Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Margosha_Gold, привет!!

У меня только месяц как начал расти и по размерам никто не верит, что скоро рожать :)

Тоже девочка будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Светотень, ооо эта бессоница(((((меня она замучала и малышу спать не даю(((он ворочиться пока я не усну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка13, Офигеть, молодец папашка, мой сразу набрался энтузиазма почитать литературу по этому поводу.

Yagodka Malinka, В Ашане сегодня взяла обычные резиновые шлепки, 70р помоему. На счет халатиков - не видела, как то порывалась сама сшить из пеленок, но что то не хватила напора))))

 

Девченки у меня бзик микробов - капец какой то, кажется что они везде и все грязное, я комодик детский и кроватку через день дизенфицирую слабым расствором с доместасом и как только он перестает пахнуть (носик у меня и до беременности обладал усиленным восприятием, а сейчас то вообще), все зничит грязно все :grin: Про детские вещи и пеленки вообще молчу, если до них хоть кто нить дотронется или я нечаянно задену пеленкой, любую поверхность кроме обработанной гладилки - бегу перестирывать ...... КАК ОСТАНОВИТЬСЯ???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, во и у меня такая беда))))я каждую постиранную и поглаженную детскую вещичку в маленький пакетик упаковала))))муж смотрел как на дуру))))

 

я с сегоднешнего дня начала отмечать пупок на стене)))))))посмотрим как опускается мой пузик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, да... видать не у одной меня бзик, успокаивает)))))

А это как пупок отмечать на стене???? разве видно по пупку будет???? не когда такого не слышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, я в сентябрятах как то прочитала что кто то отмечал пупок на стене и смотрел так опущение пуза.посмотрим что у меня с этим выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже бессонница..

Лялькины вещи с 2-х сторон в первую Б гладила, сейчас - с одной стороны.. Подруге передавала вещи в РД, заглянула в пакетик, а там носочки для малыша прям с этикеточками, даже не стирала.. Кста, малыш тоже второй.. Уже проще ко всему относишься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, Встаньте посреди комнаты, мысленно проведите линию, "куда смотрит ваш пупок". Если ее проекция упирается в стену - все нормально, если в пол - живот опустился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

МаМнюна, florensia, Kristinochka100, с недельками! :giverose: :giverose: :giverose:

Лерика, рецепт для шарлотки я взяла самый простой,проще некуда,специально для меня :grin: 5 яиц,200гр сахара,200гр муки(все это смешать),3 яблока средне-сладких,еще корицу засыпала на глаз,т.к. обожаю яблоки с корицей именно,форма силиконовая для кекса стандартная,под нее рецепт и взяла,форму смазала маслом,потом слой теста,слой яблок,слой теста,слой яблок,воть ;)

morozova, спокойствие! :friends: Я тоже паранойю на тему ранних родов,это связано как раз с тем,что ничего не готово,не расслабиться,а еще мама раньше родила меня и сестру,вот и боюсь :pardon:

ПринцеSSка-Мышастая:), у меня кошатина любит тесто,во такая странная :grin:

florensia, я собираюсь с мужем рожать и он со мной :) ,от и до.Нам нужна только флюшка и чистая одежда на роды

Дакса, с возвращением! :wave:

Таша16, какое счастье!Совсем скоро будете с дочей дома :give_heart:

Ptashca, еще можно гинипрал с валерьянкой пить,а если резко схватило,то половинку таблетки под язик положить,так гинипрал быстрее действует,мне Г так рекомендует.Все будет хорошо! :)

oksu_73, я думаю,что надо через недельку-1,5 вам повторить узи,очень часто с маловодием ошибаются,если малыш действительно такой большой,то получается уже мало карманов для замера водички.Кровотоки у вас хорошие,сердцебиение тоже,значит малыш получает все,что нужно,гипоксии нет,пока не паникуй! ;)

Yagodka Malinka , я купила вафельный халатик в Ашане,чтобы меньше места занимал,шлепки резиновые простые тоже там видела,но купила в другом магазине

Margosha_Gold, мы уже ровно месяц не растем,именно животик,ОЖ все тот же на приеме,да я и сама это вижу,а ВДМ нормально растет,тоже дочу ждем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата, всех неделек с недельками! :giverose:

 

У меня вроде тоже живот опустился. Головка точно уже низко. И с каждым днем тяжелее все делать становится, я прям ощущаю как кнопа в пузе прибавляет. Смотрю на пуз и думаю как она такая большая выберется на свет, не представляю! :pardon: Но треников как не было, так и нет. Подташнивает частенько.

