Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наисчастливейший таракан,  какой совершенно чудесный и уже очень взрослый Димас!!!! И дооообрый! Как же я люблю детей, по которым видно, что будет добрый взрослый!

Ссылка на это сообщение

badgerm, :-) Взрослый - не говори. Я каждый день смотрю и вспоминаю то время, когда он был мал :-)

Добрый - не знаю. Надеюсь. Он достаточно горячий парень. И суровый. Но делаю все возможное :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, лен, а мне димасик тоже очень теплым и добрым кажется через фотографии. такая у него улыбка... такая... ну просто ух что за улыбка)))

Ссылка на это сообщение

Моника, улыбка у него правда сногсшебательная :-) не одно сердце юных барышень уже разбито вдребезги этой улыбкой :-)

Но и характерец тоже есть. Буквально на днях с порога двум своим воздыхательницам (двойняшкам) - я с вами не играю! :-) и пошел дальше как ни в чем не бывало :-)

 

А сегодня хотели пойти на фонтаны полюбоваться (у нас их понатыкали всюду, надо хоть глянуть, чем они друг от друга отличаются). Но дорогу нам в прямом смысле перегородила пожарная машина. И мы зависли в очевидцах пожара. Горел балкон на 7-ом этаже. Было увлекательно :-)

Димас под впечатлением. Планирует поделиться со всеми садиковскими дружбанами, и с родственниками. В общем, воодушевлен. Но потом следует фраза - а вообще-то пожар был какой-то маленький, игрушечный. Нет, конечно, мы видели огонь и как его тушили струёй воды. Но карапкался-то всего один боец (он так окрестил пожарника), маловато.... вот если бы они все туда по лестнице полезли :-)

В общем, теперь надо увидеть большой пожар. Я предложила поискать на Ютюбе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, у нас недалеко от дома пожарная станция. Вся детвора таращится, когда какая-то машина едет. Особенно если с сиренами и несколько сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lisyona :), у нас у свекрови если смотреть из окна нашей комнаты там, то сразу перед носом пожарка (причем с колоколом, когда чего случается, в него бьют, звонууууу! ). Потом прямо тут же впритык - железнодорожное депо (за ним, разумеется, железная дорога проходит, с любимыми Витькиными поездами), и тут же почти достроили храм с куполами и колоколами и церковно-приходскую школу.......Чувствую, жить там стало еще веселее :D :D :D Ребенок когда к бабушке приходит, выглядывает в окно, аки зомби. Часами может стоять. Столько там всего и сразу.

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ооооо, Димас бы вообще не отлипал. В Феодосии когда были, там прямо возле набережной железка и вокзал. И тут же морской вокзал :-) Так мы и курсировали туда-сюда по полдня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, зато свекрови не нужно переживать чем ребенка занять. возле окна поставила и можно сериалы смотреть. :D

 

Макс с Ильей еще и трамваи обожают. у нас прям под домом нет, редко катаемся. Но прям пищат, когда есть возможность покататься. А от фуникулера вообще тащаться. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, я полагаю, мы б примерно там же, среди этих вокзалов, и купались бы. Типа куй железо. :D

 

[quote name=lisyona :)" post="15148908]

Макс с Ильей еще и трамваи обожают. у нас прям под домом нет, редко катаемся.

а мы вот на трамвае ни разу еще не катались. Витька его только на картинках и по телеку видел. Места в москве, где они ездят, слишком далеко, нам с сыном как-то даже рядом бывать не приходилось еще.
Ссылка на это сообщение

Всем приветос!!!

У Димаса в саду новая симпатия - Маргарита. Её не было все лето и вот сегодня бежит ко мне радостный, мама, мама, Маргарита сегодня пришла! Димас как джентельмен представил нас друг другу :-) Ну, мне, конечно же,она сразу не понравилась :-) Я же приличная будущая свекровь.

И вот идем потом, гуляем. Димас - мама, у нас есть лимон? Я - есть (покупала, когда Димас болел ангиной и не могла заставить даже чай с ним выпить). Димас - я буду его есть. Я - :blym:

Димас - Маргарита сказала, что лимон очень полезный и его надо кушать, чтобы выздороветь (Димас сопли гоняет). Я сразу Маргариту зауважала и планирую с ней подружиться. Ну надо же какое влияние :-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Расскажу, как я вчера собирала родительский комитет :-)

Кроме меня в нем две Ани. Телефон одной у меня записан. Договаривались мы создать группу в Вотсапе и там вопросы обсуждать, но, видимо, ни у кого руки не дошли.

И вот я еду за Димасом и создаю группу, добавляю туда Аню и пишу, мол, родительский комитет, надо встретиться. Ответ - где и когда. Ну я пока обдумываю, че да как, прихожу в сад за Димасом. И тут звонок от Ани из моей телефонной книги - Елена Федоровна? Я - Елена Васильевна.

На том конце тишина. Я - мы наверно с вами водим детей в один сад (помогаю человеку вспомнить). Она - наверно. в 177 :-) Я - в 202. Она - не, я точно в 177 :-)

И тут до меня начинает доходить. Я знаю Аню, которая водит ребенка в 177 сад и живет в нашем доме, с колясками вместе гуляли.

Узнали друг друга, поржали, поговорили о детях. А у нее двое детей, плюс она сама воспитатель, у нее есть своя группа и соответственно родительский комитет.

