Перейти к публикации

Мартовские котята 2011. АРХИВ


Ксюшаня

Полезные сообщения

ТатьянаО, то есть как доча привыкнет, что маленький рядом, так все пройдет? А сколько у тебя это заняло примерно по времени? И как ты поступала в такой ситуации - она плачет, ты пытаешься ее обнять, поцеловать, говоришь всякие приятные слова, а она тебя отталкивает и опять в плач? Дать спокойно выплакаться и не обращать внимание? У моей от таких хныканий один глаз закрывается, видимо нервное, и она вялая становится, неуправляемая.

 

И еще, мне тетя после роддома сказала сразу перевязать живот чем-нибудь, шарфом, например ( корсета у меня нет). Говорит - так живота не будет, иначе висеть станет. А я помню, читала, что перетягивание живота мешает правильно матке сокращаться и органам на место вставать. Сейчас вас почитала и думаю - может перевязать, пока не поздно, он медленно уходит у меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет,мамочки! :Hello:

У меня тоже проблемы со старшим:ревность...капец как я от него устаю,больше чем от манюни :Crazy: Психи,всё делает наоборот,переговаривается...я думала,что будет ревность,но не такая...

Мы уже давно гуляем по 2-3 часа,уже начали и к морю ходить(у нас +10+13градусов на улице).

с животом вообще получилось: на крестины не знала,что и одеть,т.к. живот никуда не помещался,я вспомнила про свой корсет,утянулась и влезла в юбку.Потом вечером сняла корсет,а живот....практически как и не было...надо было раньше утянуться :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяк, Arin@, а я считаю от конца одного до начала другого :scratch: Мне кажется это как со схватками :grin: Надо у сестры спросить,она у меня в детском отделении в род.доме работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! :wave:

У меня Манюня икает очень часто :( кушаем титю стоит столбиком но воздух практически никогда не выходит.. а как только положу или срыгнет или заикает :cry: так жалко ее :cry::cry: Чем помочь можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

У моего сына тоже ревность, хоть и злости нет к сестренке, видно что любит, расцеловывает, не отходит от нее, но его поведение стало просто ужасным! Когда с ним разговариваешь, он кривляется, не слушает замечания вобще, огрызается. Мы с мужем пытаемся его успокоить и лаской и вниманием, но не получается, он не управляемый стал. И я с дочей выматываюсь, у нас что то животик беспокоит сильно, ничего не помогает, поэтому бывает срываюсь на сына. Похоже и мне депрессии не избежать.

 

ТатьянаО, я ни как не худею, у меня лишний килограмм только, хотя померила джинсы что носила до беременности, такое ощущение, что не килограмм, а как минимум три. Давят в талии, но ходить можно. Может из за того что бедра разошлись?!

 

Н7835 Incinta а ты как столбиком держишь? Я вот тоже держала, и она у меня не отрыгивала воздух, пока не поняла как держать ее нужно чтоб это произошло. Я поворачиваю ее прям к себе животиком, прижимаю к себе и слегка постукиваю по спинке, только тогда отходит воздух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Посмотрите какой чудесный малыш! ab46bfede996t.jpg, давайте поможем ему стать здоровеньким! viewtopic.php?f=59&t=25146&p=4872488&sid=2467590aee2981266a7c437b606bee5d#p4872488

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н7835 Incinta,

я дочу с рук не спускаю - все не могу налюбоваться и поверить своему счастью)))) кушаем есстесно по первому писку))) мама моя меня ругает а я ничего поделать не могу

за что ругает??? детке сейчас ласка мамина нужна как никогда, оэтому зацеловывай ее и с рук не выпускай! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже икота стала регулярной. После каждого комления по мин.10-15. И столбиком держу, чтобы лишний воздух вышел, а все равно. Уже перечитала кучу статей и начинаю себя накручивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисКисанька, Н7835 Incinta, и мы икаем каждый день по 10 мин. ориентировочно, но врач говорит что это норма для малышей... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enni, спасибо, попробую так может получиться.. хотя мне кажется я всяко пробовала :pardon:

 

Ксюшаня, мама говорит потом от рук не отучить будет)))))

 

