Перейти к публикации

Мартовские котята 2011. АРХИВ


Ксюшаня

Полезные сообщения

Ksuнечка, тоже не слышала об этом никогда, может при определенном диагнозе этого делать нельзя?!

Alena`, я соску даю в основном когда газики мучают, и после купания, когда пупок обрабатываем и одеваемся, уж очень она это не любит. А вообще знаю детей которые не сосали соску, и ничего. По идее, дети на ГВ должны полностью удовлетворять сосательный рефлекс титей, и соса им не нужна.

*mercury, я бы к врачу обратилась на твоем месте, слышала когда прям фонтаном из ребенка молочко выливается, это не очень хорошо, помоему что то с внутричерепном давлением связанно, но утверждать не буду.

ТатьянаО, выздоравливайте побыстрее! Хорошо что муж дома.

 

Девочки, а я вот не могу увидеть и нащупать прививку БЦЖ, когда она гноить начнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*mercury, не переживай и не паникуй. срыгивание фонтаном у малышей вещь обычная, практически у всех в разное время детки будут так срыгивать. это очень пугает, но по сути мало отличаеся от обычного срыгивания. у малышей еще оч. слабый сфинктер горловой и не всегда они могут удержать массу, ктр-я направляется из желудка.. + переел + поукачивали, вот и получили фонтан. подожди 10 минуток, обязательно дай хотя бы немного водички, чтобы все промыть, у них же тоже при "рвоте" слизистая раздражается и покорми снова. старайся недопускать переедания малыша. если будет часто так срыгивать (более 2 раз в день) корми поменьше и почаще...

а вообще у нас в темке еще у 2 девочек малыши до сих пор срыгивают, а ведь второй год пошел!! тоже слабые сфинктеры, это конечно единичные случаи, но просто к тому, что нет каких то четких рамок, когда срыгивание обязано пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuнечка, нам педиатр сказала гулять в коляске начинать ближе к месяцуа пока в одеяле на руках и тряски нет и температуру контролируешь ребенка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena`, я пытаюсь засунуть, но хватает ровно на 2 минуты, потом плюет её дальше чем видит. Мне бы соска помогла очень, так как целыми днями висим на тите :wacko:

ТатьянаО, Танюшка, Тёмыч мой тоже заболел, теперь гоняю его подальше от Романа, а ему так и надо то в попу его чмокнуть, то в ножку или ручку. Выздоравливайте скорее и приходи к нам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!

alulek, вот и у нас началось, позавчера просто лежал на полу и во всё голо орал!!!! бегает специально кричит, роняет всё с грохотом и еще гладит гладит Сашуню, а потом только и успеваю перехватить его руку или ногу над головой братика, пытается треснуть....

Arin@, ну должно помочь лечение, а в пошлый раз хорошо сокращалась? я тоже переживаю за это, всё таки четвертые оды, мне после родов предложили ручное обследование матки, типо после четвертых всем назначают, я отказалась с ужасом представив эту процедуру.. :Crazy:

Юльчик спасибо!!!! вы тоже выздоравливайте, Тёмочка молодец так к братику!!!!

//Alenka3112, доча лапуля!!!!! :good:

Ksuнечка, по коляску впервые это слышу :pardon:

*mercury, я любитель солярия, но во вемя кормления не ходила никогда, считаю это вредно, когда наступает лето, при прогулке с коляской я тааак загораю, что он и не нужен, может не стоит тебе ходить? а про упражнения, они влияют на молоко, при сильных физ нагрузках оно может горчить, из-за этого побаиваюсь идти во время кормления в фитнес, а дома пресс начинаю качать не раньше чем через пол года после родов, считается в этот период фигура восстанавливается.

enni, спасибо!!! а гнойничок будет только через несколько месяцев :)

 

у меня на руках уснул и я сразу к вам!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, да, в прошлый раз отлично сократилась и никаких проблем с выдениями не было. Но ничего, прорвемся ;)

Тёмка действительно молодец, никакой ревности, относится к малышу совершенно по-взрослому :grin: А вот племянничек, которому в апреле стукнет 2 года, ревнует очень и отталкивает меня от колыбельки с таким возмущенным видом :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, похожа вроде и на меня,но большинство придерживается мнения,что все-таки на мужа!

