Перейти к публикации

Таракан 🪳


Полезные сообщения

Всем привет! У нас в доме дезинсекция и вчера в ночи я увидела таракана На кухне. Вообще впервые за всю жизнь в квартире. Есть ли шанс, что он был один и их не толпа ? Прям полночи не спала, читала про эту гадость. Что делать? Надо ли вызывать дезинсекцию или просто что-то купить и разбрызгать? Прям брррр. Антисанитарию я, естественно, не развожу. (( 

Ссылка на комментарий

Если в доме в принципе проводилась дезинфекция, то побежали от нее. Подохнут скоро. Если у кого-то одного в квартире - то могут и сменить место жительства. Наблюдать. )

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Если в доме в принципе проводилась дезинфекция, то побежали от нее. Подохнут скоро. Если у кого-то одного в квартире - то могут и сменить место жительства. Наблюдать. )

У нас мусоропровод (((( мне кажется, это рассадник 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Шанс есть!)))) дезинсекция ж уже проведась у вас, залетные и побежали, вы его убили или взглядом проводили тока?

Для успокоения ловушек можете расставить в кухне и санузлах и вокруг вент отверстий-стояков мелком машенька порисовать, чтоб от соседей не бежали больше, и раковины на ночь досуха еще советуют вытирать, где нет воды - они на пмж не останутся. Вот если регулярно будете их видеть или мелочь побежит - плохо((

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Шанс есть!)))) дезинсекция ж уже проведась у вас, залетные и побежали, вы его убили или взглядом проводили тока?

Для успокоения ловушек можете расставить в кухне и санузлах и вокруг вент отверстий-стояков мелком машенька порисовать, чтоб от соседей не бежали больше, и раковины на ночь досуха еще советуют вытирать, где нет воды - они на пмж не останутся. Вот если регулярно будете их видеть или мелочь побежит - плохо((

Убила насмерть ) и выкинула. Ещё читала, что бывают разведчики )). Да. Насухо вытерла все, что могла и чашки даже высушила. Не хотелось бы таких питомцев ((

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, MangoSkin сказал(а):

У нас мусоропровод (((( мне кажется, это рассадник 

У нас мусоропровод со стажем 20, 9 и 6 лет. Ни одного таракана))

Еще дом свекра с 30 летним стажем мусоропровода и 1-й этаж низкий. Тараканы были. Но от соседа плюшкина с квартирой до верху мусором забитой. Когда помер и квартиру очистили, больше их не было. Прошло лет 10

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Мурлынька сказал(а):

У нас мусоропровод со стажем 20, 9 и 6 лет. Ни одного таракана))

Еще дом свекра с 30 летним стажем мусоропровода и 1-й этаж низкий. Тараканы были. Но от соседа плюшкина с квартирой до верху мусором забитой. Когда помер и квартиру очистили, больше их не было. Прошло лет 10

Ладно, буду наблюдать. Но неприятные животные ((

Ссылка на комментарий

Для профилактики я бы побрызгала по углам, под раковиной, в трубах, под мебелью на кухне любым спреем от тараканов. И еще рекомендую простые клеевые ловушки. Они хороши как раз когда бегут ошалевшие тараканы после мора в подъезде

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Русское поле сказал(а):

Для профилактики я бы побрызгала по углам, под раковиной, в трубах, под мебелью на кухне любым спреем от тараканов. И еще рекомендую простые клеевые ловушки. Они хороши как раз когда бегут ошалевшие тараканы после мора в подъезде

Куплю сегодня брызгалку. Спасибо! Реально полночи не спала ((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Автор, купите себе в ветаптеке средство от блох и клещей БАРС. Работает офигенно. В свое время похожим средством (неостамазан) вывела всех насекомых из старой квартиры (были печные черные тараканы толпой, и блохи и подвала, которых было видно, как скачут на ковре, тихий ужас был). Сейчас неостамазан не продают, мне порекомендовали барс, когда из магаина притащила таракана и от неожиданности упустила из виду, таркан расплодился.  Выводила дихлофосами - ноль эффекта было. Купила барс - за 3 дня вывела. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Kroljka сказал(а):

Автор, купите себе в ветаптеке средство от блох и клещей БАРС. Работает офигенно. В свое время похожим средством (неостамазан) вывела всех насекомых из старой квартиры (были печные черные тараканы толпой, и блохи и подвала, которых было видно, как скачут на ковре, тихий ужас был). Сейчас неостамазан не продают, мне порекомендовали барс, когда из магаина притащила таракана и от неожиданности упустила из виду, таркан расплодился.  Выводила дихлофосами - ноль эффекта было. Купила барс - за 3 дня вывела. 

О, как, спасибо. Пока на озоне заказала ловушки и спрей. С быстрой доставкой, само собой)). Спасибо) 

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Kroljka на муравьев не действует? Нас муравьи достали. С тараканами мы ладим :-))))

У меня как-то нашествие моли было. Один раз летом ))) читала в темноте с телефона, а эти сволочи нагло садились на экран))))

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Kroljka на муравьев не действует? Нас муравьи достали. С тараканами мы ладим :-))))

про муравьев не помню, я помню, что неостамазаном вывела вообще всю живность, хорошо додумалась кошку забрать на несколько часов))) Там маленькая ампула была, разводила на 10 литров и всю квартиру промывала. Вонища стояла - думала мы с мужем помрем)))) потом проветривала квартиру и трупы выметала.

