Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Monakini, мне модель платья у третьего нравится, а цвет обалденный у первого. А где будешь покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Monakini,мне первое платье понравилось

Mama_karpika, нет, свекр уже уехал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Мы сегодня сделали ревакцинацию Инфанрикс Гекса. Теперь кроме Манту ежегодно до 6 лет в плане прививок свободны.

 

Спасибо всем за лестные отзывы о моем творчестве...хотя это первые пробы.

Для всех спрашивающих пару ответов:

  • картинки для открыток - это обЪемные наклейки, все остальное - чипборды специальные для скрапа и распечатанные на компе тексты
  • предназначение кофейного дерева чисто декоративное+аромат
  • зерна клеила на клеевой пистолет (правда поняла свою ошибку - надо было на зернышко наносить клей, а не на основу, так меньше клей был бы виден)
  • основа деревца - мячик из газет, оклееный в конце парой салфеток
  • ствол - ветка, обернутая лентой на ПВА, вставляется в отверстие в основе на клей
  • в чашке вся конструкция держится в гипсе

Monakini, с принцессой вас!

Ссылки скрыты.

 

Классно со всех сторон:

  • одежда есть
  • комнату можно не делить в дальнейшем
  • игрушки одинаковые
  • интересы одинаковые
  • через пару лет есть повод сходить за третьим :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Платье мне третье нравится, а по цвету - первое. О! Мы с Нато4кой одинакового мнения! :)

 

*Яна*, ох ну и дорога у вас выдалась...хорошо хоть свекр помогал. Скорейшей вам адаптации и налаживания режима!

За открытку мы и не думали обижаться, наоборот - значит Евочке понравилась!

Привет Евику :embrace: :embrace: :embrace:

 

lambkin, приятно познакомиться, землякам отдельный привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, Ура, девочки это здорово

А за платье, я за 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, а мне первое нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Monakini, поздравляю с 20 недельками и девочкой!!!

Мне 2 нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем))

у нас 37неделек, еще дома))Надеюсь еще 1-2 недельки протянуть.

сегодня у свекрови др, гостей не было но сюрпризов мы наделали ей)

Монакини, с Девчушечкой Вас!!

Яночка, какие сложности у Вас с переездом, но главное что все уже позади, осваивайтесь.

Нам уже пошили шторы в детскую, такие классные, еще подушки для декора на на стенку привезут, тогда сфоткаю и покажу)

Илюша такой говорун уже стал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет!

 

Вы нас извеняйте, пропадаем мы частенько.

 

Ком. нам пока так и не наладили.

 

В принципе пока у нас всё по старенькому, продолжаем ходить в садик. Вчера у наши детишек был "вельнес", раздели всех до памперов-делали им массаж, потом они себя детс. кремом мазали. Одна девочка и волосы себе намазала и на вкус попробовала. Дети были в восторге!

 

Илона стала сама на горшок ходить, говорит уже много предложениями. Нравится смотреть русские мультфильмы.

 

 

 

Девочки хотела спросиь, у меня черз пару дней после М., начинает немного кровить. Почему так?! Может это О.?

Может у кого-нибудь тоже такое происходит?

Изменено пользователем Katja-BRD
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чего-то голова болит, сегодня -10 утром было, а через 2 дня +5 обещают. Гриша уже уснул, не бывалый случай, обычно раньше двух не ложиться.

bysinka33,второй раз страшнее идти на роды? Когда уже знаешь, что будет :)

LaCream, нам только в мае предстоит эта Акдс

lambkin, расскажи чего уже умеет Егорка?

Katja-BRD, через пару дней после М. вроде рано для овуляции, а сильно кровит? Живот болит при этом? Может это эрозия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Mama_karpika, LaCream, Мотенок, Маришка33, bysinka33, Спасибо девочки! :flower:

Mama_karpika, Ага у 2 и 3 платья цвета и цена разная, второе дешевле почему то.

Nato4ka4, Заказывать буду в совместных закупках по инету, у нас девочка в городе занимается.

LaCream, Я с тобой согласна на все 100%. Третьего уже не потянем финансово и физически тоже, пожалей меня )))

bysinka33, Держись на связи, буду за тебя держать кулачки!

