Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Isil, У нас тоже короткий дневной сон..позавчера, например спала 2 раза по 1 часу. Зато ночью - 7 часов. А сегодня вообще 8 без просыпаний. И оже столбиком гулять надо, не дай бог горизонтально возьмешь..Сиди на руках, шеей вертит)) Нам невропатолог прописала ванны с хвойным экстрактом курсом. А про пантогам забудь. Его детям при умственной отсталости назначают для коррекции поведения. Сильный препарат.

lolital, Я сцеживаюсь и докармливаю детя из бутылки. Счастлива до усрачки, пардон. Режим наладился. Спит подолгу, сытая и довольная моя доча. И по скольку долго кормить грудью не планировала для меня это идеальный вариант. Все довольны. И у ребенка кроме мыслей о пожрать больше времени на развитие и у меня на себя...Вот пойду сейчас массажиста искать выездного на дом..Займусь понемногу фигурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lolital, я думаю, что если взять с подгуда - ничего страшного. Постарайся взять ту часть, которая памперса не касалась. Сверху, так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, спасибо за ссылочку. :giverose: А мы опережаем результаты по ней: по весу на 400-600 г, по росту на 1 см. Но не это главное, все это средние показатели, а наши малыш индивидуальны!

Я тебя люблю, хорошие у вас показатели. Хоть вам фактически 4 месяца, но реально вы соответствуете 2-месячным малышам, рожденным в срок. :giverose: Здоровья Левушке.

Мы Тимошке купили круг на шею для купания Baby Swimmer. Второй день в нем плавает в ванне. В первый раз осторожничал, потом освоился и стал отталкивать ножками от дна. Как лягушонок барахтался. А вчера только в воду опустили, сразу начал плавать и видно, что нравится, улыбается. После такого активного плавания очень хорошо засыпает в ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, тебе кто то посоветовал сцеживаться и докармливать или сама решила? и давно вы так? самое главное что все довольны, молодец.

Ariana21, он у меня какает где-то в 3 ночи, потом около 4-5, потом уже около 10 или сегодня аж в 12. они строго настрого требуют только утренний кал, но где же я его возьму :scratch: странные такие, мне уже срочно надо сдать, уже вторая неделя зелени пошла, вчера на ночь он так кричал, а потом покакал и успокоился, я очень испугалась. вдруг это понос. попробую наверное сдать тот что около 4-5 верхний слой, правда его мало будет, оно же впитывается.

Елесик, у нас тоже в таком кружке иногда плавает, первые разы так плавал где то в месяц, да, как лягушка, и серьезный такой при этом, мы смеялись, очень смешно выглядит. потом я вижу что он еще не понимает что это с ним происходит и перестали так купать. пару дней назад попробовали, он уже уверенней плывет. но что меня смутило, он со спинки переворачивается на живот в воде и плывет как взрослые, спиной кверху, но при этом голову как то неестественно закидывает назад. не знаю, можно ли так ему, ведь головку он еще не держит полностью. а как Тимошка плавает, на спине или на животе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, Тимошка на спинке плавает, мы немного подстраховываем рукой, чтобы не переворачивался. В первый раз он тоже сам на животик перевернулся, но так не очень удобно. Я предполагаю, что тогда и круг надо по другом надевать, чтобы застежки сзади были. Надо будет испробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, так застежки и должны быть сзади,там же впереди выемка для подбородка. мы с месяца плаваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, Я сама решила, когда озаботилась взвешивнием ребенка..и молока у меня для нее мало..грудь большая, тяжело ей глубокие слои высасывать, мне цедиться-то тяжело(((..Я давно поняла, что гв не для меня..я со своей грудью ребенка ни в поликлинике , ни в дороге, ни в парке кормить не смогу, только сцеженным, так как у меня тока 2 руки , а мне нужно ребенка держать, 3-х килограммовую сиську, чтоб ребенка не задавило, да еще сосок формировать и ели мы по 30-40 минут, а чаще меньше. так как уставала очень и отрубалась или просто капризничать начинала, а не наедалась..в общем что детку мучать...теперь ест она 7-10 минут ..я знаю, что это где-то 50мл и остальные 60-80 докармливаю зранее сцеженным.. так как молока мало, одно кормление из 6 у нас смесь., а если она вдруг заснуть хочет у сиськи или так просто пососать в перерывах между кормлениями - всегда пожалуйста)

