Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Приветик девочки!

Nato4ka4, счас уже лучше самочувствие, лечусь. Вам хорошо отдохнуть!

Sansara, спасибо дорогая!Про уколы врач написал 5-10, так что типо как лучше, так и прекращать делать как я поняла. Вон Каришка как за маму переживает, заступница))

bysinka33, спасибо! Ждем фоточки от тебя!

Mama_karpika, спасибо за ответ. Вот и мне уколы диклофенак прописали и мазь долгит, а тут мне одна тетка сказала, что от уколов диклофенака спайки якобы могут появится, надо почитать, что-то я не очень верю. Значит массаж надо и буду в бассейне висеть. к неврологу я ходила, она ниче толком не сказала, пойду потом к своим врачам со снимками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

А я опять стала переживать о нашей еде, особенно благодаря бабушкам и папе. Как я уже писала мы весим 11кг при росте 85см Хорошего аппетита у нас никогда не было с введением прикорма, мы не набирали вес вообще с 8месяцев по 11 месяцев, сдавали кровь из вены(всё хорошо). В годик вес был 9кг, т.е. 2кг мы набрали и даже не в весе дело, мы нитак и отличаемся от других деток форума. Уже неделю вообще не хочет есть, что не предложи, даже то, что нравилось. Отменили все перекусы-не помогает,зубы не лезут, при этом ребёнок здоров, подвижен. Есть у нас в секции чудо-полка, которая открывается при гостях, там в вазочках-мармелад, шоколад, конфеты, печенье, когда гости я даю Маше что-то оттуда(не часто). И вот сейчас у неё забаставка, при этом сидит на диване и показывает дай(печеню, шоколатик, малмеладик). Пошла вчера посоветоваться с врачом, дали опять направление на кровь, кал и к детскому гастроэнтерологу, будем проверяться, для всеобщего спокойствия, для поднятия аппетита ничего не выписали. Как же хорошо, когда ребёнок ест.

Появилась у нас страсть к воде, потоянно несёт детский стул в ванну, может часами около раковины стоять или в кабине сидеть с игрушками.

Всем хороших выходных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Спасибо за поддержку. Была на узи, шейка 18мм, открытие на 13 мм. Поставили таки пессарий. Ну и больно((( Но сейчас нормально, не чувствую его. Сказали что все равно угроза будет так как воды могут отойти в любой момент. Ну и конечно из-за того что я ухожу от туда, то сказала заведующая что если что ты сама ушла, я тебя не отпускала. На выходных туда не еду, буду с мужем дома лежать. Муж перепуганный не на шутку, боится меня вообще одну куда-то отпускать. С малышом все ок, вес уже 1700 и развит на 31 неделю и 5 дней. Это радует очень :) Бабушки отпуск ну никак не смогут взять, а муж работает не официально, если будет сидеть дома то и денег не будет. Ситуация безвыходная. Но буду надеятся что все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*,Лена, если ты меня спрашиваешь, то мы все получили и нам все понравилось.я же в одноклассниках писала и тут.

упс, точно))) я ж говорю отстала

*Lota*,как вы там? Почаще заходите! (хотя я сама такая же пропажа))))))

мы нормальненько. Растем, пытаемся болтать, пока только отдельные словечки проскакивают, но все же это уже что-то)))

 

У нас проблема прогулок с детками стоит остро(((

Пока сами ходим, вроде ничего. Детей у нас во дворе много и как только собирается компашка - начинается дележка игрушек(лопаток, ведерок и т.д.) И вот тогда начинается у Кирюши истерика, если его кто-то тронул(даже если просто дотронулся) или не дай бог толкнул :girl_cray:

Приходится топать домой, не очень хочется, чтоб орал на морозе(((

А дома спокойный мальчик :think_2:

Изменено пользователем *Lota*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем-всем привет!!! :reverans:

 

bysinka33, Ленчик, спасибо!

