Перейти к публикации

Мартовские котята 2011. АРХИВ


Ксюшаня

Полезные сообщения

Девочки Приветик :wave: !!! А мы тоже с вами)))! Наконец-то дома...уххх...как же дома хорошо)! Сегодня должна врачиха первый раз прийти...но что-то неторопится :glare: ...интерессно стоит её вообще ещё ждать то! Мы вчера купались первый раз...блииин...я так боялась...а она ещё и заплакала...вообщем помоему у меня неочень первый раз получилось...Вы в кепячёной водичке купаетесь? .......пока писала пришла врачиха))))...неразулась ещё...деловуха :spiteful: ...Нам разрешили улять по 5 минут начиная)))....В роддоме сказали купаться с мылом 2 раза в неделю, а врпачиха это один раз сказала...Бфитобактериин мы тоже пьём.....а эта врачиха сказа можно не пить.....о как).

Девочки...а ваши малыши часто голопопят? это как...просто голошём положить и пусть спит...или как? Просто походу опрелость на пипиське появляется у нас(

А когда вы подгузник меняете вы салфетками попу вытираете или подмываете под краном? я неподмывала...всё салфетками, а врачиха подмывать сказала....

а про желтуху ...у нас тоже была, из-за неё задержали в больничке....а так домой хотелось).Под лампу клали тоже)....Потом вроде как допустимый уровень стал и отпустили домой...молочком отпаивать сказали и на солнышке загарать :grin:

Alena`, у нас малышка так же какает)))...жёлтенькой зрнистой кашецей :pardon:

Девочки.....а роллы нельзя кормящей мамочке то?.....я вообще ещё пока непойму как и что толком кушать....А вот сегодня роллов так хотца блин)

а ещё то вот.....Депрессия то кого уже посетила...блин...я и так-то неочень то уровновешенная :grin: ...короче боюсь блин её :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Svetlyachec, купаю в кипячёной водичке,немного маргонцовки и в пелёночке,чтоб не страшно было,а потом потихоньку раскрываю.И тоже на солнышке загораем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, Маньяк, *mercury, девочки,спасибо вам за ответы!!! я вот уже по 1,5ч стала гулять.хочу по 2-у нас погода хорошая! но боюсь пропустить кормление - мы через каждые 2ч ...получается что 2ч гуляния лимит..???если ток на улице кормить...или кормить через 3 и гулять подольше:spiteful:

Svetlyachec, с выпиской!!! я если малышка не сильно накакала и написила-просто влажной салфеткой,если мощно-мою...ей нравится попу под краник :good:

гуляем мы намного больше чем по 5 мин с самого начала,но у нас тепло...если холодно,то скорее надо начинать так!

голопопим мало...ххочу почаще,но выходит прям максимум 1 ч в день(((((

депрессия...наверно меня настигла!!!тк я ничо не успеваю,и все делаю одна!!! но все равно безгранично радуюсь своей доче!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachec, я купаю в обычной воде, в большой ванной. Мы даже ванночку не покупали.

Голопопить особо не получается, потому что сына какает постоянно :lol: Блин у нас появилось раздражение от подгуза. Пользуемся меррисами...

Мы гуляли сегодня только третий день. 40 минут.Завтра будем 45.

Роллов я бы не советовала тебе есть. Рыба оч сильный аллерген. А тут еще и сырая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachec, с выпиской. Мы голопопим когда как иногда по 15 минут иногда по часу за раз, но в день часа 2-3 пытаюсь чтоб был без памперса. Я просто не одеваю его, а одеваю штанишки если описает передеваю, но одежды много уходит. Купала сразу в обычной воде т.к в родоме с рождения под краном из обычной воды моют поэтому в роддоме сказали не замарачиваться с кипячением. Если описался салфетками, накакал мою. На счет роллов не знаю, но я тут риса наелась так сынок у меня не мог прокакаться так что я больше рис не ем. На счет депрессии меня накрыла вчера ночью прям рыдала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachec,

1. мылом мыть не надо! они же такие чистенькие! только кожу пересушите. Мы при купании добавляем отвар череды, она снимает раздражения, успокаиват кожу.

