Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

все детки так изменились, вытянулись, солнышки наши!

А какие все серьезные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

paprica,так правильно, взрослые уже, не до шуток :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

paprica, спасибо за коллаж. Очень интересно посмотреть на подросших июляток :kiss2:

Вчера привезли мой заказ-комплект из 12 книг"Школа семи гномов" от 1года до 2-х Я до этого вообще не знала, что у нас можно заказывать. Теперь будем заниматься-играться.

Ещё хотела про наш садик написать. В д/саду дети от 2 до 5лет, а с 5-лет переходят на подготовку в школу на 2 года.Там у них оборудованы группы со спальнями. С 5 лет- подготовка обязательна для всех перед школой. Сейчас 1 класс с 7 лет, но это меняется, было и с 6 лет.

Как там наша Лена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, ух..как волнительно,вспоминаю лето 2010...@@@@@

Sansara, у меня есть номер телефона Лены, мы с ней договорились,что как только - она мне сообщит.

Иногда со слезами, но сидим.

, Ира я читала,что нельзя удерживать на горшке, может вызвать у него боязнь горшка.

 

Девочки,а можно мне на коллажик взглянуть? Мы не принимали участие, когда paprica, предложила мне совсем не до коллажа было, теперь жалею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

 

Леночка наша, ну как ты там? Как хочется чтоб ты скорее уже вышла на связь мамой двух детишек)) Пусть все хорошо будет!!!

 

Mama umka, Лида, молодец что шейку прижгла! Пусть теперь все быстро заживает!А долго нельзя ничего поднимать?

Даа, мы так же все сырые гуляем. Это еще луж нету, только снег сырой.

 

lambkin,с прививочкой вас! пусть легко перенесется!

С горшком не переживай, всякое бывает. Сейчас пока подлавливай, но проси нести горшочек, когда в туалет хочет. В общем, терпение и еще раз терпение)) И настойчивость. У меня Каришка тоже может в трусы написать, если не напомнишь или заиграется. Я обычно периодически говорю ей - Писать захочешь, садись на горшочек. Помогает)) И потом обязательно вместе мыть его идем, это особенно нравится.

 

Белая ворона,Ух ты, у вас уже и щечки загорели! У нас тепло, но пасмурно, а хочется солнышкааа!

Ириш, ну лично я против сажания на горшок через слезы и до победного. Тк не должно быть. Другое дело, что иногда трудно найти стимул к горшку для конкретного ребенка. Пробуй еще поискать, как заинтересовать. А что вы уже пробовали? Как на все Саша реагировал? Плохо, если неприязнь к горшку появится.

 

paprica,точно, такие дети серьезные на коллаже)) умудренные жизнью)))

Спасибо тебе еще раз!!! :flower: :flower: :flower:

 

Маришка33, с получение книжек! Пусть Машуле все понравится! У нас тоже много книжек этой серии, особенно нравится Большой - Маленький и Чей это хвостик))

 

Интересно у вас с садиком. Наверное, правильно, что к школе такая подготовка. Мой 1 класс был по такому же типу, что-то среднее между школой и детским садом - для первоклашек было отдельное здание, для каждого класса кроме учебного кабинета были спальня, раздевалка, игровая комната, столовая, и время для прогулок. Кроме учителя была еще воспитательница. Здесь, в Йошкар-Оле, такого нет. А мне очень нравилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*,я тебе в контакте ссылку скинула на коллаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ждем-ждем нашу Бусинку с еще одной бусинкой)))

 

У нас погода бяка. Снега навалило, а температура плюсовая и все как грязная каша тает. Где же весна...Я уже как волк на луну вою и хочу ее)

Еще у нас лезут клыки...Лизка просыпалась в 4 утра и полтора часа не засыпала, чего не было сто лет...Кряхтела, крутилась, потом все же до 9 проспала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет.

 

Katja-BRD, через пару дней после М. вроде рано для овуляции, а сильно кровит? Живот болит при этом? Может это эрозия?

Mama_karpika, нет крoвило совсем не сильно. Живот не болит.

У в рача была месяца 2 назад, было всё хорошо.