С фотосессией вас!!! Хорошо, что все получилось!!! Буду ждать фотки вместе с тобой)) 100% все замечательно вышло! Может, и не успеешь до родов увидеть)))Как быстро пролетело время... сейчас у тебя начинается настоящее Ожидание))

А я почему-то думала, что ты раньше Илюшу родила))

 

Mama_karpika,да, тогда конечно с квартирой решать что-то надо. А малыш как получится, как показывает жизнь -это дело сложно запланировать))

 

Monakini,с шоппингом вас!!! Как это всегда приятно! Надо узнать, может и у нас в Глории распродажи. Я позавчера в Детском Мире Каришке купила лосины за 300 р и тунику за 250, качество отменное, новая коллекция, я даже удивилась таким низким ценам. Надо еще сходить))

 

Ну мужу позволительно есть американскую еду, он не беременный))))

У нас больше года назд Макдональдс открылся, я тм один раз была - ходили на детский ДР, и то не смогла там ничего сЪесть, не могу такую еду кушать((

 

*Lota*,заходи как можешь в нашу Июльскую семью)) мы всех помним и любим))

Лена, у деток возраст такой - осознание приндлежности, собственности. А просто увести в другое место, не домой не помогет? Сколько у вас градусов на улице, может не замерзнет орать?)))

Лен, у меня Каришка тоже не любит, когда трогают и берут ее санки, лопатку, или ее пытются на санках везти. А у других все надо взять. Причем видит у кого-то лопатку - бежит отдает свою, хватает чужую, потом и свою может забрать.

 

Shpilka85, спасибо, лечусь, дисциплинированно все лекарства и процедуры делаю. Вообще у меня очень прочно засела мысль основательно почиститься, сейчас собираю информацию, консультируюсь.

 

Mama umka,Мне кажется, ерунда это все от диклофенака.. спйки это результат воспалений, которые как раз диклофенак и убирает. Так что лечись и выздоравливай!

Лид, в личку после выхов отвечу, я как всегда набегами))

 

Маришка33,Марина, у Маши хороший рост и вес. Сложно не переживать, но в плане еды я твердо придерживаюсь позиции давать ребенку еду если он голоден и начинает просить кушать, ну или если видно что голоден. Если не хочет есть, но просит сладости - покажите ей большую фигушку. Тем более что видишь, что ребенок не болеет и всегда была малоешкой. Захочет есть, поймет что сладости не получит - покушает))) Конечно с папой и бабушками сложнее. Марин, она за неделю вооще ничего не ела? А пьет много? Сдайте все анализы для успокоения, наверняка все хорошо у вас.

Мы когда у свекрови бываем и Каришка отказывается есть когда все кушают - свекры очень переживают ,уговаривать начинают, хоть я запрещаю, потом расстраиваются что мало кушала, а причина одна - накормили не вовремя.

 

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //,Юля, ну такая длина шейки и раскрытие в палец совсем не критичны, у меня в 22 недели была 22мм. Пусть пессарий и твое спокойствие доведут тебя до нужного срока. Очень важен сейчас твой настрой. Согласна с Кристиной - может лучше дома полежать, не ездить никуда, и с Алисой вопрос решится.

С хорошим УЗИ!!! Будьте здоровы!

__________

У меня сегодня Каришка днем аж 3 часа проспала! У нас такого давноооо не было))) Я последние полтора часа сидела рядом "охраняла", думала вот-вот проснется)))) А еще ночью описалась)))) Вернее, утром уже не дожидаясь пробуждения, чего уже тоже давно не было))

Стало теплее на улице - и детишки на площадке появились, гуляли 2 раза по 2 часа - красота! Хочу лето!!!! :)

 

Всем хороших приятных выходных!!!! Мы к свекрам уезжаем, в баньку)))

Изменено пользователем Sansara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara Лер, да градусов не много у нас -2 +2, но он если орать начинает, то уже фиг успокоишь и ничем не отвлечешь.

 

Вот вчера зашла, сегодня зашла, так может и втянусь снова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Sansara, вчера пожаловалась и муж и мама говорят, вчера ела хорошо и просила ещё. Пьёт достаточно и компот и воду, а ела так примерно:

завтрак-4 ложки каши

обед-половинка перепелиного яйца(от супа, второго отказалась)

ужин-творог-4 ложки

фрукты, сухорукты не ела вообще

Я тоже думаю, что, анализы будут хорошие, проверим.

*Lota*, Маша тоже не любит, когда её трогают дети, она не истерит, а сразу же ко мне на руки проситься. Сейчас с детьми получше стала играть, а то к незнакомым детям, вообще не хотела идти.

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, желаю доходить до срока и родить здорового малыша.