2. ролы нельзя! картошку лопай, гречку, мясо курицы, говядину, бананы, зефир, сыр, хлеб с отрубями, чай с молоком и сахаром - жыть можно! :grin:

3. они гады ни у кого не разуваются! убила бы их за это! приходят в дом к новорождленному и говорят: если бахил нет - я пойду в обуви... Закупила 20 пар бахил для этих засранок.

4. бифитобактерин пейте обязательно! на голодный желудок с утра, он ОЧЕНЬ помогает малышу наладить работу желудочно-кишечного тракта!

5. по начам вытираю попу салфетками, чтобы малыша сонного в ванную не таскать, а днем подмываю.

6. мы голопопим только 1 час вечером перед купанием, воздушные ванны принимаем, а весь день в Гуннах, правда я их кажлые 2 часа меняю, накладно но что поделать... :pardon:

 

Eraisun,

я купаю в обычной воде, в большой ванной. Мы даже ванночку не покупали.

ты меня удивила.... Очень смело. А за пупок не боишься? инфекция и всё такое... Просто меня запугали этим... А так хочется налить Матюхе полную ванну, одеть на шею купленный круг и пусть плавает. Кстати, вы как купаетесь? без круга?

 

alulek, от сопелек Аквамарис! это капли, разрешены новорожденным!

 

Котя, про разные группы крови - это реальность, у меня таких примеров куча!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, Svetlyachec, :wave: наконец-то все вылезают потихонечку из подполья!)))

Svetlyachec, у меня небольшая депрессия была после род дома, плакала по любому поводу, от радости, что пописала, что покакала, что спит моя малышка...потом быстро прошло, так что это нормально.

...Нам разрешили улять по 5 минут начиная)))....
мне кажется 5 мин очень маааааало, хотя бы с 20 мин начинайте, нам в памятке из РД так написали, а то дольше одеваться будете, чем гулять.

Eraisun, ты как своего Кирюшку кормишь? по часам или по требованию? как ночью спите?

*mercury, :wave: у тебя вроде бы есть весы? вы не взвешивались? ск вы прибавили с выписки?

Девочки, а кто-нибудь уже записывается к врачам в поликлинику, на контроль, ну который в 1 месяц будет-нам врач сказал, что уже пора-типо номерки за 2 недели получают!

Еще хотела спросить, вы ночью своих деток будете для кормления? прям через 2-3 часа, просто моя так сладко спит, ее будить так не хочется, а разбудишь-она от сиси отварачивается, ни в какую не берет... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuнечка, с ума сойти! ты зачем будешь ребенка для кормления??? она сама проснется если проголодается! сон - это САМОЕ ВАЖНОЕ! во время сна вырабатывается гормон роста! отстань от Варешки, пусть малышка спит! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, так я ванную чищу перед каждым купанием содой! ничего страшного. Сын так классно ручуами-ножками бултыхает. Я противница замачивания ребенка в маленькой ванночке :pardon:

Мы без круга. Я просто держу под шейку его, а тельце на воде держится. Он ножками активно гребет же))

Не бойся, это совсем не страшно, как кажется! Муж может под шейку держать, а ты в это время мыть его.

А вот свое мнение по поводу сосок я, кажись, пересмотрю. Потому что Кирюха на сиське висит часто, как на соске. У меня уже трещины на сосках. Ничего не помогает(( Со второго месяца соску куплю все-таки..

*mercury,

Я просто не одеваю его, а одеваю штанишки если описает передеваю

блин, а я так не догадалась сделать. Буду тоже теперь так. А то вся попка запрела уже. Хотя я подгузы оч часто меняю...

Ksuнечка,

ты как своего Кирюшку кормишь? по часам или по требованию? как ночью спите?

я кормлю по требованию. Как поисковый рефлекс у него замечаю, сразу предлагаю грудь. Бывает, каждый час ночью просыпается. А сегодня вот ночью проснулся аж через 5 часов :shock: У меня чуть грудь не треснула. Всю кровать молоком залила..

Нееее, я не самоубийца, чтобы будить. Так поспать же хочется :lol:

 

Девочки, у сына начал животик болеть. Прям сгибается в три погибели, ножками дрыгает, краснеет и плачет. По совету врача купила Беби калм. Вот думаю, нужно начинать давать, а что-то страшно как-то. Вы как справляетесь с животиком?