 

 

Katja-BRD, Овулька не может быть так рано. Может стоит к врачу сходить посоветоваться..

Наташ привет, да была у врача не давно-всё нормуль. Может это "остатки" М.?!

 

Katja-BRD, Катюша, привет! Что ж такое с вашим компом, пусть быстрее починят!

прикольные процедуры у детишек были)) Моя мадам тоже любит кремом мазюкаться))

Кать, а до М. не бывает мазни? ну буквально перед ними. для овуляции слишком рано.

Привет Лер, спасибки.

Нет до М. мазни нет, раньше до беременоcти бала, а сейчас нет.

 

Спасибо девочки за ваши отзывы. Наверное всё таки это мазня к О. была. По графику О.-рано в этом месяце.

 

Мы маленько приболели, у Илоны горлышко болит-лечимся.

 

ЛЕНОЧКА-БУСИНКА-держим за вас кулочки!!!@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Яна, я не знаю, что уже делать, горшок мы игнорим категорически хоть насильно хоть нет. Все кого не спроси уже ходят на горшок ну или хотя бы дают знать что хотят, а тут же :angry: И сколько еще ждать когда он сам созреет????

 

 

Sansara, в горшок у нас писал игрушечный кот (теперь Саша думает что это игра и сажает туда кота), сажала Сашу и с книжкой и игрушкой, ставила рядом с унитазом и вместе сидели, когда Саша написает всегда подводила его к горшку и говорила что писать надо туда, потом начала сажать.А реакция одна - игнор. Вообщем меня это очень расстраивает. А так как планируем в сад осенью, то надо научить.

Изменено пользователем Белая ворона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, да ладно, не все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lambkin,но многие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lambkin,но многие!

а ты не смотри на них, у всех индивидуальное развитие!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,у нас тоже бяка на улице. И тоже клыки... Сегодня вот еще один вылез, теперь 14 зубьев. И уже 4 ночи спит плохо - просыпется и плачет.

Скорейших зубок Лизуне и хорошего сна!

 

Katja-BRD, Катюша, привет! Ничего себе ранняя О. у тебя! А может и правда остатки выходили. Здоровья тебе!

Пусть горлышко у Илоны быстрее в норму приходит. Весна коварная)0 У вас наверное тепло уже?

 

Белая ворона,Ириш, и правда все детки разные. но понимаю, что переживаешь. Ирина, может в вашем случае тогда стоит не искать - пробовать, а выбрать определенный порядок действий и делать-делать-делать, спокойно и без нервов, с похвалой когда надо, но без ругани если не получится. Наверное, лучше без всяких игрушек, раз за игру принимает. Ну например: в течение дня часто спокойно говорить "Писать надо в горшочек. Где у нас горшочек? Правильно, сюда писать надо. Саша, писать хочешь? Если хочешь, пойдем на горшочек". Ну и так дале, ты лучше знаешь какие слова для Саши нужны. если пописал в горшок или хотя бы попытку сделал - похвалить, но не захваливать. Если пописал в штаны и не сообщил, что собирается - все-равно сказать ,что надо в горшочек (как ты и делала). Дети любят предсказуемость и определенность, и тут привыкнет.

Извини, если лишнее пишу, ты наверное так тоже пробовала. Саша обязательно научится, значит пока ему что-то жругое интереснее и не видит для себя необходимости ходить в горшок)) Успеха вам! К садику все будет в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, с зубками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Ира, а я наоборот почитаю бебиплан и убеждаюсь, что не все ходят. У меня Ева вообще ниразу не пописяла туда, я вообще не переживаю. Я выбрала тактику: всему своё время. Я конечнор после каждого пописа рассказываю, куда надо писять и каждый раз беру её с собой в туалет, говорю "мама писяет на свой горшочек, а Ева писяет на свой", она садиться, но пока еще не писяла туда, свои дела она делает в ванную, когда я её подловлю. В статьях вообще пишут,что после 2,5 лет ребенок сам осознает, что мокрым быть не приятно и процесс получается сам собой.

 

Sansara, с 14-м ВАС!!!

 

Наши сегодняшние фото:

Ссылки скрыты.