КисКисанька, ужасы не читай - я прочитала первые два пункта - воздух и переедание и остановилась)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяк, и наша врач так говорит, но я считаю, что это глупо. Если ребенок хочет есть, о каком тут выдерживании по три часа можно говорить. Я кормлю по первому требованию, иногда на три часа перерыв получается, а иногда и по часу :pardon:

alulek,

Потом - каждые 3 часа будить.
а зачем? :shock: Например, мы вчера фестивалили до 2-х ночи, зато утром только в 7.00 проснулся - 5 часов проспал! Я думала у меня титьки лопнут :wacko:

Н7835 Incinta, и у меня икает, да так громко. У них бедняжек каждый ик - такое сотрясение всего тела :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н7835 Incinta, КисКисанька, А у вас детки когда в животике были икали? У меня сынуля каждый день кал и сейчас также, при чем икание ни как не связано с приемом пищи. Думаю икота вполне нормально для малышей

Arin@, Ну что там у тебя с выделениями? к врачу ходила?

Девоочки меня вот все больше и больше беспокоят срыгивания. Иногда просто выливается из ротика так много. Я уже спать боюсь все смотрю не захлебнулся ли сын :cry:. 22 нам в больницу, какому врачу обращаться с этим вопросом к педиатру или невропатологу. И не может ли быть эти срыгивания от приема лекарств (даю ему хофитол от желтушки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury, где-то пол часа получается, а сейчас пока дома посидим, ветренно у нас, не хочу я на улицу в такой ветер гулять :pardon:

alulek, ой, конечно это нервное, может ей успокоительного, типо глицина попить, если по возрасту можно или что-то другое. По времени не скажу сколько это заняло тогда, уже не помню, но пару месяцев точно было. Но я совершала тогда ошибку я ее пыталась остановить, поругать за шум иногда нервы не выдерживали я ее дергала, сейчас Ярочку прижимаю к себе когда Сашуня на руках или когда я его кормлю, пытаюсь их вместе обнимать, если плачет успокаиваю, мне кажется нельзя ее плачь оставлять, как можно больше внимания даже если кажется, что и так его достаточно, а еще как можно больше вместе что-то делать с ними с двумя или привлечь ее ухаживать за малышом, тогда она привыкнет быстрее и станет ей легче!

enni, здорово, что всего 1 кг, молодец!!!!

Eva2, в профиле фото классное!!!! ты красавица и семья у вас замечательная!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. :wave: У нас вот желтушка не прошла до сих пор. Я так переживаю, весь интернет перерыла, ужасов начиталась, что так долго, это плохо, нужно кровь на билирубин сдать, а из вены не хотелось бы. Блин, врач говорит подождем еще 2 недели. Даю эссенциале и глюкозу.. Но вижу что желтизна не сходит и в уголках глаз желтенькие. Самое интересное, что я в роддоме про нее и не знала, по нему не замечала, врачи там не говорили, что есть она. Да у нас другие проблемы были, он же у меня в 36 недель родился. Хотя нас выписали как здорового доношенного ребенка, только маловесие поставили. В общем, я даже не знаю, какой у нас билирубин был в роддоме, в выписке не написано. Ох, ждать 2 недели или пойти сдать кровь все-таки сейчас? Измучилась вся... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя икает, каждый день. Но я не переживаю по этому поводу, потому как еще в пузе она икала у меня очень часто, я думаю это нормально.

Маньяк, а ты столбиком сына не держишь после кормления? я вот заметила, если я не подержу столбиком, и у нее воздух не отойдет, то она срыгивает. Может это конечно совпадение, не знаю.

ТатьянаО, спасибо, я за беременность набрала всего 7 кг, вышла из роддома было +2 кг от веса до Б, сейчас +1.

Ты говоришь, что совершила ошибку, пытаясь дочу поругать за шум, а как это потом отразилось на ней? Почему нельзя ругать? Мы вот с мужем пытаемся объяснить, что нельзя шуметь, но он не в какую понимать не хочет, и приходится иногда ругать. А как быть, не обращать на это внимание? Дочь ведь потом начнет реагировать на эти звуки.

