Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Julianna81, У меня с грудью такая фигня уже второй раз..прям кк ты описываешь..никто мне ниче не говорит,хотя спец. по гв говорит - застудила..вообще-похоже, но ощущение, что травмирована..и у меня до кучи температура поднимается..правда не надолго..вчера вот скорую вызвала - опять ничего не сказали..застоев нет , а другого они не знают..мне капустные листы помогают, только они должны быть холодные прям из холодильника вкладывай, быстро проходит.

С выделениями не тяни..это действительно вагинит или кольпит, у меня были выделения - вставляла гексикон, а потом флору восстнавливала, так как после родов она нарушается и на фыоне этого всякое Г растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

silv, так я тоже платно в частной лаборатории, но там такие условия, нужен именно утренний кал и доставить до 10 утра. у нас тоже была слизь 2 дня, но кал тогда был желто-горчичного цвета и я связала это с появлением слюней. а потом появился зеленый стул. я сначала подумала что это из-за зеленого чая "саусеп" или мелиссы - я пила. но время прошло а стул таким и остался. ужасно волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital,У нас тоже зеленый стул три дня, и посмотри, что сейчас нашла (про творог под меня очень подходит, - муж накупил мне, а сам его не ест, и я несколько дней усиленно поедаю его как в чистом виде, так и сырники делаю):

Оказывается, употребление матерью большого количества творога (естественно, из коровьего молока) зачастую также провоцирует то, что ребенок не справляется с поступающей лактозой, и в результате – какашки зеленые, жидкие, а животик мучают газики. Сократите употребление творога. У моей дочки какашки вернулись к исходному цвету “желтого золота” буквально на второй день после того, как я перестала поедать творог в больших количествах. Ищите кальций в других продуктах. Я лично стала есть козий сыр-творог.

 

Возможно, причина “зелености” стула кроется еще и в том, что младенец заглатывает много воздуха, когда сосет грудь. Присутствие воздуха (кислорода) в пищеварительной системе изменяет цвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, Julianna81,у меня случился застой в груди, когда я больше пяти часов малышку ей не кормила. Подскочила темпа до 38

я сразу молокоотсосом сняла, что могла, потом малышастика прикладывала к ней два дня подряд по поводу и без повода, и все-равно, она как в синяках по ощущениям болезненным еще дня три оставалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, я еще кушала коровье молозиво запеченое. я вот думаю, может быть из-за него...? оно ведь очень питательное, а я его еще себе и в киев привезла и тоже ем по чуть-чуть, оно такое вкусное. Артемушка везунчик, корова должна была привести теленка 12 июня, а родила теленка вечером в тот день, когда Артемушка приехал в гости к бабушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я фоточки в профиле выложила)))

Julianna81, я обычно жду когда он какать начинает, чтобы прокакался хорошо, а потом уже меняю.Нотоже бывает, что только новый подгуз одену, аон тут как тут выдает разряд :grin:

Arsinoe, мы тоже 1-2раза какаем, каки желтые с комочками,но и слизь бывает...

Факты и правда интересные :good:

Lucky thing, так это ж даже хорошо, что принц)))Будет старшим братом))Мне кажется это и для будущего хорошо, будет более ответственным, а девочка младшенькая это тоже хорошо, девочка может быть слегка избалована)))

у меня тоже поменялось отношение к деткам...прям вот все как ты описываешь))))

А еще я сегодня задумалась, вот над чем..как же быстро растут и меняются наши детки...так хочется остановить время...вроде всего 2мес сыночку, а он уже так поменялся с рождения...аж слезы наворачиваются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, как сейчас грудь у тебя? Я пока никому не показывала, вчера вечером только началось. Капусты дома как назло нету.. ив ообще к овощам плохо отношусь в последнее время :) Я думала наоборот разогреть, или подозрение что лифчик надавил - болит больше всего у основания груди... странное место вообще

Насчет выделений позвонила, мазок в порядке, даж молочницы не нашли. Но у нас выходные, во вторник только врачи будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, какой твой Данечка сладкий и волосатенький такой. Мы практически лысые, только вокруг шеи на затылке полосочка волос как у дедульки :) А глаза то у твоего детеныша какие огромные - будет сердцеедом.