Девочки,а моя совсем почти не срыгивает..редко очень...Я вот даже не представляю, как у многие второй ребенок, ревность, наверное тяжело) Хотя сами собираемся через годик второго :drinks: А еще завидую тем, у кого есть время на солярий))))) Мне бы отдохнуть тока...какой-там солярий!!!!

*mercury, срыгивания в таком возрасте абсолютно нормальны! Если ребетянок хочет поспать - дай ему это сделать, он ведь не всегда так! Мы вот наоборот - спим и днем и ночью,и нас не добудишься...Но я уже бужу всегда для кормления, вроде стала почаще вставать сама,чтобы покушать :D

Alena`, моя соску не берет, я больше и не буду давать...насильно моя акушерка вроде впихала ей,но если честно - то я против...тока грудь даю! У нас иногда бывает и по 2 часа с перерывами на груди, но соску не даю...не знаю,как правильно,считаю соску ерундой,да и к тому же ее надо вечно обрабатывать..Грудь-вот это мечта любой ляли я думаю :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки моей малышке уже 7 с лишним месяцев. Лишь недавно я наткнулась на методику успокоения младенцев доктора Карпа, вот видео ролик http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/view/1 посмотрите кому интерессно. Просто захотелось поделиться, вам сейчас это намного актуальней, моя уже побольше. Удачи вам :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

ТатьянаО, спасибо за комплимент,пусть детки поправляются.

 

 

Девочки,подскажите надо мне сцеживать грудь после кормления,а то мне кажется,что молокоа маловато.После кормления попробовала сцедить и сцедилась около гр.Забеспокоилась,купила чай для локации.И ещё окисляется один глазик у дочи,это я что то съела или просто глазки так чистятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, спасибо за ролик, очень интересный, обязательно попробуем с папой эти методики, а то у него пока не получается успокоить малышку, если вдруг мне надо срочно отойти )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, подскажите кто владеет информацией про желтушку - она у нас еще не прошла, осталась на личике, назначили хофитол, сказали что если через 7 дней не пройдет - положат в больничку...

 

//Alenka3112, чем больше сцеживаешь - тем больше молока прибывает, а глазики каджый день протирай ваткой смоченной в кипяченной воде от внешнего края к внутреннему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня малышка рекорды сегодня бьет! Спит 3 часа , еще так долго не спала! :D А вчера она меня обкакала, я меня памперс и подтерала ей попку , видно я переусердствовала и тут на меня так как с пушки такие брызги :lol: , я вся была в какашках , и малая тоже видно ей не понравилось давай ногами перебирать и вся испачкалась , пришлось и себя мыть и ее во час намывались :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, про желтуху особо не знаю, мы под лампой лежали и капельницы делали и все прошло за 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monax, у нас такая же история вчера была, только вся пулеметная очередь досталась папе, потом с сынкой вместе душ принимали :rotfl: , а потом когда он его с ванны нес, он еще и его, и полотенце описал, тут я ваще выпала в осадок :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, да вот так бывает, у нас обязательно после купания надо насикать в полотенце :D Машина стиральная работает круглосуточно! То мои вещи то малышки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monax, класс :thumbsup: , а представляешь если б одноразовых подгузников не было и МАШИНКИ! :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, я весь интернет перерыла про желтушку эту. Короче, у вас еще есть время. Вообще, физиологическая желтушка в норме должны пройти в течение 3 недель, дальше считается вроде как - патологической и надо искать причины. Но все зависит от уровня биллирубина в крови, если он низкий, то никакой опасности она не принесет и желтизна может проходить сама потихоньку. Поэтому врачи обычно ждут до месяца, а потом берут кровь на анализ. Вот нам это предстоит. Из вены :bye: А если он высокий, то соответственно срочно под капельницы, потому что когда он слишком большой, он токсично влияет на мозг :hmm: В общем, кто-то и до 2-ух месяцев ходит желтый, и ничего, на солнышко выкладывают и все. В любом случае я так поняла лучше сдать анализ, мы же не знаем какой там биллирубин.

