Перейти к публикации

Мартовские котята 2011. АРХИВ


Ксюшаня

Полезные сообщения

Девочки, привет. У меня очередной психоз. В роддоме молоко пришло быстро и было такое желтенькое и сладкое. Но сыночек сосал мало. И грудь все время была тяжелая и твердая. А теперь дома мы сосем каждый час по-нормальному. И титьки совсем как пустыми кажутся. Хотя писаем и какаем мы много (т.е. по идее молока малышу хватает). Но молоко кажется каким-то как вода, прям полупрозрачное не жирное и малова-то. Даже за ночь грудь наполниться не успевает. Что делать? Мне кажется. оно вот-вот уйдет!!! Хотя я ем все и все время пью чай с молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

enni, Мы еще не были на приеме у врача, поэтому пока никаких витаминов не даю

Ксюшаня, А вам такую дозировку врач прописал? А то в инструкции не понятно написано. наша сумасшедшая педиатр сказала пить по 15 капель два раза в день. Я в инете покапалась в итоге даю по 7 капель три раза в день, развожу в своем молочке и ложечкой даю

LittleBit, У тебя сынок после кормления не плачет? Если нет значит ему хватает молока и сама же говоришь, что в туалет ходит часто. И не забывай ночью с 3 до 7утра прикладывать ребенка к груди раза два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleBit, :wave: привет!!!Жедтенькое и сладкое это молозиво у тебя было оно более жирное и малышику его меньше требуется, а беленькое это молочко, оно менее жирное-от этого малышик и сосет дольше, а нрудь и не должна быть набухшей-у всех все по-разному, раз малышик спокойный значит ему всего хватает.

Девочки, а кто-нибудь взвешивает малышей? они у вас уже ск прибавили??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамуськам привет :wave:

Ksuнечка, я взвешиваю,мы пока только свой вес восстановили после потери 280гр,врач-неонатолог(зав.в род.доме) сказала,что это нормально.

Спрашивала про интервал между кормлениями: от конца одного до начала другого надо считать,т.е. с момента как насытился ребёночек до момента когда он проголодался.

Выложила фотки своей дони в профиле. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleBit, я пью три раза в день лактационный чай,а когда молочко плохо прибывало по началу,то пила капли Ширафза,для лактации - супер штука,грудь после первого же приёма налилась конкретно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас тоже немного желтушки осталось. Нам еще в РД сказали после замера приборчиком, что все в пределах нормы. Но я-то вижу, что кожа желтовата слегка. Пока жду, что пройдет. Пару раз, когда к нам заглядывало солнышко, я укладывала малышку на подушку раздетую, под прямые лучи. Конечно долго так лежать она не могла. Надеюсь, что к месяцу пройдет. Если нет, то надо будет начинать что-нить принимать. Или уже начать? Как думаете?

Я сегодня во время кормления дочку несколько раз отнимала от груди и прижимала к себе столбиком, поглаживала по спике и похлопывала, чтобы вышел воздух, потом снова кормила. И о чудо! Мы сегодня не икали!!! Спасибо за совет! Он дейсвительно помогает. А то невыносимо смотреть, как мучается в икоте кроха.

:giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, кормить каждые 3 часа - это чтобы помочь ребенку режим выработать, когда у тебя уже молоко есть ( как раз примерно 2 недели после родов). На примере дочери первой - она лентяйка была. Пососет немного и засыпает, не разбудишь. А минут через 15-30 опять есть просит, естесственно. Получается - все время на руках, замкнутый круг. А как стала ее развлекать, носить, увеличивая максимально время между кормлениями, так и вышли на каждые 2-3 часа, всем стало спокойнее. Это в 2 месяца случилось. Может я что-то еще упускаю, но в оддоме и в поликлинике врачи говорят одинаково...

 

ТатьянаО, спасибо, я учусь как раз не реагировать на плач отрицательно, ласкаю все время и памперс мы вместе меняем! :D

 

Alena`, я бы сдала кровь сейчас!!! Зачем ждать так долго? Ведь по количеству биллирубина видно будет - идет на спад желтушка или нет. Мы сдочей с 3 дней каждую неделю сдавали и из венки, пока не увидели спад. Нас ничем не лечили, просто смотрели динамику.

 

Если малыши часто и много срыгивают, то гастроэнтеролог может назначить спец. лекарство, оно даже не лекарство, образует сверху съеденного как пленку и пища не выходит. Мы пили такое с дочей.

 

*mercury, нужно пить месяц обязательно железо для профилактики анемии, кальций, поэтому легче всего комплекс пить.

 

Нам сказали пить Д уже с первых дней по 2 капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury, я продолжаю пить витрум пренатал форте и буду пить пока кормлю грудью.

Kаринчик, спасибо, надо попробовать :friends:

enni, бедные ляльки, так их жалко в такие моменты :cry:

LittleBit, попробуй чай для повышения лактации.