 

Забавно, мы спим точно также как и вы - я тоже ему также пеленку подкладываю - только я читала, что нельзя спиной поворачиваться, а то можно ненароком придавить дитя - поэтому я только лицом к нему лежу.

 

А то что растут быстро - это да!!! Я вот сейчас только сподобилась фото загрузить из госпиталя - сейчас выложу парочку в профиль - там Захаркин такой малюсенький - одни уши как локаторы. Сейчас хоть уши по размеру (масштабу) с головой сравнялись :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, ужас какой про выделения через год... :shock:

Я была у врача, жаловалась на выделения, правда не заостряла внимания на запах (у меня послеродовые пахли не очень, думала что нормально). Вот сейчас позвонила, ее не было, но сказали что мазки в норме. Схожу на след. неделе. А швы мне через недели 2 после родов сняли - сначала приходящая акушерка вытянула нитки снаружи, внутрь она не смогла долезть, отправила к врачу. Та вытянула и внутри (без обезбаливания ощущения еще те были... :) Я еще перед этим заикнулась а может обезболить? Она - мы справимся так. Ну она конечно справилась, а меня ее ассистентка по ноге гладила вместо наркоза :))) )

Так вот она сказала, что наружный слой вытащила, а внутренний остался, до него не доберешься. Не понимаю как они там шили :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

AnnaMagadan, сыночек просто богатырь! Такой славный и моднявый! :giverose:

SA - vita, поправляйся! :giverose:

Marymarch, фотки такие классные! В слинге малыш очень уютно сидит. :good:

Lucky thing, до полугода вроде как цвет глаз может измениться.

Про прикорм: а чем у вас кормят таких маленьких детишек в саду? Вот на это и надо ориентироваться. Если в саду кормят пюрешками, то тогда стоит с этого и начинать, а если обычной едой, то тогда пед.прикорм вполне подойдет.

Про количество детишек советую не зарекаться. Это сейчас ты думаешь, что не потяните, а со временем все может измениться. ;)

Глянула фотки. Так здорово улыбку Захарки поймали!

Julianna81, может и правда продуло грудь? Бедняжка, держись. Вы каки на анализ сдавали? Вес у вас просто отличный!

Терцелия, Данечка и правда такой глазастик! И бровки тонко очерчены. Симпатюлька, одним словом. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, а почему не зашили нитками, которые растворяются? Меня вроде такими зашили - я еще в процессе зашивания спросила на всякий случай нужно ли снимать швы - сказали растворятся - я так в принципе и ожидала, что должно быть так.

 

Странно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, спасибо! Я буду интересоваться чем кормят - как раз на экскурсию на след неделе пойду в выбранный детский сад. Но в любом случае, как я понимаю, пед прикорм это по капельке, то есть не заменяет полноценного питания, а питанием остается грудь. То есть если я его не буду видеть с 8 утра до 4 дня, то в это время ему же нужно чем то питаться? Хотя, я могу в обед забежать его покормить (детский сад в двух шагах от моей работы), но все равно думаю, что хотя бы пару раз за это время нужно будет ему дать поесть пюрешку или что-то еще, но чтобы насытиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, ой, я только что обратила внимание на линеечку планирования! Молодцы какие! :) Только я б исходя из своего опыта, на годик пораньше начала :) Просто мы вот тоже начали планировать второго когда старшей было 3,5. И получилось только в ее 5 лет - уже большая разница. Конечно в этом есть и свои плюсы, но товарищами по интересам они вряд ли будут.

Елесик, спасибо!

Грудь могло и продуть, и травмировать тоже могла. Я и сегодня учудила - к обеду сегодня очухалась, вышла в малышом гулять, даже зашла в магазин - все это время он прекрасно спал. Пошла за дочкой в садик (муж по идее ее тоже мог забрать, но я подумала, что все равно гуляю). Ну как всегда оно бывает - малый проснулся, у меня получился марафонский забег с ребенком на руках, другой ребенок коляску толкал :))), вспотела, а тут ветерок. Думаю ну блин вовремя - проблемы с грудью, а тут еще продуло снова.

