Перейти к публикации

Белорусы, отзовитесь!!!


Леся

Полезные сообщения

КУПЛЮ ПРЕГНИЛ ИЛИ ХОРИОМОН 10 000МЕ !!!!!! Может кто купил и он не понадобился!

цена не имеет значения...

У моего врача просто нет возможности мне его выписать, т.к. нет желтых бланков на рецепт(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отдам 7 таблеток дюфастона, остаток после отмены препарата, срок годности до 04.2020

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Может кто-то подскажет контакты проверенного остеопата, или как там он называется)) Надо вправить кости таза после Б, не смогу с такой болью жить.

И также хочу поинтересоваться, может кто слышал, есть ли в Минске массажист(ы), который умеет разъединять сросшиеся слои тканей (мышечную и кожную) на швах от КС?

Всем заранее спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Katherina_,  привет! Есть номер массажистки, которая супер делает массаж. Исправляет детям дисплазию и выравнивает ножки и т.д. работает и со взрослыми. На сколько она компетентна в вашем вопросе не скажу. Но если заинтересует, номер могу скинуть в личку.

А на сколько реально массажами разъединить мышечную ткань с кожной, то это на уровне фантастики что-то. Тут только пластика вроде как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kэta, конечно кидай контакты в личку, в любом случае с чего-то начинать надо, я уже весь интернет перерыла, нашла пару вертебрологов и мануальных терапевтов, кто костями занимается. Насчёт разъединения сросшихся швов - это я тоже интернет на уши перевернула, нашла инфу, что есть такие массажисты, кто умеет разъединять слои, только сделать это можно не позднее 8 месяцев после кс, потом и правда только пластика помочь сможет, а к ней прибегать очень не хотелось бы, хватаюсь за любую другую соломинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Может кто рожал платно во втором роддом в Минске (или еще лучше делал платное кесарево)? Подскажите!!! Они в 32 недели записывают на консультацию к врачу, а насколько долгая эта запись (неделя, две, три?)? У меня есть риск преждевременных родов, хочется успеть заключить договор, т.к. отношусь к другому роддому. Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4uk, привет! Я там рожала платно. Правда изначально должны были быть партнёрские вертикальные, а получилось ЭКС. Записали на подписание контракта аж на 37-ю неделю. Если у тебя есть какие-то риски, то они вообще могут отказать, они не берут проблемных, у меня по последнему скринингу стояло многоводие, так они чуть документы мои не свернули и мне назад не вручили со словами "Мы с многоводием не берём!" Я скорей нвчала ей противоречить, мол нет у меня никакого многоводия, по крайней мере уже нет, так она сказала ладно, иди прямо сейчас в кабинет узи, переделай платно, так только тогда она заключила контракт, когда увидела хорошее узи. Я конечно не знаю точный список этих проблем, с которыми они не берут, ты позвони в регистратуру и объясни свою ситуацию. А так, честно сказать - нам с мужем рд не понравился... На сайте всё так расписали, а на самом деле... Хамство и совдэп :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)) в общем я тут поузнавала, оказывается я все-таки отношусь к этому роддому. Но у меня такая ситуация. Я до 26 ти недель жила и работала в другом городе, как ушла в отпуск переехала в минск к родителям, но на учете так и осталась стоять в том городе (100 км от Минска). Прописана я тоже в Минске по Я.Мавра. Поэтому, я так понимаю, принять в любом случае должны. Но я хочу платно все же. Проблемы у меня по шейке, коротковата( А по поводу хамства Вы конечно меня расстроили.. Просто первые роды (тоже экс) не ахти были, выбирала роддом уже по отзывам по лучше, а в последнее время они все хуже и хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4uk, рожала в 2, были преждевременные роды, но бесплатные, все роды до 35 включительно неделе в 2 обычно, там реанимация для детей и отделение выхаживания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4uk, рожала в 2, были преждевременные роды, но бесплатные, все роды до 35 включительно неделе в 2 обычно, там реанимация для детей и отделение выхаживания

