Перейти к публикации

Белорусы, отзовитесь!!!


Леся

Полезные сообщения

Caprica с ||,

 

Можно ведь на ты? :confusion:

Ты знаешь,у меня нет ощущения,что меня залечили какими-то схемами)))Стимулировались клостом всего один раз.

У мужа всё пучком (ТТТ) :D

Вот если честно,этот наш протокол прошёл как во сне, как-будто не со мной всё это было...Но вот вспоминаю,сколько слёз было вылито..Это очень тяжело...Но зато я знаю,что у нас может получиться!!!! :m0591: Только мы решили центр поменять)А вообще я не жалею о том,что мы попробовали))Вы не представляете,какая я была счастливая всё это время ожидания.. :confusion:

 

Кстати,сейчас хочу записаться на приём в РНПЦ, хочу там гистеру делать,мне предлагают только Громову.Как она?Я была у неё один раз и то, очень давно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bonda, конечно можно на ты. Если честно, то особо не вижу вмысла в расшархиваниях на подобном форуме.

В смысле залечивания я не имела ввиду конкретно тебя. Сколько случаев в принципе, когда девочки попадали к несовсем компетентным спецам, или же совсем некомпенетным. Вот реальный случай на днях. Девочка с БП из Минска (мы с ней уже и в жизни довольно близко общаемся) пошла в свою ЖК, обрисовала проблему, попросила направление во 2-й РД, четко знает что хочет (ещё бы, столько лет планировать и наконец родить долгожданного сынулю!), а ей просто тупо дают рецепт на Дюф. Можно подумать витамины выписали!

К Громовой много лет назад попадала моя кума. Ну, из того, что я слышала, то её тоже контролировать надо... Куме тогда тоже Дюф назначила по стандартной схеме, не вникая в подробности, что цикл длинный и что О сама приходит, но позже и что свой прогик потом нормальный. Хотя в целом о ней отзываются как о грамотном специалисте. Но она дама предпенсионного возраста и по большому счёту ей мало что интересно. Последнее мнение из уст работников самого РНПЦ. Сама могла к Громовой попасть, но получилось, что к Николайковой.

 

Bonda, а центр почему менять будешь? И на какой? Мысль то о том, что и нам всё же придётся на ЭКО ехать не покидает... И хоть с финансами пока никак, но собирать инфу и денюжку это не мешает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а скажите, пожалуйста, а после нескольких эко может АМГ УВЕЛИЧИТСЯ?

Именно увеличиваться, проблема в чем: подруга пошла на 5-ю попытку эко, перед первыми попытками сдавала АМГ (было средненькое), в результате протоколов получали по 5-7 яйцеклеток, в январе 2015 сдала в СИНЕВО (Минск) - в результате у нее показания увеличились, в апреле пошла на протокол - стало развиваться всего 2 яйцеклетки - в протоколе Дусь (врач МИД, которая вела протокол) отправила пересдать амг в другое место - результат - амг практически о, в протоколе нормальной оказалась только 1 клеточка, но она не развивалась - с протокола сняли - подсаживать было нечего :(. Дусь сказала, что если бы в январе был такой плохой амг, то о стимуляции в протоколе не было и речи - стимулировать нечего, т.е. это был или протокол в естественном цикле или донор, а так получается подруга 2 года собирала деньги и теперь 30 мультиков в жопу и это "благодаря" левому результату Синево :(( а анализ стоит 300 тыс)

Теперь подруга письменно написала претензию Синево, что из-за их левого анализа она потеряла столько денег, а Синево ее по телефону "Лечит", что типа у них верный результат и амг просто увеличился - может у нее типа в тот момент был воспалительный. Ну это же херня?

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная,

блииин...даже не знаю,что сказать...Я бы сама сказала,что это сказки - такого не бывает,но полезла читать,пишут,что возможно, т.е. официально это не доказано,но случаи есть)

А твоя подруга сдавала по всем правилам?На 3-5 дц и до этого не принимала никаких гормональных препаратов?

 

 

 

Bonda, а центр почему менять будешь? И на какой? Мысль то о том, что и нам всё же придётся на ЭКО ехать не покидает... И хоть с финансами пока никак, но собирать инфу и денюжку это не мешает.