Опять давала малышу, уже пустая больше некуда. Сняла наконец-то лифчик, осмотрела себя внимательно - а на груди есть красноватые пятна. Причем странные такие, неравномерные, а как будто кто-то пальцами цапнул :). Решила подождать, вдруг это я, сцеживая и разминая грудь, себе сама надавила. Но не прошло. И причем болит именно в этом месте, где покраснение. Прикладываю листья капусты (откопала в холодильнике кусок все же), но то ли у меня на капусту аллергия то ли что, стало еще краснее. Подожду немного если что в больницу обращусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, мне зашили такими, которые растворяются. Но некоторые узлы начали воспаляться - мне на это обратила внимание приходящая акушерка и предложила "чикнуть" - ткань-то срослась уже, а нитки не выходили и давали воспаление. Она же и отправила меня к гинекологу, чтоб побыстрее вытащили внутр. швы, а то нитки долго могли еще сидеть.

После первых родов акушерка мне только мешающие узлы снаружи чикнула, таких проблем не было.

 

Ты планируешь в год выйти на работу? Какие у вас садики? У нас таких практически нет, чтоб самых маленьких брали. С 3 лет обычно и на полдня максимум. Работать маме на полную ставку нереально - надо няню нанимать, а она дорого стоит - нерентабельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, про пед. прикорм все правильно: ГВ и обычная еда по чуть-чуть два параллельных процесса. Молочко все равно остается основной пищей, остальное малыш только пробует. Вряд ли к 11 месяцам он сможет уже помногу что-то есть. Честно говоря, я очень плохо себе представляю малышей в 11 месяцев в садике. Даже и не знаю, чем их там кормят. Ты правильно решила, сходи на экскурсию в сад, все подробно разузнай, чтобы потом не было стресса для сыночка, когда придет в садик, а там совсем все по-другому. И желательно заранее начинать приучать и к режиму, и к еде, в общем, ко всему, что будет ждать его в садике.

Julianna81, ну, что же ты себя не бережешь?! Достаточно нескольких минут, чтобы грудь застудить. Лучше посоветуйся с врачом. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за хорошие слова!

 

Терцелия, неа, я даже не подумала про то, что пиво может пучить, ничего не было такого. Но у меня и самой нет такой реакции на пиво.

Marusha_, мой дитёныш часто стонет, когда ест. Сейчас уже меньше, а в первый месяц постоянно и очень громко! Причём и из груди, и когда я его из шприца кормила. Я спрашивала у патронажной сестры, она сказала, у многих деток так бывает, малышам ещё тяжело координировать дыхание и глотание.

Lucky thing, да, нам много растительности от предыдущих хозяев дома досталось, мы ещё фруктовых деревьев подсадили, в этом году будем первую вишню и яблоки пробовать. И уже представляю, как через год вместе с сыночком будем срывать :)

Julianna81, никак не реагирует сын, я 0,5 могу спокойно выпить. Днём спит в большой кроватке обычно, т.к. мне удобнее вместе с ним в детской быть. Иногда на нашей кровати или на диване разложенном засыпает, могу там оставить спать, обложив подушками. А ночью по-разному, с вечера чаще в детской засыпает, а в 2-3 ночи, когда просыпается есть, переношу на приставную кроватку. Но бывает, что всю ночь на приставной или на большой.

На приставной у нас написано до 6-9 месяцев, но думаю, Александрушка её быстрее перерастёт.

Мы кстати, тоже не маленькие, 7050 вчера взвешивала.
:good:

Надеюсь, гинеколог тебя успокоит и скоро всё придёт в порядок. А ты на Rückbildungsgymnastik (для остальных - послеродовую восстанавительную гимнастику) будешь ходить? Я с начала июля собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, по поводу любви к детям - вот точно так же было у меня с первым ребенком! До этого особого интереса к детишкам не проявляла, а как только свой ребенок появился - сразу же все изменилось, стали и другие дети интересны, особенно этого возраста. И помню в первые месяцы очень хотелось второго уже, хотя умом понимала что рано :))). Ну а чем ребенок старше, тем хотелось все меньше. Так что надо побыстрее - первый пошел, второй пошел :)

У меня перед вторым ребенком был страх - опять все сначала, опять бессонные ночи, кормление грудью, и это тогда, когда мы наконец-то обрели более-менее спокойствие и возможность заниматься не только ребенком но и чем-то для себя :)

 

Елесик, на каки анализ не сдавали. Тут нет понятия "дисбактериоз" вообще и соответственно не лечат. Могут проверить на инфекцию. Вот пойду на след. неделе опять жаловаться, пусть проверит.

