Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

Но этот момент тихого и безмерного счастья я запомню надолго :-)

лееен, как же давно я у тебя не была...

и как удачно зашла)))

аж мурашки по коже... здорово ты это рассказала...

 

А я-то че, я готова :-)

это ты сейчас так думаешь :Crazy::malicious:

 

И Лева так грустно " жалко, что мы в саду никогда в такое не играли")))!

умилилась....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И Лева так грустно " жалко, что мы в саду никогда в такое не играли")))!

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Наисчастливейший таракан, badgerm, завидую и радуюсь вашему пацанячему счастью!!!! :flower:

 

Господи... Это ж надо шёпот написать через "о"...(((((

ууу, у меня тема с шел была очень долго!!! знала правило, всем подсказывала (в школе) и писала шОл :Crazy:

 

это ты сейчас так думаешь

злюка бобер некоторые :D
Ссылка на это сообщение

badgerm, прелесть какая :-) Ну теперь-то это ваша любимая игра? :malicious:

MrsRed, Моника, сладкая:), :Hello: :Hello: :Hello::flower:

 

Расскажу :-) Ехали мы на море. Мы с Димасом сзади в машине, а впереди муж мой за рулем и моя подружка Маша рядом. Играли в слова. Димас это дело полюбляет.

Ну как бы играем-играем, а сами понимаете, сердобольная мама иногда может ребенку помочь, когда он долго придумывает слово на нужную букву. А так как Димас сердится, если ему подсказываешь открыто, то я пальчиком показывала на предметы и сын отвечал :sorry: Машка-то не видела. И вот после такой подсказки Димас громко - спасибо, мама :-) Машка хихикает, мол, че это вы там :-) Ну я возьми и ляпни, мол, мало ли за что ребенок благодарит. Может он хотел сказать "спасибо, мама, за то что меня родила". Ну вот такая я вот болтушка :-) Но ребенок-то у меня не промах :-) И теперь после каждого слова, которое он говорил, следовало :-) ну вы поняли. Хотя я не подсказывала. Ребенок откровенно глумился, мы ржали :-)

 

А ещё :-) На базе, где мы останавливаемся обычно, в эти выходные праздновали день учителя педагоги одной из краснодарских школ. Так много замученных женщин в одном месте я ещё не встречала. Но суть не в этом.

Димас с их легкой руки разжился прекрасным выражением жопа-автомат. Причем поймал на лету, и под наш дружный хохот повторил пару раз. А потом забыл. Хотя я уже обдумывала, как объяснять, что так говорить не стоит.

А учителя это жесть, конечно. Я безумно уважаю их труд, но общаться с профессиональным педагогом со стажем более 20-30 лет очень сложно...

 

Погода сказочная, море теплое, выходные удались! :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ленк, привет. Смотрю я сегодня Голос и думаю, интересно, и как это Ленке? Ну расскажи свои ощущения? Мы с мужем еле 3 песни выдержали)

Ссылка на это сообщение

badgerm, жуть. Все жуть. Был один выпуск,там хоть глазу было на ком отдохнуть. Я имею ввиду участников. Про жюри молчу.

Ну и Варя Визбор моя любовь :-)

 

С этими выходными косяк. Мы должны были в лес поехать, кум мой ДР празднует. Погодка сказочная, прохладно, но солнце и ветра практически нет. Но муж неудачно со ступеньки на даче спустился, что-то потянул, ходить больно. Сидим дома, поддерживаем и лечим. Косяк в том, что ему через неделю в Екатеринбург лететь...

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, спасибо. Отец получше :-)

 

А меня от увлечения Димаса уже потряхивает. У нас в каждой дыре Маргарита. Заяц назван в ее честь и торжественно определен в кровать, чтобы была компания Димасу и Куке.

Беседы типа - мама, ты красивая. И Маргарита красивая. Она в меня влюбилась. - постоянны :-)

А вчера было проведено даже сравнение степени любви. Мама в запасниках :-) Маргарита лидирует по всем фронтам :-) Муж, который слышал этот разговор из комнаты, попытался вразумить сына, но, судя по всему, тщетно :-)

Толи ещё будет ой-ой-ой :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Напишу больше для памяти.

Во-первых, Димас по секрету поделился, что Маргарита поцеловала его в губы.