 

У нас уже чувствуется весна, так птички поют, днём плюсовая температура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в плане общения с детками, не социализированы. И младше и старше детки вокруг нас, более общительны, причем это не зависит оттого часто ли они общаются с детьми или нет. Так что это темперамент. Он тоже не любит не с кем общаться, контактировать, лучший игрок вместе с ним - мама. А если его с детками закроют - в гости идем, то начинает претираться более ли менее через 2-2,5 часа , если он конечно нравится ему. Ток что не знаю, но в садик пойдем точно проблемы будут с адаптацией.

А мы седня 3 часа на ночь укладывались и так и не уснули, при чем так хорошо гулял, мы тоже по 2 часа утром и вечером гуляем. Зевать начал на улице, но в кровати так и никак нам ((( Меня так это угнетает и раздражает не знаю че делать. С одной стороны если б захотел уснул, а с другой стороны он этот сон так и гонит, все делает лишь бы не уснуть: глаза закрываются все, думаю, вдруг открыл, на чем то глаз зацепился и все! никакого сна! А так обычно если засыпает минимум 2 часа спит, может и 3,5 поспать. не знаю что изменить чтоб такого не было. и Что сделать чтоб вставал в 7 и в 14 сам вырубался. Будить не вариант, он просто спит и все кормлю сонного ))) так смешно. Резко громко - не хочется, плачет потом до истерики долго.

ужас.

Изменено пользователем Brizolka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не переживайте из-за общения, у наших детей сейчас ведущий тип деятельности предметно-манипулятивный, т.е. дети познают предметы и действия с ними, а после трех лет уже сюжетно-ролевая игра, при которой появляется интерес к другим детям.

 

У меня сегодня праздник - ребенок всю ночь спал не просыпаясь! Я выспалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И с наступившей весной! Хотя нас сегодня опять завалило снегом :shok:

 

Shpilka85, привет! Мы тоже (если провернем одну аферу) то может летом походим на пару часиков в группу кратковременного пребывания.

 

 

у нас тоже Данюха двери открывает во всю, причем, нагло, в туалет, зайдет и головой кивает, типа "Здравствуйте!"

:hohot: У меня тоже еще та приколистка растет. Приходит и говорит "Здласте, мама! Здласте, папа!" и все это с таким важным видом...

 

Mama_karpika, с хорошей ночкой! Не буду ничего желать, просто подержу кулачки :kulachki:

у наших детей сейчас ведущий тип деятельности предметно-манипулятивный, т.е. дети познают предметы и действия с ними, а после трех лет уже сюжетно-ролевая игра, при которой появляется интерес к другим детям.

:plus1: :plus1: :plus1:

Не зря стараются деток к 3 годам в сад отдавать.

 

Как твоя спина, полегче?

Brizolka, приветик, Степик очень милый мальчишка на фото :kiss2: По весу не сказала бы, что вы мелкие...Мы сейчас 82 см и 11,5 кг

По поводу сна нам немного помогло корректирование режима, т.е. я пренесла на пораньше ужин и прямо перед сном прохладная ванна. Потом почти без лишних слов переодеваемся, пьем молоко или чай, говорим папе "Спокойной ночи" и выключаем свет. Правда сама засыпать опять не хочет, так лежим на руках в темноте и я рассказываю сказки. Потом кладу в кроватку, укрываю и немного молча сижу рядом, иногда пару раз надо строго сказать, что мы спим.

Может и вам надо ритуал определенный выработать? Или что-то в режиме поменять?

Пусть засыпания поскорее наладятся.

Маришка33, может Маша просто решила сладенького добиться? Или зубки на подходе? Мы перед новыми зубками плохо кушаем.

*Lota*, привет, пропажам! Вот наши детки с характерами...почти все смотрю такие упрямыши.

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, пусть все у вас определится и ты немного успокоишься. Если нет другого выхода крое как ездить тебе туда-сюда, тогда просто прими это как неизбежность и перестань нервничать, это думаю хуже, чем поездки. В дороге будешь осторожна и с хорошим настроем все будет отлично!!! Здоровья тебе и малышу.

Кстати кто у вас в пузике? Что-то я пропустила...

