Перейти к публикации

Мартовские котята 2011. АРХИВ


Ксюшаня

Полезные сообщения

Monax,

Arin@, я еще газировку пила!
ооо, ну ты мать даешь :shock: . Ну хорошо, если доня не реагирует на газы.

LittleBit, а зачем стирать руками? Я стираю в машинке и детским порошком, он же на основе детского мыла. И с подгузниками я успокоилась, пользуюсь только одноразовыми. Помнится мне после рождения Тёмы решила я в путёвую маму поиграть, марлевыми подгузами пользоваться, так меня хватило ровно на 2 дня. Себе все нервы нафиг вымотала, папе, да еще и ребенку :swoon2:

Eva2, С КРЕЩЕНИЕМ ВАС!!!

Eva2, Ксюшаня, с двумя недельками нас, вернее уже не нас, а Катюшу, Матюшу и Ромашу! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветик! Поздравляю вас мамочки!!! Счастья, здоровья и радости вам и вашим семьям!!! Eva2, Ксюшаня, Arin@, поздравляю с двумя недельками как же быстро время пролетело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuнечка, у меня доченька сосет тоже, как и сколько захочет. Специально не бужу. Спит тоже по-разному, 5 часов проспит, то 30 мин и все. Если вдруг кричит, то стараюсь понять причину. Если из-за животика, то исключаю какие-нибудь продукты. Так у меня кричала, если я поем яблоко или выпью молока. Пришлось исключить. Пока вроде нормально и по ночам спокойнее стала. Врач в РД посоветовала днем ее почаще будить, но я не всегда это делаю. Сисю ей предлагаю всегда, а она сама выбирает кушатьили нет. Выкладываю на животик перед кормлением, а еще делаем ножками лежа на спинке велосипед, это тоже для животика, чтобы газы лучше отходили.

Уже пытается голову сама держать, секунды 3 может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, с выпиской вас! да моя тоже ночами не спит ,каждые 2 часа встаю! Я уже привыкла! Стараюсь днем поспать , когда малышка спит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, я подгузников боюсь немного из-за пупика. он у нас периодически подмокат, а подгузник его закрывает полностью. вот мне и кажется, что преет из-за него пуп. Машинка не выполощет так тщательно как я. И меня это прямо бесит. А смысла нет стирать в ней и потом перепаласкивать. Так что проще руками, только то что время жалко. А порошок я из-за за запаха не использую, он все равно чуть-чуть пахнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброго дня!!!!Стока понаписали - я вкратце о нас,пока малышка спит!

 

Монах, хотела сказать,что у нас родилась доча с тааакими же длинными волосами,как у вас и с каждым днем они становятся все гуще...скоро буду косы плести ;)

 

Девочки,по поводу держать столбиком - я держу столбиком только тогда,когда меняю грудь - пососет одну, потом 10 мин перерыв-столбик-потом другая...да я заметила, что она и не срыгивает. Если лежа ей даю грудь - она с ней и засыпает, не держу естессна столбиком

 

Меркури,про ванну спрашивали-НЕЛЬЗЯ!!!!! микробы попадут - намучаетесь, подождите месяцок,это не так трудно..еще даже если ничего не болит-нельзя таскать тяжести

 

Ksuнечка, я стараюсь кормить каждые 2-2,5ч по 10 минут каждой грудью. Моя малыша спит весь день и всю ночь, если не разбудить-встает тока через 5ч...поэтому бужу ее днем ВСЕГДА через 2 ч...это реально жесть,жалко дите,но 2 дня я вроде решила не будить-в итоге-очень мало молочка...так что пока мы проспаемся и работаем-засыпаем-просыпаемся и снова работать,пока молочка не прибудет много...Вообще я считаю,что грудь надо давать как можно чаще,по первому писку...у нас иногда даже выходит по 2 круга кормимся за раз..но через 2ч снова я бужу... :bye:

 