В МиД уже точно не вернусь!!!Во-первых, там нет крио, а об этом даже не заикаются,мне сказали,что оплодотворились только две клеточки,которые мне и перенесли, но на самом деле страшно даже думать, как на самом деле было((((((Во-вторых, там не мониторят гормоны после переноса, благо, я сама знала,что нужно сдавать и сама посдавала...Ещё там такой огромный поток людей,внимания очень мало уделяется((((Мужу врач категорически не понравилась,сказал,что к ней больше не вернётся, хотя я рассматривала вариант Евы.

 

По поводу денежки,тоже сложный вопросец...Мы расчитываем на кредит...А перейдём в Эмбрио)Ну,это мы так хотим,а как уж получится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonda, всё понятно. Я не хочу брать кредит на подобное. К кредитам в принципе отношусь очень и очень скептически. Но тут решает каждый сам. Про МИД поняла, буду иметь ввиду. Мне как-то давно одна девочка с БП про ЭКО-центр на Сурганова говорила, мол он хороший. Но в интернете отзывы очень разные. Ладно, пока это всё равно переливание из пустого в порожнее... Раньше НГ всё равно ничего не светит, если ничего не изменится. На другое денюжка пока нужна... Не могу отобрать у мужа идею-фикс - поездку на Ф1 в Сочи :sorry: Он у меня и так довольно скромный по запросам. Пусть у человека будет праздник в жизни!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Caprica с ||,

нуууууу..там такая маленькая ставка,что грех не воспользоваться. Но каждый решает сам. Мы тоже кредит только на строительство брали, а так относимся так же,наверное :D

А вы АМГ сдавали? позволяют цифры ждать?У меня просто не занадто высокий(((((

 

мужу приятно сделать - это правильно)))и сама развеешься))))))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonda, АМГ в ноябре проверяла - 11,248 по нормам Синево до 12,6.

 

Да тут Сочи - себе. Была запланирована поездка к родственникам мужа до этого... И когда денежный "обломись" случился, уже сложно что-то отменить, билеты куплены, да и ждут нас там очень... Короче, отдыхаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила сегодня к участковой г -она мне назначила Дюфастон с 5 дц(!!!!???)на 6 мес- вот с какого х и на какой не знаю...жеесть .ладно б гормоны какие сдать отправила.я ее спросила-зачем?вроде и циклы стабильные,и о есть и жт?а она-может поможет...нет слов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bella k, о, только-только написала, как подружке дюф прописали практически с той же самой формулировкой... Нет слов просто... Гормоны как витамины выписывают :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная,

блииин...даже не знаю,что сказать...Я бы сама сказала,что это сказки - такого не бывает,но полезла читать,пишут,что возможно, т.е. официально это не доказано,но случаи есть)

А твоя подруга сдавала по всем правилам?На 3-5 дц и до этого не принимала никаких гормональных препаратов?

 

 

В МиД уже точно не вернусь!!!Во-первых, там нет крио, а об этом даже не заикаются,мне сказали,что оплодотворились только две клеточки,которые мне и перенесли, но на самом деле страшно даже думать, как на самом деле было((((((Во-вторых, там не мониторят гормоны после переноса, благо, я сама знала,что нужно сдавать и сама посдавала...Ещё там такой огромный поток людей,внимания очень мало уделяется((((Мужу врач категорически не понравилась,сказал,что к ней больше не вернётся, хотя я рассматривала вариант Евы.

 

По поводу денежки,тоже сложный вопросец...Мы расчитываем на кредит...А перейдём в Эмбрио)Ну,это мы так хотим,а как уж получится..

Подруга сдавала по всем правилам тогда в Синево, потом еще ее Дусь отправила уже в протоколе, т.к. яйцеклетки не росли при стимуляции уже в другой центр - там результат был практически нулевой.

Про Мид с тобой согласна, я тоже туда к Дусь больше ни ногой, вот хочу, только не знаю как это сделать ( я из Витебска) сделать выписку своей карточки у Дусь, не знаю пойду я еще на эко (что в Минск не вернусь - это точно - я просто ненавижу этот город), у нас в Витебске вроде будет новая клиника совместно с Израилем, даже этим летом открывается - может у них попробовать, а вдруг стараться будут: все-таки им нужна слава хорошей клиники?