Каки можешь собрать либо газоотводную трубку вставить, либо палочкой ватной, смоченной в масле в попке пошуруй и сразу контейнер подставь..мы так собирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, на дисбак с памперса нельзя 100%. результат будет искажен, потому как на памперсе есть всякие бяки, и еще это о попу потрется и даже там есть микроорганизмы, которые на коже в норме, а в кишечнике не должны быть. так что карауль по возможности. мы своему попочки щекотали, чтобы какнул, но только снаружи палочкой ватной трогала чуть, чтобы не исказить результат.

мы когда сдавали у нас в памятке было написано, что можно ночной калл, а даже вечерний предыдущий, но его на в морозильнике хранить, и утром привезти им.

 

а полочкой и газоотводкой на дисбак нельзя, получится, что от туда бактерии попадут. дисбак - это вообще такой анализ, его надо максимально стерильно собирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а купаться мы любим по разному. У нас папа купанием заведутет, они плавают и на спине и на животе, и на спине лежит сынок, уши в воде, прям как взрослые лежат, раньше боялся, щас уже расслабляется балдеет. а в круге у нас пока еще как-то беспокойно, но когда разыграется, прыгает, ногами отталкивается, я первый раз испугалась когда он выпрыгнул даже. и нырять привыкаем по немногу, в интернете насмотрелись как это другие детки делают, и сами практикуем. перед тем как под воду нырнуть говорим ему "ныряем" и на секунду опускаем. но если он капризничает, так не делаем, а просто на голову воду льем.

у меня мама когда увидела что мы вытворяем с сыном, долго поражалась, она нас, оказывается месяцев до 4-х в ванной купала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v_and_n, поздравляю с крестинами!

Елесик,

silv, мой Тимоха тоже всю неделю пускает пузыри и десны чешет большим пальцем руки. Думаю, что это зубы начинают потихоньку лезть. Ведь они не сразу, раз... и полезли, а постепенно, этапами. У меня у знакомой у дочи первый зубик в 3 месяца вылез, у племянника в 4,5 месяца. Так что все возможно.
у моего сына дёсны остренькие, я маме сказала, оказалось, у меня в 4 месяца первый зуб появился. Наверное, и у Александра рано будет.

Тимошка очень славный :)

lolital,

набрали 5150, т.е. за месяц набрали только 600 гр
норма от 500, пусть педиатр успокоится. У знакомой по германской темке ребёнок чуть больше 1 кг набрал, так врач сказал, что много, надо бы в 2 раза меньше :wacko: Врачам не угодишь :scratch:

Sashkina_Natashka, я ни разу не пеленала, но у меня сын и не будил себя ручками.

Ariana21, на ГВ с 1,5 - 2 месяца может быть стул раз в несколько дней у ребёнка, т.к. молоко почти полностью усваивается.

JuliaTeh, я пью иногда вино вечером, когда знаю, что ребёнок часа 3 или больше проспит.

Но в общем то и при большем количестве и без паузы ребёнку ничего не попадёт. В молоке содержание алкоголя равно содержанию в крови. После бутылки вина примерно 1 промилле, т.е. 0,001% (ребёнок получает не 12%-е вино, а молоко с содержанием алкоголя 0,001%). У младенцев до 3 месяцев алкоголь выводится из организма в 2 раза дольше, чем у взрослых, т.е. для них это всё равно что 0,002%, но тоже абсолютно гомеопатическая доза. Это от Ла Лече Лиги информация, с их сайта и из книжки педиатра и консультанта по ГВ Джека Ньюманна.

