))Плиииз)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonda, ты главное не обижайся на меня за учителей, ведь и врачи хорошие есть :)Растет сынулька мой хорошо (история как и что было я впереди писала, просто боюсь, что проснется и поэтому много писать не могу) : нам сейчас 10,5 месяцев, стоим хорошо в кроватке и у дивана, но вот шажок сделать - это боимся, умеем делать "ладушки" и считать пальчики: делает солнышко на ручке и загибает пальчики, кивая головой, говорим: мяма, дай, апа (папа), баба и кучу просто буков, любим пищать : просто сидит, играя с игрушкой и громко-громко пищит (это так детки голос свой изучают), умеем передразнивать других:"апчхи" и капризы других :), в ванной делаем плюхано ручкой и обязательно так, чтобы папу накрыло волной цунами, когда едем на машине, то говорим:"брррр", ну и конечно бедокурим вовсю. Фотки я выложила вконтакте (здесь у меня почему то не грузятся) я там Olya Karpenkо, буду рада подружиться

Изменено пользователем Непослушная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, вот я тоже не соглашусь, что нет учителей, которые работают с душой. Есть такие, только их мало! И это печально.

Но в защиту учителей тоже скажу. Что только к ним цепляться? Ученики - тот ещё подарок, а родители - ещё веселее. Моя первая учительница ещё тогда, лет 15 назад говорила "Каждый раз волнуюсь, когда набираю класс. И не столько за то, какие придут дети, сколько меня волнует, какие родители их приведут".

Реальный пример из жизни, который был несколько лет назад в маминой школе. Там был мальчик (1 класс), который себя совершенно не умел вести. Для него было нормой жизни кого-то пнуть, кого-то ударить. Дети с ним дружить не хотели. Он мог взять детский стульчик (тогда 1 классы ещё и садике были), крутить вокру себя и при этом смотреть, чтоб кого-то специально ударить. И говорил "Я буду бить детей, пока они не будут со мой дружить" И какая была реакция мамы на такое поведение? "Это такой ребёнок, к нему нужен особый подход" Классно? Т.е. учительница должна только с этим уникумом возиться, а остальные так, по боку получается.

А до этого у меня волосы на голове дыбом вставали, когда брат (младше меня на 7 лет) рассказывал, как они себя в школе с учителями ведут. В мою бытность такого и близко не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная,

так мимило рассказываешь про своего сынулю)))Ты такая большая умничка!!!!!!

Оль, а вы именно мальчика хотели усыновить?

 

(((((((( :( Не получилось найти тебя ВК :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы хотели именно мальчика и точно наверное повезло за все наши страдания, потому что как-то эта процедура у нас прошла на одном дыхании и просто почти всегда везло, потому что вчера перезванивались с девочками, с которыми учились в школе усыновителей - да, все пары нашли своих деток, но нервы так себе потрепали (одна пара 3 месяца одно свид. о рождении переделывала), что просто ужас, нас как будто сверху кто-то направлял. Вот и не верь потом: мы в первых числах сентября взяли на работе первые справки и уехали отдыхать на море, мало того, что оплатив в Черногории глухую деревню (мы просто хотели попыть вдвоем с мужем), на месте нас поселили в Будве (мы так поняли оператору просто банально впадлу в те дебри по серпантину нас одних вести было) :), в Черногории мы преклонились мощам (хотя я особо в это не верю, но в тот день дождь лил и экскурсия проходила в горах - там красоты, вот мы и поехали) Василия Острожского - он опекун деток: мы попросили у него деток: по приезду мы просто вливались в волну сбора документов, да, где-то пришлось и ругаться, звоня и жалуясь руководству, НО одно звонка хватало и мы уже 16 декабря шли знакомится со своим карапузом (вроде как тоже хотят слухи, что чтобы найти здорового младенца, нужно дать на лапу 2-3 штуки, но мы никому ничего не платили - это был вопрос принципа), а люди столько мучились (хотя они брали деток по старше, нам то было на момент знакомства 5,5 месяцев), что просто ужас. Вот и не верь потом в святых!