 

Скажите, товарищи, а у всех такие шкодные малявки выросли??? Я уже просто в шоке порой от своей чудо-девочки... :shok: :shok: :shok:

Ну то, что у нас все порисовано от мебели до телевизора и дивана это такое дело...Вчера разрисовала себе шею и всю голову фломастерами. Клеенка на кухне порвана со всех сторон причем художественно - узорами, вода везде разливается, крупы высыпаются, сахар где видит - залезает в емкость ложкой или рукой и ест с причмоком, только что пыталась зубочисткой проткнуть пакет с рисом. И это только сотая доля наших ежедневных проказ. Если что не по ее - сразу "горестно" плакать начинает, закрывая лицо руками и при этом подглядывает сквозь пальцы. Еще мы научились садиться на пол в знак протеста и топать ногами. Но тут у нас разговор короткий, сразу говорим, что в таком тоне разговаривать с ней не будем и в игнор, сразу попускает...но сам факт...Пока мой зайчик повзрослеет, я наверное перепробую все успокоительные средства. Стараюсь не срываться, все обЪяснять, не игнорировать просьбы и жалобы, т.к. очень боюсь, что сейчас где-то упущу и потом в подростковом возрасте икнется, хочу, чтобы знала и понимала, что родителям не все равно, что мы серьезно относимся к ее переживания и в то же время не дадим сесть на голову....Уфффффф какой все-таки сложный процесс воспитания. :angry:

Это у всех так или мы такие "с характером"? :think_2:

 

А вообще такое ЧУДО у нас растет, болтает вовсю уже предложениями по 2 слова, чудит, хитрит, даже прикалывается иногда. :kiss2:А все шкоды у нас делает "Адрей" - это брат мужа, почему Санька на него все шишки скидывает - непонятно, только как не спросишь "Кто это сделал?" сразу без зазрения совести говорит "Адрей" и честно так хлопает ресницами. :princess:

 

Вот пару последних фоток нашей шкоды

Ссылки скрыты.

А это только что, пока я вам писала, Санька решила посмотреть что там в шкафу...

Изменено пользователем LaCream
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Mama_karpika, с ночкой без просыпания. Я тоже сейчас высыпаюсь, мы давно не кушаем по ночам, и сейчас почти всегда спит в кроватке до утра, а то, когда с нами спала, я на краю лежала, почти падала.

LaCream, фото чудесные Сашули-разбойницы.

Не скажу, что у нас сильно шалит, уж очень упрямица, всегда стремиться добиться своего. Плаваем с игрушками по 2 раза в день, очень любит мыльные пузыри, если увидит в магазине, без них не выйдем, также манят все крема, что есть в доме. Научилась строить рожицы, мы её зовём, а в ответ смешные рожицы.

Начинаем говорить из 2 слов, при прощании -Сася пока и др, собака была раньше-ав-ав, сейчас только сябака, сегодня с утра попросилась "писить", подбегая к горшку. Растём. :kiss2: У нас 4 куклы, каждая со своим именем, любит очень с ними играть.

 

Лиля, смотрю Саша в босоножках, я такие модели пока не рассматриваю, у нас высокий подъём и ножка лезит только в те, где на липучках спереди, трудно подобрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, смотрю Саша в босоножках, я такие модели пока не рассматриваю, у нас высокий подъём и ножка лезит только в те, где на липучках спереди, трудно подобрать.

Это тапочки такие с твердым задником и хорошей подошвой с маленьким каблучком. Они тряпичные. У Саньки тоже подЪем высокий, а в них регулируется очень хорошо застежка.

Это польская фирма Зетпол, довольно неплохие.

 

Вот у нас девченки с характером растут, будут парням нервы трепать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, угощайтесь моим сегодняшним шедевром :D роллы калифорния, филадельфия, канада и еще немного...

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так особо и не провели выходные в ДО. Уехали оттуда. Там оказалось слишком шумно для пребывания с малышкой...Но выходные прошли отлично.

 

На тему общения с чужими детьми или людьми, то мы оооооочень контактные. Иногда мне это нравится, иногда нет. С детьми очень забавно, она так любит ко всем подходить, делиться игрушками, повторять и копировать за детками, за ручки часто с ними ходит. Часто с чужими людьми знакомится в кафе, на улице, в супермаркетах...Бывает я к этому положительно отношусь, бывает не очень, когда Лиза улыбнется и помашет кому-то чужому и те сразу начинают с ней общаться. Наверное зависит от моего желания или настроения, и нравится ли мне этот человек...Может я не права...

