Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

silv, а вы в какой поликлинике наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ariana21, у нас 68 в САО, а вы в какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv,т.е. мы сначала в ФМС (миграционную), чтобы на св-ве сделали отметку о гражданстве, а следующим шагом обратно в паспортный стол, к начальнику, чтобы детя в паспорт вписали, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, мы с тобой почти соседи. у нас 77-я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, не за что. :friends: Забыла написать, что упражнение на переворот можно делать не только, потянув за ручку в противоположную сторону, но и положив ножку на ножку, и как бы слегка тянуть ту ножку, которая сверху в сторону. Малыш сам начнет переворачиваться.

silv, мы Елисея крестили в среду. Мне понравилось, народу никого, мы были единственный. Все внимание нам и по времени быстрее обряд прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987 малышам же еще нельзя подушки,по моему только с 4 месяца можно примерно,мой спит на пеленке свернутой в несколько раз и еще я в кроватке матрасик с одной стороны приподняла немного,а сделала я это после того как он срыгнул очень много,что полилось даже ч/з нос,он вздохнуть долго не мог,побагровел,страшно вспоминать,ему даже пришлось искусственное дыхание делать с того дня я вообще над ним трясусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, нет обратно в паспортный стол не нужно, начальник в ФМС и вписывает

Ariana21, моя дочка там до 12 лет было на учете, пока не переехали в Лианозово,вы куда гулять ходите?

Елесик, нужно обдумать этот вариант, мне на неделе как то больше нравиться

ca1erina, какие ты страсти рассказываешь, хорошо что все хорошо закончилось, у меня старший сын до сих пор бех подушки спит, не привык спать на подушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не хотите поучаствовать в опросе популярных имен на нашем сайте для малышей родивщихся в 2011 году,приходите viewtopic.php?f=3&t=25519

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,

Вчера была у Гинеколога, все хорошо, она прописала противозачаточны. Сказала, можно выбрать между Чарозеттой, Лактинетом и Эксолютоном. Девочки,кто-нибудь что-нибудь о них слышал или принимал??? Расскажите ощущения, что лучше брать?
у нас вроде Чарозетта распространена. Возможно, буду её принимать, пойду на следующей неделе к гинекологу. Но иногда мини-пили снижают лактацию. Если не подойдут мне, придётся @#$%&ы использовать.

Lucky thing,

Девочки, вот хочу поделиться

Ссылки скрыты.

- детский массаж в индийском стиле.
у меня ссылка не открывается, но я другие видео нашла, будем пробовать :)
был печальный опыт когда после трех месяцев приема Ярины (подбирали с учетом анализов) у меня пропало либидо - было три года назад и до сих пор не восстановилось до того уровня как было
я раньше Марвелон пила, была очень довольна.

Julianna81,

какой длины у вас слингошарфы?
4,60

Посмотри тут таблицу, 6 - это классический размер

С сайта Хоппедиц:

Die Größe des Tuchs richtet sich nach der Größe und dem Gewicht der Person, die trägt. Dabei ist darauf zu achten, dass das Tuch dem Träger optimal passt, der das Tragetuch meistens nutzt!

Wenn z.B. eine Frau unter 1,75 m groß oder 75kg wiegt, ihr Partner aber viel größer und schwerer ist, muss nicht zwangsläufig ein Maxi Tuch (ca. 5,40 m) her. Nur wenn der größere Partner wirklich viel mitträgt, lohnt sich das Maxi Tuch.

Ansonsten empfehlen wir das Lange Tuch (ca. 4,60 m). Damit kann ein großer Mann (z.B. 1,95m/95kg) noch die einfache X-Trage oder die einfache Rückentrage binden.

Für sehr kleine Personen mit Normalgewicht oder aber sehr, sehr zierliche Trageeltern bis zu einer Größe von ca. 1,70 m bieten wir zudem das Medium Tuch (ca. 4,00 m) an.

Pupsi-ka // ,

доча дрыхнет с титей во рту. Вы как поступаете в таких случаях? Забираете грудь или ждете пока деть сам выпустит?
обычно сын сам выпускает, но если нет, я через пару минут забираю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, у нас тут "мамская аллея" есть. Асфальтовая дорожка вдоль домов с другой стороны от подъездов. Там и ходим туда-сюда. Вам там хорошо, у вас парк рядом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо всем за ответы,про инфаком почитаю.а эспумизан смотрю многим помогает,но я его давать часто боюсь из за алергии . А укропная вода лучше чем плантекс?ск ее давать нужно?и как правильно делать? Напишите пожалуйста уж.