Девочки,спите все днем,ночью не дождешься от малышей спокойствия и вообще нужно просто переходить на режим ребенка,адаптироваться к нему и тогда будет полегче....Если не высыпаться,молока не прибудет,а усталось - это у всех...Я от усталость стала на мужа срываться-бедный муж мой!!!Теперь сплю всегда,как малыша спит,даже если у меня гора посуды или куча грязного белья... :Hello:

 

Ходим все время в памперсах,никакого раздражения,вообще не понимаю, зачем пеленки ...Памперсов выбор огромен - очень много хороших и качественных, если вы все таки против них, то можно хотя бы иногда их надевать-зачем себя изводить стирками и прочей лабудой? девочки, которые еще вручную все пеленки стирают... :shock: Жееесть,откуда вы берете силы на это??? Щас ведь стиральные машины досуха все выстирывают, а еще хозяйственным мылом :blackeye: ???? оно еще продается??? Я наверно в совсем другой цивилизациии живу..Сама стираю средством Frocsh - это концентрат в стиралке, и все гут...

 

Уфф...девочки,а мужья вам помогают????ну там,постирать,поменять ребенка,убраться что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalishkaN,

девочки,а мужья вам помогают????ну там,постирать,поменять ребенка,убраться что ли?

у меня муж-золото! тфу-тфу-тфу!

укачивает, ночью встает, памперсы меняет, еду готовит, машинкой-автомат стирает. Только не умеет гладить, гад! :pardon: а так был бы идеалом... :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Arin@,

Eva2, Ксюшаня, с двумя недельками нас, вернее уже не нас, а Катюшу, Матюшу и Ромашу!

ураааааааааааааа!!!! 10164146c15b48d5a2f279b014691ceb.gif

 

Танюшичка, как вы с Кирюшей? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@,

Eva2, Ксюшаня, с двумя недельками нас, вернее уже не нас, а Катюшу, Матюшу и Ромашу!

ураааааааааааааа!!!! 10164146c15b48d5a2f279b014691ceb.gif

 

За наших деток :drinks:(лактационными чаями :lol: ) :friends: :giverose:

 

Моя Катюшка тоже ночью каждые 2-2,5часа просыпается кушать,но для меня этот режим считается,что "мы спим ночью" :rolleyes: по сравнению со старшим...я просто отдыхаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, Привет)))!!!Наконец-то ты появилась)

ПОЗДРАВЛЯЮ С СыНОЧКОМ!!!Да пришлось тебе поработать хорошенько, зато теперь твой зайка у тебя на руках))))все мучения позади, и это того стоит) :grin:

*mercury, Ксюшаня, КисКисанька, спасибо за отвеветы)))))

MalishkaN, мы вот тоже все время спим, мне в род доме тоже говорили будить ее каждые 2-3 часа, а то так она всю ночь и весь день мне кажется могла проспать.

Девочки, а у меня так и не приходит молочко(((( только молозиво-желтенькое течет,я все жду молочка, но уже наверно не будет его...придется на смеси переходить...даже не знаю почему так, у меня в род доме молозиво вобще по 2 капли было, малышка вобще никак к груди не приложить было, а теперь его хоть побольше стало, но это не молоко((( расстраиваю очень ...пью чай с молоком, и лактовит и млекоин(гомеопатические капсулки) но не думаю, что молоко может так поздно прийти. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun поздравляю с выпиской!

Ксюшаня, MalishkaN, спасибо что про ванну ответили, а то я дуреха бы залезла :pardon:

MalishkaN, муж мне помогает очень, ночью встает, меняет памперс....и делает все что попрошу, без него было бы тяжело

