Перейти к публикации

Мартовские котята 2011. АРХИВ


Ксюшаня

Полезные сообщения

Ксюшаня, Хотелось бы покрестить как можно раньше сына, но думаю с его графиком в месяц это будет нереально. Наверное в мае будем крестить, хочется чтобы в этот день была уже теплая погода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем большой привет!!! Наконец у нас есть своя болталка! Поздравляю мамочек с рождением долгожданных малышей! :giverose: :giverose: :giverose:

Ксюшаня, Крестить можно не раньше 40 дней. Мы тоже хотим побыстрее. Как прошло твое КС? Как восстанавливаешься?

Маньяк, Привет, дорогая! Давно мы с тобой не общались! Рада тебя видеть в болталке. Я тоже в мартовских котятах перестала появлятся, но к тебе заходила иногда :wave: Как твой малыш? Дает маме отдохнуть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monax, вы просто красотки!! Бедные мальчишки в будующем :grin:

Arin@, ой сватья как же хочется уже к вам присоединиться и стать мамочкой!! Ромашке привет!! Как он там поживает?Сегодня нам сняли шов и теперь ждем когда доча решит родиться

Ксюшаня, крестят обычно в районе 40 дней...Лучше вообще крестить пораньше, пока совсем маленькие и не понимают ничего...У маеня подруги по разному крестили, поэтому есть с чем сравнить...В пол года малышу уже сложно перенести крестины- они же дляться минимум 50 минут, а то и 1,5 часа (или плачет, или ищет маму, или крутиться и все рассмаиривает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С открытием домика, нас! :drinks:

Monax дача - красотка!

Ксюшаня, по поводу крестин, я старшего крестила в 9 месяцев, и кума вспоминала меня "добрым" словом, сын уже тяжелый был, у нее руки очень устали его держать около часа. Я бы тоже хотела пораньше, но вот боюсь я за такую крошку, когда будут ее опускать в купель, холодно же еще. Мы наверно дождемся тепла.

 

Девочки, вот скажите мне, как вы кормите грудью? Даете обе за кормление, или одну? И сцеживаете ли титю после кормления?

Я вот кормлю одной, ей хватает. И не сцеживаю ее потом. А тут пришла мед сестра из поликлиники, и говорит, что нужно сцеживать ее после кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата спасибо за комплименты в сторону моей дочи! :giverose:

У нас сегодня такая хорошая погода, мы с малышкой 2 раз гуляли, она потом так хорошо спит! Мечтаю выспаться, ночью встаю по 3 раза на кормление! Каждый раз ловлю момент когда малышка спит , я тоже пытаюсь, так как часто встаю смотрю на нее ! Очень боюсь за нее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мамочек поздравляю с рождением детишек :giverose:

enni, я кормлю одной грудью, после кормления не сцеживаю. В следующее кормление даю другую грудь.

А мы с дочей по ночам вместе спим, очень редко получается ее в кроватку перекладывать. У нас ведь еще старшая доченька с нами в одной комнате, не хочу, чтобы она просыпалась. А у Веронички моей голосок еще тот, если включит свою сирену, то ого-го :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, привет дорогая! Меня прооперировали в 16.50 ЭКС как оказалось потом. Как я уже писала девчонкам пришли на обход 1 марта, матка в жутком тонусе и не отпускает, посмотрели на кресле, шейка коротюсенькая, Рома там уже на низком старте, вот и решили опернуться вечерком, чтоб завтрак успел

перевариться. Вобщем я даже и побояться как следует не успела. Насчет стула - решила Юля яблоко съесть да еще и на ночь глядя, вот тут то стул нас до утра догонял :lol:

Крестить я хотела бы в 40 дней, ну там как получится конечно.

Ducky, ну давай уже быстрей к нам, Тасёнка смотрю не торопится, вредничает :spiteful: . Лааадно, Рома мальчик покладистый, подождет :friends:

enni, в одно кормление одну грудь, в другое- другую. Сцеживаю если совсем тити каменные, и сцеживаю только первую порцию, а заднее жирное молочко оставляю для сынки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MamuКa, Привет, сынулька молодец у меня - по ночам спим до 5 утра, потом перекладываю его себе в кровать, даю грудь и часов до 7,8 спим. И с утра себя хорошо ведет - ест и спит. А вот часов после четырех дня устраивает шоу - не спит почти и все время требует грудь. Вчера шесть!!! часов её сосал почти безостановочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маньяк, У нас все тоже самое. :D. В принципе, можно сказать, сынульки молодцы, мам не мучают. Как ты выдержала 6 часов? :shock: .Нам рельно стало лучше после саб симплекса и после отказа от молока сырого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MamuКa, Да нормально выдержала, я сна учу правильно брать грудь, тогда не больно висит себе и висит. Что такое саб симплекс и зачем давала ребенку сырое молоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маньяк, саб симплекс против коликов отлично помогает и всяких бурлений там в животике. Вещь классная, опробывали уже в роддоме. Он содержит смектид, минут через 15-20 уже есть результат :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, во внутреннем уголке глазика появилось покраснение, что это? надо бить тревогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arin@, А я для этого дела пью плантекс сама и тьфу тьфу тьфу проблем с животиком пока нет. А что колики могут быть уже у таких малышей, я почему -то их к месяцам трем жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маньяк, Молоко не ребенку, сама пила с чаем :) .Перестала пить (я) и животику стало легче (у малыша). А саб симлекс и правда хорошая штука. :good: Плантекс нам не помогал, от него был поносик. Врач сказала, что ето от того, что плантекс с водой дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arin@, А что колики могут быть уже у таких малышей, я почему -то их к месяцам трем жду

А я жду, что к трем уже закончатся :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к 3 месяцам колики у большинства детишек проходят. хотя у нас было до 6, пока овощи кушать не начали так и мучались...