 

сходила сегодня к участковой г -она мне назначила Дюфастон с 5 дц(!!!!???)на 6 мес- вот с какого х и на какой не знаю...жеесть .ладно б гормоны какие сдать отправила.я ее спросила-зачем?вроде и циклы стабильные,и о есть и жт?а она-может поможет...нет слов

А для какой цели тебе выписали дюфик? Просто, если дюфик начать принимать ДО овули - он ее блокирует :( (увы, мы тоже так 2 года "планировали" в каб. по бесплодию в витебском диагностическом центре :(

 

Bonda, всё понятно. Я не хочу брать кредит на подобное. К кредитам в принципе отношусь очень и очень скептически. Но тут решает каждый сам. Про МИД поняла, буду иметь ввиду. Мне как-то давно одна девочка с БП про ЭКО-центр на Сурганова говорила, мол он хороший. Но в интернете отзывы очень разные. Ладно, пока это всё равно переливание из пустого в порожнее... Раньше НГ всё равно ничего не светит, если ничего не изменится. На другое денюжка пока нужна... Не могу отобрать у мужа идею-фикс - поездку на Ф1 в Сочи :sorry: Он у меня и так довольно скромный по запросам. Пусть у человека будет праздник в жизни!

 

 

Про кредит тоже считаю зря - такой ставкой грех не воспользоваться - так и "заработать" можно.

На счет какой центр хороший, а какой плохой - скажу так (у меня за плечами 3 пролетных эко + 1 снятый протокол) обычно отзывы и ругаются те, кто как я был в пролете, когда все получается - обычно спасибо написать люди забывают. Эко - это лотерея, здесь кому как повезет, кто-то и изи Мида выходит в залете с первой попытки, а кто-то годами ездит в Эмбрио - это судьба и больше никак, сидя 3 года в коридорах Мид я такого наслушалась и про Эмрио, и про Жуковскую, что Мид - раем казался :(.

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, г сказала-а может у тебя эндометриоз?(узи малого таза на разных днях ц норм)я ей-а как это узнать?она-не знаю.пипец .уверяла,что это оч легкие гормоны и ничего они мне не собьют.я,конечно,их пить не буду,но все равно в недоумении от ее назначения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonda, у вас был протокол в прошлом цикле, а скажите, а у других девочек из вашей "компании" (с кем подсадку делали) хоть у кого-то получилось? Просто у меня последний протокол был почти год назад и там у всех был 100% пролет :(: и те, скем подсадка была, и с кем параллельно протокол шел, и у Панкратовой тоже у всех 100% пролет

 

 

bella k, вообще, эндометриоз к дюфику не имеет никакого отношения, и уже с ним я бы точно не рекомендовала его прием. Лично мое мнение (у меня за плечами 13 лет борьбы с бесплодием), что прогестерон нужно принимать для планирования СТРОГО через пару дней после овули (циклы разные и у каждого это свой день) и до месяков включительно, не прерываясь, т.к. если прерваться, как это обычно назначают по 25 день - это можно потерять ребенка в случае беременности - вы просто лишите дите прогестерон. подержки и все.

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, да я все это знаю!девочки из Гомеля не ходите к Маневич!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonda, АМГ в ноябре проверяла - 11,248 по нормам Синево до 12,6.

У тебя СПКЯ?

 

сходила сегодня к участковой г -она мне назначила Дюфастон с 5 дц(!!!!???)на 6 мес- вот с какого х и на какой не знаю...жеесть .ладно б гормоны какие сдать отправила.я ее спросила-зачем?вроде и циклы стабильные,и о есть и жт?а она-может поможет...нет слов

Я надеюсь,ты не будешь следовать её рекомендациям? :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonda, честно говоря, я сама бы хотела знать, что у меня. НОРМАЛЬНОГО диагноза ещё никто толком не выставил и не сказал, что с этим делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonda, у вас был протокол в прошлом цикле, а скажите, а у других девочек из вашей "компании" (с кем подсадку делали) хоть у кого-то получилось? Просто у меня последний протокол был почти год назад и там у всех был 100% пролет :(: и те, скем подсадка была, и с кем параллельно протокол шел, и у Панкратовой тоже у всех 100% пролет