 

bysinka33, ждем фоточек с пузиком)

Monakini, или езжайте в Австрию-Германию. Там тоже цены приятные)

Mama_karpika, может я что путаю, вы не покупали квартиру к ипотеку в сбере?

С хорошим сном вас! Пусть так и дальше будет почаще. а то и всегда)

*Lota*, мы получили подарочки. Тут писали. Спасибо еще раз. Шнуровки игрушки мы просто обожаем)

Brizolka, ох нелегко вам со сном. Может Степочку что-то беспокоит. Вы не пробовали кроватку его переставить или укладываться как-то иначе?!

LaCream, какие вы милашки!!! Платьице тоже очень приятное, люблю вязанные вещички.

У нас Лизуня тоже шпанюшка и очень подвижная. Были у пробабушки в прошлые выходные, она все твердила "вот вьюн и непоседа")))

Многие шкафы закрыты на стопоры, обувницы тоже) С кухонного стола все убрано давно и никогда не оставляем. Только пустой стол) Но она и слово "не надо" хорошо понимает. Сразу делает вид, что это не она шпанит и типа она вообще тут не при чем) А так любит во всем активно участвовать, мытье полов, стирке в машинке, мытье посуды, протирании пыли...

Это хорошо, когда девчонки с характером. Весело с ними)

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

 

С днем выборов президента России! :)

 

Nato4ka4, Привет. Ты как всегда рукодельница! У меня аж слюни по колено. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, Ага) Вот сейчас лежим с мужем кверху пузом облопанные) Все конечно не осилили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, Я думаю у всех, а у нас специалист по пакостям папа, особенно он отличается в писаньи в штаны и на ковер. Надует и с умным видом тащит меня к ковру , пальцем грозит головой кивает и говорит..папа

 

а я сама разболелась, не помню писала или нет, у Дарьи в воскр и понед (на той неделе) была температура до 39,8. И красное горло,думали даже на ангину, Но она вроде лучше, только противная не по делу, недомогает, а вчера и я развалилась, из носа рекой, уснуть не могу, ем только сладкое (конец похудению), в общем мне хреново, да и папа еще уехал в командировку :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

 

мы всё также психуем, у нас лезут большие коренные, просто вешаюсь, что же дальше будет??? на дня весь пол в Сбербанке вытер, тоже самое дома + плакать начал...да ещё работа прям с ума сводит, ничего не успеваю, голова кругом....

 

Юля у меня швы были в 18 недель наложены, доходила ровно до 40 недель. но угрозу постоянно ставили, хот её уже на послед сроках не было. а какой срок?

 

Наташ, я всегда восхищалась твоими кулинарными талантами!

 

Лиля, Сашулька такая уже позврослевшая, красотулька!

 

Лерусь, странно, что так с носом получилось, ведь не беспокоило?

 

Лид, держись, друХ!

 

 

походу дела мы самые крупные в Июлятах, мы 87 см 13 кг

 

всех целуем и обнимаем, после каникул буду чаще появляться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))

После нашей фотосессии в лесу я приболела, как обычно горло и сопли((

Думаю фото будут уже после родов)))

Еще столько всего напланировала чтоб успеть до родов))

Сумки в роддом уже сложила.

Илюша ночью спит то со мной то со свекровью, но когда с ней то с утра нас с мужем вообще не признает, только баба и все(

Ночью очень сильно судорога хватала, а днем в попе хватает и ноги подкашиваются)разваливаюсь я.

Ul4ik, пусть Ваши зубки поскорее вылезут и все пройдет!

Мотенок, ого темпа у Вас была высоченная, выздоравливайте обе!

Nato4ka4, шикарные роллы, захлебываюсь слюнями)

Monakini, я тоже недавно в глории джинс накупила Илюше вещичек и на вырост тоже.