 

Спасибо за миниголосование платья, мне самой 1 и 2 нравиться, только первое смущает что сплошная синтетика, а во втором верх хлопок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, ну даже не знаю чего такого чтобы это важно было рассказать! в среднем как все! разговоров еще нет, ну стандарты папа, мама, баба, как делает корова, кошка, собака, машина, ворона, ну и по мелочам там всяким и т.д.! предложениями для нас еще круто, мы и без них не много слов говорим! с горшком дружим с переменным успехом - посадишь сидит и пописяет и покакает, сам не сказать чтобы просится еще, начал носить мне горшок когда хочет типа, но промахи есть! ложкой едим сами, пьем с кружки сами! любит очень книги и когда читают только с ними и носится) знаем букву А, пирамидку разбирает-собирает, сороку ворону умеем водить пальцем, зарядку (приседания, круговые движения руками, в позе на карачках ноги поднимает по очереди, эмитирует отжимание) повторяет за всеми как делать, все понимает когда просишь что-то, картинки в книге правильно когда называешь показывает, по просьбе топаем и хлопаем, кубик на кубик ставит! ну не знаю, что там еще должен уметь ре? спрашивайте конкретно, скажу умеем или нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lambkin, вы совсем не отстаете! Мой тоже еще слова плохо говорит, а предложениями для нас фантастика и к горшку вообще безразличен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :Hello:

bysinka33, ой, совсем немножечко осталось до встречи с малышом! Желаю тебе легких родов, я думаю со вторым тебе будет морально легче, не будешь пугаться всего нового.

Monakini, я так понимаю, что это платье на выход, и оно должно быть эффектным, я думаю что если одеть на пару часов синтетику, то ничего страшного (можно под низ х/б маечку которую не видно), зато какой вид шикарный!

lambkin, да, умелки у вас такие же как и у всех (а сгоршком еще и опережаете некоторых), значит развивается он как июленок, так что молодчинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Я уже подумываю два взять 1 и 2, если что второй доченьке пригодиться )

 

Меня под весну-лето распирает, доче обновки накупить. Сеня неудержалась, купила ей пижамку, джемпер и водолазочку-симпатюльку беларусский трикотаж.)

Ссылки скрыты.

джемпер;

пижама.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Mama_karpika, спасибо за приятные слова в наш адрес!

 

а у нас вчера 14й зуб прорезался! ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :flower:

 

bysinka33, совсем чуточку осталось. Держим за вас кулачки!!!

Katja-BRD, Овулька не может быть так рано. Может стоит к врачу сходить посоветоваться...

Monakini, может у 1 вверху подкладка как у 2, просто сверху нашиты кружева? Я вот тоже хотела тебе написать оба брать. А сколько они стоят?

Классные обновочки! Меня тоже распирает. Сижу сайты листаю с детской одежкой летней, потом сдерживаю себя и закрываю :D Хочу попозже решить что надо, так как многая одежда с того лета еще как раз.

lambkin, все у вас в норме как и у наших всех июлят. Мы с горшком тоже пока не дружим. Посидеть может на нем, а писает все равно в штаны, если не подловишь. Потом тыкает на штаны и говорит "ой-ой" или "кака".

С зубиком вас!

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, клевые обновки!

Nato4ka4, спасибочки! а мы фу если в штаны накакал!

Изменено пользователем lambkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

lambkin,нисколько вы не отстаете, а в чем то даже и опережаете. Мы вот, например, с горшком вообще НИКАК, сегодня посидел на нем 10 секунд, это прогресс, до этого ор стоял и истерика при снимании штанов и приближении горшка. А вообще я склонна думать, что у детей не может все одновременно развиваться на одинаковом уровне, кто-то или болтает или делает всего больше (собирает кубики, пирамидки, показывает картинки). У нас вот болтает, но его вообще не усадить надолго что-то там читать или показывать, все на ходу :)

*Яна*, ох и дорога была у вас, жуть.У меня, кстати, Даня тоже у родителей рвался на улицу без одежды, но это исключительно потому что так он свой характер показывал, они все прекрасно знают и понимают.

Monakini, с обновками вас!

У меня Даня дома лучше себя ведет, чем у моих родителей, там он видимо уставал очень из-за большой территории, постоянного беганья по этажам, ну и без папы скучал. Зато сейчас папу он мучает, постоянно его зовет играть, танцевать, петь, ходить, а меня почти не трогает, ну может, конечно, потому что я занята постоянно, 4 дня как приехала так и убираюсь дома. Пока меня не было муж собрал гардероб мне, вот я разбирала вещи свои, набрала кучу чего не ношу, Даня переехал в свой гардероб, а параллельно пришлось разбирать еще кучу шкафов с книгами, бумагами, стирки куча меня ждала и глажки. В общем хожу с тряпочкой и все драю :malicious: , муж говорит, что я помешанная и сама себе придумываю работу, у меня, говорит, смысл жизни, в том чтобы создавать себе работу)), но сегодня я решила устроить себе выходной, пойду вечером с подружкой в ресторан :girl_dance: , завтра все разберу.