Спасибо за информацию. А как у Вас было отношение? тоже хамское? Если не секрет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга рожала платно во 2 рд год назад. Так вот, от момента полного раскрытия до рождения прошло 5 часов...она вытуживала ребёнка 5 часов!!! В итоге, ей просто 2 акушерки легли на живот и выдавили. У девочки теперь очень некрасивый теменной бугор на голове(

А песни про них слагают да..."на передовой гинекологии", "вертикальные роды" и бла-бла

Лично для меня уровень только в мать и дитя. Я рожала там старшего. Осталась в восторге! Хотя негативных отзывов про мид в инете вы тоже много найдёте. Да, там никто не сюсюкается, но умища у них не отнимешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4uk, в основе родила хорошо, но были моменты жёсткие, которые приходилось терпеть, потому как говорили тебе сейчас не о себе думать надо, а о ребёнке, первые потуги решили попробовать ещё на кровати в дородовой палате, так вот кровать стояла у батареи, был февраль, мои ноги широко раскинуты были и одна касалась горяченной батареи, а говорили тебе не больно, думай о ребёнке... Когда было эпизио шили на живую, не дождавшись пока подействует обезболивающее, я так в родах не кричала, зная, что кричать нежелательно, как при этом шитье, хоть шов был и небольшой... Ну, и парочку других моментов... Я не пугаю, это мой случай, я рожала с ночи на утро, воды отошли где-то в 3, родила около 6 с копейками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга рожала платно во 2 рд год назад. Так вот, от момента полного раскрытия до рождения прошло 5 часов...она вытуживала ребёнка 5 часов!!! В итоге, ей просто 2 акушерки легли на живот и выдавили. У девочки теперь очень некрасивый теменной бугор на голове(

А песни про них слагают да..."на передовой гинекологии", "вертикальные роды" и бла-бла

Лично для меня уровень только в мать и дитя. Я рожала там старшего. Осталась в восторге! Хотя негативных отзывов про мид в инете вы тоже много найдёте. Да, там никто не сюсюкается, но умища у них не отнимешь!

 

