Перейти к публикации

Мартовские котята 2011. АРХИВ


Ксюшаня

Полезные сообщения

Девочки привет :wave:

Сходили сегодня на приём первый раз в больничку. В итоге получили направление на госпитализацию с желтухой((((((. У сына она началась на 7 сутки. т.е. в день выписки из рд, поэтому кровь на билирубин не брали. блин чего-то я так очкую. Пытаюсь собрать сумки даже не знаю что с собой брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет.

Ксюшаня, Я вот то же хочу найти хорошего педиатра. Склоняюсь все же что у нас желтушка из за синяка. Что как только он до конца пройдет так и желтушка пойдет на спад. А ты с каким билорубином выписалась и сдавала ли его еще? Я вот думаю может на следующей недели. Еще на другом форуме вычитала что многим назначают Галстену. Тебе твой педиатр ни чего про нее не говорил? Так же вычитала что стул должен быть стабильный что действительно он выходит через кал, а вот с мочей он выходит при капельницах. Вы то не капались? Мы сутки провели под лампой и капельницей.

За ленеечку спасибо. :grin:

Eraisun, Голова кругом где что пишут. Где выши 200 это уже показания к больнице. У тебя вот сказали что норма. Нет ни где точной информации. А Вам не сказали контролировать?

А у вас высокий был изначально. Динамика прям на лицо. Ни чего из лекарств не назначили?

Ну вообще вот тут много чего узнала. http://www.forum.littleone.ru/showthrea ... 129&page=2

 

А мне от животика в рд (смена была хорошая) девочка медсестра посоветовала Беби калм. Сказала по опыту он лучше помогает. И состоит из масел. Я сначала Саб давала, а теперь его даю. Очень да же ни чего. Думаю буду чередовать. Пукаем нормально, а вот сами какаем редко. Но я думаю это вопрос времени.

 

А еще вот что хотела спросить, Вам при высоком билирубине БЦЖ поставили? Нам дали медотвод. Ну я так поняла из за желтушки. Смена была дурацкая при выписке и ко мне да же врач не подошла и ни чего не объяснила :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, очень подробный рассказ!!!! Ты молодец! Все выдержала и преодолела! Поздравляю еще раз с рождением сынишки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Svetlyachec, у меня животика как и небыло :)

Ксюшаня, у меня бахил небыло.Так врачиха сказала дать ей покетики и она на обувь одела.Так и выкрутились :pardon:

 

А мы ещё не гуляем,наверно ранова то хотя поода супер.Тёпленько и солнышко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, я про "галстену" тоже читала,но нам "энторосгель" выписали от желтушки.Бцж поставили в день выписки,когда кровь на белирубин взяли.

Eraisun,я от коликов "Эспумизан" даю вроде помогает

Ксюшаня,зубки начинают лезть с 5-6мес.

Ksuнечка, у меня доча по разному есть.Бывает через каждые 3ч,бывает через 2ч.и ночью пока просыпается кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alenka3112, Вот понять не могу почему нам не поставили... А у Вас сколько был билорубин?

вот еще нашла что очень помогает овес

пить овес (замачиваешь его на ночь, утром сливаешь и эту водичку на огне до кипения доводишь - получается киселек, по чайной ложке 3 раза в день)

И на стул положительно действует. Думаю попробовать.

 

А у Влада зубки полезли в 3 месяца. Но он меня не кусал. Так что мне очень повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся каждый день в обычной воде и маленькой ванночке. 2 раза в неделю с моющими средствами Мустела. Подмываемся при каждой смене памперсов, если накакала, то с мылом, а пописала, просто водичкой, потом мажу попу кремом под подгузник. Вроде опрелостей нет, но сегодня с утра заметила 2 маленьких прыщичка на попе. Кормимся по требованию и тоже заметила, что висим на сиське долго, даже не кушаем уже, а так для успокоения.Думаю всетаки соску с месяца дам, купили Авентовскую 0-3. С животиком решили вроде проблему, я на строжайшей диете и малышка с животиком не страдает, а то тоже напрягалась, краснела, чтобы попукать и покакать и плакала сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachec, сцеживай ее и прикладывай, пойдет!!! но не запускай!!!

Eraisun, они долго не заживают, главное прикладывать правильно и мазать, мне бепантен в пошлый аз тоже не особо помог, но явсё таки им мазала. А корсет не хочешь послеродовой? он то не съезжает и отлично всё убирает, у меня почти нет живота. могу ссылку кинуть какой у меня.