LaCream, Санька - шалунишка))

Sansara, спасибо Лер))мне просто с Илюшей пдр ставили на 1июля, поэтому попала в июлята)

Mama_karpika, поздравляю с ночкой без просыпания!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем! Что-то у меня сегодня бессонница, наверное отоспалась наконц-то. Вчера у меня был последний рабочий день. Я УВОЛИЛАСЬ!!!! :JC_goody: Девочки, на работе отношения стали настолько не выносимые с начальницей, что я не смогла дотянуть до отрытия нового отделения. Эта гадюка постоянно меня подставляла,а потом кляузничала высшему руководству, даже выговор мне влепили, оспорить не смогла,т.к. по документам я крайняя. Фу, даже вспоминать тошно. Я хотела уйти обратно в декрет, написала проект приказа (у нас электронный документооборот), так она увидела и сразу нарисовала приказ на второй выговор и стала хлопотать,чтоб его быстро завизировали и сказала мне,что как только подпишут приказ, будет второй на увольнение меня по статье за 2 выговора в течении 2 месяцев. Короче,решила я не воевать с придурошной и написала заявление по собственному + взяла отпуск чтоб не отрабатывать 2 недели, я уже просто не могла ходить на работу в такую атмосферу, нервы были на пределе. И блин такая засада, подписали мне заявление и в том приказе на выговор через часа 2 появилась виза зам председателя правления - отказать, не правомерно, я то думала что правды у нас нет и если начальник хочет наказать,то считается что ему видней. Пошла потом в свой родной банк (я работала в дочернем), к своим тётушкам жаловаться на судьбу, они меня так отругали,что я раньше не пришла, что они бы все решили на уровне головного офиса, а я знала,что начнут вмешиваться и защищать меня и поэтому молчала,очень не люблю когда за меня хлопочут. Как сказал мой бывший муж, молодец! гордая и безработная! кому ты что доказала...А мне так классно теперь, такое спокойствие на душе и главное меня постоянно поддерживает человек, не устаю говорить ему спасибо, за то, что придает мне сил, уверенности в себе и позволяет мне принимать решения со словами "я тебя всё равно поддержу и всегда во всем помогу". Моя будущая начальница,к которой я хотела переходить, очень расстроилась,что я уволилась, сказала что через месяц должно открыться отделение и если я захочу - она с радостью оформит меня на работу,чего бы ей это не стоило....но я уже сомневаюсь,что хочу возвращаться, тем более что совершенно неожиданно мне стали предлагать работу в другом банке, но я пока сказала,что мне нужно сделать моральный перерыв, побыть с ребенком.

Через неделю собираюсь поехать к родителям, побуду там месяц, а потом мне придется оставить там Еву, т.к. с апреля свекры на даче и сказали что не смогут с ней сидеть. У меня так душа болела, как же я её отдам, она ж не поймет почему её мама отдала...я плакала каждый вечер как малявочка засыпала,так мне тяжко было. Сейчас немного подуспокоилась, теперь я месяц с ней проведу у родителей,она привыкнет к ним, к обстановке, вспомнит все окружение и уже не так болезненно ей будет там оставаться. "Муж" очень расстроен,что я увожу малую сейчас, думал что вообще её в мае повезу, он же с родителями своими не общается и не в курсе их дачных планов, так что я его расстроила, он к Еве в последнее время так привязался,раньше такого не было. Сейчас взял отпуск на 2 недели,чтоб оставшееся время провести с ребенком, каждый день теперь её забирает, когда ей не спать и не кушать.

Ух...выговорилась....

Теперь о том, о чем я должна была бы писать в этой темке))) С горшком у нас никак, ходим днем без памперсов, ловим моменты и ставим Еву в ванную, приседает и туда писяет,на горшок никак. Каки у нас только в штаны. Спим и гуляем в подгузе.С едой у нас не стабильно, бывает ест все подряд, бывает вообще не ест. Но если кушает и пьет, то только сама, не дай Боже ей помочь, сразу крик "не-не". В принципе ребенок послушный и не шкодливый. Себя и окружающий мир не разрисовывает, четко все на бумажечках, если случайно себя порисовала, то бежит с криком "ой-ой-ой" и будет ойкать пока не сотру с неё. Книжку тоже один раз порвала,так ойкала пока дед не заклеял. Любит собирать свои игрушки. Как только снимаю с неё пописянные штаны, сама бежит и кидает в ванную с возгласом "ка-ка". Тьфу-тьыу,чтоб не сглазить...

Девочки, у моего ребенка какая-то зависимость от её одеялка, она без него никуда, то что она без него не засыпает я давно заметила, теперь она его стала везде за собой таскать по квартире, садиться на него и играет, или укутывается и мультики смотрит. Я его стирала за последние пол года всего 2 раза (а грязниться оно от таких движений быстро), один раз постирала и Ева у меня днем не спала, хорошо,что к ночи высохло. Второй раз постирала, к ночи не высохло - пришлось укладывать её спать под мокрым!!! одеялом, была истерика, она его требовала. Когда уснула,я его забрала и на батарею, ночью она проснулась и давай опять его искать, хорошо,что уже подсохло.