Мы на пункции и на переносе у Панкратовой были только вдвоём. У второй девочки это была 4я что ли попытка, если у меня импантация была и какие-то непонятные качели,то у неё ещё до хгч начались М, и пролёт(((((У Крупы были девочки и у Дусь в эти дни.Их судьба мне неизвестна(((Общаюсь на ребёнке с девочками, вообще чудеса происходят - вместо фолликов вырастают кисты,такая же фигня как и у меня в точности...а вот совсем недавно ни одной я не оплодотворилось, пункция была в Пт, оставили на классическое ЭКО на выхи, а в Пн - облом....((((Как то грустно совсем(((

 

Bonda, честно говоря, я сама бы хотела знать, что у меня. НОРМАЛЬНОГО диагноза ещё никто толком не выставил и не сказал, что с этим делать...

А ненормальный диагноз у тебя какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonda, можешь смеяться, но даже ненормального нет. Маразматическая ситуация "Я стаю в прострации словно жду кастрации"...

 

Сейчас пью достинекс, потому как пролактин шкалил. Остальные гормоны в1 фазе в пределах нормы. Уже в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Caprica с ||,

получается, бесплодие неясного генеза*? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonda, честно говоря, я сама бы хотела знать, что у меня. НОРМАЛЬНОГО диагноза ещё никто толком не выставил и не сказал, что с этим делать...

Мы 13 лет ходили по врачам и никто ничего толком ничего не сказал, обычное дело: сдавайте анализы, у вас все хорошо, а почему нет результата ...... это никто ничего не знает, теперь мы плюнули, усыновили - теперь тоже самое в педиатрии - никому ничего не надо, никто ничего не знает

 

Caprica с ||,

получается, бесплодие неясного генеза*? :think1:

Любимый диагноз врачей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonda, наверное... Мне в консультативном заключении Николайкова как-то написала СПКЯ. Только я так и не поняла почеум. То ли потому, что диагноз НАДО было написать. То ли он действительно есть. Если он есть, то мне просто показана лапара, да и схема приёма леков должна быть, диета и прочие заморочки. Но на приёме про лапару и трубы ещё ни разу ни слова не было. Приеду с отпуска, надо будет сходить на приём и самой про это спросить.

Но у меня и у мужа СГ была откровенно не айс... И в нашем МГЦ от него тупо открестились. В то же время знаю девочку, у которой у мужа СГ была ещё хуже, но вот родила же как-то двоих детей. В общем, всё непросто.

 

Непослушная, честно говоря, я подумываю об усыновлении как о варианте... Давно подумываю. Но у меня муж на это смотрит несколько скептически. Хотя деток оч любит. И с детьми наших друзей всегда с удовольствием возится... Думаю, что нам, чтоб решиться на подобный шаг нужно будет хотя бы в 1 протоколе ЭКо побывать. Не столько мне, сколько мужу :)

А сейчас везде так: никому ничего не надо. Грамотные и толковые специалисты везде на вес золота. И это чоень и очень печально! Разваливают страну изнутри, государство плодит стадо баранов своими новыми методами воспитания и обучения...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonda, вот и откуда тогда у мида 35% удач?

 

Caprica с ||, конечно нужно усыновлять только попробовав все перед этим, мы к этому шли 3 года.

 

 

А на счет того, что ГОСУДАРСТВО плодит стадо баранов - баранов плодит прежде всего папы с мамами, государство - это прежде всего люди, теже мамы и папы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, на эту тему можно много дискутировать и смотреть на ситуацию с разных точек зрения. Но у нас никогда не будет нормальной страны, пока не будет прививаться уважение к педагогам. Сейчас же авторитет педагога в топтан в такую грязь, что страшно сказать. Почему-то люди у власти считают, что во врех проблемах у ребёнка (пока он ребёнок) виноват кто угодно, кроме бестолковых родителей этого самого ребёнка. Почему-то в последнее время в большинстве случаев виновата школа (со всем её штатом), даже если какое-то ЧП случается в выходной день или вообще во время летних каникул. И все ругательные бумаги приходят на школу, а не родителям в тык дают. Когда педагоги не делают свою непосредственно педагогическую работу, а занимаются чёрти чем! Конечно, откуда у нас тогда будут грамотные специалисты?! Я это не на пустом месте говорю, у меня мама работает дефектологом в школе. Думаешь в её работе хоть кто-то заинтересован?! Я в первую очередь имею ввиду администрацию школы. Максимум, если родители сами находят подобного спеца и платят ему деньги частным образом. А деток, которым очень и очень нужна помощь дефетолога, с каждым днём всё больше. Сама видела эти диктанты... Обнять и плакать. И что мы хотим на выходе?!