по лекарствам

эспумизан и сабсимплекс-одно действующее вещество, сабсимплекс считается послабже и для ребеночка более щадящий. накопительный эффект-т.е. пить надо порядка 3 дней минимум.

плантекс-а-ля фенхелевая водичка-нам помог лучше всего. кто решил детей не поить-не подойдет. и наоборот у кого детки отказываются водичку пить, с удовольствием пьют плантекс-что в летнюю жару оч. актуально

бейбикалм-смесь масел, типа гомеопатия, тоже пить надо подряд несколько дней. нам не помог.

в принципе каждый ре лучше воспринимает свое-кому что-то одно не помогает-пробуйте из другой серии.. и вообще пропили одно, через месяц стали другое. а то привыкание тоже есть.

иногда просто водичка помогает-ре пьет и пукает.. и не бойтесь газоотводку ставить хоть иногда если совсем никак.. и поменьше читайте "новеших теорий" что не какать 7 дней -это нормально!сами бы нормально себя чувствовали?? сегодня одни теории, через 20 лет наши дети будут хохотать наднами и считать что мы над ними издевались, потому что другие теории. побольше здравого смысла, обычной логики, а не теорий.

всем удачи, спокойных ночей, вкусного молочка.

кста. у кого с молоком проблемы будут. хорошо помогает смесь для мам мд мил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MamuКa, Ну тогда понятно, я пока своему никаких лекарств не давала, только бифидумбактерин после РД, но его разводила в сцеженном молоке. А плантекс как уже писала для профилактики пью сама и ему с молоком уже моим попадает

kuptan, Спасибо большое. Так хорошо расписала про лекарства что как действует, надо закладку сделать на этой страничке. Вот только вопрос чем колики отличаются от газиков или это одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Вот мы и родились) да еще и такой денечек себе выбрали-8 марта)!!!

Мы еще в РД- ток завтра выписываемся)!

Подскажите на какой день у кого пришло молочко- у нас ток ток 3 сутки начались- молочком пока и не пахнет- прикладываю к груди- чтоб хоть капельки малозива Варюшка покушала- а потом смесью кормлю с ложечки. Может нужно что- то попить, чаи там или витамины- чтоб молоко прибыло.

Поздравляю всех мамочек с долгожданной встречей с малышами!!! Пишу с телефона нет возможности поздравить лично каждую мамочку!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по идее колики -это боль в животике. но обычно она у таких малышей из-за невозможности пропукаться. поэтому что колики, что газики-все одно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksuнечка, Поздравляю с дочкой! У меня молоко пришло на 3 сутки, не смотря на то что было кесарево. просто начиная о вторых суток я разрабатывала грудь. Каждые два часа пыталась сцедить, ночью заводила будильник, но со мной ребенка не было. А тебе нужно прикладывать дочу очень часто и обязательно ночью с 3 до 8 утра несколько раз приложить к груди, так как именно в это время вырабатывается пролактин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура вот и наша темка появилась!!!

Всем привет девочки и малыши :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маньяк, у меня, то есть у ребенка, на фоне приёма мной антибиотиков после КС, было не все в порядке с животиком, вот мы и принимали симплек.

Ксюшаня, не знаю насчет глазика :pardon: Я глазки просто кипяченой водичкой протираю по утрам.

Ksuнечка, здорово, молодец, хороший себе подарочек сделала!

anna842004, привет и тебе! :wave:

Девочки, а со мной такая хренотень приключилась - резко закончились выделения на пятые сутки после рождения Ромки. В прошлую Б мазало ровно 40 дней после родов. По совету врача пропила настойку водного перца и уже третий день колю окситоцин, сокращающий матку и НИФИГА ни капли. Завтра к врачу, не знаю, что и ждать от этого визита, ужасно боюсь чистки :swoon2: Самое главное, что темпа в норме, то есть по идее воспалительного процесса нет, или я чего-то не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arin@, у меня через 5 дней прекратились, 2 дня по капельки было, потом опять полило, сейчас опять по капли, моя врач говорит что это норма. А тебе лучше на узи, а не к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arin@, У меня на прошлой неделе так было, резко закончились выделения. Но у меня еще и температура держалась под 39, я т сначала думала это от молока, сцеживаться все бегала. Через три дня пошла к врачу и на узи, там увидели сгусток в матке. Прописали также окситоцин колоть, и сейчас вот настойку перца пью. Обошлось все без чистки, так как на этом фоне выделения начались опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, Маньяк, я пять уколов окситоцина уже проставила и перца пузырь выпила и все без результата :doh: . Завтра она меня на УЗИ поведет, если не поведет, то сама пойду, блин очкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...