 

А скажите, пузики, что в кроватку стелим? И интересует надо ли одеялко. Ребенка накрываем когда спит или как оно? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. :wave: Просто из любопытства!

 

А зачем мы гладим? Еще и с двух стон. Для обеззараживания, для разглаживания складочек и получения более мягой одежды или просто для эстетики? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivi10/2011, спасибо за поддержку :giverose: . Я как раз пытаюсь себя успокаивать тем, что кровотоки и ЧСС хорошие и малышик мой не отстает в развитии, а наоборот хорошо набирает и симметрично. А если еще и задержка в развитии была бы, я наверное воще с ума сошла бы. Просто очень боюсь чтобы вода совсем не ушла....

Девочки, а если пить чистой воды побольше она у него не увеличиться? Или это я уже совсем одурела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka не помогает мне бруснивер( толокнянка лучше, но че то неохота мне траву пить, сижу морс брусничный пью, вроде с утра меньше лапы переднии болят....

 

На тему что дома везде пыльно и грязно))) я такая же причем всю жизнь, с пола каждую соринку подбираю, т.к. дома босиком хожу и ни дай бог что нибудь в ногу вопьеться))) муж считает меня пораноиком, по весне купил мне пылесос с водным фильтром, я пропылесосила и показала ему воду, после этого он как то отстал от меня, на самом деле пыли дома много........

 

А на выходных я купила лампу Клисталл-2, это типо кварцевой тока закрытая, то есть она через себя воздух пропускает и выдает типо обеззараженный, ребенок то осенне зимний а там всякий грипп и орз, вот и посмотрим..... Еще педиатор сказала что пол надо мыть с дизенфицирующим средством а если есть чем кварцевать комнату с ребенком, то просто с водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем большой привет!!! :wave: :wave: :wave: неделтчатых с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, я считаю, что нормально, а зачем ты ее измеряешь вообще?

oksu_73, спасибо :) ты это... поменьше читай, что в инете пишут, очень распространенное явление маловодие, надо наверное узи контроль через недельку сделать, а голову не забивай себе.Ну надо же как нас много, сибирских девушек :)

Таша16, спасибо :)

Yagodka Malinka , да нет, ты поищи хорошо - продают полно фланелевых халатиков да и резиновые шлепки - не проблема.

Пахлава, ты бросай борьбу с микробами такую отчаянную :) , ребенку стерильность не к чему- здоровее будет. Уже давно отмечено врачами, что дети бомжей и прочих бродяг самые выносливые и устойчивые к болезням, я не призываю к крайностям, конечно. Но я например, купаю сразу в обычной

воде из- под крана, марганцовку добавляю только первую недель, бутылки( если использую) тоже кипячу только первую

неделю, вещи и пеленки не глажу никогда :pardon:

vivi10/2011, спасибо :) , у меня похожий рецепт, только соотношение ингредиентов другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На выходных даже некогда было заскочить.

Всех с прошедшими и сегодняшними недельками :giverose:

Про бессонницу. У меня так наоборот -засыпаю хорошо , но вот в часов 5 утра просыпаюсь и не знаю куда себя деть.

vivi10/2011, :friends: я вот на выходных купила себе уже для роддома и как то поуспокоилась чуток. Незнаю надолго ли.

oksu_73, я вот тоже считаю нужно через недельку переделать УЗИ. Может просто ребенок немаленький поэтому и измерять тяжело. А по поводы воды - это точно не влияет. Я уже спрашивала у врача :pardon:

Иринка13, лично я против всяких дополнительных дезинфекций и стерилизаций. Ребенку жить не под колпаком в аранжерее. Они потом когда попадают в другую обстановку часто болеют. Иммунитет не готов. Я лучше почаще в комнате влажную уборку проведу с водичкой и проветрю хорошенько. Я единственно где использую дез ср-ва так это в туалете и когда после кота что то мою.Но это мое личное мнение и каждому выбирать как растить ребека.