Вчера спросил, что такое секс. :-) Напомню, 5,5 лет :-)

 

Димас уже неплохо читает (отдельные слова пока, но все равно), начал проявлять интерес к вывескам и заголовками (слава Богу!), в общем, наслаждается господством над буквами :-) Любит всякую фигню обводить, типа контуров, рисовать и раскрашивать. Полюбил игру в слова, теперь мы проводим время с пользой даже во время ножных ванн и других процедур в водолечебнице :-) А так же тренируем память, потому как так много слов на букву А, которые может и Димас понять, мама уже не помнит, приходится заучивать :-) В башке то сплошные амбразуры, абсцессы и аббревиатуры :-)

Ещё сочиняем истории, но мама-то, как бы это сказать. Любит, чтобы ребенку было весело. Поэтому у нас главный герой - шестипопый пастерпоп. Не спрашивайте значение последнего слова, это полностью детище Димаса.

И ребенку весело. Он вообще большую часть времени хохочет :-) Если, конечно, не занят конструктором лего - третий вечер разбирает и собирает одну и туже машину с прицепом. Я уже задумываюсь, не прикупить ли чего свежего и побольше, уж очень ему этот процесс нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан,  Ленк, ну идеальный ребенок же! И читает, и лего собирает ( это кста свидетельствует, что есть способности к логике и математике) и хохочет!

Ссылка на это сообщение

badgerm, ваще согласна :-) Чем больше становится, тем все идеальней ;-)

сладкая:), позитива у нас завались. Ща расскажу свеженький.

 

Как-то в разговоре у нас проскочила фраза "Баста карапузики, кончилися танцы" (или в голосе, или просто в комментарии к голосу, теперь уже и не вспомним). Ребенок проникся, применял при случае и без. Потом пересмотрели мульт раз эдак 30. Ну и что мы имеем :-)

Подходит ко мне вчера воспитатель и так извиняясь - А вы не могли бы попросить Диму не употреблять фразу про карапузиков, когда группа выходит из музыкального зала после занятия? Они все начинают смеяться и мы их успокоить не можем ещё минут 7, а там следующее занятие, ну вы понимаете :-)

Я, сдерживая слезы - я, конечно, поговорю, но, зная его характер, никаких гарантий дать не могу :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, давно меня тут не было :-)

 

Про Димаса. Стреляют с дедушкой на даче из пневматической винтовки. Мишень такая не совсем грамотная, но неважно. Димас попал в самый угол, увидел скол, кричит - мама, я попал, смотри. Ок, посмотрела, порадовалась. Стреляет следующий раз, мы по звуку слышим, что мимо. Димас, подбегая к мишени - о, я опять в тоже место попал, мам, видишь скол? :-))) Хитрый Робин Гуд :-)))

 

И ещё немного о жизни. Есть разные сложные вещи... иногда сложно отдать папе запасные ключи от его квартиры и услышать в ответ - мне уже есть, кому их отдать. Новая жена моего папы... кто бы мог подумать, что когда-то я буду знакомиться... жизнь - она разная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан эх....Лен....не даром говорят, если остаётся женщина, то вдова. Если мужчина - жених..Жизнь и правда разная. Пусть женщина будет хорошей и скрасит папины будни.

Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан,  привет... Если женщина будет хорошей, то так лучше для всех- и для тебя, и для папы... Моя мама вдова уже 17 лет, я б была счастлива, если б у нее кто-то был.... Кроме нас. И поняла я это уже давно.

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение

badgerm, вот. Я тоже сегодня просила прощения за греховные мысли и благодарила Бога, что послал папе отраду на старости лет :-)

 

Я тут немножко про Димаса. Убеждаюсь, что наказывать вообще неэффективно. И практически исключив его, мы получили совсем другое поведение. У Димаса теперь прикол, он старается на все говорить - Да, мамочка, сейчас, мамочка. И молниеносно выполняет. Даже в кровать вечером (триста раз тьфу-тьфу) идет без разговоров, да, мамочка, уже иду, мамочка :-)))) Боюсь сглазить, понимаю, что он уже подрос и такое поведение может и не очень удивительно, но мне такой елей на сердце :-)

 

Я себе придумала развлечение. Собираю сладкие подарки для нашей группы детского сада. Купила коробки, уже натащила конфет. Осталось ещё один заход сделать и можно раскладывать :-) Во я придурок :-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Подумала, что надо почаще сюда писать :-)

Вчера был такой удивительный-удивительный день. Знаете, так бывает :-) Когда вроде ничего не ждешь исключительного от жизни, а потом вечером засыпаешь и не можешь убрать улыбку с лица.

У Димаса был утренник. И вот сказать, что это был какой-то необычный праздник я не могу. Потому что понимаю, что во всех детских садах есть что-то подобное. Но блин, дети нашей группы это что-то :-))) Или я просто умиляюсь больше чем надо :-))))

Димас умница. Я почти каждый день спрашиваю себя, чем я заслужила это счастье. На утреннике танцевал (ну понятно, танцы - наш конек), его поставили в пару с девочкой, которая почти на полголовы выше его :-) Они так забавно боролись, когда забыли, в какую сторону надо кружиться, взявшись за руки - это умора!