 

Первые косички (пока смотрела мульт, я заплела, сразу после мульта резинки были сорваны с волос, как обычно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы пропащие, захожу, читаю вас иногда.

bysinka33, легких родов тебе! На меня прямо нахлынули воспоминания!

paprica, огромное спасибо за коллаж! Такие все смешнульки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lambkin, спасибо!

 

*Яна*,спасибо!

Обалденные косички!!!!!!!!!!! Какая Ева уже взрослая мадама!!!! Красавица!!!

 

nikolavna, привет! Как Кирюша? На работе все в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*,такая деловая у тебя дама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Белая ворона, не переживай ты так. КАЖДЫЙ ребенок индивидуален, мы с горшком по-прежнему никак, не сидит вообще, тожепепробовали кучу вариантов, даже сама на горшок садилась))) но не помогло, думаю дальше чем бы заинтересовать, чтобы ему это нравилось, потому как точно знаю, что он понимает что туда надо делать, может придти сесть в одежде подразнить-покряхтеть и быстро убежать, сегодня вот 10 минут убеждала, что надо на горшок какать, но он лег в кровать, закрыл лицо одеялом чтобы я не видела и навалил, но если бы я его потащила на горшок он бы вообще не сходил. Я знаю одно точно, что мне с ним надо договариваться, иначе просто ниче не получится, это будет истерики у него и потраченныеинервы у меня. К тому же рано или поздно все равно все будут ходить на горшок, это может и через месяц произойти ну или чуток позже.

Sansara,2 недели точно, а потом на осмотр, ну а ванна и па вообще на месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lambkin,Sansara, Mama umka,*Яна*, ой девочки спасибо за вашу поддержку и ваше мнение. Я весь вечер сегодня думала, передумывала, анализировала свое поведение и решила что не буду приставать к Саше с горшком так сильно. Кстати я заметила, что он ночью не писает, памперс сухой остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я вчера была у стоматолога и отбелила зубки.

Это как бы подарок мужа на НГ. Я заказала просто деньгами подарить мне на это.

Вот с тех пор долго думала, сомневалась, почти 3 месяца, так как у меня свои хорошие беленькие и стоит процедура дороговато, и вдруг неестественно будет смотреться. И никогда не делала этого. Но своей стоматолог доверяю, она говорила результат будет очень красивый, что получится самый белый оттенок. И вчера я прыгала до потолка, реально так красиво. Когда приехала домой, то муж ахнул какая теперь улыбка.

 

Sansara, с зубиком вас!

У нас вот ночь нормуль спит, а в 4-5 утра ровно один раз просыпается плачет. Потом успокою и еще до 8-9 спит. Но видно встает невыспанная. Так было уже дня 4-5. Вот сегодня похоже не болят, проспала не просыпаясь и щас в 10 утра еще спит.

Белая ворона, у нас тоже с горшком пока тишина. Как ты я тоже уже все передумала, уговаривала, три горшка сменили, но прогресс есть. Раньше даже садиться не хотела, сразу в крик. Сейчас уже спокойно сидит, может игрушки поковырять. Но вот ничего пока туда не делает, а как встанет с него, так через 5 минут в штаны писает.

*Яна*, ох какие косы у вас! Супер!

Моя тоже резинки сдирает, и ободки, и повязки.

nikolavna, привет вам!

Mama umka, со спиной у тебя тоже пока откладываются упражнения?

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, привет. Ну и где фото твоей голливудской улыбки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого весна уже пришла? Подуйте там на улице в сторону Москвы, а то нас снегом завалило опять ((

У нас с горшком есть небольшой прогресс: перед тем как пописать хватается за письку, бежим на горшок и сидим по 2 капли цедим ((

Изменено пользователем Mama_karpika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Sansara, с зубиком!

*Яна*, косички-супер. Ева так позирует.

Я на горшок сажаю через час, когда мы дома, часто под рекламу, успешно. Просится редко сама. С улицы приходим с памперсом, куда 1-2 раза написано(гуляем 2.5часа).

Mama_karpika, лови веснуууу! У нас сейчас +12 и такое солнце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...