Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

Эх, опоздала( Ленок, ты самый оптимистичный и светлый человек, которого я тут знаю! И для меня большая радость знать, что ты есть (а значит вообще такие люди есть). Здоровья и любви тебе и твоей замечательной семье. И сестричку Димасу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*бежит запыхавшись*

И от меняяяя тоже пожелания и поздравления!!

Леночка, радости и тепла тебе. И круговорота сбычи мечт - когда одна сбывается и на ее место приходит другая... И тоже сбывается... И пусть не иссякает фонтан желаний)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

badgerm, Моника, Nikitoshka, спасибо! :-) Ну я так-то ещё не заканчивала праздновать ;-)

 

У нас погода - швах. Ветер холодный. И мы ходили сегодня на кладбище. Мозг выдуло :-)

Димас пересматривает в ютюбе голос-дети. Причем, раньше мы смотрели вместе. Мне поднадоело, а ребенку нет :-)

Ссылка на это сообщение

Всем приветос! :-)

Каждый развлекается, как может. Я читаю морали кришнаитам :-) У нас на центральной улице города с потеплением их прям повылазило :-) Жду, когда начнут в лицо узнавать и разбегаться.

Хотя прекрасно понимаю,что зря надеюсь. Работа у людей такая.... но я развлекаюсь :-)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

badgerm, привет!

Да ничем они не плохи, пока не ходят по улицам и денег не выпрашивают :-)))

Я вообще их сильно люблю, с ними бы танцевала, все у них красиво, и костюмы, и музыка, и хореография :-)

Но когда ко мне на улице подходит ясноглазый вьюноша осемнадцати лет и начинает вещать, что ему нужны мои деньги, у меня появляется вполне логичный вопрос - зачем? Зачем тебе мои деньги? Оказывается, дом молитвы (или как там у них ещё называется место, где они пляшут и поют) они уже построили. Ну так вот и развлекайтесь там. Я при чем? Оказывается, он несет людям истину, с помощью которой они станут намного счастливее. Угумс, как говорит Зюзя, только почему-то подходит он со своей истиной не ко всем, а к платежеспособным, скажем так. И ещё утверждает, что это очень тяжелая работа вот так по улицам ходить и книжки продавать. Обычно у меня просто не хватает времени рассказать ему, какая работа на самом деле тяжелая. Но этот день близок :-) очень близок :-))))

ЗЫ. Я прекрасно понимаю, что они тупо работники, но так прикольно наблюдать как они ерзают и выкручиваются :-))) Несут они истину, ага :-)))

 

Димасу вчера покупали ветровку. Ох и сложное это дело, скажу я вам, одевать мужчин.... Видимо, что-то на генном уровне передается. Нелюбовь к примеркам. К выбору. Я 7 раз вспотела, пока уговорила :-)

Ну и проходим мы ясное дело через магазины со всяким детским шматьем. И Димас выдает - мам, а давай моим подружкам (близняшкам) купим юбки. Опачки :-) Говорю, нет, сын, если ты хочешь сделать девочкам приятное, можно их угостить конфетой или подарить какую-то приятную мелочь, заколку для волос или резинку красивую. Ребенок сразу загорелся этой идеей, выбрали мы по браслету в стиле Китти. Сегодня понес в сад. Если честно, сижу и думаю о корректности таких подарков в их возрасте. Как думаете, родители девочек нормально отреагируют?

Игрушки пацаны между собой уже давно дарят. ДР у девочек уже прошел.

Изменено пользователем Наисчастливейший таракан
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, Главное что Димас САМ захотел) У меня бы не возникло никаких вопросов) Подарки по возрасту и не дорогие, а внимание дорого)

Единственное- я стараюсь детей направить на то, что они сами могут сделать подарок- сплести браслет, нарисовать открытку. Лично мне это ценнее (ну а родители, как и дети, бывают разных взглядов, как обычно).

Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, ыыы))) кришноиты. они 5 лет крешноиты, потом им надоедает и они становятся рашен человеки))))

да норм подарки))что тут такого))))

Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, Лен, с подарками, считаю, нормалек. Ничего страшного нет. Самое главное, чтоб было недорого, чтоб именно родителей в неловкое положение не поставить.

Я смотрю, на каждый регион свая "тяжелая работа". У вас - кришноиты, у нас - свидетели Иеговы. Кришноиты ведут себя достаточно тихо. Не вылазят. А иеговисты, как цыгане, и по квартирам ходят, и в транспорте достанут, и даже по городскому телефону позвонят "истину свою донести".

Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, последнего кришнаита видела лет 7 назад в родном городе. Мило плясали и пели свою Хари Кришна. Денег не просили. Наверное, не произвожу впечатления платежеспособной) Максимум книжки предлагали. Димас -молодец, подарки девочкам -это прекрасно. Из таких мальчиков вырастают мужчины, которые дарят женам цветы не только на 8 марта)

Ссылка на это сообщение

я стараюсь детей направить на то, что они сами могут сделать подарок- сплести браслет, нарисовать открытку.

