Перейти к публикации

Белорусы, отзовитесь!!!


Леся

Полезные сообщения

Я тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже из Минска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

samushka,  привет! Я тоже :) Чем-то может нужно помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

net1984, да, ты права, рд тоже накосячил, окси в той моей теме писала, что с учетом моей ситуации им надо было меня наоборот сохранять, а они даже разбираться не стали, даже ещё больше усугубили, это я только сейчас всё начала одуплять, когда послеродовые гормоны отпустили.

а я в семерке лежала в палате с девочкой с ИЦН...так вот ей во втором роддоме спасли 26-недельного малыша.....она приехала из Бобруйска с отходящими водами....там ее собирались расшивать и отправлять на очередной выкидыш....а врачи второго роддома рискнули сохранять...сохранили до 28 недель, родила в МИД и потом мы вместе были в отделении недоношенных......

девочки, в каждом роддоме есть врачи от Бога....а есть просто врачи.....

есть еще человеческий фактор...

есть лично наше везение...

есть еще лично наше субъективное мнение и взгляд на ситуацию......для одной роженицы рев акушерки "дыши, а не ори" будет стимулом к правильному поведению в родах...а для второй это будет хамство...поэтому я стараюсь не читать отзывы о врачах и роддомах.....часто очень расхваленные врачи оказывается весьма и весьма недалекими.....

что касается МИД....девочки, кто собирается там рожать....учитывайте тот факт что это республиканский центр, куда съезжаются все-все проблемные беременности со всей республики...там рожают с пороками сердца, те у которых проблемы с ребенком, когда детям нужна срочная реанимация или операции после родов, кстати ТОЛЬКО ТАМ рожают все беременные с ВИЧ, гепатитом и прочими болячками.....оно вам надо?.....можно родить в любом роддоме..во всех роддомах есть отделение интенсивной терапии для новорожденных, если что....и в течение 1-2 дней при необходимости ребенка потом переведут в семерку....

единственный плюс родов в семерке я вижу только в одном...не дай Бог что не так с ребенком, то видавшие виды неонатологи точно сделают все, чтобы спасти ребенка.....у неонатолога в другом роддоме просто не хватит опыта и знаний.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка,  да, во втором рд хорошо выхаживают деток, это я знаю. Но у меня то другая ситуация, была здоровая доношенная беременность, срок 41 неделя, и сохранять надо было не ребенка, а меня, скажем так))) Надо было становить искусственно вызванные роды, чтобы я смогла потом в положенный срок родить сама. Ну а насчет хамства - на меня никто не орал, просто я же не иностранка, умею понимать человеческую речь на родном языке))

Изменено пользователем _Katherina_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдам остатки гормональных препаратов после беременности, дюфастон и утрожестан, Минск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

отдам лекарства

эутирокс 50 мкг 56 таблеток годен до 03/2017

дюфастон 20 таблеток годен до 10/2018

бромокриптин -рихтер упаковка 30 таблеток годен до 12/2016

 

еще есть достинекс упаковка и утрожестан (сроки годности истекли в 2015)

 

приветствую молотый кофе и черный шоколад с содержанием какао более 72%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эутирокс пристроен, дюф - почти )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюф и эутирокс забрали, остальное ждет своих хозяев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто-нибудь есть из м-на Михалово г.Минска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, привет!

продублирую сюда свой вопрос из раздела вопросы:

 

Подруга переехала из России в Республику Беларусь, г. Брест. На родине лечила первичное бесплодие безуспешно много лет, с переездом сдаваться не хочет, конечно, и ищет хорошего гинеколога, репродуктолога в г. Брест или поблизости. Будьте добры, подскажите, она там одна с мужем, пока ни знакомых толком ни друзей, чтоб узнать, а первым встречным рассказывать о своих проблемах не хочется, чтоб найти толкового врача.

Спасибо вам заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Yannik, я из Бреста. Но расстрою.

Что могу сказать? Однозначно и 100% не обращаться за помощью к специалистам Брестского родильного дома. Коновалы ещё те. Подробности писать не буду, т.к. много и долго.

Гинекология железнодорожной больницы, а именно зав.отделением - вот к ней стоит попасть, но это не очень просто.

Что касается негосударственных мед.учреждений, таких как ЛОДЭ, допустим, то на данный момент достойных гинекологов там нет.

Я бы порекомендовала Вашей подруге Польшу, например, клинику Bocian в Белостоке. Брестские девушки с бесплодием успешно лечатся там! А цены - наравне с негосударственными в Беларуси.