Да, тут замкнутый круг, одно цепляет другое. И дело даже не в зарплате, а в человеческом отношении. Моя мама сказала так "В нашей стране обычный учитель никогда не был состоятельным человеком, но когда я шла в эту профессию, то была уважаемым человеком! Мой первый набор был класс 35 учеников. И каждый ребёнок меня слушал, родители ко мне шли за советом, хотя я была только после института, а у них уже по 2-3 деток у некоторых. А сейчас что?! Сейчас я никто и звать меня никак. И чуть что не так - жалоба в районо"

Изменено пользователем Caprica с ||
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, на эту тему можно много дискутировать и смотреть на ситуацию с разных точек зрения. Но у нас никогда не будет нормальной страны пока не будет прививаться уважение к педагогам. Сейчас же авторитет педагога в топтан в такую грязь, что страшно сказать. Почему-то люди у власти считают, что во врех проблемах у ребёнка (пока он ребёнок) виноват кто угодно, кроме бестолковых родителей этого самого ребёнка. Почему-то в последнее время в большеинстве случаем виновата школа (со всем её штатом), даже если какое-то ЧП случаеся в выходной день или вообще во время летних каникул. И все ругательные бумаги приходят на школу, а не родителям в тык дают. Когда педагоги не делают свою непосредственно педагогиеческую работу, а занимаются чёрти чем! Конечно, откуда у нас тогда будут грамотные специалисты?! Я это не на пустом месте говорю, у меня мама работает дефектологом в школе. Думаешь в её работе хоть кто-то заинтересован?! Я в первую очередь имею ввиду администрацию школы. Максимум, если родители сами находят подобного спеца и платят ему деньги частным образом. А деток, которым очень и очень нужна помощь дефетолога с каждым днём всё больше. Сама видела эти диктанты... Обнять и плакать. И что мы хотим на выходе?!

Да, тут замкнутый круг, одно цепляет другое. Но моя мама сказала так "В нашей стране обычный учитель никогда не был состоятельным человеком, но когда я шла в эту профессию, то была уважаемым! Мой первый набор был класс 35 человек. И каждый ребёнок меня слушал, родители ко мне шли за советом, хотя я была только после института, а у них уже по 2-3 деток у некоторых. А сейчас что?! Сейчас я никто и звать меня никак. И чуть что не так - жалоба в районо"

Действительно, дискутировать можно долго и нудно, но лично я теперешних педагогов и врачей просто банально расстреливала бы, а з/п их бы еще больше урезала, т.к. раньше были педагоги, а теперь- взяточники (я школу заканчивала в 1996 г и своей классной дарили на выпускной чайный сервис, племяш учится в 7 классе обычной школы - класуха на 8 марта получает в подарок сертификат на 1,5 млн в Милавице, а на конец года - сертификат в 5-й элемент на ....7 млн.(мы с мужем осенью взяли племянников и свозили на экскурсию на "Линию Сталина - мальчишки родились в одно число и это был подарок им на день рождение, младшего племянника класс ехал тоже неделю спустя на эту же экскурсию за ....600 тыс (мы за всю поездку с бензином, входными билетами, едой потратили на 4-х 800 тыс), в конце четверти малой получил неуд по поведению (при среднем бале за четверть 8,3)- причина - потому что он не поехал с классом на экскурсию, а то что его другие возили на нее и мама растит одна с з/п в 3 млн - это херня, и класс ездит всегда от 1 фирмочки - классуха на лапу берет (все другие фирмы предлагают такие поездки за 400 тыс), и попробуй не сдай деньги на подарок, как и врачи - без взятки не подходи. Племяш учится в 12 школе г. Витебска, да, сестра взяла и накатала жалобу в рано на счет неуда по поведению, за то теперь классная не лезет и как шелковая ходит.