 

Alena` а почему из вены? нам в роддоме билирубин мерили специальным прибором, его просто подносили к разным частям тела ребенка, на нем высвечивалась цифра, эти цифры суммируются, и получается результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena`, У нас тоже самое с желтухой. Началась она в день выписки из РД и желтый он не сильно. Врач прописала попить хофитол, если до 22 не пройдет отправят на кровь(((. А про приборчики такие я только в инете читала, здесь берут кровь из вены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяк, у меня сынка раз пять в день икал в животе. И сейчас икает. А про срыгивания, я думаю нужно обратится к гастроэнтерологу, или я ошибаюсь? По крайней мере педиатру точно надо сказать.

А с выделениями у меня ерунда полнейшая - день идут, день молчат. Завтра на прием к врачу и на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приходила сегодня патронажная сестра, я спросила про икоту и срыгивание - она сказала что все в пределах нормы... и икать нормально и проблем малышу это не доставляет, несмотря на то как это выглядит :glare: и срыгивание не страшно - вы чайную ложечку разлейте и покажется что много, а на самом деле малыш съедает гораздо больше... ее предложение - держать столбиком :pardon:

а я сегодня вот что у нас заметила - сразу в инет, хорошая весчь инет- а то бы с ума сходила...

Мозоли от сосания в виде пузырьков с прозрачной жидкостью в центре верхней губы, на большом и указательном пальчиках, на наружных поверхностях ручек новорожденного малыша — результат сосательного рефлекса, активизировавшегося незадолго до появления ребенка на свет. Не волнуйтесь, в ближайшие дни все пройдет без следа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кормяшим мамам можно в солярий хотя бы разок?А то мне надоело быть белой как сметана)))))

И еще у меня малыш сегодня целый день не какает, покакал только в 8 утра и все (я наелась риса дуреха) из=за этого беспокойный, как ему можно помочь?Ножки к животу прижимала не помогает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury, на счет солярия- навряд-ли, ты же кормишь грудью, зачем её облучать :scratch:

А мы сегодня кричим весь день, животик болит и наоборот какает водой с желтизной, жалко мальчонку. Саб симплекс сегодня не катит что-то, фенхель тоже. Незнаю что еще, эспумизан что-ли завтра купить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, наверное ты права не буду экспериментировать с солярием. Еще вопросик кто витамины пьет?Я после родов так и не пила, а наверное нужно?Если да то элевит подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury, :wave: я тоже думаю, что не стоит загорать пока кормим, ну хотябы первое время, я вот тоже синей хожу((((а так хочется хоть чуть-чуть посвежее выглядеть. :friends:

мне сегодня мой Г сказал продолжать пить Элевит и Йодомарин 200мг, так как весна и так авитаминоз, а после родов тем более нужно поддержать организм.

 

Я спрашивала у врача, он сказал что и икота и чихание и срыгивание -сейчас это норма, вот дальше если будет срыгивать-это проблема, а сейчас они сосут жадно и могут просто переедать да и воздух попападает, а потом у них в пищеводе нет там какого-то сфинктера, как у взрослого человека,который удерживает еду в желудке, вот она и может выходить.Здесь не надо панику разводить. :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, эспумизан говорят слабее саб-симплекса, сильнее саб-симплекса капельки Колинокс (colinox), очень быстродейственные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury, а я боюсь пока пить витамины, они ведь могут аллергию вызвать у малыша. До месяца говорят аллергия у ребенка может никак не проявляться, а потом вылезти. Поэтому я пока подожду, а там посмотрим.

Alena`, Маньяк, а вы даете уже ребенку витамин Д? Мне патронажка сказала начинать давать с месяца.

Arin@, у нас тоже бывают дни, когда ничего не помогает от животика, даже газоотводная трубочка, я думаю просто нужно набраться терпением и переждать это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena`, и у на желтушка не прошла, начали давать хофитол по 3 капли 3 раза в день до еды, курс 7 дней.

 

Маньяк, от хофитола срыгивания не может быть. у малышей до 3-х месяцев идет становление и развитие ЖКТ, икота и срыгивание норма. Чтобы срыгиваний было меньше, надо покормить 5 минут - подержать столбиком, еще 5 минут - и опять подержать и т.д.

 

enni, я как пила Мультитабс, так и пью. Ребенку сейчас ОЧЕНЬ ВАЖЕН ЙОД!

 

Н7835 Incinta,

мама говорит потом от рук не отучить будет)))))

ну и не надо, это же наша роднулька, пусть он будет ручным и ласковым ;) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...