 

 

А мы на выходных уже кое что купили. В основном для роддома. Малышу купили одеялко в кроватку. Я в таком восторге от него. Там чехол хлопковый а наполнитель из верблюжей шерсти. Оно такое легкое и теплое. А вот на покупке вещичек чего то я растерялась. Шла в полной уверенности взять в роддом 56 размер. А потом что то засомневалась. Я вычитала что много у кого рождаются детки 57см ростом. А мы с мужем оба высокие и на последнем УЗИ врач сказала что мы не маленькие. Девочки подскажите - может сразу взять 62 размер? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень, я так вообще уже замаялась. ночами блины пеку, завтраки ранние ворганю,а иначе с ума сойти можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!! :)

Кстати после прослушивания доктора Комаровского тоже решила, что уборки с обычной водой, а не хлоркой и.т.д. будет достаточно.

А то могут быть последствия при прогулках и детском саде, где стерильности нет.

Он кстати еще про эти обьеззараживатели говорил, что действие у них слабое. Те чтоб работало, в комнату кроме мамы и ребенка лучше никого не допускать. Забыла правда, чем он аргументировал.

Про глажку, это скорее для эстетики. Но опять слышала мнение, что проглаженое белье хуже пропускает воздух.

Если не будет проблем с аллергией и кожей, тоже хочу в общей ванной и без марганцовки и.т.д купать. :) а еще и в прохладной воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестала днём спать тогда ночью всё оки тока в тубз по 4 раза)))) :D

 

У меня ижога просто жесть я незнаю что делать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova я тоже против всей химии дизенфицирующей, а проветривать квартиру у меня с этим такая беда, живу на первом этаже все окна выходят на один из самых шумных и пыльных проспектов в городе, у нас не одной квартиры жилой не осталось на 1 этаже одни мы, остальное все магазины((( и сделать ни че нельзя квартира ипотечная, вот мож после нового года выкупим, сразу будем искать другое жилье, этаже на 15 хочу))) главное выше и дальше от дорог, поэтому и лампу купила по совету педиатора.....

 

Девочки мож кто знает, у меня в моче лейкоциты и эритроциты повышены, че может быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!!

с недельками у кого недельки!! :)

 

Pippi Lang Strømpe, у нас колыбелька и мы стелим матрас, простынку и все! Дите спит у нас в спальном мешке без одеяла и подушки. Я еще думаю насчет бортиков, может и от них откажусь. И я кстати ничего не гладила.

 

И мы обеззараживать ничего не будем! Только протрем колыбельку, тк она бу. Купать малыша тоже будем в обычной воде, без каких либо добавок. Хотя, тут и вода другая совсем :pardon:

 

А еще.... вчера брила себя в интимном месте с зеркалом и чет так жутко стало, КАК она там пролезет??? :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка13, понятно. Но ты попробуй включить эту лампу. Если после ее работы запах азона то все равно его нужно выветривать. Им дышать тоже вредно. А про анализы- это похоже воспалительный. А тебя что ничего не беспокоит. Если нет перездай анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка13, ой ну да на проспекте не попроветриваешь.. Насчет мочи это общий анализ? Чего сколько? Эритроциты свежие или выщелоченные?

Lysyan, пролезет- пролезет :) , другого- то выхода нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova ваще ниче не беспокоит, кисти рук по утрам тока неделю болят, судя по всему из-за отеков, но они небольшие, к вечеру ноги отекают, к утру нормальные.

 

Лерика общий анализ мочи, лейкоциты2-3, эритроциты 3-4, а на счет свежие или выщелоченные я незнаю :pardon:

 

если читать инет, то на таком сроке ваще это все нормально и отеки, и странности в анализах))) тока у меня сегодня прием вечером, у Г которого я рожать собираюсь а он капец перестраховщик и при слове интернет его как то странно трясти начинает))), боюсь в больничку попросит сдаться, а мне чет не хочится; ни че ведь не болит. не где не жмет не давит; сплю ем хорошо, вот думаю как еще 500 грамм сбросить до 5 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, :wacko: чет страшно так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...