Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

Justice, я ответила))))) да ну, ничего не поздно, вообще я считаю, что ничего поздно не бывает. Всему свое время. Хотя рассуждать легко.......а на деле все по-другому. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!Моя история такая:

с января 2010 начали планировать,буквально сразу начала строить графики.Больше года ничего не получалось и я по советам знакомых девочек обратилась к Котову в мае 2011.Диагноз склерокистоз,хотя на узи не подтвердили,по узи хр.сальпингоофорит.Уколы в матку,гидротубации 15 шт пока...говорит может еще придется.Еще лечусь.В июле муж сдал СГ,все оч плохо:(

6млн в 1мл и группы А 2%,В 4%.Только вот пролечился у андролога Дайхеса.Контрольную СГ не сдавал пока,недели через 2 только.Но облазив весь инет поняла,что в этом случае надеяться на улучшение не стоит :cray:

Думаю,наверное,надо идти в жк и просить квоту на эко..Это возможно в моем случае?или за денюжки придется?И примут ли меня в Волгограде с такой сг?И уже не знаю продолжать ли ездить к Котову...почитала я тут про гидросальпинксы всякие у вас..Посоветуйте,пожалуйста-а-а..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Justice, я полностью согласна с Бурундушкой насчет того,что в этом деле для тебя еще далеко не поздно! :giverose: Мне недавно аж 36 уже стукнуло, а детей нет, ну так вот жизнь сложилась- ничего без боя в руки не дается. Так что буду до конца пытаться....

Бурундушка, на ЭКО меня с ФСГ 52 никто не возьмет, ни платно, ни бесплатно; хотя есть реальная надежда на улучшения после фемостона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Моя история такая:

с января 2010 начали планировать,буквально сразу начала строить графики.Больше года ничего не получалось и я по советам знакомых девочек обратилась к Котову в мае 2011.Диагноз склерокистоз,хотя на узи не подтвердили,по узи хр.сальпингоофорит.Уколы в матку,гидротубации 15 шт пока...говорит может еще придется.Еще лечусь.В июле муж сдал СГ,все оч плохо:(

6млн в 1мл и группы А 2%,В 4%.Только вот пролечился у андролога Дайхеса.Контрольную СГ не сдавал пока,недели через 2 только.Но облазив весь инет поняла,что в этом случае надеяться на улучшение не стоит

Думаю,наверное,надо идти в жк и просить квоту на эко..Это возможно в моем случае?или за денюжки придется?И примут ли меня в Волгограде с такой сг?И уже не знаю продолжать ли ездить к Котову...почитала я тут про гидросальпинксы всякие у вас..Посоветуйте,пожалуйста-а-а..

Привет! Мое мнение по поводу Котова: я не понимаю его методов лечения. без анализов ставит такие диагнозы ставит. я рада, что не стала продолжать у него лечение, считаю, что здоровье очень хрупкая вещь, что бы доверять ее некомпетентным врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигренок1985, по поводу Котова, вроде он больше калечит, чем лечит. У многих девочек еще и эндометриоз появлялся. Где-то я про него читала, там очень много плохих отзывов о нем. Вообще в Волгограде делают только ЭКО, ИКСИ не делают. У нас тоже 2% группы А, правда группы В поболее... эмбриология еще у них не выросла до должного уровня. Раньше квоту выдавали только парам с трубным факторам. Сейчас квоту выдают также парам и с МФ, то есть плохой СГ. Я бы отказалась от Котова. Иди в ЖК, найди более опытного врача. Можешь подать пока документы на квоту, а там уже самостоятельно, пока очередь не подойдет, пытаться забеременеть самим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wollga, а ты не пробовала маточное молочко попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, привет!

