Перейти к публикации

Можно ли планировать с таким ТТГ?


Полезные сообщения

Или высоковат и нужно сначала понизить показатель? 
Была зб в октябре. Решила сдать анализ. Остальное в норме. ТТГ такой. И еще вопрос: если сейчас начну принимать препараты (по назначению врача), можно ли параллельно планировать? Принимать начинаю сейчас, планировать хотела с марта. 

IMG_2905.jpeg

Изменено пользователем Irispab
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вам лет? А что врач выписал из препаратов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейти эутирокс и планируйте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для беременности ттг должен быть 1-2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в динамике.Я сдала на прошлой неделе-4,21....на след. день в тоже время-3,7..

У вас должно быть не больше 2,5

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эндокринолог сказала что и на 4,5 беременеют, но у меня не получилось, на высоком 3-4, и на низком 0,3, б не наступала, а вот на 1,8 всё получилось. Заранее не снижала, принимаю эутирокс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я забеременела с ТТГ 7. Потом он резко подскочил до 9 буквально за две недели, дозу повысила эутирокса. К сожалению, завершилось зб. Сейчас понизила до 3,7 ттг. Но хочу ещё до 2 снизить. Конечно , ТТГ возможно и не причём, у нас ещё и спермограмма не очень. Как сказал репродуктолог "звёзды сошлись" и гипотиреоз и плохая морфология. Теперь налаживаем.:m0591: Самое главное дозировку подобрать и как беременность наступит сразу сдать ТТГ, чтобы если что, дозу повысить или понизить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МаЛиКат сказал(а):

Для беременности ттг должен быть 1-2

Не обязательно. Подруга давно на тироксине, но проморгала когда дозировку повышать. Забеременела на ТТГ 3+ точно, если даже не 4+ не помню уже точно, но высокий, узнала о Б на 8 неделе))) но быстренько начала снижать, стрёмно было, конечно. Там вроде как выносить сложно при высоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаБ на 4,5. Потом сам снизился до 2,4. Больше не проверяла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Злата// сказал(а):

Мне эндокринолог сказала что и на 4,5 беременеют, но у меня не получилось, на высоком 3-4, и на низком 0,3, б не наступала, а вот на 1,8 всё получилось. Заранее не снижала, принимаю эутирокс.

Забеременеть-то забеременею, боюсь, что будет зб. В октябре была зб. Думаю, может, подскочил во время беременности (

7 часов назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Здравствуйте, я забеременела с ТТГ 7. Потом он резко подскочил до 9 буквально за две недели, дозу повысила эутирокса. К сожалению, завершилось зб. Сейчас понизила до 3,7 ттг. Но хочу ещё до 2 снизить. Конечно , ТТГ возможно и не причём, у нас ещё и спермограмма не очень. Как сказал репродуктолог "звёзды сошлись" и гипотиреоз и плохая морфология. Теперь налаживаем.:m0591: Самое главное дозировку подобрать и как беременность наступит сразу сдать ТТГ, чтобы если что, дозу повысить или понизить. 

Поняла, спасибо. Схожу к врачу. Послушаю, что скажут. Слышала, что в первом триместре очень важен ТТГ, и что он еще и растет резко. 

 

 

 

 

11 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Пейти эутирокс и планируйте 

В можно это делать одновременно? У врача, конечно, спрошу…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irispab да, можно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю с каким забеременела,но за пол года до беременности был в норме,в 12 недель 3.5 ,стала пить эутирокс 50мг,за 4 недели упал до 0.354, эндокринолог сказал пить эутирокс в той же дозировке и через 4 недели пересдать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот тоже читала что во время б ТТГ растет, но у меня упал, в 4 недели было 1.8, а в 7 недель 1.3:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременеть с таким можно, но как забеременеете - сдайте анализ крови на ттг сразу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте тироксин и планируйте, после // контроль ТТГ сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забеременела в 38 с Ттг 7,9, случайно обнаружила, не знала ничего об этом. Начала пить 12,5 эутирокса (это половина самой маленькой дозы), всю беременность все было хорошо и прошла легко. Как родила пить перестала сразу. Вторая беременность через 1,5 года в 40 лет. Ттг сразу сдала 6,0, такую же дозу пила в беременность, все анализы хорошие и беремнность тоже легкая. Наблюдалась в Москве в ЖК при 25 роддоме, там же и рожала. Так что все реально. Но, конечно, не советую это, сейчас знаю что для зачатия нужно до 2,5.

Изменено пользователем VarvaraL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.02.2024 в 21:41, Irispab сказал(а):

Или высоковат и нужно сначала понизить показатель? 
Была зб в октябре. Решила сдать анализ. Остальное в норме. ТТГ такой. И еще вопрос: если сейчас начну принимать препараты (по назначению врача), можно ли параллельно планировать? Принимать начинаю сейчас, планировать хотела с марта. 

IMG_2905.jpeg

У меня ТТГ был 4.289, когда я только увидела бледные //, сразу узи щитовидной железы сделала, чтобы эндокринолог и его посмотрел, выписали l-тироксин 25 мг (полтаблетки) и йодомарин 200, но йодомарин по результатам анализов и узи вроде говорят пить или не пить, не во всех случаях его нужно пить, как я поняла. После l-тироксина ТТГ меньше 2 уже стал

Поэтому можете спокойно и принимать препарат, и планировать! Желаю поскорее Вам увидеть // 🙏❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, flowerr сказал(а):

У меня ТТГ был 4.289, когда я только увидела бледные //, сразу узи щитовидной железы сделала, чтобы эндокринолог и его посмотрел, выписали l-тироксин 25 мг (полтаблетки) и йодомарин 200, но йодомарин по результатам анализов и узи вроде говорят пить или не пить, не во всех случаях его нужно пить, как я поняла. После l-тироксина ТТГ меньше 2 уже стал

Поэтому можете спокойно и принимать препарат, и планировать! Желаю поскорее Вам увидеть // 🙏❤️

Узи щж вообще никак не влияет на назначение гормнов при высоком ттг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Узи щж вообще никак не влияет на назначение гормнов при высоком ттг

При планировании Б не лишним сделать узи щитовидной железы, потому что у нескольких эндокринологов была со своим ТТГ и все спрашивали про это узи, чтобы посмотреть нормально ли там все или вдруг что не так, поэтому советую сделать и его. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, flowerr сказал(а):

При планировании Б не лишним сделать узи щитовидной железы, потому что у нескольких эндокринологов была со своим ТТГ и все спрашивали про это узи, чтобы посмотреть нормально ли там все или вдруг что не так, поэтому советую сделать и его. 

Еще до Б да, а в Б уже ничего не попишешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.02.2024 в 21:17, Monifa++ сказал(а):

Принимайте тироксин и планируйте, после // контроль ТТГ сразу

Без назначения можно принимать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...