С Таня, с выпиской!!! жалко, что не прошло еще, держитесь!!!

alulek, я капаю називин до года, у нас тоже самое с носиком....

Маньяк, выздоравливайте!!! жалко, что без больницы не обошлось...

 

у нас тоже колики весь день вчера плохо спал, приходилось на руках держать и вечером еле уложили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисКисанька, А я соску в первый раз дала когда под лампой лежали. Я купила полностью силиконовую, ортопедическую. Сосет иногда. А то до этого то же грудь мог как соску долго использовать. Я то же на строгой диете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, Как быстро у тебя животик ушел, здорово. У меня конечно и до беременности был, но еще не совсем вернулся в прежнее русло. А от наборного веса осталось 2кг. А что у тебя за корсет, покажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, покажи пожалуйста корсет, а то я пока использую спортивный резиновый пояс. Не очень он удобный. Может с корсетом и правда животик венется в прежнее состояние. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, да, у нас зашкаливал биллирубин. Трое суток лежали под лампой. Неделю в РД провели из-за этого. Сказали, давать водичку, следить, чтобы стул был регулярный. У сына даже белки глаз были желтые. Я вообще не напрягалась по поводу желтухи. Она у каждого второго. Девочки, зачем вы паникуете-то?

Со мной лежала девочка, у ее ребенка медленнее показатели спадали. Малыша положили под капельницу+лампа. За 4 суток снизили с 400 до 250 и выписка.

Я тоже мыну бейби калм начала давать.

Нам поставили БЦЖ. Я еще спросила, не является ли биллирубин 250 противопоказанием для прививки. Мне педиатр сказал, что никак нет :pardon:

КисКисанька, спасибо! :)

ТатьянаО, некогда ехать мерить корсет(( так бы купила..

 

Девочки, а тчо значит строжайшая диета? Я вот тоже пытаюсь ограничивать себя, но без сладкого не могу. Ем зефир, мармелад, сгущенку, сушки, печенки.. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuнечка,

я за ночь тоже в молоке купаюсь)))
вот видишь какая молодец, а еще совсем недавно тут кто-то от нехватки молока страдал ;)

Ксюшаня,

кстати, когда они полезут?
месяцев в шесть в среднем. Мы со старшим отлично с зубками справились, не было ни высоченной температуры, ни полных горшков поноса. Когда он интенсивно начинал чесать десны, я мазала ему калгель и все было оки :) И никогда не кусал меня за грудь, хотя я кормила больше года.

Eraisun, и меня бандаж по той же причине раздражает, особенно после проглулки прийходишь домой, а он прям под титьками уже :grin:

А что нам зефир и мармелад можно? :shock: Во вы мне руки то развязали! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, КисКисанька, Eraisun, http://www.***.ru/icat/prod.php?id_product=144 девочки смотрите.

Eraisun, это интернет-магазин можно заказать, а размер подберешь сама по их табличке, я так делала, без примерки, но сейчас думаю, вот бы мне еще на размер поменьше, что б уж наверняка ;)

ой ты сладости такие ешь? а я боюся!!! тут после выписки тортик навернула, постой бисквитный: так Сашуня у меня так покраснел.....вот сгущенку то уж точно я бы побоялась.. но тааак всего хочется,

Только сегодня уже морщусь и ем эти каши... и чай с молоком надоел уже, кофе хочу!!!!! ну, а без сладкого не могу конечно....

С Таня, Танюш еще совсем то не ушел, но уже не так страшно смотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, Спасибо за пожелание.

В общем съездили в больницу, взяли анализы. Вечером буду узнавать результат. Если высокий биллирубин, то его положат. Одного. Мамам можно приходить на день, сидеть в комнате матерей и в определенное время приходить кормить. А на ночь сцеживать молоко и уезжать домой. не представляю как отдам сынульку в больницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, я вместо кофе цикорий пью - не совсем кофе конечно, но хоть отдаленно напоминает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena`, да, у нас кал точно такой же, это нормально для ГВ, а темпу надо мерить в попе, так точнее.

 

MalishkaN, надо бы каждый день гулять по 1-2 часа, но мы только на выходных гуляем, когда папа может помочь со старшей.