 

Девочки, а когда можно начинать заниматься спортом? Качать пресс? Блин, хочу вернуть мой животик добеременный :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuнечка, мы примерно 500 гр уже прибавили. Я не бужу чем дольше спит тем мне лучше)))

Eraisun, Я тоже хочу своего к соске приучить, но он ее плюет дальше чем видит.А мне так хочется с сыночком в ванну залезть, но нельзя. Я тут узнала страшную новость, что нельзя спортом при ГВ заниматься(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuнечка, акушерка сказала будить только днем,а ночью-если тока сама проснется!

Eraisun, насчет большой ванной-это круто!!! поддерживаю!!! у вас наверно и упочек зажил уже...купаю в обычной воде.

НАСЧЕТ ЖИВОТИКА - даю саб-симплекс вечером...могу сказать - НАМ ПОМОГАЕТ :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, Ань, я купила крем под подгузник Мустелла, офигенная вещь! :thumbsup: У нас все пупырышки прошли.

От животика принимаем саб симплекс, вроде помогает. А ты в большую ванну марганцовки не добавляешь? Пока пупочек не заживет, страшновато в обычной воде купать.

А насчет сосок, впихиваю с трудом иногда, так как тоже титюшник такой, в вечном поиске, засасывает все, что на пути попадается :lol:

Ксюшаня,

Кстати, вы как купаетесь? без круга?
я планирую с месяца в круге купать, он как-то у меня боиться больших пространств, ему в ванночке то страшно иногда, трусишка маленький.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут узнала страшную новость, что нельзя спортом при ГВ заниматься(((

это что еще за ерунда??? заниматься спортом можно уже через месяц после родов,а то и раньше... :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury,

Я тут узнала страшную новость, что нельзя спортом при ГВ заниматься(((

ты что? первый раз такое слышу. Конечно, нельзя сильных нагрузок, но чтобы уж совсем... Блин, я не переживу, если у меня такой живот останется :Crazy:

MalishkaN, неет, пупочек, к сожалению, еще не зажил. В корочках. Иногда кровит. Но вот педиатр сегодня сказала, что пупочек сухой :pardon: Перекись отменили. Теперь только хлорофиллиптом обрабатывать.

Arin@, Юль, спасибо, попробую мустеллу. А какой именно крем? Я бепантемом мажу жоплик ему.

Я без марганцовки. Мне педиатр сказала, что они уже и не рекомендуют марганцовку, т.к. она сушит кожу. Но если я хочу, она может выписать (в аптеке-то не продается). Я отказалась. Ну и у Комаровского читала, что марганцовка-лишнее. :pardon:

 

Девочки, а сколько после родов кровить будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, и мы мерисами и вот опрелость на пипиське....а какаем тоже часто и непойму как и когда поголопопить то)))....Мож побольше погулять завтра)))...так охота, посмотрю как погода...Роллы небуду....ну нафиг и правда!!! Про маргонцовку мне тоже сегодня сказали , что сушит она кожу :pardon: ...мы вчера в ромашке купались...а врачиха сказала, что можно и без всего, если водичка кепячёная!

Ксюшаня, таааак..на роллы охоту окончательно убили :D ! А про бахилы у меня и неспросила...а я постиснялась предложить, да и неуспела бы :grin: ! Ну про купание я не мыло имела ввиду, ну а там пенку от макушке до пяточек....Или вы всегда только одной водичкой?

Про подмывание так же буду тогда! ночью салфетками и днём мыть попку буду....впринципе сегодня попробовала, ей понравилось...не пикнула покрайней мере). А подгузники и правда разорение...а что делать то :pardon:

Вот мож сегодня попробовать в пелёночке Малышку покупать.

А как с вашем весом девочки? остались лишние килограммы? много...у меня 3 где-то! а животики? ....у меня да ничего вроде...вот пупок какой-то большой и около него кожицы и полоска ещё есть)...я ща в бандаже пока стараюсь ходить...нееее...ну не так конечно как раньше, но небезобразно! думаю можно в скором времене вернуться к исходному)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, Анюта, я пока рассказ твой о родах читала, чуть сама не родила (повторно, причем в этот раз естественным путём :D ), прослезилась даже :cray:

Крем называется Vitamin barrier cream. Крем под подгузник защитный с цинком. Он очень густой и его не нужно сильно втирать, просто намазать все участки которые попадают под подгузник. А бепантеном я пупырышки всяческие на тельце мажу.