о, а я, ленивая мать, даже не подумала об этом. Вместе бы сделали что-то и подарили. Спасибо за мысль :-)

 

они 5 лет крешноиты, потом им надоедает и они становятся рашен человеки))))

:-))))) а потом возвращаются в евреи ;-)

Ссылка на это сообщение

чтоб именно родителей в неловкое положение не поставить.

вот и я об этом.

 

Максимум книжки предлагали.

ну так когда от книжек отказываешься, они просят пожертвовать.

Ссылка на это сообщение

Девы, привет! :-)

Первые майские прошли. Погода удивила, давно такого не было. Ездили в Кабардинку (традиция), 2 дня из трех шел дождь или было пасмурно и холодно. Но отдохнули все равно зашибись как хорошо :-) Приехали домой, и тут дождь целый день.... Минус дача :-)

 

Потеряла дома джинсы. Я в шоке. Мыслить, как джинсы - не получается.

 

Димас кадр. Он уже не очень жалует своих подружек-близняшек, другие приоритеты. Я говорю, милый мой, на все твои симпатии мы браслетов не напасемся ;-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, так надо набор с бусинами димасу подарить))пусть делает своим симпатиям сам браслеты)))))))))))))))

 

ох и я хочу в кабардинку))))))))но в начале надо в рд заехать))))))))))) по пути так сказать)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нашла я их, нашла. Я балбес :-)))

 

Диалог с Димасом сегодня по пути из сада. Идем мимо частных домов.

Димас - мам,давай позвоним в звонок.

Я - и?

Димас - и убежим.

Я - зачем?

Димас - ну смешно же. Хотя нет. Не надо убегать. Хозяева откроют, а тут мы стоим и говорим - а у наших женщин есть сиси :blym::shok:

Я, про себя - ну да, так намного смешнее :-))) а если на секунду представить все в лицах, то вообще обхохочешься :-))))

Потом мы долго разговаривали о том, для чего тетям сиси и почему это не так забавно, как ему кажется. Димас просил у меня прощение, угадайте за что :-) За то, что сосал сисю, когда был маленький. Оправдался тем, что был мал :-))) В общем, не смогла я пробиться через его ржач по любому поводу и донести хоть чуть чуть, что не та эта тема,которую надо нести незнакомым людям с порога :-)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

badgerm, как ваша ветрянка? Пронесло? Или ещё рано о чем-то говорить?

 

Кришнаиты куда-то делись. Пичалька.

 

Про "не гневи Бога". Есть у меня хорошая знакомая, подруга моей подруги. Мы сейчас в сауну вместе ходим. Муж у нее в органах трудится, хороший мужик, просто золото, а не муж, построил дом в Горячем ключе (это там где санатории, лес и источник минеральной воды). 50 км от Краснодара. И вот вроде дом достроен, но переезжать она туда не хочет, тянет время. Говорит, тут у детей кружки, бабушка рядом (детям 6 и 7). И тут - бац - мужа переводят с повышением в станицу в жопе нашего Краснодарского края, 300 км. И тут вопрос - мать, ты уже не хочешь ехать в Горячий? Вот прям совсем не хочешь? ;-)

Все познается в сравнении ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В общем, не смогла я пробиться через его ржач по любому поводу и донести хоть чуть чуть, что не та эта тема,которую надо нести незнакомым людям с порога :-)))

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: такая же фигня!!!

 

И тут - бац - мужа переводят с повышением в станицу в жопе нашего Краснодарского края, 300 км. И тут вопрос - мать, ты уже не хочешь ехать в Горячий? Вот прям совсем не хочешь? ;-) Все познается в сравнении ;-)

да ужжж......... :think1:
Ссылка на это сообщение

Всем привет! С праздником!

А у нас с Димасом беседы о вечном. После просмотра фильмов про войну Димас поинтересовался, умрет ли он. Я объяснила, что нескоро. Потом его взволновала судьба человечества. Пояснила, что все будет хорошо и родятся новые люди :-) Тогда он спросил меня, глядя на меня своими чистыми голубыми глазами - мама, а ты тоже умрешь? Честно признаюсь, для меня это больная тема. Но я выдавила из себя честное - да. Приготовилась утешать. И тут слышу следующий вопрос почти без промедления - мама, а я уже хорошо букву Р выговариваю? :-)))) Все-таки хорошо быть ребенком :-)))

Правда, сегодня были на кладбище (маме моей сегодня исполнилось бы 70 лет, люблю тебя, мамочка). Я,конечно, пустила слезу. Димас порыдал со мной вместе, сказал, что тоже скучает по бабе Тане. А потом говорит - мам, ну у тебя же теперь нет мамы. Я говорю - нет. Он - я хочу, чтобы у тебя была мама. Я говорю, спасибо, мой милый, но это уже невозможно. Димас - ну у папы же ещё есть мама :-))) Порешал, заботливый он мой :-)))

 

ох бля,рассказала ребенку.... рыдает целый день. Надо наверно успокоительного дать...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...