Нет, маточное молочко я еще не пробовала. Если не трудно, напиши, пожалуйста, как его надо пить (или есть). Я купила себе боровую матку, хочу попробовать, спрашивала про нее у врача-физиотерапевта, та ответила, что вообще в такие методы лечения не верит и это чистый "эффект плацебо", т.е. самовнушение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это снова я. :Hello: Бурундушка и Amantaeva посмотрите в личку, пожал-та, там для вас сообщения. :read: :read: :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигренок1985, по поводу Котова, вроде он больше калечит, чем лечит. У многих девочек еще и эндометриоз появлялся. Где-то я про него читала, там очень много плохих отзывов о нем. Вообще в Волгограде делают только ЭКО, ИКСИ не делают. У нас тоже 2% группы А, правда группы В поболее... эмбриология еще у них не выросла до должного уровня. Раньше квоту выдавали только парам с трубным факторам. Сейчас квоту выдают также парам и с МФ, то есть плохой СГ. Я бы отказалась от Котова. Иди в ЖК, найди более опытного врача. Можешь подать пока документы на квоту, а там уже самостоятельно, пока очередь не подойдет, пытаться забеременеть самим))

Бурундушка,а ты же в Волгоград собралась?Тебе выходит не придется ИКСИ делать,т.к. группы б достаточно?

А у нас кроме Волгограда еще куда-нибудь посылают?Наверняка долго ждать придется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wollga, я считаю, что она говорит не правильные веши, а все в силу того, что она соблюдает свои интересы физиотерапевта. А как же раньше наши прабабушки лечились травами и медовыми продуктами? БМ мне очень хорошо отрегулировала гормональный фон. И маточное молочко тоже. Я его покупала в адсорбированном виде на Адмиралтейской напротив ЦГП. По-моему, магазин называется Пчелка.

Justice, ;)

Тигренок1985, сказали, что вроде хватит для ЭКО. Сама мучаюсь этим вопросом. Но у меня ситуация сейчас немного меняется, скорее всего я еду в Питер. Волгоград придется дольше ждать. А ждать больше не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wollga, я считаю, что она говорит не правильные веши, а все в силу того, что она соблюдает свои интересы физиотерапевта. А как же раньше наши прабабушки лечились травами и медовыми продуктами? БМ мне очень хорошо отрегулировала гормональный фон. И маточное молочко тоже. Я его покупала в адсорбированном виде на Адмиралтейской напротив ЦГП. По-моему, магазин называется Пчелка.

Justice, ;)

Тигренок1985, сказали, что вроде хватит для ЭКО. Сама мучаюсь этим вопросом. Но у меня ситуация сейчас немного меняется, скорее всего я еду в Питер. Волгоград придется дольше ждать. А ждать больше не хочу.

Бурундушка. что случилось? :scratch: едешь платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Justice.Извини что долго не отвечала! Лапару делала у Магакянов в Газпр. мед сан части. Менструация пришла нормально, и никаких изменений не было.Болели только швы где то месяц. Волгоградскую клинику советовали одной из немногих. Но так как она все таки поближе и у нас там живут друзья-остановились на ней. А поздно позвонили,потому что вроде какое то время не вели прием. Я думаю стоит позвонить,они все подскажут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Justice.Извини что долго не отвечала! Лапару делала у Магакянов в Газпр. мед сан части. Менструация пришла нормально, и никаких изменений не было.Болели только швы где то месяц. Волгоградскую клинику советовали одной из немногих. Но так как она все таки поближе и у нас там живут друзья-остановились на ней. А поздно позвонили,потому что вроде какое то время не вели прием. Я думаю стоит позвонить,они все подскажут!

привет,Надя! :Hello: да, я ждала твоего ответа :giverose: меня просто пугают тем, что могут быть спайки :blackeye: :blackeye: и т.п.......а правда, что когда газ выходит, в ключице сильная боль :scratch: после лапары что-то делают -капельницы,уколы?

как точно назыв-ся клиника,а то там кажется не одна(можешь в личку)

скажи, пожал-та как долго длился твой прием у репродуктолога и требуют ли они обязат-но лапару и гистеру перед эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Justice, нет, все также по квоте. Просто очередь в Волгоград больше((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Justice :wave:

Ну спайки и без лапары могут быть. просто в моем случае гсг не давали объективного ответа по проходимости. В Ростовском центре мне сказали что без лапары безсмысленно делать эко. В каком то еще центре(не помню в каком) также сказали что не принимают без лапары. В Волгограде вроде не обязательно. В ключице ничего не болело.После операции сутки лежала с дренажем,только обесболевающее делали,Далее пару дней наблюдают и выписывают домой. Потом в ЖК продливают больничный-если не ошибаюсь на 23 дня. В принципе нормально ходить и делать все дела по дому я смогла где то через 2 недели. Правда тяжести нельзя пару месяцев поднимать. Сейчас только шрамы напоминают о себе,да и то они совсем маленькие и светлые.!