Врач высказывал 2 версии:

1. от того что молочница в кишечнике

2. от того что я ем молочные продукты - говорил исключить (исключала - то же самое)

Молочницу мы конечно не долечили, может и из-за этого.

Еще по телефону он сказал, что это может быть кишечная инфекция, но ничего не сделаешь.

И вообще, у меня доверия к этому врачу мало как-то. Но выбора у меня почти нет - у нас на округу 2 детских врача всего, второй не намного лучше :)

 

Вчера ходила в группу, которую ведет консультантша по ГВ. Называется Stillcafe (типа "кафе для кормящих"). Консультант уделила мне немного времени, подсказала как изменить позу для кормления - чтоб ребенок сидел вертикально, тогда меньше воздуха заглатывает. Но как-то для меня эта поза непрактична, да и ребенок маленький чтоб сидеть. И сказала Саб Симплекс не давать, его они даже в роддоме перестали использовать, только в очень острых случаях.

Вообще дело хорошее, но нет индивидуального подхода - она не смогла мне уделить много времени, а консультирует она только там, и следующий раз группа состоится через 3 недели из-за праздников. Мы там были самые маленькие по возрасту, и самые крикливые :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, здорово, свой сад! И кстати в свете последних событий безопаснее чем покупать :)

А ты овощи кушаешь? Я давно как-то не ем, сначала многое исключила из-за проблем малыша с животиком, а теперь из-за этой болезни страшновато. Вчера консультант по ГВ зачитывала рекомендации одной лаборатории по гигиене - "приходя домой, мойте овощи под горячей водой, и перед употреблением еще раз", "подвергать термической обработке овощи минимум 5-10 минут", ну и естественно мыть руки, дезинфицировать поверхности на кухне и кухонные принадлежности... Не могу уже хочется очень салатиков всяких, но что-то боязно.

На гимнастику послеродовую хотела пойти и почти записалась, но она в неудобное мне время - 10 утра. Это значит, что муж должен оставить мне машину и уехать на работу на автобусе. А я - завезти дочку в сад, сама с малышом поехать на гимнастику, потом домой, потом забрать дочку из сада. Сейчас для меня это нереально, может быть потом изменится. А сейчас сплошной стресс. И на гимнастику лучше без ребенка ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe,

1) В старину барыни брали кормилицами здоровых деревенских НЕРОЖАВШИХ девок. Постоянная стимуляция сосков ребенком вызывала у них лактацию и они кормили барчонков
ого! Конечно, в принципе такое может быть, но я читала в книжке Ла Лече Лиги, что для кормления приёмных деток женщины проходят через сложную гормональную стимуляции, и то молока чаще хватает только на СВ, а не на полное ГВ.

И чем кормили, пока у нерожавшей молоко не придёт, коровьим или возьим? Взять кормящую женщину, по-моему, гораздо проще :pardon:

В той книжке несколько схем вызова лактации приводится, в том числе и для женщин в менопаузе.

если убил свинью соседа, то это не грех и можно полакомиться свининкой.
удобно как :D

Lucky thing,

А сейчас прямо такие чувства испытываю ко всем малышам - и потискать их хочется и жалко их так.
ага, то же самое. И ужасно жалко сирот, которые не получают любви :( Я б тоже хотела 3-4, но финансово да, сложно это :scratch: На третьего всё-же буду мужа уговаривать, дай Бог, чтоб доходы позволили машину (а лучше 2) побольше купить, в наши нынешние просто больше 2 детских кресел не поместится. Мне как-то очень грустно представлять, что второго рожу - и всё :pardon:

У меня тоже припухлость внизу влагалища, там как раз разрез начинался. При сексе узко, но эта припухлость не помешала. Мне кажется, пройдёт со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, у нас очень редко спит в приставной кроватке, чаще всего в последнее время - на нашей кровати. Я его там кормлю, и он засыпает, а переложить вообще нереально, он и на месте по многу раз просыпается.