А ты меня искала ВК в Беларуси, в Витебске? (если хочешь, то сбрось или здесь, или в личку свои данные - я тебя найду)

Ну а как я могу не мило писать про своего сынишку, он такой замечательный, вчера лежим с ним на кровати на нашей, а он ползет -ползет, а потом ручки расставит и в мою подушку плюх и хохочет - это просто чудо! Не знаю мы 3 года ходили с мыслью на счет усыновления: сначала муж сомневался, потом какое-то время оба стали сомневаться, потом мне в голову стукнуло, что усыновленный ребенок мне будет вечным напоминанием, что сама не родила, мнение сошлось в одной точке, когда муж год назад перед протоколом спросил:"А давай, даже, если у нас и получится эко, если Б будет протекать нормально, усыновим мальчугана?" Вот наверно с этого все и покатило.

 

Caprica с ||, согласна полностью - детки теперь неуправляемые и слово "нет" для многих просто не существует, но согласись: детки почкованием не размножаются - их папы и мамы воспитывают (я это и в первом сообщении писала, когда хаили государство, что государство - это кучка людей), я в диком ужасе, что дальше будет от деток, такого вот например урода, как ты описывала, который лупил стулом других детей. Не знаю, если бы в классе моего ребенка была такая ситуация, я бы учителей не приплетала, единственно, попросила бы классную организовать встречу класса и этот мамаше и ей бы сказала:"Или вы находите подход к своему ребенку и учите его нормально общаться, или лично я пишу после удара стулом заявление в милицию о привлечении ВАС к ответственности за воспитание своего ребенка".

Мы только можем сделать одно: воспитать своего ребенка так, чтобы краснеть за него не пришлось ( у моего бы жопа была бы синяя, если он так вел себя в классе. Мое мнение: ребенок должен знать слово "нет" и потыкать его капризам нельзя, поверь, моему 10,5 месяцев, а мы так уже пытаемся крутить родителями, что да, порой сердце рвется на части (взять и уступить ему), но потом понимаешь: если потыкать во всем в 10 месяцев, то что будет дальше?

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!а кто-нибудь наблюдался в ЦиБ у Климович?вчера случайно к ней попала,вроде адекватная-никакого Дюфа не назначала,отправила сдать все гормоны и мониторить о по узи .все доходчиво объяснила.я после своей участковой г от нее вообще в восторге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, с твоей позицией мамы я полностью согласна. Ребёнок с малого возраста должен знать слово "нельзя" и "нет", потому как слабину чувствуют на раз просто.

Когда мама рассказывала про этого ребёнка, то там уже сложилась довольно остро конфликтная ситуация. По словам мамы там ещё и классная пыталась что-то замять, спустить на тормозах весь год. Честно говоря, я тогда очень сильно возмутилась. Напрямую спросила у мамы, стала ли бы она молчать и потакать классной и не поднимать бучу, заведома зная, что в классе может кто-то навредить мне или брату?! Да, всякое может случиться, дети - это стихийное бедствие, но тут конкретная угроза от конкретного человека. И всё почему, потому что изначально эта мамаша считает себя правой и растит вот такого вот урода (у меня другого слова просто нет).

Следующая ситуация. Прошлым летом трое детей из нач.классов в маминой школе в июле месяце умудрились напиться (у одного мальчика дома в холодильнике взяли открытую бутылку водки). Один угодил в реанимацию. В итоге директор школы получила по шапке! Причём тут школа в июле месяце?! Потом приходил милиционер в школу, с учителями вёл беседу... Те стали возмущаться, мол когда родители начнут нести отвественность за своих детей?! Учителя тоже люди, у них тоже семьи и дети! Почему чуть что - виновата школа?! Почему не написать письмо родителям на работу или ещё какие меры принять. Милиционер ответил: да, я вас понимаю (он тоже определённого рода стрелочник), но на работу родителям писать ничего не будем, это может повредить их карьере... Позиция просто отпад.

bella k, что есть ЦиК?

 

Непослушная, вы вообще молодцы, что решились на усыновление. Всё же ребёнок - это здорово! И я искренне верю, что чужих детей не бывает. Да, тут как бы вопрос, что там по наследственности у ребёнка (гены и прочее). Но тут можно и своего родить, вроде воспитывать нормального человека, а он потом может такое выдать, что мама не горюй. И толку с того, что вроде как имеешь представление о наследственности и генах?

