Перейти к публикации

Кто был или планировал посещение Камчатки?


Margarishka

Полезные сообщения

Читаю, мечтаю, изучаю, бюджет считаем само собой… пока только теоретически. Очень интересует опыт тех, кто отдыхал там.

Допустим прилет в Петропавловск, снять квартиру, взять в аренду машину. Территориально какой район квартиры удобен? В какой фирме машину лучше арендовать?
По самому Петропавловску и окрестностям где были? Сколько времени занимает, например посещение музея Вулканариум и Краеведческого музея? Или Прогулка по Никольской сопке, подъем на Мишенную сопку? Прогулка по Набережной Авачинской бухты? Поездка на термальные купальни в Паратунку, или Халактырский пляж, Вилючинский перевал. Глобальные подъемы на сопки не поанируем(состояние здоровья не позволяет). 

 

Морские путешествия пока не берем. Это отдельно. Пока присматриваюсь к сухопутной части.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мечта с юности,которая,увы,никогда не осуществиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Моя мечта с юности,которая,увы,никогда не осуществиться.

Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Моя мечта с юности,которая,увы,никогда не осуществиться.

Можно в Исландию, будет не хуже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Можно в Исландию, будет не хуже. 

Да,это вообще шикарнейший остров.Собираемся.

38 минут назад, Margarishka сказал(а):

Почему?

Дорого и дико и затратно по времени)С возрастом комфорт всё больше ценишь)

Я переключилась на сев.Америку.Но нужно,чтобы младшей минимум лет 10 было,т.к в этом путешествии тоже комфорта маловато.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там родилась и жила до 18 лет, мечтаю туда приехать ещё раз как турист и показать мужу мою среду обитания, которая меня сформировала.
Не была там уже много лет, да и не путешествовала по Петропавловску как турист, поэтому особо не подскажу по Вашим вопросам. Думаю, что на каждую активность на Паратунку, например, лучше планировать целый день, музеи наверное можно совместить. 

Запастись нужно средствами от комаров, тёплой одеждой даже летом и почитать про технику безопасности и поведения в местах, где обитают медведи :) Приготовьтесь к высоким ценам и суровым климатическим условиям (но как повезёт). Камчатские крабы - ими обязательно нужно как следует там наесться. 
Там много хороших местных тур. агенств, которые предлагают классные туры. Но стоит это не дёшево. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в январе. Какая машина, там пешком весь петропавловск за пол дня обойти можно :) там в основном природные поездки по вулканам и источники-спа

Вулканариум крутой музей, но это 3 комнаты. С экскурсией за час управитесь 

Никотьская сопка это тоже небольшая горка, подняться на 30 минут. Внизу сивучи приплывают, мы на них дольше любовались, прикольные

Жили в Паратунке в Лагуне, там источники, каждый день вечером в спа

Дорого. Можно попробовать снять квартиру в елизово (где аэропорт) и на такси везде ездить.

В Петропавловске 300 тыс. Населения, все посмотреть на 1 вечер:sorry:

Мы 2раза на север траках (колесо с меня ростом) ездили на вулканы, это круть! Дорого, конечно

Халактырский пляж тоже круто, Тихий океан. Стояли слушаи, такая мощь. Там глемпинг есть, можно переночевать и вроде там баня есть. Остальное лес...

Самый сенокос в августе крабы, икра, и тд

Киты тоже летом только

Аэропорт новый сделают только в следующем году, пока сарайка:D

Мы еще ездили на экскурсию кататься на собачьих упряжках. Семейный питомник мужичка, который несколько лет выигрывает гонки камчатские. Очень понравилось

С краеведческим не сложилось, не помню почему, ходили в музей воинской славы, там руководитель нам экскурсию проводила, очень познавательно, она раньше в краеведческом работала, так что почти все узнали

Набережная авачинской бухты это 300 м узкой береговой линии. Тутже стелла в центре голода

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo во сколько вам обошелся отдых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За неделю 120 плотная экскурсионная программа и жилье+билеты отдельно. Это со спа в каждый свободный вечер и несколько ужинов. Спа только источник и сауна. Если массаж или еще что, то это сразу 6000. Что интересно, после источников и есть не всегда хотелось, часто без ужина обходилась. Завтраки и обеды почти всегда включены были

 

День на север траках, например, на Мутновский вулкан по-моему 11000 с человека

Изменено пользователем Katerina_Kleo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбила охоту ехать? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo очень интересный у вас отдых был, ммм , это на сколько чел такая сумма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Отбила охоту ехать? :)

Нет. Муж все детство провел в глухом селе на берегу Тихого океана. Поездка на Камчатку это необходимость! Важно только все правильно просчитать и запланировать. Этим и начали заниматься. 
Пока основные точки: Петропавловск, Паратунка, Халактырский пляж, Вилючинский перевал. Морская поездка на остров Старичков, рыбалка какая-то, термальные источники(какие пока не определились), Начинский заповедник/Авачинский перевал, Мутновская Гэос - малая долина Гейзеров. 
 

Продолжаю читать статьи, изучать опыт путешественников. Это дальняя экспедиция, которую нужно тщательно продумать и подготовить.

 

7 минут назад, Шарлин сказал(а):

@Katerina_Kleo очень интересный у вас отдых был, ммм , это на сколько чел такая сумма?

С учетом экскурсий, которые были описаны - это на одного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, на одного.

Мутновская гэос в малой долине гейзеров, каньон Опасный, водопад там же, вулкан Горелый. Это все в одной стороне и мне кажется самим туда не проехать, т.к списки нашей группы мы отдавали на какой-то кпп. Там дорога перегорожена. Вроде москвичи строят горнолыжный курорт... Зимой близко не подъехать вероятно летом  тоже. Гейзеры теплые, грязь раскисшая. И их трогать опасно

.

Ребята водители говорили, что сэкономить можно на жилье , если снять квартиру в Елизово. Даже с учетом такси до паратунки и петропавловска выйдет дешевле. В сравнении с Лагуной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , я ошиблась, 300 тыс населения это вся камчатская область, в Петропавловске половина :) ну и 30 тыс поголовье медведей... Чувствуете ? Города три, включая военный Вилючинск. Вроде туда не пускают

Беригиня-гонки на собачьих упряжках. К Андрею Семашкину мы ездили в питомник Снежные псы

Кстати, нам еще советовали посетить ЭССО. Но это где-то в стороне, не успели  за неделю. Это какое-то аутентичное место для отдыха, все в восторге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...