Прием в Волгограде длился где то час,туда еще узи входит.Про гистеру мне никто ничего не говорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Justice :wave:

Ну спайки и без лапары могут быть. просто в моем случае гсг не давали объективного ответа по проходимости. В Ростовском центре мне сказали что без лапары безсмысленно делать эко. В каком то еще центре(не помню в каком) также сказали что не принимают без лапары. В Волгограде вроде не обязательно. В ключице ничего не болело.После операции сутки лежала с дренажем,только обесболевающее делали,Далее пару дней наблюдают и выписывают домой. Потом в ЖК продливают больничный-если не ошибаюсь на 23 дня. В принципе нормально ходить и делать все дела по дому я смогла где то через 2 недели. Правда тяжести нельзя пару месяцев поднимать. Сейчас только шрамы напоминают о себе,да и то они совсем маленькие и светлые.!

Прием в Волгограде длился где то час,туда еще узи входит.Про гистеру мне никто ничего не говорил

:giverose: :giverose:Надя, Привет! :Hello: спасибо за инфу. мне один доктор сказал, что перед эко не всегда лапара показана, но многие клиники настаивают на ней. и предлагают делать у них.

получ-ся ск-ко на работу нельзя ходить после лапары?у меня работа о договору-отпроситься нельзя.........и за меня не кому раб-ть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Пишу о наболевшем :pardon: . Почитала сообщения на сайте. Считаю, что во многом проблемы бесплодия от инфекций. Ситуация у меня такая: сдала анализы на бакпосев в лаборатории на Красной Набережной, результаты отрицательные по всем заявленным инфекциям, пришла к гинекологу - диагноз серьезный (клиника), по течению заболевания - инфекция. Сдала еще раз бакпосев платно уже на ул. Гилянская, 24 - одна из инфекций подтвердилась. Звоню главврачу Облкожвендиспансера (Центральная диагностическая лаборатория Облкожвендиспансера на Кр. Наб. - его вотчина), прошу объяснить, в чем дело-то? И.о. гл. врача "все зубы отдала" - диагнозы достоверные, а частники врут. На протяжении более 10 лет регулярно сдавала бакпосев на Кр. Наб. - результаты всегда отрицательные. Клиническая картина моих гин заболеваний подтверждает наличие инфекции на протяжении немалого периода. Все время лечили воспаления, а не вирусы. Проблема в своевременной качественной диагностике инфекций. Вопрос: Чем занимаются в государственной лаборатории......... Полис медицинский берут, СНИЛС - обязательно, бабки за это из бюджета получают, это формально мы не платим за анализы, а фактически мы за все платим (НДФЛ никто не отменял). Поговорила с подружкой - у нее такаяже ситуация - пересдавала бакпосев в платной лабе, где инфекция обнаружилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lurik, привет! Мда, чего же они там делают. Я сдавала там много лет назад, но у меня обнаружили, правда на ранней стадии. Все обошлось быстро. Попробуй пересдать еще и в Реконе. Или в Инвитро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундуша, спасибки, пересдала, лечусь уже. Это я для девчат, чтобы имели ввиду.Часто бесплодие и другие гинекологические болезни - последствия "хламов", "уров" ит.д. Проблема в диагностике. Сдала бакпосев, результат отрицательный - класс! Живешь, живешь, а тут бах - ВМБ. Полечилась. Живешь, живешь, бах еще что-нибудь. И чисто случайно, через много лет узнаешь, что все это какая-нибудь хламида или уреаплазма, а последствия ее присутствия - необратимы. Убить ее мало, надо еще за ней её пожитки вымести. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: :giverose:Надя, Привет! :Hello: спасибо за инфу. мне один доктор сказал, что перед эко не всегда лапара показана, но многие клиники настаивают на ней. и предлагают делать у них.

получ-ся ск-ко на работу нельзя ходить после лапары?у меня работа о договору-отпроситься нельзя.........и за меня не кому раб-ть...