Барс я просто разбрызгивала, тоже вонючий жуть. Но думаю и его можно развести с водой и промыть квартиру. Это примерно года два назад было, если не ошибаюсь. На тот момент бутыль барса кажется 0,7 с распылителем  700р стоила. К слову неостамазан 10 лет назад 1 ампула (на 10л) стоила 20р)))) но их больше не продают практически находила только пятилитровую за 5к

28 минут назад, MangoSkin сказал(а):

О, как, спасибо. Пока на озоне заказала ловушки и спрей. С быстрой доставкой, само собой)). Спасибо) 

У меня как-то нашествие моли было. Один раз летом ))) читала в темноте с телефона, а эти сволочи нагло садились на экран))))

ловушки и спрей нам вообще были что мертвому припарка. Я разные покупала.

Ссылка на комментарий

Стоит прикрыть вентиляцию, и закупиться средствами. 

Если травят где-то, то есть шанс, что тараканы разбежались и не все были обработаны. 

Я покупаю в спец магазинах, мы правда клопов травили, обычные средства из магазинов бытовой химии не помогали

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Kroljka на муравьев не действует? Нас муравьи достали. С тараканами мы ладим :-))))

Мне от муравьев Машенька помогла. Вообще ахтунговая штука. И ловушки, и клей покупала, и всякие средства дорогие и тд. В итоге плюнула, купила Машку за 25 рублей и как последний шанс - разрисовала все за мебелью. И все, кончились мураши. А были египетские, домовые, бесило все в холодильнике хранить от них.

@MangoSkin опять же Машенька. Я в коммуналище жила со 100500 алкашами, у меня был намазан стол на кухне и комната по периметру, так меня тарики обходили стороной. Для них эта непреодолимая черта))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Мне от муравьев Машенька помогла. Вообще ахтунговая штука. И ловушки, и клей покупала, и всякие средства дорогие и тд. В итоге плюнула, купила Машку за 25 рублей и как последний шанс - разрисовала все за мебелью. И все, кончились мураши. А были египетские, домовые, бесило все в холодильнике хранить от них.

@MangoSkin опять же Машенька. Я в коммуналище жила со 100500 алкашами, у меня был намазан стол на кухне и комната по периметру, так меня тарики обходили стороной. Для них эта непреодолимая черта))

Машенька для меня не ядовита, если что ? 🤔

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MangoSkin сказал(а):

Машенька для меня не ядовита, если что ? 🤔

А зачем Вам ее есть?))) Ею мажут плинтус, мебель, она как мелок

Ссылка на комментарий
1 час назад, MangoSkin сказал(а):

😂😂😂 поняла. Куплю. 

Ну вы все таки поаерхности столов и мест, куда продукты кладете не мажте, и ручки, не стОит ее трогать между делом в быту все таки.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну вы все таки поаерхности столов и мест, куда продукты кладете не мажте, и ручки, не стОит ее трогать между делом в быту все таки.

Да, хорошо. Сегодня сделаю как раз. И буду наблюдать. ))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Лис Ангел сказал(а):

@Kroljka а как пользоваться барсом? Расскажите, пожалуйста . У нас их стало море... принёс муж в сумке с вещами со старой квартиры ..они расплодились .. наверно . 

у меня во второй раз было немного, поэтому я разбрызгала просто по всей кухне, туалету и ванной (у меня она рядом все). Но если бы было много, то я одну бутыль бы развела в ведре с водой и промыла квартиру, а вторую разбрызгала в местах скоплений

Ссылка на комментарий

За всю жизнь несколько раз забегали через вентиляцию пришлые тараканы, после уничтожения -  больше не наблюдала. Для профилактики периодически обмазываю вентиляционные ходы, плюс ставлю возле них ловушки, все отлично

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aibga75 сказал(а):

За всю жизнь несколько раз забегали через вентиляцию пришлые тараканы, после уничтожения -  больше не наблюдала. Для профилактики периодически обмазываю вентиляционные ходы, плюс ставлю возле них ловушки, все отлично

Он откуда-то в районе розетки вылез. ((( или ползал просто. Но носился хаотично, пока не прибила. Видимо, жилища в моем доме у них нет ) пока что больше не видела ))

Ссылка на комментарий

Я когда была маленькая, у родителей водились тараканы и муравьи. Весь подъезд с ними боролся. В одной квартире травили, они в другую убегали. 

Ваш, наверно, беженец такой же🙈 

И я вас не обрадую, он мог бежать не один. 

Однажды договорились травить по определённым дням вместе. Плюс физическое уничтожение мы с сестрой осуществляли. Ставили будильник ночью и долбили их на кухне тапками🤣🤣🤣 ой, вспомнила, как это было. 

В итоге, вывели всех. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...