Перейти к публикации

Мартовские котята 2011. АРХИВ


Ксюшаня

Полезные сообщения

Привет :wave: :wave: :wave: Прикольно тут у вас))))))))) И я уже к вам хочу! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

MalishkaN,

У меня вот такой вопрос: сколько новорожденный мылыш

в среднем съедает (в мл) за одно кормление ?

а как это узнать? у меня то одну сиську высосет, то обе... :pardon:

 

sayonaraukr,

И я уже к вам хочу!

еще недельки 3 и ты с нами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arin@, я еще газировку пила! Ем все , кроме цитрусовых! Нам эксперт по кормлению говорила, что можно все , только по чуть чуть , смотреть на реакцию малыша! Пока малышка ниче держится :D

Ксюшаня, попробуй, может обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, во во мою крошку тоже приходилось кормить каждые 3 часа, а ее просто не добудиться, она у меня 4000г родилась, через 3 дня 3800, ну это же нормально! Из нас столько микония вышло( я б подумала кг) а они панику навели в РД типо срочно на смеси на полный день, сбили мне всю сосательную деятельность- теперь вот отходим от смесей - только молочко!!!

 

Да девочки теперь не поешь все подряд, как во время беременности :pardon: а так хочется всего вредного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девулькиии приветик!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

У котярки взяла ссылку, не могла вас найти еехоооооооооо :yahoo:

Всем мамулек поздравляю с рождением наших любимых крохотулечек!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Моnах ммм прелесть какая , доча лапка :give_heart:

Ксюшаня, читаю про ГВ))) у меня тоже доча то одну высосет и еще просит, то совсем чуть чуть и засыпает.

Прочитала про стояние солдатиком, а я мучаю ребенка и себя, после каждого кормленгия держу по полчаса вертикально, она уже головку набок и сопит во всю а я держу до последнего.

Девочки а у вас детки часто срыгивают? это нормально? я переживаю что ценное молочко выходит, эээх.

А еще вопрос, у Евгеши прыщики по всему лицу, ореол красный а посередине как угри беленький пупыр. В РД гвоорили что это мои гормоны, ребенок цветет, домой пришли больше началось. Что делать ??? ничего такого не ем чтоб подумать что это аллергия. :scratch:

Ksuнечка, у меня было КС и ре мне не давали кормить три дня, молозево сцеживала и поила ее, а так смесью кормили, на третий день я весь день боком пролежала давала титьку, голодная плачет я ей грудь, хорошо правильно сосок дам и трещин не было ттт, в общем доча умничка работяжка :D , забыла что такое бутылочка с соской и большой дыркой. я вот что хотела сказать у меня ребенок даже на смеси сбросил вес 200 гр, а кормили каждые 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дин@, Привет. Для меня тоже очень актуальный вопрос про срыгивания. Мой срыгивает очень часто и без разницы держу я его столбиком или нет. еще у нас бывает что он засыпает на груди и все равно сосет, но молоко не глотает. А потом когда я его ложу из него оно просто выливается((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дин@, спасибо. А я вообще не держу, просто на бочок кладу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маньяк, ага а если икать начинает так вообще порциями выливается((( у тебя нет такого?

Monax, я тоже и на бочок когда уже сил держать нет, у тебя не срыгивает? когда долго солдатиком то воздух срыгнет, я прям от счастья прыгаю, что молочко осталось в желудочке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: Девочки вопрос , а эти выделения долго еще будут продолжаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дин@, моя срыгивает чуток. я думала это норма. а выделения у меня до сих пор . сама не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дин@, Вот когда икает тогда не срыгивает. А так может сразу после кормления срыгнуть, может после сна срыгнуть. Иногда чуть чуть выливается иногда много, чуть ли не все что съел. Я вот нашла интересную статью про срыгивания - http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/338316

Дин@, Monax, Выделения в норме могут быть до месяца и больше. Наоборот если они резко прекратятся недели через две после родов это не очень хорошо. У меня такая фигня была на прошлой неделе - выделения прекратились, поперла темпа к 39. Оказалось что в матке остались сгустки, которые не вышли и началось воспаление. Помогли уколы окситоцина и настойка водяного перца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет :wave: . Я к вам! Пойду пока почитаю что вы тут написали :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MalishkaN, вроде 40 гр норма, я своего взвешивала до и после получается когда как, то 34 гр, то 50 гр.

enni, мне в роддоме сказали увлажнять кожу ребенка обычным вазилиновым маслом, пока все хорошо у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С новосельем нас!!!