Кстати, у тебя с ребенком группы крови и резусы одинаковые? А то может еще она быть от конфликта по крови?

У тебя Матвей желтенький сильно? Мой мне кажется да, склеры глаз у нас даже желтоватые. Вот я испереживалась вся. :cry: А мы еще немножко недоношенные, да и прививку в роддоме засандалили от гепатита. А вам делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера она меня обкакала, я меня памперс и подтерала ей попку , видно я переусердствовала и тут на меня так как с пушки такие брызги , я вся была в какашках , и малая тоже видно ей не понравилось давай ногами перебирать и вся испачкалась , пришлось и себя мыть и ее во час намывались

О ! у нас девчонки по-одинаковому выдают!

да вот так бывает, у нас обязательно после купания надо насикать в полотенце

это так вобще 3 дня подряд!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, спасибо за ответ.Я впринцепе так с глазками и делаю.Ещё сказали,что можно молоком мат.протереть.Бум пробывать. :) У меня дча тоже жёлтаю прписали интеросгель разводить 1ч.л.на 30мил.воды и в течении дня пить и ещё "Хеппель",но я его пока не даю,но и конечно солнце,но у нас его пока нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monax, ура! вам месяц!!! поздравляем вас с Матюшкой! :giverose: :giverose: :giverose:

 

я вся была в какашках , и малая тоже видно ей не понравилось давай ногами перебирать и вся испачкалась , пришлось и себя мыть и ее во час намывались

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Машина стиральная работает круглосуточно! То мои вещи то малышки!

аналогично. моя машинка в шоке от непрерывной работы... :taunt:

 

Alena`, у меня 2 группа +, а какая у малыша я не знаю, в роддоме не взяли.

Бедненькие детки, где там на маленьких ручках вену можно найти??? до 1 месяца еще 11 дней, я переживаю - может раньше эту кровь сдать??? у нас желтое только лицо и глазки.

 

От гепатита мы отказались. Только БЦЖ.

А вы уже были в больничке на первом приеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Наконец то и мы можем общаться в Мамской болталке!! Нас сегодня выписали!! Мы дома! Налаживаем ГВ! Я самая счастливая на свете-дочка просто ангел!!! :give_heart:

Рассказа о роддах чуть позже, сейчас времени писать нету, пойду может вас почитаю :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky, с выпиской :giverose:

Ксюшаня,мы тоже только БЦЖ делали.Ни билирубин брали кровь из венки на кисти ручки.,чтоб посмотреть допустима ли норма для выписки.Сегодня загарали на солнышке.

Монах,Веронику с первым месяцем :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, как в роддоме не взяли? :shock: Посмотри в выписке из роддома, она сейчас должна быть вклеена в детскую мед. карту на первой странице. Или это только у детей резус-отрицательных мамаш берут, типа меня? :scratch:

Ducky дорогуля, и тут тебе привеееееет от нас с Ромахой! :man_in_love: Ну расскажи как там наша красотка? Кста..на жониха можешь в профиле полюбоваться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@,

Или это только у детей резус-отрицательных мамаш берут, типа меня?

да. я специально своему врачу-гинекологу позвонила, говорит что берут только у мам с 1 группой или отриц. резусом. А у таких как я нет, т.к. мы не входим в группу риска...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите какая температура нормальна для грудничка? у нас 37 я в панике :cray: кушаем хорошо какаем много.... но мне кажется что она спит слишком много.... :( что делать? куда бежать? что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...