Кстати:

Этиловый спирт легко обнаружить во многих продуктах — фруктах, хлебе, сыре. Причем в хлебе, особенно черном, спирта гораздо больше, чем в кисломолочных продуктах. В яблоках его содержание доходит до 0,1%. Примерно в 10 раз больше, чем в кефире, обнаружено алкоголя и в виноградном соке для детского питания (0,35%), однако и этот, и другие плодово-ягодные напитки широко и по праву используются в рационе детей.
Отсюда

Ссылки скрыты.

Т.е. даже у абсолютно не пьющих мам есть алкоголь в крови и молоке, это биологическая норма.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночек наш стал ночью подолгу спать, 4-5-6 часов подряд, а этой ночью 7,5, с 21:15 до 04:45, я офигела. Покормила, поменяла подгузник, ещё почти до 8 проспал, поел, и до 9, тогда уже встали мы окончательно. Днём зато плохо спал посление дни, хныкал, на вечерний сон укачивала его на ручках, потом в кроватке, несколько раз к груди прикладывала, прежде чем окончательно заснул.

Смеётся уже много, общается. Муж его развлекает, хрюкает :D , Александр сначала смотрел так внимательно, потом одной стороной рта улыбнулся, потом уже во весь рот :D Понял, что с ним играют. "Велосипед" ногами делаем ему, нравится, когда перестаём, сам пытается ногами крутить.

К нам гости вчера приходили, Александрушку затискали, он их внимательно рассматривал и даже намёки на улыбки были :D Я пирог с яблоками, красной смородиной и безе пекла.

 

Терцелия,

Девочки, у меня деть последние несколько дней плохо днем спит, как у вас? 2-3 раза за день по полчаса-часу, раньше дольше спал...
у меня тоже сын стал меньше днём спать, хотя и уставший, я выше написала.

Я тебя люблю,

Сейчас ем и прмидоры, и огурцы, и молодую капусту, муж покупал абрикосы, еще не сезон, но пошли на ура. Вообщем ем все почти, еще не пробовала апельсины и лимон.
:good: Я тоже только апельсины ещё не ела, т.к. не сезон, других фруктов полно. Апельсиновый сок, правда, пила. Но у нас и не сажают на диеты всех родивших, а просто говорят смотреть на реакцию ребёнка после разных продуктов.

Arsinoe,

Сколько времени у вас дети грудь едят при ГВ? Книжки пишут, что за 20 минут наедается детка. Это так?

Я не принимаю во внимание исключения, когда деть весь день на груди. Просто моя красавится 70 грамм ест в течение часа

детки разные, у каждого свой ритм. Мой редко больше 10 минут подряд есть. Но при этом практически каждый день у нас бывают "блоки" из 2-4 кормлений подряд (с перерывами 5-30 минут). Главное, что ребёнок здоровый, остальное - мелочи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital,

Я надеюсь, что пока что забеременнеть не должна, а, девочки? у Г еще не была, даже не знаю, как буду предохраняться, таблетки пить не хочу и не пила никогда.
в первые 6 месяцев при полном ГВ по требованию и при отсутствии месячных вероятность забеременеть не выше, чем при использовании @#$%&ов. Мы, правда, @#$%&ы используем дополнительно, зная, что я беременела все 3 раза очень быстро. А завтра пойду к гинекологу, наверное, возьму рецепт на таблетки. Буду пить, если неприятных побочек не будет. Мы просто хотим дать моему организму немного отдохнуть после родов, но если беременность всё же наступит раньше, чем планируем, мы не расстроемся.

У меня после 2-го ПА выделения немного с розовинкой были, наверное, ссадина в районе шва образовалась. В следующий раз со смазкой попробуем.

Bahtiara счастье в кроватке , мы только массажик делаем + "велосипед" ножками.