Кстати, про хулиганство детей, думаю, все детки хулиганят сейчас, очень согласна с Лерой, надо уметь наслаждаться этим, конечно, если это не переходит границ.

Мои родители смеются, говорят, Даня нам тут все поломал и уехал домой: уронил маме 2 цветка, один сам свалил, я захожу, а он стоит, глаза по 5 копеек, весь в земле, цветок на полу, стебель отломан, бабушка его немного отругала, а он привел дедулю и показывает ему ай-я-яй :D , дедушка говорит, типо в теории то ты все отлично знаешь, а на практике, все наоборот))), в садике будешь хулиганить, потом собирать всех и говорить:"А-я-яй, так делать нельзя)).

А второй цветок грохнул в день отъезда-за кошкой на второй этаж бежал, моя мама за ним, кошка под диван и он хотел нырнуть за ней, а за диваном цветок, он так и на летел на него и вместе с цветком упал. Встал быстро и говорит:"Кити"-кошка это сделала))), еще открутил держатель для полотенца в ванной, разбил баночку из-под пюре об плитку, что его ооочень порадовало, ну и в кошку постоянно всем подряд швырялся все 2 недели, то полотенцем, то коробкой, то тапком, то ложкой, в общем все, что под рукой было (стоило дедуле 1 раз опрометчиво ее полотенцем шугнуть и нам эта шутка понравилась)

Недавно слышу- кряхтит в комнате, захожу, а он залез, в горшок, который как стул с дыркой, встал и ходил в нем как в юбке, натер себе все, еле достали его оттуда, в общем мы с мужем смеемся над всем этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lambkin,нисколько вы не отстаете, а в чем то даже и опережаете. Мы вот, например, с горшком вообще НИКАК, сегодня посидел на нем 10 секунд, это прогресс, до этого ор стоял и истерика при снимании штанов и приближении горшка. А вообще я склонна думать, что у детей не может все одновременно развиваться на одинаковом уровне, кто-то или болтает или делает всего больше (собирает кубики, пирамидки, показывает картинки). У нас вот болтает, но его вообще не усадить надолго что-то там читать или показывать, все на ходу :)

спасибо! это мы раньше отставали, а к полтора годам в основном на уровне среднем! я тоже так считаю, что и одинаково доношенные то кардинально по разному развиваются, потому что каждый ребенок уникален, поэтому сильно не зацикливаюсь! других проблем хватает!

Ну и шилопоп у вас малой! в гостях нашкодил и домой)

Изменено пользователем lambkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lambkin, С зубиком вас!

Nato4ka4, 1-е платье стоит где то 600р. на наши рубли, второе где то 650 руб. Карейские шмотусики.

Mama umka, Молодец, надо себе давать отдыхать, а то так голова поедит от глажки, готовки и пыляки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lambkin, с 14 зубом! :JC_goody:

Monakini, Nato4ka4, я тоже в отношении Евы шопоголик какой-то, но теперь уволилась и остановила себя, надо экономить. Даже не смотрю сейчас в сторону детских вещей, тем более после сборов наших чемоданов я поняла,что вещей столько,что не знаю успеем ли все поносить весной-летом.

Mama umka, ох похохотала я с твоего рассказа про Данины проделки. Мы пока что у бабушки ведем себя прилично, она вообще-то у меня не шкодная, быстро понмает,когда я ей запрещаю куда-то лезть. Вчера она с бабушкой ходила в гости к знакомым, у них девочка 3-х лет, такая разбойница, так они там всей семьей удивлялись, что у нас Ева такая прилежная. Я потом маме говорю, ну если часто будете к Софии в гости ходить, она её быстро научит как надо шкоду делать )))

Monakini, не дорогие платьица, можно и 2 брать. Я глядя на них подумала,что они раза в 3 дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, забавные вы, изобретатели :D Мы тоже шкоды, но чуток поменьше))) Видимо просто пацанчики активней. У нас на площадке все девочки более спокойно бегают, играют, а мальчишки носятся как сумасшедшие, толкаются, орут)))) Но правильно ты и Лера говорите, на это так приятно смотреть. Когда дети счастливы, живенькие, здоровые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*,Monakini, :reverans: спасиб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lambkin, почитала твои графики. Молодцы вы, быстро догнали ровесников. На фотках Егорка такой симпотяжка :class: А со зрением не страшно. У меня у мужа с самого мальства +5 и живет нормально, успешный человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ну это конечно хорошо за мужа! но у нас -10! и не извесно еще будет расти или стабилизируется! вот что страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...