Перейти к публикации

Белорусы, отзовитесь!!!


Леся

Полезные сообщения

Я, девочки, от МИДа в очередном шоке: познакомилась с девочкой они у Панкратовой делали 2 попытки сами+ 1 попытка с донором яйцеклеток, прикиньте и ее не обследовали ни на кариотип, ни на совместимость, ни эндометрий (вообще она сама может выносить?) , на афс ......ничего. И при том, что по законодательству в доноры яйцеклеток с улицы не возьмешь: нужна не дальше троюродной сестры и до 35 лет, и свои дети должны быть.... у меня такое чувство, что госпожа Панкратова считает, что донора найти для протокола - это как с кузиной кофеечку выпить :( (меня Дусь тоже подводила к мысли с донором (причем точного диагноза она мне поставила), а где я его возьму? У меня например, из родни самой мелкой тоже 36 (мы с ней самые малые), а все остальные сестры старше 40, да и лично я вот сама не знаю согласилась ли я стать донором (такая стимуляция) попроси меня об этом родная сестра)

 

Я была у другого врача, а к Тишкевичу всегда очереди, я так поняла, что у него статистика положительных исходов куда больше. Профессиональный врач, если пойду еще раз на эко, буду записываться к нему. На сайте Эмбрио он отвечает на вопросы, почитайте его ответы, там много полезной информации можно почерпнуть.

Удачи Вам!)))

А скажите у кого вы делали эко (понравилась ваша поддержка) и вы пили пироксикам перед переносом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я, девочки, от МИДа в очередном шоке: познакомилась с девочкой они у Панкратовой делали 2 попытки сами+ 1 попытка с донором яйцеклеток, прикиньте и ее не обследовали ни на кариотип, ни на совместимость, ни эндометрий (вообще она сама может выносить?) , на афс ......ничего. И при том, что по законодательству в доноры яйцеклеток с улицы не возьмешь: нужна не дальше троюродной сестры и до 35 лет, и свои дети должны быть.... у меня такое чувство, что госпожа Панкратова считает, что донора найти для протокола - это как с кузиной кофеечку выпить :( (меня Дусь тоже подводила к мысли с донором (причем точного диагноза она мне поставила), а где я его возьму? У меня например, из родни самой мелкой тоже 36 (мы с ней самые малые), а все остальные сестры старше 40, да и лично я вот сама не знаю согласилась ли я стать донором (такая стимуляция) попроси меня об этом родная сестра)

 

 

А скажите у кого вы делали эко (понравилась ваша поддержка) и вы пили пироксикам перед переносом?

Делала у Черноморец. Пироксикам не пила, т.к. у нас его в продаже не нашла, заказала в РФ, но мне привезли его поздно, когда мне он уже не понадобился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашковое поле, спасибки за ответ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за ответы)))надеюсь у нас и без него получится все))))я после лапары на визанне теперь...надеюсь после смогу без эко стать мамой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за ответы)))надеюсь у нас и без него получится все))))я после лапары на визанне теперь...надеюсь после смогу без эко стать мамой)))

Главное верить, знакомая была записала в 2012 на прием на эко на август, в июне привезли контрабанду в животике с Турции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная

Как это мило звучит)))контрабанду))))всем бы такую контрабанду)))))))надеемся,верим и ждем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная,

Как это мило звучит)))контрабанду))))всем бы такую контрабанду)))))))надеемся,верим и ждем)

Ну а как еще назвать, дите же пряталось в мамочке :)? Дите ждали лет 6 точно :)