Еще могу порекомендовать репродуктолога Тишкевича из мед.центра Эмбрио (Минск). Очень достойный репродуктолог.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yannik

Полностью могу подтвердить информацию о Тишкевиче в Эмбрио! Золотой человек с золотыми руками!!! Благодаря ему в пузике растет долгожданный сыночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yannik,

Полностью могу подтвердить информацию о Тишкевиче в Эмбрио! Золотой человек с золотыми руками!!! Благодаря ему в пузике растет долгожданный сыночек!

я думаю, что для неё Тишкевич будет самым оптимальным вариантом. Ехать недалеко, виза не нужна, блат не нужен (это я в аспекте ЖД больницы), правда очередь месяца 3 к нему, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я думаю, что для неё Тишкевич будет самым оптимальным вариантом. Ехать недалеко, виза не нужна, блат не нужен (это я в аспекте ЖД больницы), правда очередь месяца 3 к нему, да?

Бывает и дольше. Пусть звонит и записывается. А пока будет ждать приема, сдаст спокойно все анализы. На сайте есть список к первичному приему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брук

Мы на первичку записывались в конце сентября, а попали только в начале января, ждать долго, но зато время на анализы есть. Можно на их сайте найти перечень того, что желательно иметь при себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчата есть пачка фемибион1 польский,в апреле срок заканчивается.отдам за символическую плату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет! Скажите, кто-нибудь заказывает лекарства на айхерб из РБ? Это реально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Скажите, кто-нибудь заказывает лекарства на айхерб из РБ? Это реально?

Какие лекарства? Витамины, масла и прочее заказываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашковое поле, да-да, витамины. Я имела ввиду как с доставкой? К нам доставляют? Сколько идёт? Как вы рассчитываетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашковое поле, да-да, витамины. Я имела ввиду как с доставкой? К нам доставляют? Сколько идёт? Как вы рассчитываетесь?

Рассчитываюсь валютной карточкой, идет 3-4 недели. Доставка платная. Нюанс в том, что норма 22 евро в месяц, а хочется заказать больше. Раньше от 40 долларов доставка была бесплатная.

 

Последняя покупка веселой оказалась, теперь не знаю, заказывать ли снова. Видимо, буду все же.

заполнила корзину на 29 уе, и у меня было вознаграждения около 8 уе, в итоге сумма получилась 21 доллар. Плюс доставка 4 бакса, она не учитывается в таможенном сборе при преввшении нормы 22 евро. А айхерб мне выслал коробку и указал итоговую сумму за товары, 29 баксов. Мне выставили требоваеие на налог. Оплатила и накатала им письмо- претензию, почему не приложили развернутую счет-фактуру, где указана оплаченная мной сумма. Деньги мне эти вернули на карту, но я так и не добилась от них ответа, в последующих заказах они будут на посылке указывать развернутую счет- фактуру или опять такой звиздец ожидать. Они еще и предупредили меня, что идут на встречу первый и последний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашковое поле, спасибо за ответ! Долго идёт(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Мне посчастливилось случайно наткнуться и стать причастной к одному очень полезному проекту в нашей стране, который борется за права женщин во время беременности и в родах и имеет конечной целью изменить существующую систему родовспоможения в нашей стране. Т.к. на сегодняшний день, к огромному сожалению, ознанность, информированный выбор, ответственность, комфорт, уход и уважение к женщине являются скорее исключением. Если кто-то из вас так же, как и я, столкнулся с насилием и предательством со стороны медицинского персонала, если ваш ребёночек получил родовые травмы, если вы сами получили физические и/или моральные травмы во время беременности и/или родов, если вы и/или ваш ребенок стали жертвой врачебных ошибок, вобщем - если вам есть что сказать - присоединяйтесь!

У проекта есть сайт:

radziny.by

Там можно подписать петицию, заполнить анонимную анкету, можно написать свою историю родов. Все эти шажки станут частью большого дела и помогут достучаться до нашего минздрава. Девочки, не оставайтесь в стороне! Вступайте в группы проекта в соцсетях, активно делайте репосты. Почему-то почти все предпочитают родить, забыть как страшный сон и не вспоминать. Так не стоит делать, ведь именно с нашего молчаливого согласия минздрав до сих пор считает, что у них в родовспоможении всё достаточно хорошо! У меня зости не хватает... Если будут какие-то вопросы - пишите мне в личку, буду рада общению на эту тему! Ну, или вообще на любую))) Всем хороших выходных!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы еще наша медицина доводила бы до той беременности и родов (((( (за плечами 13 лет борьбы с бесплодием, в результате - усыновили)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная,  да-да, это тоже к пункту о практически тотальный некомпетентности, о бездумном следовании стандартным стандартным протоколам, спущенным "сверху" нашим не сильно компетентным минздравом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...