Да, я тоже слышала, что МиД последнее время испортился, но по крайней мере от своих знакомых я страшных историй не слышала, у меня там несколько знакомых девочек там недавно родили. А вот про свой 2-й РД вспоминать больше не хочу... Я приехала туда можно сказать с выкидышем, тк моя Г мразь решила за меня, что мне пора рожать и втихаря сделала мне отслойку, но в приёмном отделении мало того что никто не спросил, в чём дело, почему схватки сильнейшие уже много часов и кровища хлещет, а раскрытия ноль и ребёнок вообще не в тазу, так и ещё сверху беды наделали, повредив амниотические оболочки, что начали подтекать воды. В родилке тоже никто ни в чём не стал разбираться, и не смотря на на всю картину взяли и прокололи воды, а надо было наоборот сохранять. На осмотр надо было ходить по коридору в другой кабинет и со схватками стоять ждать под кабинетом, пока выйдет предыдущая девочка. Муж со мной пошёл, а его выгнали, сказали сидеть ждать в родилке, и давай спокойно хамить, мол к родам не готовитесь, на курсы не ходите, не видите, что у вас воды подтекают! Я только успела сказать, что мы с мужем вообще-то окончили курсы в вашем же рд, в свём мученическом состоянии не допетрила сразу сказать, что я прекрасно знаю, как выглядят воды, но совершенно не могу знать, как они должны выглядеть вперемешку с выкидышной кровищей! Потом хирург, которая делала КС, тоже усрала мне момент встречи с ребёнком, высказала мне, что я якобы совершенно не готова к родам, тк я с ней разговариваю на операционном столе! Что за логика - не понятно... Я заплакала, смогла только сказать, что не понимаю, почему и за что она мне такие вещи говорит. А надо было высказать, что я наоборот мало того что столько лет эти роды ждала, а после 13 часов схваток ни разу не пикнув от боли ещё и разговаривать могу - так о какой неготовности идёт речь?! В послеродовом отделении тоже педя любила высказать что-нибудь, то за отказ от прививок, то за выключенный ночью свет в палате, мол вы в темноте детей покалечите, то за то что я одновременно кормлю малую и сама ем, мол вилкой уколите!... А что мне делать, если она ела по часу? Голодной оставаться, чтоб молока не было? Я уже не со схватками была, могла ответить хоть, говорю "Я вам чё, пьяная бомжиха какая-то?? Щас всё кину и начну своего долгожданного ребенка вилкой колоть!" Короче я никогда так не хотела скорее домой, как тогда в рд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В миде я наблюдалась по бесплодию, мне понравилось, помогли быстро (в отличие от платного врача), а вот лежала на сохранении, все бы ничего, но мне наставили кучу диагнозов, до сих пор боюсь всего.. Особенно раньше родить. Внушили мне там страхи в общем. А кума моя рожала там в ноябре, она вообще оптимист, и всегда видит только хорошее, поэтому я была удивлена, когда она начала мне рассказывать ужасы про этот роддом. Рожала двойню, много мне всего не очень хорошего рассказывала про сами роды, и про послеродовое. Уже деткам седьмой месяц, а у нее до сих пор синячищи на попе, не сходят вообще, говорила уколы как дротики метали, ходила с девчонками на них как некое страшное событие... А вот знакомая рожала во втором роддоме, так вот она наоборот ко всему придирается, и вот она осталась довольна.. Странно конечно. Мне роды не грозят в принципе, будет кесарево. Но все равно как-то Вы испортили мое доверие ко второму роддому. Спасибо за отзывы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4uk, если ПКС, то не бойтесь, нормально всё будет. Я разрезом и швом очень довольна, разрез короткий, кожу сложили и заклеили ровно, останется только тонкая линия. Ты обязательно уточни у них про клей, знаю что он положен тем, у кого ПКС, а мне пришлось договариваться втихаря, тк у меня ЭКС было, такой у них непонятный порядок с этим клеем))) Правда слои срослись, я там выше писала, про массажиста спрашивала, думаю это из-за того, что бандаж носила. наверное не стоило, с ним и шов дольше заживает, и с тканям такая вот беда, надо было наоборот больше движения. А так акушерско-физеологическое отделение, послеродовое в смысле, мне в целом понравилось, в палатах свой туалет, душ, умывальник, шкаф-купе. И очень хорошие девочки медсёстры, помогают с ГВ, отвечают подробно на любые вопросы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4uk,

огромное спасибо! Надеюсь все-таки на лучшее) Уже не хочется думать о другом роддоме. Уже как будет. Может Вы еще подскажите кто именно Вам дела кесарево? Буду благодарна) Изменено пользователем Len4uk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4uk,  ой, я вообще без понятия, кто и что, я сейчас всё это вспоминая до сих пор и представить не могу, каким образом эту информацию тогда можно было вообще узнать)) Разве что в лоб спрашивать, тк никто мне не представлялся, а самой интересоваться - мне было не до того, в голове была одна только мысль: не дать отравить ребенка меконием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Katherina_,  я бы на вашем месте все это разместила на всевозможных сайтах в виде отзыва о роддоме.. я помню вашу тему на БП, она в топе была, но таких жутких подробностей вы не описывали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

net1984,  да, ты права, рд тоже накосячил, окси в той моей теме писала, что с учетом моей ситуации им надо было меня наоборот сохранять, а они даже разбираться не стали, даже ещё больше усугубили, это я только сейчас всё начала одуплять, когда послеродовые гормоны отпустили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Может кто-то подскажет контакты проверенного остеопата

Здравствуйте, если вам, еще нужно могу вам в личку написать телефон известного остеопата )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flly,  спасибо большое, пиши конечно! Тк в любом случае надо сначала со всеми обсудить проблему, может они вообще не возьмутся за такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите в личку сайты детских интернет магазинов, в которых можно купить одежду для новорождённых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Вайлдберриз )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Кто из Минска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто из Минска?

Приветик,я из Минска!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...