А живот твой скоро совсем уйдет и будешь снова стройная как лань :dance: Мышцы же не могут так быстро прийти в исходную форму ;) . А ты бандаж носишь?

а сколько после родов кровить будет?
в норме около 40-ка дней, но у кого-то и раньше перестает кровить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!! а вот что ещё хотела спросить...у меня помоему в одной груди больше молочка!!! Вот мне ща типо нужно малышку кормитьлевой грудью, а правая пипец какая опухшая...даже с какими то отвердениями...блииин... Чё делать то? я наверное путала и кормила подряд одной грудтю...и поэтому так получилось :banghead: :beg: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: Ксюшаня, Ксю, я очень боюсь, что она в весе не добирет за месяц-мы сейчас с выписки где-то всего 200гр набрали(((поэтому и бужу!

еще я читала, что если ночью не кормить, молоко может пропасть...

*mercury, ого 500гр, молодцы! а мы как-то тихонько совсем набираем, а ты не взвешивала, ск он у тебя за кормление съедает? ты каждые 2 часа кормишь? он сам просыпается? и ночью тоже каждые 2 часа?

Eraisun,

У меня чуть грудь не треснула. Всю кровать молоком залила..

я за ночь тоже в молоке купаюсь)))

Я щас вот прочитала твой рассказик про роды...плакала навзрыд, лежу малышку свою обнимаю и слезы прям не сдержать...все эмоции вспыхнули вновь!Спасибо за доставленное удовольствие)))нет правда...спасибо!!!

Девочки, а ск у вас примерно получается раз в день малышики кушать просят???ск за одно кормление по времени происходит, не поленитесь ответить, меня правда волнует этот вопрос ...очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, мы тоже без марганцовки и прочей ерунды! ну у нас такого тут и нет! ничо,купаемся с удовольствием,пупочек вчера отвалился,а сегодня и не видать, что там что то было! нормальный пупок! мы раз в неделю купаемся Веледой,маслом мажемся тоже от Веледы..но пока ничего сказать не могу..еще в арсенале имеются крема и масла Hipp и Penaten - попробую все, хипп вроде ничего и салфетки у них гут!

Svetlyachec, ну вообще нужно прикладывать к обеим грудям по очереди...сейчас старайся к той,где нет молочка прикладывать почаще,а другую,если деть не съедает может сцеживать.... :pardon:

Ksuнечка ,я вот тоже беспокоюсь,что мв спим вечно,ночью не бужу и кормлю макс 2 раза и то,не каждую ночь! я таки стараюсь каждые 2,5-3 ч кормить,у нас может выйти по 10 мин у каждой груди утром и даже по 2ч у обеих грудей вечером...аппетит совсем разный! а у вас как оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalishkaN,

я таки стараюсь каждые 2,5-3 ч кормить,у нас может выйти по 10 мин у каждой груди утром и даже по 2ч у обеих грудей вечером...аппетит совсем разный! а у вас как оно?

вот у меня примерно так и получается, иногда она каждый час может кряхтеть, тогда и чаще даю кушать...просто все пишут, что малышики не спят, все время на груди висят и ночью тоже спать не дают, а мы тихони какие-то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы выписались. вернее я отказ написала от госпитализации на детское отделение. Билорубин 224. Сейчас чего то начиталась гадостей и страшно. Буду искать хорошего педиатора и контролировать сама его. Надеюсь будет падать.

Ксю ты как этот вопрос решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда....с грудью я напортачила походу(((...

а ещё у меня вот горло разболелось...так страшно заболеть...Что можно б ща попить то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachec,

девочки!!! а вот что ещё хотела спросить...у меня помоему в одной груди больше молочка!!! Вот мне ща типо нужно малышку кормитьлевой грудью, а правая пипец какая опухшая...даже с какими то отвердениями...блииин... Чё делать то? я наверное путала и кормила подряд одной грудью...и поэтому так получилось

встаешь утром, пишешь время например "8 утра, грудь левая" и кормишь ею только 3 часа! потом остатки сцеживаешь и выливаешь.

потом пишешь " 11 часов, грудь правая" и т.д. Путаются все, но так можно заработать мастит! а это страшно!