Сегодня словно по часам ровно в 6 ор опять такой был, :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик,

ею еще со средним сыном, кормила его до 1,9 года. Где-то с 8-9 месяцев, когда появился пищевой интерес, начали практиковать педагогический прикорм, постепенно расширяя меню.
респект! А до 8 месяцев вам врачи мозги не проели?

У нас, наверное, тоже педприкорм будет.

Ariana21,

Девочки, я вот тут статейку нашла про слинг

Ссылки скрыты.

... t/3940568/ задумалась...
скандал был с такими сумками а настоящие слинги и эрго-рюкзаки безопасны и даже полезны, их уже и российский МинЗдрав рекомендует и европейские ортопеды, да и ВОЗ.

Вот на английском оригинальная статья об опасных слингосумках с фото.

Arsinoe,

И еще вот думаю, может рвануть параллельно куда-то еще на консультации по ГВ, например.
было бы полезно, консультант бы проверила, насколько эффективный захват, посоветовала бы, как количество молока увеличить. Можешь ещё тут спросить у консультантов или здесь Уверена, что можно вам всё наладить!

Елесик, хорошенький сынок! и старший тоже :)

Юла_83,

А вот мой котеночек
:giverose:

луни,

Алинка уже 4500 и 57 см. Прибавка 900 гр и 5 см за месяц.
молодцы! Доченька солнечная :)

Ariana21,

Arsinoe, в инвитро можно сдать молоко. они там и жирность вроде смотрят и состав...Хотя точно не знаю, могу ошибаться
это не имеет смысла, т.к. жирность и состав молока меняется и в течение одного кормления, и в зависимости от времени суток. Лучше эти деньги на консультанта потратить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan,

девочки, а все деток покрестили?
мы осенью будем, когда в Россию поедем.

Pupsi-ka // ,

иногда и платьишки примеряем
красота какая :good:

Вероника1987,

у меня тоже горе- пропало практически все молоко((((Хотя его было уйма!!!!!!!!!! Видимо из-за жары(((( Что делать-не знаю, смесь давала уже 2 раза (вчера и позавчера)...врач говорит что молоко вернется, буду надеятся........
если ты не чувствуешь наполнения груди и не можешь сцедить молоко, это может говорить о зрелой лактации, а не об исчезновении молока. Но если кажется, что действительно мало, прикладывай почаще ребёнка, с частой сменой груди.

Isil, я не даю пустышку. Чтоб успокоить, ношу на руках или в слинге. А вечером мужу вручаю :D

Marusha_,

Девочки, а вы все проходили в месяц невролога, окулиста, хирурга ну или других врачей.
у нас планово осмотры только у педиатра и ортопеда.

Елесик, не знала этот сайт, спасибо!

Pupsi-ka // ,

она мне улыбнулась после бессоннной ночи в 6 утра перед кормлением, и жизнь стала налаживаться
я в такие моменты тоже забываю, что не выспалась :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо за комплименты моим сыночкам. :giverose:

По поводу ГВ и прикорма врачи мозги мне проели, да еще как! Практически на каждом приеме настаивали то на кашках, то на соках и желточке. Я в начале отказывалась, а потом просто кивала головой, делала вид, что соглашаюсь, но поступала так, как считала нужным. В итоге баночное питание сын вообще не ел. Если бы они услышали про педагогический прикорм, так наверное вообще заклеймили меня. :grin: В этот раз когда пошли с Тимошкой на прием в 1 месяц, дали нам карту на руки, чтобы пройти узких спецов, смотрю, а там уже врач или медсестра наперед написали, что с 4,5 месяцев рекомендовано ввести соки. :shock: Ага, щас!!! Пусть сами его пьют.

По поводу сайта, всегда пожалуйста. :friends: Очень полезный, сама там частенько ищу информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe,

гм...если все плохо будет с основной работой после декрета, то уеду в деревню, пойду в доярки, однозначно. Благо руку уже набила в этом деле...
я теперь так коров зауважала, особенно после регулярного сцеживания в первый месяц :D

Pupsi-ka // ,

девочки, а деток как-то надо тренировать, чтобы на бочок\животик переворачивались? научите если знаете)
сами научаться, главное почаще на животик выкладывать, чтобы мышцы шеи верхнего плечевого пояса тренировались. А раньше-позже, по-моему, особого значения не имеет.