 

У нас у всех вопросы одинаковые :grin: Я тоже заметила, что не срыгивает когда или икает или газы выйдут столбиком если держать.

 

Лучше расскажите как вы справляетесь со стиркой и как часто надевааете своим малышам памперсы? Я стираю руками в хозяйственном мыле (даже свои вещи) а памперс только на ночь надеваю на сыночка и меняю каждые 2 часа. Но всеравно страшно что у него там все спреет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маньяк, спасибо тебе за ссылку, я малость успокоилась. Но эт не надолго :D , я сумашедшая маманя, вечно беспокоюсь по каждому поводу. LittleBit, стираю один раз в день, хорошо пеленок много, какули застирываю в горячей воде и хозяйственным мылом, хорошо отстирываются, потом все это дело в машинку, и детским порошком аистенок, А памперс на прогулку и на ночь. Про "спреет", ничего у малыша там не спреет, наоборот все впитается и малыш лежит в сухом. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки,вот и мы к вам добролись :wave: :giverose: !!!!

 

А у нас важное событие вчера произошло - мы покрестили Катюшку!!!!

 

Я столбиком тоже не ношу,т.е.носила пока смесью докармливала,а после груди нет.Она у меня тоже под сисей засыпает крепко,кормлю лёжа на боку,потом просто грудь убираю,а она так и остаётся лежать.Памперсы носим всё время,меняю по мере необходимости,между сменой голенькие лежим,попку проветриваем.Я со старшим тоже так делала: никаких опрелостей или проблем(как распространённые слухи о мальчиках в памперсах) у нас не было!!!!Стираю раз в день в машинке детским порошком "Карапуз-с первых дней жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дин@, :wave: во-во, мне до сих пор тяжело приучить ее к груди, у меня доча 4кг родилась,а у меня молозива совсем совсем чуть-чуть было, и они типо крупный ребенок надо прикорм, и она совсем обленилась там-грудь совсем не брала-конечно с бутылочки же легче и удобнее сосать, вот она теперь и ждет, когда ж ей в рот такую титьку сунут, но соски же в 5 раз меньше....ух зла на этих враче не хватает, им лишь бы показатели не портить, типо большая потеря в весе... :club:

Сейчас вот доча тоже трудится...

А еще вопрос, у Евгеши прыщики по всему лицу, ореол красный а посередине как угри беленький пупыр. В РД гвоорили что это мои гормоны, ребенок цветет, домой пришли больше началось. Что делать ??? ничего такого не ем чтоб подумать что это аллергия.

у меня тоже прыщики, мне сказали что это и гормоны мамочкины выходят, и еще что это то что мамочка в последние месяцы беременности кушала, такая реакция, и ничего с этим не делать. :pardon:

а я в последний месяц ела все подряд ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ну вы меня успокоили про эти срыгивания, а то все твердят носи столбиком носи, я его уже измучила малыш заснет на груди я давай его таскать столбиком он просыпается, начинает опять грудь искать, а я не даю боюсь опять насосет потом заснет и мне по новой его носить, он плачет и мне его жалко. Вчера вас почитала и не стала носить...итог малыш крепко спит и еще ни разу не срыгнул только икает немного.

На счет памперсов одеваю когда спит, как только просыпается сразу снимаю и мы голопопим около часа, потом опять одеваю потому что он больше не выдерживает хочет спать.

У нас тоже немного было таких прыщиков с рождения врачи сказали пройдут, сейчас их уже почти нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте на нескромный вопрос, пожалуйста. у кого-нибудь были проблемы из вас с походом в туалет после родов и если да, то как вы спасались? А то что-то меня прямо мучает это, даже сидеть не могу. В роддоме было также, но на 3 день все прошло естестественно. И вот дома опять такая же фигня. Не могу и все тут. Посоветуйте что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eva2, с крещением!!!! с ангелом хранителем вас!!!! молодцы!!!