Ksuнечка, даже незнаю что тебе посоветовать, странно я думала молоко у всех приходит, просто у кого-то его мало....может тебе нужно помимо дочкиной помощи молокоотсосом грудь разрабатывать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuнечка, надо стараться чаще прикладывать!!! у меня тоже малышка не хотела трудиться,а как пососала 5 минут пустую грудь-так орать!!!все равно - надо уговаривать дочу,чтоб хоть по 10 минуточек сосала,хоть как-то и чем чаще-тем лучше! Днем-будить,не жалеть! А ночью-спите себе спокойно. Не нужно опускать руки, борись за ГВ и все будет у тебя гут) Тем более вам всего 7 дней) Молока очень много бывает и на 2-4 й неделе, не ко всем же сразу приходят реки) Самое главное - не нервничай, все придет у тебя! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuнечка, я тоже думаю, купи молокоотсос, пусть хоть он тебе грудь рассасывает. раз доча пока не хочет стараться. У тебя еще есть реальный шанс восстановить ГВ, а позже его точно не будет. Молокоотсос возьми хороший, лучше электрический. У нас хвалят Медела (Швейцария) или Авент. Они хорошо грудь разрабатывают. Раз у тебе есть молозиво, значит гормон вырабатывается, значит и молоко придет, надо только приложить усилия. Главное руки не опускай. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, ну ты ваще у нас счастливая тетка!!!Дай Бог каждой такого мужа!

Я хоть и очень люблю своего мужа,он очень заботливый,но постоянно натыкаюсь на какую-то хрень с его стороны...Он обеспечивает материально на все 100п - все покупает,что нужно. НО! :rules: Я прям удивляюсь ему-пойти за покупками - за едой,за вещами-это целая трагедия! Муж сутра до ночи на работе - у него не фиксированный график, так я ему по сто раз на дню гвоорю,что купить, а так пустой и приходит..(( То не успел,то забыл, то вообще непонятно...У меня такое ощущение,что он как будто игнорирует мои просьбы... :bye: Уж об уходе за ребенком речи нет..его просто никогда нет дома( у меня на фоне всего этого такая депрессия...хотя доча у меня просто чудо - всегда спит,особо не кричит и я справляюсь сама :giverose: А вот уборка,стирка,готовка и покупки-все также висят на моих плечах...не представляю,как мы дальше будем... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuнечка, КисКисанька, Девочки по поводу молокоотсоса. У меня есть и меделовский и авентовский (ручные). В роддоме давали меделовский электрический. Однозначно лучше авент. При чем авент ручной намного лучше меделовского электрического.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalishkaN, спасибо за комплимент моей дочке. пишу одной рук ой. я тоже только памперсы.столбиком никогда не держу . так как у нее редко отрыжка. стираю в машинке. муж у меня купает дочу и стережет когда я моюсь . ну иногда может ее поносить. а так работает . я тоже с дочкой сама. родственики все в москве и беларуссии.тяжко мне тоже и депрессия меня не именовала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monax, про родственников я вообще молчу! Мои все в России,у мужа тут никого нет тоже! Все сами..от и до...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! мы тоже к вам!!! :friends:

зашла все прочитала - много интересного почерпнула!!!

а я дочу с рук не спускаю - все не могу налюбоваться и поверить своему счастью)))) кушаем есстесно по первому писку))) мама моя меня ругает а я ничего поделать не могу :pardon: муж сказал слинг привезет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшичка, спасибо! :giverose:

LittleBit, из-за пупка я пользуюсь подгузниками Муни, там специальный вырез под пупок. А в машинке после стирки я ставлю дополнительное полоскание. Воооот ;)

MalishkaN, муж помогает конечно, он для этого в отпуске находится. Всё делает, кроме глажки :thumbsup: А, ну и поесть я готовлю :pardon: Я смотрю на него, второй ребенок все-таки для него такой кайф, еще и похож на него :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите как вы считаете интервал между кормлениями. С начала одного до начала другого или с конца одного кормления до начала другого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяк, я считаю от начала до начала. Допустим начал есть в 12.00, в следующий раз попросил в 15.00 - интервал - 3 часа, мож я не права? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, До меня вот только сегодня во время прогулки с сыном дошло что нужно так считать. Я то все время отсчитывала от конца кормления до начала следующего. Вот и получалось у меня 1,5-2 часа, за что врач ругалась. А так то у нас нормальные перерывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalishkaN, ну ни че прорвемся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки и малышики!!!!!!!!!!!