Все таки-нужно или не нужно должен дать ответ врач предполагаемой клиники. Но и унас можно посоветоваться с репродуктологом. Может пара гсг дадут полный ответ. У меня напрмер они ничего не дали. После лапары где то пару недель нужно отдохнуть. Но у всех по разному. У кого то раньше заживет,у кого то позже. И зависит от работы-если не напряжная,бегать нигде не нужно-то можно и раньше выйти.Главное тяжелые сумки не поднимать. А вот в маршрутке тяжеловато будет,я 2,5 недели все кочки чувствовала,а на наших дорогах их не мало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на на красную набережную больше ни ногой. После того как у мужа нашли трихомонаду последней стадии,а другие 4 лаборатории диагноз не подтвердили,да и андролог мужу сказал что с таким анализом там должно уже было все отвалиться,и как бы он это там не заметил.Нас уже 2 года по всем лабораториям гоняют. Зато врач в ЦПС мне сразу по диагнозу мужа радостно выписала целую страницу лекарств где то на 15000 руб. Это при том что у меня ничего не нашли! Хорошо мужу врач сказал все анализы перездавать в 3 разных лабораториях. А то мы бы потом пару месяцев себе все бы облечили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем астраханкам!

По поводу лабораторий - муж много лет назад сдавал анализы на набер, они обнаружили какую-то инфекцию, которая при повторной сдаче там же уже не была ими обнаружена, по поводу Рекона - недавно знакомый врач сказал чтобы я туда вообще ни ногой, что у них много ошибок (не по теме, но у мамы сахарный диабет, а ей его здесь не обнаружили), хотя я всегда у них все сдаю, так что непонятно даже где лучше сдавать...

По поводу квоты - мой гинеколог Плавинская из ЖК на Боевой (не по месту жительства), но чаще я попадала к ней на прием в клинику Мать и дитя при Ахшарумовском роддоме, мне ее именно там посоветовали, на первом же приеме она дала мне образец выписки из амбулаторной карты для получения квоты, сказала какие анализы можно сдать бесплатно в ЖК, а какие нет, единственное, очередь на бесплатную ГСГ была только через 2 месяца, и я ее сделала в Ахшарумовском роддоме за 1305 руб.

Первый прием был 4 августа, 26 августа был последний, где она подписала уже мою выписку для квоты. Можно сдать все анализы быстрее, просто я пришла на первый прием на 20 день цикла, а многие анализы, УЗИ надо сдавать на 4-7 день.

На следующей неделе пойду в Мин.Здравоохранения, и потом буду ждать и молиться каждый день, чтобы поскорее дали квоту.

Мой гинеколог только предупредила, что могут придраться к тому, что у меня IgG и IgM к краснухе отриц, это значит, что я ей не болела, надо будет делать прививку и ждать после нее 6 мес.

Забыла написать, что с моим здоровьем все в порядке, только есть эрозия, но это ничего страшного, буду лечить только после беременности, у нас мужской фактор бесплодия, у мужа СГ ужасная и гинетическое заболевание, надо будет делать ЭКО+ИКСИ, но и при таких условиях дают квоту.

Желаю всем нам поскорее стать беременюшками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,xomo4ka !Присоединяйся к нашей маленькой, :good: :good: :good: но дружной компании :friends: :friends: :friends: !

А тебе так быстро разрешили обрать доки, потому что наверно МФ,а так ск-ко вы планируете?

Мне кажется. если у женщины все норм-но, то могут и не дать, или я не права? :Crazy:

Девочки, аууууу! куда пропали?

Бурундушка, как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!

Бурундушка, спасибо за совет по поводу маточного молочка, хочу попробовать, но не знаю точно, как именно и в каких дозах его надо употреблять. Напиши, если не трудно.

Хомо4ка, быстро у тебя с документами получилось,желаю тебе и дальше двигаться в таком же темпе! А ГСГ я так понимаю все-таки надо обязательно делать, независимо от того, платно ли идешь на ЭКО или по квоте? Кто знает? И еще - что-то слишком много негатива пишут по Рекон, а мы туда планируем идти на СГ. Вот я опять и задумалась, куда бы податься.... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!!!!!!!! Я сейчас рада до безумия! Меня берут на работу и 20-го числа вызывают в клинику ЭКО, все вывели меня из листа ожидания! :yahoo: все друг за другом позвонили. По поводу работы - завтра последний этап - разговор с безопасностью. Я их скоро повергну в шок :blink: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...