Наш с живота на спинку пару раз переворачивался, со спины нет. И ползает на брюхе :D Положк его на середину кровати, через час уже голова у бортика. Или поперёк кровати разворачивается.

Елесик, с крестинами вас! :giverose:

ca1erina,

малышам же еще нельзя подушки,по моему только с 4 месяца можно примерно
у нас не раньше года рекомендуют подожку начинать использовать.
полилось даже ч/з нос,он вздохнуть долго не мог,побагровел,страшно вспоминать,ему даже пришлось искусственное дыхание делать с того дня я вообще над ним трясусь...
слава Богу, что обошлось!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Александр меня за последние 2 дня 3 раза укусил :Crazy: Не до крови, но багровые пятна рядом с соском. Сосал нормально, а в конце стал съезжать к соску и сжимать дёсны. Забираю грудь, конечно, сразу, надеюсь, не войдёт в привычку.

И атаки на грудь непонятные бывают. Вот пару часов назад поел около 10 минут из груди, потом начал к соску сползать, я его отстранила. Предложила снова, не захотел. Через 10 минут снова требует грудь, даю, он тычется носом, пытается сосать и в то же время злится, орёт, машет кулаками. Иногда получается всё-таки приложить к груди, и он успокаивается. А иногда, как сейчас вот, просто прижала его крепко к себе и погуляла с ним на руках, заснул потом. Фиг его знает, что это :pardon: Но я особо не заморачиваюсь, т.к. чаще всё-таки нормально ест и прибавки у нас хорошие.

 

Сын мой так природой интересуется, на улице обожает быть, а в комнате из окошка смотреть :) Сегодня гроза у нас целый день, так что мы не выходили. Зато стояли у приоткрытого окна, ребёнок сразу затих, смотрит так зачарованно :D и слушает шум дождя, а как прекратился, пение птичек.

 

Игрушками-погремушками пока не интересуется, но начал посматривать на мобиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv,

Девочки, не хотите поучаствовать в опросе популярных имен на нашем сайте для малышей родивщихся в 2011 году,приходите viewtopic.php?f=3&t=25519
только список почему-то давно не обновляют :pardon:

Елесик,

Если бы они услышали про педагогический прикорм, так наверное вообще заклеймили меня.
мать-ехидна :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Александр меня за последние 2 дня 3 раза укусил :Crazy: Не до крови, но багровые пятна рядом с соском.

И атаки на грудь непонятные бывают.

 

Сын мой так природой интересуется, .

 

эх, мы еще не знаем, что такое ГВ и прорастающие зубы. А ведь они во время ГВ вылазят, недаром же "молочные" :dirol:

 

у меня тоже бывают непонятные атаки на грудь, вот как ты описываешь. Да и еще тут кто-то такое подмечал. Кто их знает, что там в головах у малышастиков.

 

И моя дочь природу любит :) я в коляске верх не поднимаю, и так катаемся с ней по скверу. Иногда она чему-то очень потешно удивляется. Так глазюки вытаращит в изумлении и рассматривает. Сегодня, например, в конце прогулки ее очень поразил раскидистый клен, вернее, его крона, т.к. смотрит она из положения лежа. Я тоже голову запрокинула - клен достойный. :thumbsup:

 

Завтра вечером едем на платную консультацию к ортопеду. Хочу успокоиться, а то местный написал нам физиологическую незрелость левого тазобедренного сустава, а чего делать не сказал, типа, "само пройдет к 3 месяцам". Мне что-то стремно. Лучше еще параллельно проверюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня на прием. Взвесимся и рост измерим. Но сдается мне мы плавно к 7 кг подходим. Сегодня взвешивалась с ним и без...6800 во как мы.кушаем. и выглядим как3-4 месячные. Богатырь растет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Пришли. 6800 и 60 см. Тьфу тьфу тьфу на него. Пусть растет -крепеньким и здоровеньким.

Есть у нас такие же богатыри? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЦ XL, там недалеко от кинотеатра тоже парковая зона.