Рост у нас где-то 86, вес около 11. Говорит много слов, но в фразы не связывает.

 

Надеюсь тепреь буду заходить на форум чаще,время появилось, теперь надо чтоб еще посещение форумо вошло в забытую привычку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Nato4ka4, Дразнилка ))) Могу написать адресок, высылай....)))))

bysinka33, Береги себя и пузеныша.

*Яна*, Молодец что ушла с такой работы, нервная система дороже.

 

 

Выходные прошли спокойно, с олей гуляли, сходили на выборы.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, ты не переживай, что дочка не поймет, что ты её оставила, потом она толком и не вспомнит. Меня мама оставила бабушке и деду в 11 мес, в год и 8 умер дед и я осталась жить с бабушкой до 2,5 (маме квартиру дали, а до этого в общаге без горячей воды и туалет на этаж)Я то время и не помню, зато сейчас её прекрасно понимаю, что тяжело с ребенком одной ( у меня папаня свалили когда я совсем маленькая была) в общаге. Да и бабушке легче было смирится со смертью деда, ей тогда 56 лет было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Чё-т настроение у меня

Ссылки скрыты.

 

Nato4ka4,Ul4ik,bysinka33, спасибо за комплименты моей шалунишке :flower:

Nato4ka4, рецепт в студию, т.е. в правильную темку, плиз! :applause: :applause: :applause:

 

Мотенок, вот как такие малявки соображают вину на другого свалить? Прям поражаюсь их сообразительности.

Выздоравливайте с Дашулей! Моему похудению тоже пока крышка, такой ПМС в этом цикле был жесткий, вообще такого не помню...неделю до М срывало крышу и жор был просто дикий, потом еще 3 первых дня живот просто разрывался, сил никаких, вчера в магазине поплохело резко, в глазах потемнело, думала домой не добреду, чё-т я совсем разваливаюсь. Соответственно не худеется как-то...Все сначала теперь.

 

Ul4ik, ох как я тебя понимаю с капризами... Только что чуть не сорвалась уже: на все "ни-ни-ни!" Даже переодеть себя не дает, сразу садится на пол. Пришлось перед сном провести профилактическую беседу, уснула, сопя носом. А я чуть не реву уже, что-то нервы ни к черту стали...

А тебе еще и работать...уффффф, у меня вообще сейчас непонятки на работе, есть вероятность, что будет реорганизация и мне вообще выходить будет некуда. Вот так вот. Блин.

 

*Яна*, привет, Янусик! Поздравляю тебя с увольнением! И хоть твой "муж" и говорит, что ты никому ничего не доказала, а что у тебя была цель что-то доказыать? Главное - твои нервы теперь в порядке, а таких больных как твоя бывшая начальница никто и никогда ничему не научит - это клиника...Она случайно не подруга бывшей пассии твоего "мужа"? Может мстит?

Все наладится с работой, ты и сама это знаешь прекрасно.

То, что муж с Евочкой общается - молодец, очень правильно. А Катя тебе правильно написала, что дочура пока и не запомнит, что ты ее оставляла, тем более ты же не на год=два ее оставишь. Просто понимаю как тебе тяжело морально - держись! поедешь к родителя - там душой немного отдохнешь.

 

bysinka33, Ленчик, выздоравливай! И ждем фоток! А когда масик родится где планируете Илюшу спать класть? Может пусть к одному месту привыкает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я если сразу не отвечаю, то потом уже выпадаю из процесса...

 

Nato4ka4,офигеть какие ролы, я только простые умею делать, а у тебя прям как в ресторане. Класс!

 

*Яна*, ну у тебя и начальница сволочь! А насчет ребенка оставить в другом городе - это конечно очень тяжело, но жизнь тебя вынуждает. Насчет того, что ребенок ничего не поймет, я не согласна, она на уровне эмоций и тела все поймет, поэтому ты ей объясняй заранее что тебе придется ее оставить там и причины говори. А когда ты ее планируешь забрать обратно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, у таких как она нет подруг. Так,что не подруга )))

Mama_karpika, на лето придется оставить ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...