И сама уже периодически смотрю картотеку малышей на сайте дадому... У нас в Гомеле сейчас есть двое очаровательных годовасиков братик и сестричка. Оч хочется, чтоб у них появились родители... Как собственно и у всех остальных деток...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Caprica с ||, ой я ,наверное,неправильно сократила-центр брака и семьи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bella k, а, так это МГЦ - медико-генетический центр :) Я там у Юрченко (гинеколог-эндокринолог) только была. Её мне так хвалили, так хвалили, но что-то я так и не нашла за что же это её так хвалить. А после одного эпизода примерно годичной давности я к этому врачу даже на УЗИ постараюсь не попадать (она в Белсоно ещё принимает). И пусть говорят, что она оч хороший УЗИст

Изменено пользователем Caprica с ||
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная,

Ты именно так и подписана? Англ . буквами?Просто там вообще таких людей не выдал поиск(((((((

 

Caprica с ||,

а что за сайт такой?Я тоже хочу ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonda, да, именно английскими буквами, я не знаю почему меня не выдает в поиске? Но я тебя нашла и отправила приглашение дружить.

 

 

Caprica с ||, нашу дискуссию можно продолжать долго, моя позиция была и останется: родители обязаны воспитывать ребенка, а учителя - давать знания!

 

 

 

У моего племянника была похожая ситуация в начальной школе, правда там классная заняла нейтральную (я считаю самую правильную позицию: вызвала родителей и устроила разборки между ними), я полностью подробностей не помню, но у моего племяша в классе был мальчик тоже много чего возомнивший с очень деловой мамашей, мой племяш - тихоня, дружит еще с одним очень полным мальчиком и девочкой и вот их деловой стал издеваться над ними: девочку толкал, топтал ногами пиджаки мальчишек, что в конечном итоге произошло - я не помню, но в результате племяш пришел домой с порванной жилеткой, сестра позвонила классной (у других детей тоже претензии), классная собрала и детей и родителей, на "разборки" с сестрой пошел и дед. Дедушка подвел в конце при всех внука к обидчику и сказал:"Если он тебя еще раз тронет - снимаешь ботинок и по морде каблуком", сестра при всех отдала разорванную жилетку деловой мамаше и сказала: хотите ремонтируйте, хотите - покупайте новую, но если нам не будет возвращена наша вещь в надлежащем виде, я пишу на вас заявление в милицию, дальше мамаше рассказали статьи кодекса о браке и семьи, где описаны ее обязанности, а также ознакомили со стоимостью жилетки (у меня сестра тогда воевала с бывшем мужем и собирала все чеки, чтобы доказать, что алименты идут на ребенка, а не ей) и что ей светит с точки зрения закона (что действия ее ребенка нанесли ущерб другим). Толи угрозы дать по морде ботинком, то ли позиция моей сестры, но больше мальчик свою деловитость не показывал, жилетку нам отремонтировали. у твоей мамы была вообще очень серьезная ситуация: а если после удара стулом будет что-то нехорошее (мало ли он углом стула в какую часть головы попадет? Так и убить можно и такое покрывать..

История про водку конечно с позицией учителей я согласна: почему за это не дернули родителей, а почему учителя смолчали и не позвонили ХОТЯ бы старшему того мента, который приходил: почему он смотрит на карьеру родителей: может ее слегка повредить действительно нужно, чтобы было время заниматься дитем?

У нас в школе в первом классе сестра тоже ходила жаловаться директору на зауча: когда племяш шел в первый класс, родителям дали перечень что нужно купить. Сестра купила ребенку голубые рубашки (перед этим на собрании, где давали список что купить, уточняла если какие-то требования к форме в школе - сказали - деловой стиль), тут малой приходит из школы и говорит, что в школе ему сказали, что он ходит в той форме и если мама ему не заменит, то маму вызовут к соц. педагогу, вечером позвонила классная и сказала, что заучу хотелось бы, чтобы форма была в классе одинаковая и у мальчиков были розовые рубашки. Сестра возмутилась: почему не сказали об этом сразу, классная - типа ну вы понимате, что я никто и так хочет администрация. Сестра психанула, взяла чеки на рубашки (благо они были), там еще было написано, что "рубашка школьная для мальчика"(пр-во РБ) и пошла директору, вызвали зауча (она у них дюжа светская львица была) и сестра сказала:"Вы на собрании не удосужились уточнить цвет рубашек, было сказано, что просто деловой стиль - вот чек, где написано, что рубашка школьная и почему ВЫ решаете ее цветность ? Вы считаете розовый цвет деловым, а считаю, что такой цвет носят только пидарасы (так и сказала) и вообще, Вы - представитель администрации, а одеты (она была вся в рюшечках), как девочка для кафешки, где ваш деловой стиль, как одного из первых лиц школы" Все.... больше к племяшу не лезли, да, когда голубые рубашки стали ему малы, мама уточнила и купила другого цвета, но больше к нему не лезли. Что она была не права, что отчихвостила заучиху? Пусть она детей учит, а не цвет рубашек высматривает