А что вы на фитболе делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital,

они строго настрого требуют только утренний кал
:blink: у нас единственное требование к анализу на дизбак - доставить в лабораторию в течение двух часов. всё равно, когда деть сходил - утром или вечером.. странно у вас как-то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

, девочки, нашла видео о ГВ..если интересно кому...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в чем молоко замораживаете сцеженное на будущее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в контейнерах медела, так как у меня молокоотсос этой фирмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос кто сдавал кал на дисбактериоз, с подгузника если сдать, сильно на результат повлияет? ну не могу я собрать с пеленки, дежурю с 7 утра, раньше не получилось, все пеленки уже опписал, а каков пока нет. дурдом какой то :scratch:

 

пойди на военную хитрость: "убей" одну пеленку, порезав ее на кусочки, и эти кусочки вставляй в подгуз. И не надо будет дежурить. Только подгуз проверяй чаще, либо с детенышем рядом "бди". У меня, например, всегда метра за три слышно, что дочь какает. Раздаются характерные булькающие звуки. :banned:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, Я сцеживаюсь и докармливаю детя из бутылки. Счастлива до усрачки, пардон. Режим наладился. Спит подолгу, сытая и довольная моя доча. И по скольку долго кормить грудью не планировала для меня это идеальный вариант. Все довольны. И у ребенка кроме мыслей о пожрать больше времени на развитие и у меня на себя...Вот пойду сейчас массажиста искать выездного на дом..Займусь понемногу фигурой.

 

Да, молокоотсос мой лучший друг. Ибо так я хоть вижу, сколько моя ленивица скушала. Правда, я не злоупотребляю. Вечером и ночью у нас только грудь, а в другое время сначала грудь, а потом бутылку влить.

Найдешь массажиста - скинь координаты и расценки. Мне в сентябре понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Escape, еще у AVENT Philips есть контейнеры для замораживания. Посмотри на офиц сайте должны быть списки магазинов в твоем городе. А так в детских магазинах и аптеках можно поискать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, на фитболе я с деткой зарядку делаю, вот смотри по ссылкам

Ссылки скрыты.

правда во второй уже постарше детка... а вообще на ю-тьюбе много ссылок с упражнениями на мяче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Escape, в спец. пластиковых пакетиках, у меня Lansinoh (с надёжной защёлкой, супер!) и Avent (их надо зажимом или чем-то подобным закрывать, не так удобно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, Терцелия, спасибо за ссылки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, А моя дочурка просто сурок какой-то :grin: Последний раз кушает около 22.00 и дрыхнет минимум до 6.30 (сегодня до 8.30)... Зато днем спит очень плохо, максимум по часику, и то чаще либо в коляске, либо в рюкзачке на прогулке, либо у меня на груди (животик к животику). Ночью спит без проблем (ттт...) в своей кроватке, а днем ни в какую... Наверно ночью высыпается, а потом днем разбойничает ;) Сейчас вот после многочасовых усилий удалось ее в гамачке укачать... Днем ничего сделать не успеваю, тк от нее ни на шаг не отойти :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, а вес вы хорошо набираете? Сколько грамм в неделю и сколько за первый месяц?

(это я сравниваю со своим сурком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, Julianna81, Девочки, подняли вы больную тему садика... У нас дороже всего получается приходящая няня (больше 1000 евро). Та няня, что принимает нескольких детей у себя, получается чуть дешевле (около 900 евро). Первая никакого спец образования не имеет, вторая должна закончить короткие спец курсы. Дешевле всего обходится государственный дет сад (в зависимости от доходов родителей и количества детей в среднем от 500 до 700 евро в месяц). В садик принимают деток от 2,5 месяцев до 3 лет. Место в дет саду получить ооочень трудно, садиков очень мало, у нас в городе комиссия по "раздаче" мест собирается раз в году (в мае) и места даются на сентябрь. Нам каким-то чудом удалось получить место (наверно подействовало красивое письмо, написанное нами на имя мэра :grin: ). Мы очень были рады, тк это значит, что второго малыша можем начинать планировать через годик. Иначе пришлось бы ждать, пока Агата в школу пойдет (в 3 года), тк няню для 2х деток мы бы "не потянули"... К тому же я не особо няням доверяю, а в садике все же профессионалы работают. Короче, все вроде получилось, как мы хотели, но теперь я "гружусь" по поводу того, что мой ребенок пойдет в сад в 4,5 месяца... Короче, жду собрания в садике, чтобы подробно расспросить, что и как там организовано. Надеюсь, потом успокоюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...