Теперь и мы тут!

Сейчас отвечу на то, что помню..

У меня уже депрессняк на пороге, тяжело. Малыш, тттт, кушает - спит.. Кушает каждые 2-3 часа, кормлю с одной груди, чтобы успевал и заднее молочко съесть. Спит в коляске. Ночью спим вместе, чтобы не вставать. Две ночи попробовала - не понравилось, голова потом квадратная.

А вот старшая дочка такое мне устраивает. Какая капризная стала!!! Все ей не так, ничего не интересно. У меня времени на нее много, я покормлю малыша да уложу - его не видно и не слышно, о ревности речи нет. А она не рисовать, не читать, ничего не хочет. Хныкает, хныкает, подходит и стукается об шкаф, стены и плачет! Я в шоке. У меня вечером голова раскалывается. Плачу от безысходности часто. Муж вечером приходит с работы - они идут гулять на часик, помогает утром - умывает-кормит-меняет старшую. Вечером вместе купаем обоих. Памперс маленькому не меняет - я и сама с опаской меняю, мы маленькие такие, а памперс - большой :) Пока справишься!

 

Специально на кормления будить не надо первые 2 недели ( сказали в роддоме), кормить по требованию. Потом - каждые 3 часа будить.

Мы все время в Памперс, смысла в пеленках не вижу :hmm: У старшей ничего не прело. Стираю в машинке с доп. полосканием, получается раз в пару дней. С двух сторон не глажу.

 

Слежу за своим питанием.

Завтрак - бутер с маслом и сыром, чай.

Ланч - хлопья с молоком, чай.

Обед - суп, салатные листья с раст.маслом и болгарским сыром, гречка или картошка, иногда с мясом.

Полдник - вчера были сырники, а так - чай с орешками.

Ужин - чай, что-нибудь, что за день не надоело, могу пару печенюшек без никто слопать.

 

А так хочется чего-то еще!!!!! Фрукты свежие, огурчики с помидорками. У нас арбузы пошли, клубника продается, эх....

 

А что вы с чаем лопаете?

 

Вчера у малыша поднялась температура до 37,6. Давала жаропонижающее, сейчас только сопли. Где простыл??? Боюсь гулять по вечерам, когда муж может помочь. А так днем сама пока не придумала как с двоими гулять, еще и при отсутствии лифта дома, живем на 4 этаже. А надо бы что-то придумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alulek, я представляю, но ты ошибаешься, что это не ревность, это самая настоящая ревность, у меня так было с дочей, так же и сейчас, но самое главное для себя решить, что на дочу надо постараться не злиться, она маленькая и ей тоже тяжело, даже если ты ей внимание уделяешь, ей само появление малыша и то что она видит его у тебя на руках это ей уже тяжело и она так себя начинает вести. Держись, сейчас всё наладится и все дуг к другу привыкнут и всё будет хорошо!!!!

Если заболел, корми больше, молоко должно помогать.

 

Мы спит тоже вместе, причем выгнала мужа с Ярой в другую комнату и по моему всем от этого только лучше, но мужа мне конечно не хватает. Едим когда и сколько хотим, гуляли 1 раз, а сейчас заболел Яра и мы дома. Для меня проблема всё таки будет одевание обоих...

Муж пока дома, в отпуске, нам хорошо, а вот как потом будет не знаю :pardon:

 

Девочки как вы худеете? я ношу свой корсет, он помогает хорошо, вчера легла, но конечно лежа, а живот плоский, таааак приятно стало, но а стоя еще торчит конечно. Весов у меня только нет, не знаю что там с весом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, я никак специально не худею единственное ем диетическую пищу, а живота тоже практически нет.а ты сколько по времени с сашулькой уже гуляла,а то мы только 2 раза по 20 минут и на балконе,а хочется уже нормально на лицу хоть на часик выйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...