Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Спасибо девочки милые всем за советы и заботу...надеюсь пройдет а к врачу сегодня не успеваю завтра может попаду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

КАИ, во во... ))) я тоже заметила в его поведении изменения.. ЧТО ЕЛА, КАК СПАЛА, КАК ЧУВСТВУЮ СЕБЯ... но на роды я постараюсь его затянуть! :lol:

Регишка, ааа ну да... точно! но ведь внешне ты нормально выглядишь! нигда ничего не заплыло ведь так??? не паникуй - после того как родишь будешь конфеткой!!!!

berlioz, а что изза фруктов могут быть рези?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, ну например я , когда переем фруктов, с толчка не слажу. и при этом кишечник режет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки смотрите не плохой сайтик нашла и не дорогой)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, Не заплыло.......... :grin: Но переживульки в голову лезут.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, прикольный сайт но это удобно для тех кто в Питере а за доставку в другие регионы больше возьмут чем закажешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, но согласись что эти ощущения легко отличимы от других ощущений. то есть дискомфорт кишечника ни с чем не спутаешь...... :pardon:

Регишка, не переживай... ты еще мои слова вспомнишь и слова многих форумчанок!!! ВСЕ БУДЕТ С ТОБОЙ НОРМАЛЬНО! резко поправиться после родов и не войти в норму возможно только в случае гормонального сбоя или генетики..)))) если у тебя все нормальные - особенно мама и не было гормональной терапии то все обязательно будет НОРМАЛЬНО - это касается веса и всего остального.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, спасибочки за поддержку!!!!! мама у меня в норме) думаю, у нас всё будет замечательно) с неделькой тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, с недельками :D :giverose: :giverose: :giverose: вы уже такие большие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, Ренатик,ты уже нас догоняешь))с недельками тебя) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, с неделечками!!! растите здоровенькими!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Как-то резко сегодня похолодало. На мое пузико ни одна теплая одежда не налезает, хочу после работы поехать прикупить что-нибудь себе, и малышу заодно.

У меня вопрос к опытным мамам - нужно ли пеленать новорожденного? Или сейчас не пеленают? Если пеленать, то что одевать под пеленку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я только с ЖК с планового приема. Как всегда в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!! Узнала накануне, что т.к. мой врач в отпуске, меня записали к другой на 17.45. Поехала пораньше, думаю, вдруг кто не прийдет. В итоге захожу в кабинет в 17.00. Мне с порога грубо: ну и чего вы так поздно пришли, могли вообще ночью! Я говорю,т.к. мне в регистратуре сказали вообще в 17.45, это я еще пораньше пришла. Врач психует...Смерили вес-70150! Измерили давление как обычно 100/74. Потом она мне говорит, я сегодня вас мерять не буду и слушать не буду. плохо себя чувствую. Приходите 24 августа на прием и там все померим, и принесите свою сантиметровую ленту, а то всех своей приходится мерять! Представляете?!!!!!!!!!!!Я в ауте......... В итоге спрашиваю ее. а в декрет вы когда м еня отправите, она мне-12.09!!!!!Я говорю , а моя врач считала гораздо раньше. Она меня ледяным взглядом смерила и говорит пересчитаем в следующий раз.Я фигею, а что же меня ждет в муниципальном роддоме, даже подумать страшно!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, кошмар!!!!!!!!!!!!!!! Ты имеешь право сама выбрать себе врача, поспрашивай у знакомых, кто стоял на учёте в вашей ЖК, про хороших врачей, блин действительно, одно расстройство к таким "врачихам" ходить............Тем более, когда ждёшь ребёнка, любое слово близко к сердцу принимаешь..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, я буду первый месяц пеленать,дома ничего одевать не буду,так как у нас тепло,только памперс одену,а на прогулку или к врачу одену все что положенно и в этом запеленаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, Маруся0777, МаМнюна, Сашуля_25, :D ТОЧНО НАМ 28!!!!!!!! :D

budumamohkoi, Я Б ТАКУЮ НА *УЙ ПОСЛАЛА ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ И ПОШЛА Б ГЛАВ.ВРАЧУ ! И ЧТО ТЫ МОЛЧА УШЛА ЧТО ЛИ?