 

Svetlyachec, мы купаем не в кипяченой водичке, их в роддоме уже под краном моют. Чаще вечером просто подмываем ниже пояса, реже - полностью в ванночке купаем. Днем я просто влажными салфетками вытираю. Не голопопим. Опрелостей нет, подгузники Памперс и крем для попы Веледа ни дочке не делали опрелостей, ни сыночку сейчас. Меняю подгузники 4-5 раз в день.

 

Ksuнечка, я не бужу, он ночью сам просыпается, когда надо. Притом мы три ночи уже плохо спим из-за соплей и когда он кряхтит и поплакивает я не пойму - от колик или уже есть хочет, поэтому даю сисю на всякий случай...

на твоем месте я бы не будила, это же супе, когда режим настолько правильный - ночью спать!!! :)

Про кормления - ну так это индивидуально и не говорит о том, сколько съедает ребенок и наедается ли. Мой кушает в среднем 5 минут, потом засыпает - не всунешь, через короткое время просыпается, опять 5 минут и засыпает - так каждые 2 часа.

 

Eraisun, я даю от колик уже давно, раза 3-4 в день. Если ему больно, то ты не бойся, дай!

А спортом можно через 6 недель при ЕР потихоньку.

 

У меня уже через 2 недели получается кровить перестало, по капельке выходит и все.

 

Svetlyachec, на грудь с комочками прикладывай капустный лист,если очень твердые и болючие застои - смажь капусту медом, помогает рассосать и в душе горячем потихоньку разрабатывай к центру.

 

Маньяк, пусть все обойдется! А то прям жалко и детку и тебя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alulek, а ты тоже бейби калм от коликов даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, ага, можно. Вот тут мне понравилась информация http://www.medafarm.ru/php/content.php?id=11605

ТатьянаО, ну так вот я вместо чая с обычным молоком, пью чай со сгущенкой. Мне знакомая девочка сказала, что сгущенка не так аллергенна, как молоко :pardon: Я ей с уовольствием поверила. А потом подумала, а какая разница.. сгущенку в чай или ложками сразу в рот :grin: Блин, ну не могу я без сладостей :bye:

Маньяк, ой, надеюсь, все хорошо будет. Я помню, как мне хреново было в РД, когда сына забирали в детское отделение на сутки.. а тут в больницу. А какой у вас биллирубин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, С Таня, а у вас сейчас малыши желтенькие? я в своего всматриваюсь, не пойму, ну может чуть-чуть есть еще желтизна, но нам уже больше месяца - это тоже не очень хорошо. Мы эссенциале принимаем и глюкозу 5%.

Маньяк, а у тебя сильно желтенький был, что решили в больницу?

Я тоже не пойму, почему одни врачи сразу госпитализируют если не прошла в месяц, а другие (как у меня) говорят ничего страшного, подождем еще 2 недельки :scratch:

При том что я не знаю какой биллирубин был у моего в роддоме, вы выписке не написано вообще. Пипец, может позвонить в роддом? А может быть такое, что в роддоме вообще не брали анализ. Голова кругом уже... :scratch:

 

Девочки, а нас спасает Саб-симплекс :good: , уже 3 дня даем, красота, сам пукает, серит только так :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяк, ой, ну вы держитесь там с сыночком, ты главное сама не нервничай, чтоб молочко ценное не пропало.

alulek, а темпа в попе разве не выше? Я мерию соской-термометром.

Eraisun, ой, Аня, мне твоя диета понра! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. не пойму , как этот Саб симплекс давать??!!!читаю и не понимаю!, если мы только грудь кушаем!!!!куда его добовлять!???Туплю я,АААА, :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, :wave: это ток ночью грудь набухает,тогда вся мокрая просыпаюсь, а днем грудь мягкая,да и каких-то там приливов к груди я не чувствую, вот боюсь что малышке не хватает молочка(((( :bye:

Девочки у всех прям молочка в груди хоть залейся, и грудь плотная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макура, 15 капель на ложечку и в рот, а потом сразу титю. Там написано перед каждым кормлением, но я даю 3 раза в день примерно.

Ksuнечка, у меня тоже днем грудь мягкая, она и должна быть мягкая в норме. Все у тебя хватает, не переживай! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alulek,

Мой кушает в среднем 5 минут, потом засыпает - не всунешь, через короткое время просыпается, опять 5 минут и засыпает - так каждые 2 часа.

 

вот у меня практически также, ток иногда-чаще ближе к вечеру прям по долгу может кушать, минут по 20...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...