Но я-то не ответила Ане из своего родительского комитета в Вотсапе :-) И я пишу туда, мол, завтра в 6. На что получаю ответ - Лена, я Аня, мама Мишы, я не пойду в ваш сад :-))))

АААА, я ржала. Изначально перепутала контакт, а потом не провела аналогию со звонком. Я подумала, что она просто ошиблась :-)

В общем, следующую группу я создавала и пять раз проверяла :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Димас - Маргарита сказала, что лимон очень полезный и его надо кушать, чтобы выздороветь (Димас сопли гоняет). Я сразу Маргариту зауважала и планирую с ней подружиться. Ну надо же какое влияние :-)

вот у нас в том саду была такая Алина. Уж не знаю, первая ли любоввввввь так повлияла, но в этом саду есть такая Шура, однако с тех пор командующие, че нам делать, особи женского пола нас не привлекают. Шуру держим на расстоянии :D

 

Договаривались мы создать группу в Вотсапе и там вопросы обсуждать, но, видимо, ни у кого руки не дошли.

Лен, я установила себе вайбер. Но чисто случайно поняла (или так и не поняла), откуда он берет мне новые контакты, если, допустим, номера в записной книжке телефона нет и не было. Видимо, если номер есть у другого абонента.

В общем при подключении добавил он (судя по всему) Ирину из скайпа. Ирина - с Украины. Но и всех последующих Ирин он записывает в контакты к этой Ирине, ее вторым, третьим и последующими номерами.

И вот вечером пишет мне одна из Ирин, вернее спрашивает, что делать, когда у ребенка то-то и то-то.

Отвечаю. Минут десять переписка, я в полной уверенности, что общаюсь с Ириной-украинкой. И тут "Ирина" спрашивает - Маш, а ты на патронажи то ходишь?

- Хожу, - отвечаю я.

- Может зайдешь завтра, и нас посмотреть тоже.

- .......КУДА????????

- дочку посмотреть....

- Какую дочку????

- Как какую???? Маша, это - я, Ирина С. Мама Ани.....

 

чОрт.......... :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Полезла смотреть контакт...там под одной Ириной столько номеров, что хрен знает, чьи они все. Но одно вычислила наверняка, зовутся все прочие абонентки тоже Иринами... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Расскажу, какая я гадостная мать :-)

Димас вчера поделился, что они с Маргаритой обнимались (она вернулась с отдыха и он был очень рад встрече). Потом спросил, можно ли взять ее с собой в путешествие в доме на колесах. Я, конечно, мысленно напряглась, вот так растишь-растишь, только вроде вырос и уже довесок в виде Маргариты образовался... но ладно, говорю, пусть едет :-) чеж теперь :-)

А вечером говорю, идем купаться. Димас последний раз вредничал перед купанием настолько, что мне пришлось его устрашить обещанием, что если ещё раз он будет со мной препираться, я запрещу ему вообще купаться, умываться и чистить зубы и он будет грязный, вонючий и никто с ним не захочет играть (а тем более Маргарита!!!). И когда я вчера об этом напомнила - вы бы видели как он в доли секунды сорвался и уже стоял голый в ванне :-)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, мы даже выполняли такое обещание. Отказывался идти купаться, скандалил, пререкался, значит, сегодня ложишься спать грязным!

Как-то не верил, что обещаемое в действие приведем. Мол прям ага-ага...так и дали мне лечь грязным! Но родители остались непреклонны. С тех пор пулей летит, как отец до трёх считать начинает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, жестокосердечные мы родители ;-)

 

Расскажу про отдых в эти выходные. Съездили на море буквально на пару ночей. С погодой не угадали, ну да ладно. Димас выпросил первый раз пострелять в тире. Из 20 выстрелов выбил какие-то там 6-8 банок. И ему торжественно выдали приз :blym: Честно, я думала, что призы начинаются с каких-то серьезных цифр. Ну да ладно, маркетинговый ход :-) Приз - брелок в виде бочонка пива.

И вот идем мы обратно, ребенок впереди со своим трофеем, мы чуть сзади. Он идет спокойно, но я даже с затылка вижу, в каком он восторге. Обгоняем с мужем и видим абсолютно счастливое и воодушевленное лицо, он сиял на всю набережную. Причем, сиял тихо, без криков и подпрыгиваний. Потом было много разговоров и воспоминаний. Но этот момент тихого и безмерного счастья я запомню надолго :-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

В эти выходные опять поедем на море, туда же, где есть тир :-) Понимаю, что папе надо готовить деньги :-)

 

А ещё мне было по секрету рассказано, что его Маргарита поцеловала. (гы, не папу, а Димаса. А то в ходе повествования сразу не разберешься). Причем не просто, а позавчера, вчера и сегодня :-) Непонятно только, чего он два дня-то молчал. Муж сказал, готовься к внукам. А я-то че, я готова :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лева любит приходить из сада и показывать нам то, чему учили в саду. Причем я должна активно участвовать. То мы бабочку изображаем, то вокруг стульев должны бегать. А вчера он мне говорит: Мам, давай играть в такую игру : надо сказать "я тебя люблю"- сначала шопотом, потом погромче, а потом так громко, как только можешь" Я думую, ни фига у них игры в саду)))

В обшем проделали это все- шопотом, потом обычно, потом ором диким "я тебя люблю".

И Лева так грустно " жалко, что мы в саду никогда в такое не играли")))!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...