Лёныч, я пеленала - иногда устраивала воздушные ванны... под пеленкой подгузник тряпочный или памперс и распашонка - или хэбэ или фланелевая в зависимости от погоды. вот нашла картинку. типа такого:

 

Ссылки скрыты.

 

 

прикооол.... кто такую картинку вапче утверждал!!!!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

ПЕЛЕНАТЬ ИЛИ НЕТ?

 

Одними из первых ощущений ребенка являются тактильные, т.е. ощущения прикосновения. На самых ранних сроках беременности (до 16-20 недель) плод свободно плавает в околоплодных водах. Он практически не касается стенок матки и свободно "парит" в ее объеме. Но постепенно, по мере роста малыша матка становится для него тесной. Наталкиваясь на ее стенки, он ощущает их как границы, но воспринимает эту перемену не как сужение окружающего пространства, а как первую информацию о форме собственного тела.

 

Примерно с 34 недели значительно выросший плод занимает все внутриматочное пространство. Он буквально облекается в ткани матки. Благодаря осязанию и тактильным ощущениям малыш получает представление о форме своего тела, которая идентична форме матки. Таким образом к концу беременности у ребенка складывается внутриутробный опыт, согласно которому он ощущает себя как шар, а точнее, овоид (т.е. тело имеющее яйцевидную форму).

 

Очень важно что, вынужденное положение тела и ограниченность в движениях не являются для ребенка неудобством. Напротив, у малыша на последних месяцах развития возникает привычка к ограниченному пространству и характерной позе, обусловленными формой матки, - свернувшись калачиком, тесно прижав подбородок к груди, скрестив на груди ручки и поджав ножки, согнутые в коленях. И именно в этой позе он чувствует себя и удобно, и комфортно, и безопасно.

 

Но вот наступили роды и малыш появился на свет божий. Все вокруг него переменилось: из полной темноты он попал в яркий свет, а из ограниченного тесного объема в необъятное пространство. Чтобы понять переживания малыша, давайте попробуем представить, что почувствовали бы вы, если бы месяца три просидели на корточках в тесном и темном ящике на дне подземелья, а потом вас вдруг вынесли на улицу оживленного города в яркий солнечный день и настойчиво предложили пройтись легкой непринужденной походкой. Я думаю, что вы испытали бы чувства, которые вряд ли можно назвать положительными: ваши глаза слепит яркий свет, разогнуться невозможно, ноги не передвигаются - все это вместе приносит боль и ошеломление.

 

Новорожденный ребенок испытывает что-то похожее и точно так же, как взрослый человек в вышеописанной ситуации, нуждается в постепенном привыкании к свершившимся переменам.

 

Чтобы сохранить у малыша положительное отношение к новому миру, в который он попал, нужно вернуть ему то привычное, что у него было, - осознание формы своего тела.

 

Чтобы малыш не барахтался в этом необъятном пространстве и не пугался его, нужна обыкновенная традиционная пеленка, помогающая ему вернуть безвозвратно утерянный "рай" и свое собственное Я.

 

Как только новорожденного спеленывают, придав ему внутриутробную позу, он тут же успокаивается. Как вы теперь понимаете, это происходит не случайно. Ведь именно с этой позой связаны его ощущения комфорта и безопасности. Наши мудрые бабушки прекрасно понимали переживания новорожденного младенца и поэтому-то и изобрели пеленание, как средство для смягчения перехода из одной среды обитания в другую.

 

С тех далеких пор многое изменилось, но способ рождения детей остался прежним, поэтому и пеленание следует продолжать использовать по назначению. И не следует бояться, что это ограничит ребенка в развитии. Вначале новорожденные сразу же успокаиваются, как только их заворачивают в пеленки, чувствуя привычный ограниченный объем. Через 4-5 дней они начинают вытягивать из пеленки ручки, стремясь пососать их. Это следующий этап, когда малыш стремится воссоздать полную картину внутриутробной жизни (внутриутробно ребенок сосет свой пальчик или кулачок примерно с 16 недель беременности).