насчет отвердений - это забились протоки которые к маститу и приводят. Грудь под теплые струи душа на 10 минут и бегом сцеживаться!

Насчет ОРЗ - поставь себе профилактически в прямую кишку свечи Виферон - отличная вещь!

 

Ksuнечка, ты чего так насчет кормления волнуешься! малыш сьест столько сколько ему надо и вес будет набирать не "как все", а индивидуально, в какой-то месяц 500 гр, в какой-то 300. Мой заяц может есть каждые 1.5 часа, а может уснуть и 5-6 часов дрыхнуть, потом набрасывается на грудь как зверюга с рыком... :rotfl: Расслабься, мы вообще 2 дня подряд едим в 12 часов ночи и потом спим до 6 утра, я прямо чувствую себя человеком :good:

 

С Таня, Танюшка с выпиской вас! я знала что ты сбежишь оттуда, я же тоже написала отказ. Никак я этот вопрос уже не решаю, только даю много пить водички простой (чтобы больше писал) и укропной (чтобы больше какал :grin: ) т.к. билирубин выводится с мочой и калом. На Хофитол у нас индивидуальная непереносимость, мы его срыгиваем фонтаном сразу после приема, 3 дня мучались пока не поняли в чем дело. И ходим гулять на солнышко. Ужасов тоже начиталась, но педиатр меня успокоил. Ждем 1 месяца, пойдем на прием и там уже будем решать что и как.

Линеечка у тебя - загляденье!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun,

у сына начал животик болеть. Прям сгибается в три погибели, ножками дрыгает, краснеет и плачет. По совету врача купила Беби калм. Вот думаю, нужно начинать давать, а что-то страшно как-то. Вы как справляетесь с животиком?

нас спасает Плантекс, от него какаем кучами и животик не болит. Это же укропная водичка, от нее вреда быть не может.

Про Беби калм ничего не знаю...

 

Кровить до 42 дней может - это норма. Потом на узи + к гинекологу и можно мужа к себе подпускать... :man_in_love:

А вот свое мнение по поводу сосок я, кажись, пересмотрю. Потому что Кирюха на сиське висит часто, как на соске. У меня уже трещины на сосках. Ничего не помогает(( Со второго месяца соску куплю все-таки..

мы купили Авентовскую соску и нам она нравится. Матвею иногда просто хочется пожевать, поэтому мы "за" соску. Соски мажь облепиховым маслом, оно моментально заживляет трещинки. Представляешь что будет когда полезут зубы??? :Crazy: кстати, когда они полезут?

 

*mercury,

Я тут узнала страшную новость, что нельзя спортом при ГВ заниматься(((

я про это знаю. молоко может пропасть.

 

Svetlyachec, ромашка тоже очень сушит кожу как и марганцовка, череда в 100 раз лучше (противосполительный и противмикробный эффект).

Мы просто в череде купаем без мыла.

 

Набрала 22 кг, скинула пока 16. еще 6 лишних... :pardon:

 

У меня остались бардовые растяжки, девули посоветуйте хорошее средство, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachec, у меня тоже пупок большое и около пупка прям кожи много. Кожи в растяжках :shock: :bye:

Arin@, Ksuнечка, девочки, я рада, что вам понравился мой рассказ про роды)) Сейчас я уже такой не напишу. Уже подзабылся весь тот ужас))

Arin@, бандаж ношу, но он меня бесит, задирается постоянно и как-то из-за него осанку не могу держать - сутулюсь :(

Svetlyachec, когда у меня такая ситуация с грудью, я кормлю той, в которой на данный момент молока больше.

 

Девочки, у меня трещины на сосках(( как вы боретесь с ними, у кого есть? Я мажу кремом Лансино (Бепантем не помог), но что-то не проходят((

 

С Таня, Танюш, поздравляю с выпиской. Нормальный у вас биллирубин! Нас выписали с показателем 250, и это считается нормой для выписки. А изначально был 400 биллирубин. Посветились 3 дня под лампой. Не переживай.

 

Ксюшаня, зубы к полугоду вроде начинают лезть. Откусит нафиг мне соски :dirol:

 

А я молоко не сцеживаю. Даже если грудь твердеет, сын рассасывает сразу же при кормлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...