Ещё была сценка на английском, у Димаса была там ведущая роль и он все сделал, с мимикой и правильными жестами. Преподаватель потом подошла, поздравила меня с таким сыном и сказала, что это только родительская заслуга :blym: Мне всегда в такие минуты хочется начать оправдываться - мы ничего не делали!!! Вот вообще ничего!!!! Мы просто где-то забивали, а где-то не мешали :-)))

Ещё был по сценарию самого утренника Незнайка, которого тоже играл мой сын. Ему немного мешала шляпа, поэтому он очень ровно держал голову :-) но все равно все сделал очень хорошо :-))))

Потом,с утренника, мы галопом, во всех этих соплях и эмоциях, понеслись с ребенком ко мне на работу, потому что там резко нарисовались платежи,которые надо было отправить, вопросы,которые надо решить (ну потом же 4дня выходных). Димасу я сразу вручила арифмометр (шеф у меня собирает всякий раритетный металлолом), счастья полные штаны. Потом Димас переключил внимание на принтер, мы распечатали раскраску. Конечно, нужно было распечатать ещё и со всех других мест (я даже не помню уже, зачем и как туда бумага закладывается), но решили не переводить материалы :-) Потом смотрели, как работает сканер. Потом Димас рисовал на большой офисной доске, а ко мне подходили коллеги и спрашивали, почему ребенок в кабинете, где так много компьютеров, не просит посмотреть мультики или поиграть в игрушки. Я пожимала плечами. А хрен его знает, почему :-))))

А потом мы встретились со Счастливой Таннетой :-) тут вообще вау и больше ничего. Слов нет, одни эмоции :-))))

Таксист был в шоке, мы обнимались не переставая :-)

 

Какой все-таки шикарный получился день!!!! А сейчас я сижу и пишу эти строки вместо того, чтобы собирать вещи. Мы едем на 4 дня в Сочи!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Всем привет и всех с прошедшим!!!

Про Димаса и отдых. Димас по дороге в Сочи - мама, я видел 9 замечательных вещей. 8 тоннелей и одну нефтекачку :-))) Всю дорогу (а ехали мы туда часов 7, с двумя остановками) сидел в кресле, не капризничал, не вредничал, не донимал. Иногда жаловался, что засиделся, но шевелил ногами, и радостно сообщал, что кровь погонял, теперь лучше :-)

Ещё лексикон Димаса обогатился словом "ржакузи" :-)

На Красной поляне решил ехать со мной кататься на канатке (папа в это время поехал на экскурсию). Первый подъем был Вау и Оболдеть. А вот потом решил поныть - больше не поедем :-) Ага, щаз :-) Мать решила взобраться на вершину - мать заберется!!! Поговорили, выяснили, что все боятся, а он смелый мальчик, и что преодолевать страх полезно (у Димаса часто в речи проскальзывает эта полезность, я кажется догадываюсь, откуда ноги растут, от Маргариты небось), в общем общались, пока в очереди на подъемник стояли (народу было очень много). И уже к тому моменту, когда мы зашли в кабинку, ребенок был горд собой и счастлив, что едет ещё выше :-) Потом была ещё одна очередь на 40 минут и подъем ещё выше, но там сплошной туман (или облака, что дела не меняет). На обратном пути Димас вообще осмелел и веселил народ шутливыми высказываниями и возгласами ЙОхуууу, когда кабинка набирала ход.

Внизу Димас стрелял в тире из арбалета. И, надо сказать, очень даже неплохо. Потом фотку покажу :-)

Ну, конечно, отдельный восторг - это электричка. В ней нужно остаться жить и никак иначе.

Очень понравилась выставка Да Винчи в олимпийском парке и выставка раритетных отечественных автомобилей. Муж мой (любитель авто) и Димас там оторвались по-полной :-)

 

Ребенок порадовал. Вернулись мы с прогулки, ноги гудят, присели возле журнального столика, пьем чай. Димас крутится рядом, я ему как-то бездумно совсем - съешь конфету и иди побегай. Причем до этого он бегал из одной комнаты в другую. Ну Димас и побежал. Но каждый раз, когда он пробегал мимо, он меня задевал рукой то по голове, то по шее и т.д. Я ему - Димас, ну-ка перестань.

Димас - мама, дело не во мне, дело в тебе. Ты же сама сказала - иди побегай :-)

Нахватался уже :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...