 

Поэтому не следует расценивать высвобождение малышом ручек как стремление освободиться от пеленки. Еще через несколько дней, примерно к двум-трем неделям, малыш проявит интерес к окружающему миру: начнет рассматривать комнату, лица окружающих его людей и различные предметы, попавшие в поле его зрения. Тогда он действительно начнет стремиться освободить из пеленок руки, и для любой любящей и чуткой матери это будет понятным сигналом, чтобы перестать пеленать малыша с ручками.

 

Многие малыши проявляют желание спать спеленутыми вплоть до 2-х месяцев. Обычно это бывает связано с трудностями рождения, если оно было перенесено как тяжелейшая травма. В этом случае дети просто долго не могут принять новую реальность, и тогда лучше всего дать ребеночку возможность постепенно освоиться в новом мире, настолько скоро, насколько малыш может это сделать самостоятельно. В данном случае форсирование событий может принести гораздо больше вреда, чем пользы.

 

Поэтому пеленайте новорожденных детей до тех пор, пока они сами не изъявят желания выйти из пеленок. В этом случае произойдет постепенное привыкание к новым условиям жизни и психика ребенка не пострадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, я вот с ручками хочу пеленать))так думаю малышику спокойней будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, С РУЧКАМИ ДО 1 МЕСЯЦА А ПОТОМ РУЧКИ СВОБОДНЫ - Я ТАК ДЕЛАЛА :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красавицы!!!!

Недельчатых с неделькой!!!

budumamohkoi, вот это у вас отношение... Наши врачи тоже конечно не любят принимать не своих пациентов, но так откровенно не хомят...

Renata85, да, как-то ты быстро до 28 недель добралась))) Помню недавно только в удивлялась что у МаМнюни и Маракеш 27 неделек было, а теберь и у тебя уже поболее будет)

Девы, я к вам как всегда за советом по заготовкам))) Сегодня у меня на повестке дня лечо))) Мне вот очень нравится что бы сладковатый вкус был, есть у кого проверенный рецептик? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, до скольки месяцев ты пеленала?я планирую только первый месяц этим заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, кошмар какой....да я думаю везде таие найдутся...клятву гиппократу давали блин.....см свой ей принеси а больше ничего блин не принести ей может телик из дома и диван чтоб ей удобнее было????Охренеть!!!!!!!!!!Да я бы прямиков к заведущей после слов я вас в другой раз померю в этот я устала...жесть

Иринка ты такая кудесница все что-то готовишь заготавливаешь,а я вообще ни разу ничего не консервировала в жизни :pardon: у меня даже люча нет для закрутки и я понятия не имею че там стерелизуют:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, Renata85, спасибо!

А пеленки какие должны быть - тонкие, теплые, размер?

Получается, если ребенка пеленать, то одежду 56 размера поминимуму нужно покупать?

А чепчик нужен?

Как тяжело мамой в первый раз быть - ничего незнаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, да я в этом году только учусь)) А ключа у меня тоже нету, я или банки с завинчивающимися крышками использую или вакуумными крышками закрываю)) Но что-то думаю надо прикупить ключ для закатки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую (январскую) пеленалавроде чуть больше месяца всю, потом около месяца ножки, а ручки иногда припеленывала , когда она уснуть не могла: махала ручками и сама их пугалась. А младшую (июньскую) вообще не пеленала - только первые два дня в РД, потому что на улице было +30 и все плавились. В первые два дня она мерзла, а потом аклимаматизировалась и стала потеть даже в тонких пеленках и кофточках. Вот и валялись голопузиками-голопопиками с рождения :pardon:

Ноябрьских можно будет чуток и попеленать - поспокойнее может будет. А вообще надо просто следить за реакцией ребенка: если он спокоен и ничего его не тревожит в свободной одежке, то и на здоровье; если пугается - немного попеленайте. Разберетесь - не переживайте :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...