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!!! И у меня сразу куча вопросов)) Может кто-что подскажет. Кто-нибудь наблюдается в центре матери и дитя?? И делали ли там лапароскопию? Дело вот в чем: у нас второй ребеночек не получается уже чуть больше двух лет. Первый год я никуда не обращалась и даже не думала об этом, потом немного наблюдалась у платного врача (но там как-то уж очень много денег уходило) и вот мне в нашей консультации дали направление в МиД. К врачу попала Манукян. В мае. Вроде нравится. Прошла полное обследование. Инфекций нет, трубы проходимы с единичными спайками, СГ хорошая, по узи все хорошо. Были повышены только некоторые гормоны. Которые мы пролечили и они пришли в норму. После этого она нам дала три месяца на планирование и если не получится будем делать лапароскопию. За три месяца у нас так и не получилось, была бхб во втором цикле и сейчас заканчивается третий, жду М. Записалась туда к ней на 26 ноября. Это будет где-то примерно 10-12 ДЦ… Но я же так понимаю меня не сразу же положат и будут делать эту операцию? Нужно как-то подготовиться? Запишут, наверное, на определенную дату? Как долго это все? Будет ли у нас в запасе еще один цикл или лучше предохранятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4uk, приветик. Я насчёт МиД и наблюдений в целом у кого-то не спец, просто чисто из своих теоретический знаний могу подсказать. Возник вопрос, почему отправляют на лапару? Если была бхб, значит зачатие есть, значит трубы проходимы, О есть и т.д., а значит и смысл в лапаре какой? Не логичнее ли предположить, например, проблемы с эндометрием и сделать гистероскопию?? Я бы на Вашем месте уточнила у врача этот вопрос. А так вообще, на лапару сразу никто Вас не положит, это операция, для допуска к ней надо ещё кучу анализов сдавать, и только потом назначается определенная дата.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4uk, приветик. Я насчёт МиД и наблюдений в целом у кого-то не спец, просто чисто из своих теоретический знаний могу подсказать. Возник вопрос, почему отправляют на лапару? Если была бхб, значит зачатие есть, значит трубы проходимы, О есть и т.д., а значит и смысл в лапаре какой? Не логичнее ли предположить, например, проблемы с эндометрием и сделать гистероскопию?? Я бы на Вашем месте уточнила у врача этот вопрос. А так вообще, на лапару сразу никто Вас не положит, это операция, для допуска к ней надо ещё кучу анализов сдавать, и только потом назначается определенная дата.

ну врач мне объяснила, что нужно рассекать имеющиеся спайки, хотя бхб подтвердила, я задавалась конечно этими вопросами, и попала к ней, но так как без записи, особо не успела расспросить. Она только сказала, что в последнее время много внематочных беременностей и лучше это предотвратить и назвала мои трубы "условно проходимыми". Обязательно спрошу на приеме. Я еще сегодня узнала, что это достаточно дорогая операция, что-то около 1000 дол. Это правда? А то что еще месяцок в запасе, как минимум, я рада. Еще один шанс)) спасибо за ответ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не спешила с лапарой, действительно, не мешало бы разобраться на каком свете эндометрий - это для начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4uk, если трубы условно проходимы, тогда их действительно нужно привести в порядок во избежание ВБ. Но и гистеру сделать тоже в любом случае нужно, тк на лапаре эндометрий и матку изнутри не посмотришь, а эта информация также крайне важна, не на много меньше, чем проходимость труб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4uk, если трубы условно проходимы, тогда их действительно нужно привести в порядок во избежание ВБ. Но и гистеру сделать тоже в любом случае нужно, тк на лапаре эндометрий и матку изнутри не посмотришь, а эта информация также крайне важна, не на много меньше, чем проходимость труб.

Почитаю, что это такое. Впервые слышу, если честно и не представляю как и что. Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не спешила с лапарой, действительно, не мешало бы разобраться на каком свете эндометрий - это для начала.

Я вот хочу самостоятельно сходить на узи перед овуляцией на день 10-12 цикла. Может Вы знаете куда лучше всего обратится? Говорят в лекаре хорошо узи делают, информативно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4uk, мы про состояние эндометрия говорим не в свете УЗИ, а в свете гистероскопии. УЗИ то показывает дааалекооо не всю картину внутри полости матки. Или Вы о каких целях похода на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4uk, мы про состояние эндометрия говорим не в свете УЗИ, а в свете гистероскопии. УЗИ то показывает дааалекооо не всю картину внутри полости матки. Или Вы о каких целях похода на УЗИ?

гистероскопию я сама себе не назначу. Я хочу хотя бы так, для себя, узнать насколько полноценно наступает овуляция, какого размера там этот эндометрий, ну и может еще что, что может показать узи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4uk,  ну да, только если глянуть О и общие сведения об эндометрии. А про гистеру я ж говорю, у своего врача спросите, это она это всё назначать должна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу самостоятельно сходить на узи перед овуляцией на день 10-12 цикла. Может Вы знаете куда лучше всего обратится? Говорят в лекаре хорошо узи делают, информативно?