Елесик, я соки раньше 6-7 месяцев давать не буду, фруктовое пюре давать буду, а вот соки нужно позже давать так как они для пищеварения тяжелее, передачу смотрела гастроэнтеролог выступал.

Marymarch, мы тоже ползаем на пузике, но это рефлекторное)))

По поводу кусания это у меня старший сын так делал, именно с этого возраста стал покусывать, когда зубки появились, так вообще до крови кусал, у меня даже страх порой был укусит или нет, кормила до 1год и 6 мес пока не укусил сильно, я ему сказала, что больше не получит раз кусается, но отлучение от груди это отдельная тема...

AnnaMagadan, Тимур БОГАТЫРЕМ РАСТЕТ! :giverose:

Arsinoe, до 3-х месяцев это норма, используй широкое пеленание, у нас на левой ножке тоже сустав т\б написали что не зрелый, ортопед сказала что складки глубокие, ровные, и отведение хорошее... вообщм все нормально будет, после 3-х сказали УЗИ переделать, вы в ЦИТО поедете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, да я тут чего то почитала на других форумах про таблетки, вроде как не очень они полезны для детей, особенно мальчикам, через грудное молоко гормоны им тоже поступают. так что пока думаю...не хочется вредить маленькому...

Кстати, мы в выходные первый раз попробовали секс, у меня после родов прошло уже 8 недель.так вот сначала немножечко было больно, ну так щипало, а потом все ок)))Муж был счастлив))))

Елесик, Marymarch, девочки, а что значит педагогический прикорм? Я тоже не хочу прикорм вводить раньше месяцев 6...

Arsinoe, все правильно, если есть сомнения, то лучше несколько мнений врачей выслушать)))

AnnaMagadan, ух ты, вот вы молодцы!!!!! :good:

А мы какие то мелкие... набираем наверное норму, но мне кажется, худеньким он...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, спасибо за упражнения, будем пробовать!

Ariana21, точно-точно, я его уже сейчас не могу выселить, а что ж будет если его еще немного побаловать. Я еще переживаю, что у нас диван слишком мягкий, а ведь деткам это не рекомендуется, а сыну, видно, как раз это и нравиться - он так уютно клубочком во впадинке свернется и дрыхает.

silv, да уж, про переходной возраст как подумаю, так действительно газики-зубки наверное на второй план уйдут...

ca1erina, ой страхи то какие, я вот тоже из-за этого очень переживаю, когда он захлебываться и кашлять начинает, у меня аж руки труситься начинают, а ведь в такой ситуации наоборот должен быть трезвый рассудок, чтоб в случае чего не растеряться и помочь малышу. Молодцы, что справились и все хорошо!

SiL`vA, я укропную водичку заказывала в аптеке уже готовую. Давала по чайной ложке между кормления три раза в день, можно и самой еще пить по столовой ложке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, ух вы какие :good: :good: :good:

Терцелия, вот и я переживаю за эти противозачаточные. А еще по время беременности смотрела про них передачу, так там ваще говорилось, что сейчас мужское бесплодие уже достигает катастрофических масштабов и это из-за того, что как раз в 60-70 годы на просторы нашего СССР плотно вошли противозачаточные средства, которые к тому времени несли в основном коммерческую прибыль для производителей, а о последствиях никто не думал. И вот теперь наступают последствия. Я когда была в Харькове в клинике по лечению бесплодия, так там такое творилось - людей просто уйма, и из Украины, и из России, и из Белорусии и даже из-за границы и что самое интересное, у них там висела статистика бесплодия, и если 10 лет назад женское бесплодие состовляло 70%, а мужское 30%, то сейчас ситуация поменялась с точностью до наоборот. Может конечно все это и не связано, но все равно я очень переживаю по этому поводу. Понимаю конечно, что контрацепция нужна по-любому, мне после КС три года нельзя беременеть, но как выходить из ситуации еще не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, мы тоже сегодня на приёме были 6700/60 :D Не одни вы такие)) Marymarch, а как вы Александра ласково называете? сокращенно?

Терцелия, Marusha_, а тоже начиталась про эти противозачаточные. И решили мы с мужем на @#$%&ах пока остановится. Уж потерпим годик. К слову, моя Г. тоже против таблеток на ГВ.

 

Девочки, вот ещё что хотела спросить. У нас гемоглобин немного понижен (108). Нам прописали витамин Е и фолиевую кислоту. Кто-нибудь давал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...