LittleBit, сегодня спасалась свечкам с глицерином!!! :) и всё ок

 

Пока быстро забежала, отметиться, что и мы теперь здесь!!!! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик! отвечаю всем сразу:

1. столбиком не держу, ну его нафиг! просто кладу на бочок и всё.

2. красные пятнышки с белым прищиком - пищевая реакция. думайте что едите не то.

3. у нас выделения в норме идут 42 дня, могут усиливаться или уменьшаться.

4. от запоров спасают только глицериновые свечи, 2 раза в день ставлю - результат моментальный.

5. у нас в роддоме еще начались покраснения на попе, я думала что это норма, т.к. ребенок из стерильной среды попал в наш мир, так называемая адаптация, но оказалось что это аллергия на Памперс. Купила Гуны 2 дня назад - как рукой всё сняло и малыш спит в них спокойнее.

 

Побежала кормить любимку :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите сколько у Вас в день получается прикладываний к груди???сколько по времени малыш сосет сисю..? очень волнует этот вопрос?

Малыши много спят?

Будете ли вы их для кормления?

Как видите, что малыш проголодался? плачет или беспокойство или что-то еще?

ответьте пожалста, я уже извелась вся... :banghead: :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksuнечка, у меня в среднем получается каждые 2 часа прикладывать, иногда чаще, сосать может сколько угодно, но я больше 30 минут не даю мне так врачи в роддоме посоветовали да и во всех источниках написано что примерно держать у груди минут по 25, если больше держу он уже баловаться начинает и сгрызать соски я прям по нему вижу что он уже не ест, а как соску ее сосет.Мой малыш может проспать и час и два, а сегодня даже три проспал, но в основном днем спит по 1,5-2 часа.Для кормлений я не бужу, как встанет так и поест, но у меня в основном так: просыпается я даю немного ему погулять от 15 до 30 минут, потом кормлю т.к. начинает плакать и если взять на руки поворачивает голову и ищет сисю начинает мою руку сосать.Покормлю если на груди не заснул даю еще погулять потом опять даю сисю и он отрубается часа на 1,5-2. Ты не переживай давай я читала что в 1 месяц прикладывают от 8 до 12 раз, только лучше не давать висеть на сисе по долгу за полчаса детки успевают наедаться, если тебе кажется что она мало сосет и засыпает то подергай за щечку или носик чтоб минут 20 точно сосала, потом пусть спит.

Девочки, а кто малышей пеленает? Мой вообще практически не запеленованный не спит, машет руками царапает и бутит себя. Мне так хотелось его наряжать накупили всего, а он без пеленки не спит ((((.

И еще у кого есть швы с ними можно в ванну принимать?У меня уже ничего не болит хотя неделя только прошла, сидеть запретили 2 недели, но мне уже сейчас не больно иногда забываю и сажусь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksuнечка, мой сосет весь день! раз 10-12 точно, по 40-60 минут.

спит по-разному: то 5 часов, то 1 час.

для кормления не бужу, он сам как проголодается засовывает кулак в рот и сосет :grin:

 

*mercury, не вздумай в ванную лечь!!!!!! пока не пройдет 40-42 дня!!!!! у тебя еще шейка не закрылась, попадет с водой инфекция - труба! только через 1,5 мес. после родов!

 

мы не пеленаемся совсем, играем ручками, ножками.

спим в кофточке, носках и памперсе. на ночь фланелевой пеленкой прикрываю ножки и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за приятные слова и поздравления! :giverose:

Нас только вчера выписали.

От себя тоже хочу поздравить всех новоиспеченных мамочек и поскорее дождаться встреч с малышами еще нашим мартовским пузатикам.

 

Роды у меня были в итоге не легкие. Дискоординация родовой деятельности. У меня всю Б была же матка в тонусе. Так вот роды были одной большой схваткой. Рожала в итоге я больше суток. 9 часов под эпидуралом+окситоцин в родовой. Всего лишь 4 разрывчика :lol:

Вчера дома смотрела на это маленькое чудо и слезы рекой от счастья и благодарности Богу за это чудо. Я Мама.

 

Сегодня кушали в час, в два, потом в 3 ночи проснулся и вот только уснул. Я уже как зомбяк. У всех так детки ночами бодрствуют?

 

Как будет время, прочитаю вас тут, пока не настрочили много :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...