Я из Витебска, поэтому советовать могу про Витебск :)

Узи конечно делать надо, чтобы про овулю узнать, размер эндометрия, все остальное Катерина права - это узи состояние эндометрия не покажет, гистера - это идеальный вариант, но не мешало бы и биопсию эндометрия сделать (я забыла как это правильно называется умным словом, но смысл - биопсия - возьмут кусочек эндометрия и будут его смотреть, после этой процедуры, если есть отклонения, то назначают гистеру. Мне такое брала Дусь в Мид после второго пролета в эко. И тоже согласна, что сначала нужно с эндометрием разобраться, а уже потом на лапару ложиться и планировать. Делать лапару, а потом ждать или да, или нет (это ж не витаминчики попить), хорошо если да, а если нет - опять искать, а потом опять лапара?

Ну и для начала бы узи делать на 5-8 день (обычно его так назначают), на 10-12 день вы увидите информативно только овулю. Мое мнение, что нужно сделать узи на 5-8 день, спросить у доктора в момент узи в целесообразности узи в середине цикла и потом обязательно сделать узи на 22-24 день цикла (посмотреть есть ли желтое тело и размер эндрика) - надеюсь пониматете, что все узи нужно сделать в одном цикле, если узи покажет что размер эндрика соответсвует норме, овуля есть, жт есть, то тогда бы я настаивала на исследовании эндометрии (вышеописанная биопсия) - если что - гистера, а уже потом ложилась на лапару- это мое мнение.

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Витебска, поэтому советовать могу про Витебск :)

Узи конечно делать надо, чтобы про овулю узнать, размер эндометрия, все остальное Катерина права - это узи состояние эндометрия не покажет, гистера - это идеальный вариант, но не мешало бы и биопсию эндометрия сделать (я забыла как это правильно называется умным словом, но смысл - биопсия - возьмут кусочек эндометрия и будут его смотреть, после этой процедуры, если есть отклонения, то назначают гистеру. Мне такое брала Дусь в Мид после второго пролета в эко. И тоже согласна, что сначала нужно с эндометрием разобраться, а уже потом на лапару ложиться и планировать. Делать лапару, а потом ждать или да, или нет (это ж не витаминчики попить), хорошо если да, а если нет - опять искать, а потом опять лапара?

Ну и для начала бы узи делать на 5-8 день (обычно его так назначают), на 10-12 день вы увидите информативно только овулю. Мое мнение, что нужно сделать узи на 5-8 день, спросить у доктора в момент узи в целесообразности узи в середине цикла и потом обязательно сделать узи на 22-24 день цикла (посмотреть есть ли желтое тело и размер эндрика) - надеюсь пониматете, что все узи нужно сделать в одном цикле, если узи покажет что размер эндрика соответсвует норме, овуля есть, жт есть, то тогда бы я настаивала на исследовании эндометрии (вышеописанная биопсия) - если что - гистера, а уже потом ложилась на лапару- это мое мнение.

Спасибо большое за подробный ответ! ) Я спрошу у врача про биопсию и вообще о смысле лапароскопии. Вообще странно, она же грамотный врач, многие хвалят и многим она помогла, поэтому не понятно почему так сразу эту операцию назначает. А узи обязательно сделаю. Спасибо, что с ориентировали по срокам. Я еще никогда по узи О не отслеживала и понятия не имею как и что. Запишусь в лекарь. Это нужно записывать на узи органов малого таза? И может подскажите чем отличается по информативности узи по брюшной полости и узи если датчиком внутри смотрят? Именно по информативности)) Я бы лучше наружно сделала, но может если внутрь этим датчиком, то более информативно?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4uk,  конечно интравагинальным датчиком сейчас это делают, как-никак 21-й век на дворе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно интравагинальным датчиком узи делать, им делают даже после положительного хгч после эко :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет, девочки, что то все затихли. А сижу и реву от счастья: мы сегодня познакомились с своей будущей дочей (мы решили повторить усыновление и теперь пойти за дочей), нам 3 месяца, глазки голубые-голубые,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная,  приветик! Поздравляю вас с доченькой! Доча это супер, такой уже нежный цветочек. Мы тоже 16.02. за своей доченькой съездили, только в РД)) Наша вся на папу похожа полностью, глазки карие будут, только уши мои)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за поздравления! И я вас поздравляю с дочуркой! Растите здоровенькими на радость маме и папе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuts1984, привет,я Оля наблюдаюсь в МиД с 2011-2012 года,врач Гракович,2013 год-эко-дочь у нас,2 февраля 2016 еще одно эко(было 2 фоликула без як),сейчас готовлюсь к эко в ЕЦ,надеюсь что получиться.Плохого сказать не магу ничего,выбор за вами.Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...