Меня беспокоит то что спит он на моей подушке - она не мягкая, и достаточно плоская, я стелю на нее пеленку. Но наверное для спины все равно не очень. :scratch: А просто без всего мне неудобно - ему нужна возвышенность, чтоб он при кормлении не давился и меньше воздуха заглатывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то очень грустно представлять, что второго рожу - и всё :pardon:

ага! вот и мне грустно... :bye:

Поэтому третьего хочется :) Хотя бы просто теоретически :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, мой какает точно так же, почти все время, не успел поменять памперс как слышишь пуки. Но у меня почему-то ничего не обкакано, я снимаю один памперс, мою, мажу кремом и одеваю новый памперс...все.Голым его еще не разу не оставляла - зачем? Реально же все обкакает. Памперсы прекрасно справляются со своей задачей. Можешь купить впитывающие одноразовые пеленки и просто их использовать и выкидывать, и не надо стирать обкаканые. Меняю памперс перед каждым кормлением, раз в 3 часа. Кстати, я пользуюсь Меррисами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, ну, про дисбактериоз я знаю и не его имела в виду, а инфекции. А как врач без анализов определил, что молочница у вас в кишечнике?! И что значит "ничего не сделаешь с кишечной инфекцией"?! И правда, странный какой-то врач. Может каки на копрологию сдать? У нас у среднего сына в 2,5 месяца начались запоры, каки были как пластелин. Ничего из средств не помогало, слабительное я боялась давать часто из-за возможности привыкания. В итоге врач назначила сдать кал на копрологию. Там какой-то показатель оказался чуток не в норме. Нам назначили препарат с лакто- и бифидобактериями и сразу все наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, в шапочке такой смешной :D Какие же новорожденные сладкие, через месяц уже в сравнении в первыми днями взрослыми выглядят. А в 6 недель уже так здорово смеётся! У нашего пока в основном застенчивые улыбочки, хотя иногда и на смех похоже.

Есть такая книжка по педприкорму

Ссылки скрыты.

Может, там есть рекомендации для работающих мам. На немецких форумах я читала, там про кусочки пищи размером с рисинку никто не пишет, говорят о кусочка 3-4 см, которые ребёнок может держать в руке. Интересно, как в этой книге, я думаю её купить.

lolital,

я еще кушала коровье молозиво запеченое. я вот думаю, может быть из-за него...? оно ведь очень питательное, а я его еще себе и в киев привезла и тоже ем по чуть-чуть, оно такое вкусное.
питательное, конечно, но у деток часто реакция на белок коровьего молока. Попробуй пару дней молочное не есть и посмотри, станет ли лучше.

Терцелия, какие глазки красивые!

Ты очень счастливой выглядишь :)

Елесик, спасибо :)

Julianna81, я овощи ем. После покупки не мою, но перед употреблением тщательно, огурцы, редиску на салат на пару минут кипятком обдавала. Но в общем-то не паникую. Мой муж говорит, что ежедневно столько людей в автокатастрофах гибнут, никто ж из-за этого не отказывается от машин :pardon:

Да, с двумя детьми уже гораздо тяжелее время планировать :pardon:

А если только на кормление подушечку под ребёнка подкладывать? У нас лёжа вообще очень редко получается есть, сыну трудно нормально грудь взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять давала малышу, уже пустая больше некуда. Сняла наконец-то лифчик, осмотрела себя внимательно - а на груди есть красноватые пятна. Причем странные такие, неравномерные, а как будто кто-то пальцами цапнул :). Решила подождать, вдруг это я, сцеживая и разминая грудь, себе сама надавила. Но не прошло. И причем болит именно в этом месте, где покраснение. Прикладываю листья капусты (откопала в холодильнике кусок все же), но то ли у меня на капусту аллергия то ли что, стало еще краснее. Подожду немного если что в больницу обращусь.

 

 

да, у меня точно также было. Темпа 38.5, боль как от синяков и эти красноватые пятна. Я сначала грешила, что сама намяла, когда молокоотсосом баловалась, но потом "рассосали" с молокоотсосом и малышастиком. Главное, вовремя спохватиться. Темпа два дня была. На второй, правда, уже за 38 не прыгала. 37 с копейками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...