Или еще пример, вчера подруга на детский сад жаловалась: воспиталка заявила: вот вы утром на одной машине ребенка привозите, а вечером забираете на другой, а деньги на ремонт еще не сдали..... это слова педегога? Ты делом занимайся, а не в окно высматривай кто на чем ездит, и вообще: какое ей дело?

 

На счет наследственности моего ребенка... знаешь, мы тоже далеко не голубых кровей: у меня муж - сын конкретного алкоголика, дядя - пил и лечил белочку в дурке, потом напился и застрелился из охотничьего ружья: ревность на фоне пьянки, двоюродная сестра - алкашка, поэтому ..... так эко, эко, а может потом такое родилось бы, что удавил бы своими руками, поэтому будем стараться растить в строгости хорошего человека из нашего сынульки. И самое главное - не искать виноватого в своих промахах.

Изменено пользователем Непослушная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonda, напиши в любом поисковике "дадому бай". Или все тоже самое но латиницей (как имя сайта).

Непослушная, так разве ж я против, что родители должны заниматься воспитанием, а учителя знаниями? Я только ЗА руками и ногами. Но нынче всё получается почему-то совершенно не так. И это грустно. Учителей даже отправляют проверять холодильники дома у учеников! Вообще маразм... Толку звонить старшему? Этот участковый уже все Ц.У. давно получил. такова позиция офвластей так сказать. К слову о карьере. Мама там продавщица в Евроопте, а папа тоже какой-то работяга. В каком месте может пострадать карьера - для меня загадка.

Я ту классную сама не понимаю. Тоже задавала маме вопрос, почему классная пыталась сглаживать острые углы, почему родители уже давно не подняли кипишь?! Мои вопросы остались без ответа. Мама тоже не согласна с позицией своей коллеги. Уже давно можно было прижучить ту особо умную мамашу. В итоге, они сменили школу (мол тут все плохие), но вот почему-то в другой школе все опять же были плохие! Кругом враги просто!

У меня когда-то была замечательная первая учительница. Она нас учила заботится друг о друге. Говорила, что мы все братики и сестрички. И такого нагоняя все получали, если кто-то из одноклассников не пришёл в школу скажем в среду, а никто из класса не знал почему такое произошло в четверг-пятницу! О драках или издёвках в классе вообще не могло быть и речи. Хотя забитыми тихонями мы не были. Просто первые 4 года класс был одной большой семьёй. А вот дальше, к сожалению, всё пропало, потому как и коллектив несколько изменился (не без помощи некоторых учителей), и в старшей школе нашей классной было как-то не очень интересно, чтоб мы были семьёй... Первый год она как классная нами практически не занималась. Больше приходили родители в школу при возникновении каких-то вопросов или наша первая учительница подходила к учителям, чтоб решить ту или иную проблему.

К слову о некоторых учителях. Так, просто вспомнилось. Наша математичка всегда приходила в класс и кричала на нас "Вы дикое племя! Вас на 1 этаже слышно!" Ага, покричи сейчас так на учеников. Будешь враг народа.

Изменено пользователем Caprica с ||
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonda, напиши в любом поисковике "дадому бай". Или все тоже самое но латиницей (как имя сайта).

Непослушная, так разве ж я против, что родители должны заниматься воспитанием, а учителя знаниями? Я только ЗА руками и ногами. Но нынче всё получается почему-то совершенно не так. И это грустно. Учителей даже отправляют проверять холодильники дома у учеников! Вообще маразм... Толку звонить старшему? Этот участковый уже все Ц.У. давно получил. такова позиция офвластей так сказать. К слову о карьере. Мама там продавщица в Евроопте, а папа тоже какой-то работяга. В каком месте может пострадать карьера - для меня загадка.