Девочки, я приехала с приема, сделали УЗИ, блин, матка плохо сокращается, полость после родов была расширена до 11, а теперь до 16 мм. Назначили все тотже перец и тампоны с димексидом и метронидазолом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuнечка, привет. В том то и дело, что не молозиво было в роддомеи совсем не пару капель. Он у меня не ел там почти. и я по пол кружки сцеживала с каждой груди и пила сама. Дак теперешнее по сравнею с тем просто водичка белесая. Ну да ладно, буду надеется, что сыночку и ее хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, :wave: :wave: :wave:

 

LittleBit, я согласна с девочками,не заморачивайся!!! Кормитесь,как кормились и все будет гут!

*mercury, я принимаю Неовин..вроде как акушерка сказала,что необходим кальций и железо..пока пью...но думаю с месяц тока буду

Ksuнечка, мы вчера взвешиывались - набрали 20г с выписки...через 2 недели у нас контроль..молочко у нас есть,но днем кушаем не ахти,приходится будить,и насильно кормить,тк вес необходимо набирать :scratch:

Маньяк,мы тоже кормимся через 2 часа начиная от конца последнего кормления...я не знаю,как можно кормить каждые 2 часа,когда малышка у меня может больше часу с перерывами сосать.потом засыпает и через полчаса ее снова будить??? нет уж, подольше поспим..

сегодня вот часик гуляли,малышка любит,все время спит от свежего воздуха :)

 

витамин Д пьем с 7го дня после рождения кадый день по таблеточке в течение года сказали.

у доктора нам капают и витамин К :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я всегда найду чем заморочиться :D Но все равно спасибо вам за советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalishkaN, У меня сына сам просыпается днем в нужное время для кормления. При чем не важно сколько по времени он ел предыдущий раз 20 минут или час. Да и спит он днем от 20 минут до часу, только на улице может спать долго ( часа два).

а сегодня не знаю что случилось. Орет благим матом , просит грудь уже через 20 минут как до этого поел. Может погода так влияет или растет, не знаю даже

Arin@, А после лечения контроль УЗИ? Я пролечилась и так и не сходила на узи, эх...... А что врач тебе сказал - выделения должны быть каждый день? У меня по капельке но есть вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяк, у меня так уже третий день фестивалит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Вот и мы к вам присоединились ;)

LittleBit, у меня тоже грудь лёгкая и мягкая,но молока пока хватает.Оно и должно быть жидким,ато было молозиво.

Eva2, доча красотка

КисКисанька, нас тоже выписали с желтушкой,но прописали пить "Энторосгель" 6дней,в РД тоже его пили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяк, ага, через 8 дней показаться опять. Выделения второй день идут, то по капле, то кран открывается и я с квадратными глазами несусь в туалет :shock: Я вот думаю, может у Ромы от перца живот крутит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalishkaN, :wave: вот и мы практически не прибавляем, думаю как же мы к месяцу норму выполним, вроде как малышики не меньше 600гр должны набрать.

LittleBit, ой позаморачиваться мы все любим, это нас хлебом не корми, дай только повод!!! :friends:

Девочки, а кто-нибудь слышал о таком, что в коляске нельзя катать детей вплоть до 3х недель, у них в мозгу еще не урегулировалось сосудистое давление(или как-то так это называется)и тряской можно его нарушить, вот, даже и не знаю гулять теперь или лучше на ручках или на балконе? что думаете? кто-нибудь в коляске уже гуляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuнечка, я впервые о таком слышу :shock: . Мы гуляем с третьего дня после выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuнечка, мы тоже гуляем в коляске...не знала о таком...чо тока не придумают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalishkaN, посмотрела твой профиль, дочка очень на тебя похожа :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuнечка, мы уже 3 раза гуляли, и со старшим ребенком тоже сразу после выписки начали гулять и нам никогда врачи не говорили про такое. Даже теперь не знаю, надо почитать про давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТО мне девочка сказала, вот вспомнила сосудистое давление!ей педиатр посоветовал так! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alulek, самое интересное что я не знаю, какой биллирубин у него был, в роддоме ничего не говорили, под лампой не лежал, в выписке даже не написано какой анализ. Странно все это... А я то вижу что он желтый сейчас. Сама постоянно говорю врачу, что делать. Он говорит подождем 2 недели, придурок какой-то, честное слово у нас врач. Ладно, максимум выходные подожду, в понедельник пойдем сдадим. Не хотелось вены тыкать, мучить малыша только.

 

Девочки, а вы соску даете малышам? Мой не берет даже ни в какую. А нужна ли она вообще? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury, viewtopic.php?f=42&t=17781

вот нашла про салярий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuнечка, спасибо сейчас почитаю

Девочки я в в таком шоке сижу,сынок у меня какой-то сонный целый день, постоянно спит.Вот и сейчас вечером мы его покупали начала кормить чтоб потом спать на ночь уложить он ел, а потом как резко выпустит такую струю молока и через рот и через нос, реально там наверное пол стакана было!Я так испугалась!Теперь переживаю может он и сонный потому что заболел,хотя темпы нет, он все это срыгнул и дальше стал есть, а теперь спит. Короче я все равно переживаю, ведь это ненормально столько срыгнуть :lol: Может кто что знает про такое успокойте меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я на минутку, даже не почитала вас.... у нас тоже началась ревность, а еще заболел и Лёха, короче теперь трое болеют....хорошо, что дома муж, но всё равно выйти сюда времени нет...а так хочется пообщаться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...