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, всякие педагоги есть, тут не отнять и не прибавить. А то что приучили к дорогим подаркам, так это проблема каждого конкретного класса. Бывает, что и коллектив родителей-выпендрёжников подбирается. Ну так пусть и выпендриваются за весь класс. А если все согласились, ну что ж тут сказать. Могу тебя заверить, что моя мама никогда никаких дорогих подарков ни от кого не получала. Но у неё и класса своего уже давно нет, т.к. у дефектолога классного руководства в принципе нет. Это еще в начале трудовой деятельности оа работала учителем начальной школы, а потом переучилась. Так теперь даже ремонт в классе - это вопрос. К кому идти с протянутой рукой? К родителям, которые деньги на ремонт основного класса сдали? Вот на что школа сподобится, то и будет. И често говоря, мы всей семьёй уже ждём её трудового дембеля.

У меня как-то коллега из Жлобина в каком-то подобном разговоре выдал "Вот не понимаю, почему учителя на з/п жалуются?! У меня сосед - директор школы..." Ну так я ему сказала, чтоб тут даже не сравнивал. Могу провести экскурсию в квартире у родителей, где живёт обычный учитель начальных классов. А что директора школ крутят-мутят - тут и к бабке не ходи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, всякие педагоги есть, тут не отнять и не прибавить. А то что приучили к дорогим подаркам, так это проблема каждого конкретного класса. Бывает, что и коллектив родителей-выпендрёжников подбирается. Ну так пусть и выпендриваются за весь класс. А если все согласились, ну что ж тут сказать. Могу тебя заверить, что моя мама никогда никаких дорогих подарков ни от кого не получала. Но у неё и класса своего уже давно нет, т.к. у дефектолога классного руководства в принципе нет. Это еще в начале трудовой деятельности оа работала учителем начальной школы, а потом переучилась. Так теперь даже ремонт в классе - это вопрос. К кому идти с протянутой рукой? К родителям, которые деньги на ремонт основного класса сдали? Вот на что школа сподобится, то и будет. И често говоря, мы всей семьёй уже ждём её трудового дембеля.

У меня как-то коллега из Жлобина в каком-то подобном разговоре выдал "Вот не понимаю, почему учителя на з/п жалуются?! У меня сосед - директор школы..." Ну так я ему сказала, чтоб тут даже не сравнивал. Могу провести экскурсию в квартире у родителей, где живёт обычный учитель начальных классов. А что директора школ крутят-мутят - тут и к бабке не ходи!

Раньше в пед. институт шли по зову сердца, а теперь ....чтобы получить корку о высшем образовании и все, а чтобы работать - а зачем? У меня коллега дочку платно учила на психолога в пед. универе..... у девочки средний бал аттестата .....4 - чему она вообще может кого-то научить?

А племяш учится в обычной школе, где вроде как выпендрежники не обитают :(

А про врачей: лично мне за прошлый год сделали только 3 анализа (платно) с левыми показаниями...... причем диагнозы выставлялись отнюдь не шуточные, например, в протколе эко чисто случайно выставили гипатит..... кониму ничего за это не было, а то, что я чуть с ума не сошла (откуда он взялся?) - это неважно и лаборант невиновен. После 3-го пролетного эко сама стала искать причину неудач в эко, столкнулась с густой крови, пошла на прием ПЛАТНО к областному гематологу (это единственный спец в этой области в Витебске)и что услышала:"Ты ко мне со своим фрагмином даже не подходи, едь в Минск и разбирайся там" - вот что это за врач, как сказала мне сестра, след раз говори, что у тебя в кармане диктофон: и или она тебя хотя выслушивает, или ты шлешь запись в Минздрав.

У ребенка лезли зубы- понос был фонтаном 4 дня и тем-ра 39- нас садят на антибиотики, даже не глянув на наши какашки, а назначение девчке дюфика с 5-го дня цикла - о какой нормальной оплате труда может идти речь таким спецам?????

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...