Я ту классную сама не понимаю. Тоже задавала маме вопрос, почему классная пыталась сглаживать острые углы, почему родители уже давно не подняли кипишь?! Мои вопросы остались без ответа. Мама тоже не согласна с позицией своей коллеги. Уже давно можно было прижучить ту особо умную мамашу. В итоге, они сменили школу (мол тут все плохие), но вот почему-то в другой школе все опять же были плохие! Кругом враги просто!

У меня когда-то была замечательная первая учительница. Она нас учила заботится друг о друге. Говорила, что мы все братики и сестрички. И такого нагоняя все получали, если кто-то из одноклассников не пришёл в школу скажем в среду, а никто из класса не знал почему такое произошло в четверг-пятницу! О драках или издёвках в классе вообще не могло быть и речи. Хотя забитыми тихонями мы не были. Просто первые 4 года класс был одной большой семьёй. А вот дальше, к сожалению, всё пропало, потому как и коллектив несколько изменился (не без помощи некоторых учителей), и в старшей школе нашей классной было как-то не очень интересно, чтоб мы были семьёй... Первый год она как классная нами практически не занималась. Больше приходили родители в школу при возникновении каких-то вопросов или наша первая учительница подходила к учителям, чтоб решить ту или иную проблему.

К слову о некоторых учителях. Так, просто вспомнилось. Наша математичка всегда приходила в класс и кричала на нас "Вы дикое племя! Вас на 1 этаже слышно!" Ага, покричи сейчас так на учеников. Будешь враг народа.

Ну вот видишь ты тоже вспомнила не особо приятные моменты в школе, а на счет, что " Этот участковый уже все Ц.У. давно получил. такова позиция офвластей так сказать. К слову о карьере" с моей точки зрения - это просто оправдание лени учителей и не боле, я не думаю, что властям есть дело до продавщицы и просто папы - это просто менту было лень заниматься как положено этим делом, а учителям лень оправдываться, а вот если бы позвонили - получил бы участковый по шапке, след раз другим "повезло" и учителя не оправдывались, т.к. наказаны были бы родители!

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, может и лень, а может они просто устали оправдываться и ругаться.

К стати, один мальчик из той компании "алкашей" умудрился не так давно снова попасть под внимание милиции. Примерно на Пасху, в выходной. решил где-то искупаться. И почему-то "свинья" (у меня так начальник бумажки называет) пришла на школу.

Да, были не оч приятные моменты. Из-за этой учительницы поуходили некоторые нормальные ученики. Но в 90% педагогов, что мне попадались были отличными людьми. В школе у меня меня своеобразной "мамой" была 1 учительница, потом в технаре - завотделением (гоняла как сидоровых коз, но всё по делу). Потом в универе душевным человеком была наша методист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Caprica с ||, ну раз устали оправдываться, тогда пусть и не жалуются :(, ведь так проще найти виноватого, а если бы "дали по шапке" менту, заставили его работать по всем статьям и правилам, смотришь и оправдываться больше не пришлось.

Мы при усыновлении жаловались: мчс неверной формы справку выдали, опека сиськи мяла - может в суд и прокатит(если что то тогда и переделаете(а что ее переделку ждать как мин. месяц- это неважно), а я не фига - узнала по 109 тел. главнюка мчс, набрала его, объяснила ситуацию и сказала:"Из-за безлаберности вашего работничка дите в дет. доме будет жить еще лишний месяц", на другом конце трубки:"Я разберусь в вашей ситуации и мы решим ваш вопрос", ровно через 3 часа пожарник привез мне на работу (мне даже идти не пришлось к ним) с поникшей головой привез нужную справку, нужной формы. Коллеги по школе усыновителей (правда в другом районе Витебска) за пожарником 2 месяца гонялись. И что я не права? Речь шла о полноте собранных документов и допуска их в суд.

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки всем привет! подскажите,куда лучше записаться на первый скрининг в Гомеле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16,

я думала, только в мгц официально можно... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Девчонки, подскажите хорошего гинеколога-эндокринолога в Минске/буду благодарна любой инфе/ спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...