Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), нет, не выплатят 400 руб, и то не на руки а на анализы определяются. Сертификат получишь на любом сроке.

Lysyan, полностью с тобой согласна. Просто паника излишняя. Недавно общалась с университетской подругой, полгода не виделись и узнаю, что она б, срок 14 нед, я ей про себя тоже рассказала. Так мило было поболтать. Ну не о том, спросила ее, как постоянную форумчанку до этого, общается ли она на бер форумах, говорит нет, мол там столько ужастиков, что без них спокойнее. А она не паникер, но понервничать может. А то почитаешь - при одинаковом сроке у меня хгч - 54 было, у другой девочки - 570, и сразу паника. Нужно проще ко всему относиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! Я тоже стараюсь, не думать о всяких ужастиках, в первую Б, вообще не парилась ни по поводу ВБ, ни о чем другом! а сейчас в голову лезет всякая гадость!

Про токс: Я девочки вообще ничего не могу кушать готовить, на выходных вся семья полуголодная проходила :pardon: Тошнит, мутит, как холодильник открою, все рвотный рефлекс! благо, муж меня понимает , не заставляет кашеварить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pippi Lang Strømpe тут нет квашеной капустки :cray:

бедняга... я не представляю как это больше тошнит. вчера даже расплакалась по этому поводу. муж не понимает меня, говорит - всех тошнит и ничего, что теперь делать, не рожать. так обидно вчера стало :cray:

 

 

Как нету? В германии обязательно должна быть! У нас в Дании в русский магазин она как раз от вас приезжает!!! А у вас есть русский или польский магаз? Поищи! обязательно должны быть! Я тут в расском магазине и капустку, и огурцы соленые и селедку и гречу покупаю! И пельмени :) на многих написано что сделано в германии не глядя на то что надписи на русском!

 

Не переживай про мужа, мой вон глазками водит типа понимает, а я вижу что ни фига он не понимает! :taunt: Абстрагируйся и старайся не обижаться на то что он не понял :give_heart: Настраивайса на позитив! Им сложно все это понять на самом деле. Ты лучше нам напиши что бы не расстраиваться! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olifka, Ptashca, тут такой же пофигизм. Нужно искать хорошего врача, как и везде. В компетентности тоже можно иногда посомневаться.

 

Поддерживаю то, что Nastenish написала. Ведь не знаешь наперед с фанатизмом ли тут пишут или с действительно обоснованными выводами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я считаю что такая доступность к сдачи любых анализов в России это огромный минус. Мало того, что многие занимаются самолечением, которое может навредить, так еще треплют себе нервы результатами, не являясь компетентыми врачами, строят себе диагнозы, не видя полной картины. Откуда вы берете информацию вообще о результатах? С форумов и интернета?

В Германии такого нет, только через врача, который сам забирает результат. Тут даже никому в голову такое не придет.

П.с. не обижайтесь на меня за резкость :giverose:

 

В моем случае я недовольна что нет выбора. У меня пожелания моего врача из россии (эндокринолога гинеколога) благодаря которой я все таки забеременела, сильно расходятся с методиками датских врачей. Во всяком случае смотреть гормональный фон. Я на коленях ползала просила датского врача Прогик взять повторно, что бы отследить прогресс. Еле уговорила и что в итоге? Не прогресс а регресс. Не упросила бы, не знала бы что прогестерон нужен ну и не писала бы вам тут.

 

У меня анализов крови не брали уже месяца полтора. Единственое что они мне предложили, так как у меня ситуация не простая, узи делать. Я плюнула на все, купила билет на самолет на 11 неделе в Питер.

 

Проблема Европы и Россси в том, что в Европе НЕДОсмотр, в России - ПЕРЕсмотр...

Середину бы...

 

Для них тут пара выкидышей подряд или ЗБ - это естественный природный процесс... А вдруг просто не хватает немного Прогестерона? Грустно...

 

В Европе хорошо когда со здоровьем хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pippi Lang Strømpe Я хотела как раз сегодня в русский магазин поехать. Но после обнималок с утра с унитазом как то страшновато выходить из дома. Сбегала в магаз через дорогу, быстренько напихала продуктов в корзину, так как уже накатывало к горлу и домой. Как представлю, что меня по дороге или еще хуже в самом магазине.... :(

 

Юлия1985 :friends: ты не одна такая. Я боюсь открывать холодильник. Сходила с утра в магазин, выложила все на стол. Только мясо успела за секунду засунуть в холодильник, на остальное меня не хватило :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenish, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olifka, я тоже самое хотела написать! Это в Германии так, а у нас врачам пофигу все, пока сам не спросишь, не скажешь, они лишний раз ручку не поднимут! Они не работают на результат, наши врачи работают по часам - чем больше часов тем больше пациентов -тем больше денег, а результат никого не волнует! Приходится все самой контролировать! Ужас, конечно, но факт.

 

Хорошего врача надо искать. У меня отличная врач эндокринолог гениколог. Я забеременеть очень долго не могла (дольше чем графики начала вести). Я нашла её по стопам подруги которая до неё сменила шесть (!!!) врачей и с ней успешно забеременела, выносила и родила...

 

В Европе тоже искать надо хороших. Везде надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pippi Lang Strømpe согласна. Поэтому я нашла тут русскую Г. Она то точно поймет переживания. По поводу Европы.. в Швеции еще хуже. Девочка знакомая там Б сейчас, первый раз идет на узи в 18 недель. А до этого ее отказывались смотреть, никаких анализов не взяли, никаких витаминок и фолиевой не прописали. А у нее был страшный токсикоз, рвало не переставая и до сих пор тошнит. Все равно сказали терпеть и гулять. Я вообще была в шоке,когда узнала! А ей говорят - гуляйте до 18 недели, если че не так с малышом, так до 22 недели можно почистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pippi Lang Strømpe Я хотела как раз сегодня в русский магазин поехать. Но после обнималок с утра с унитазом как то страшновато выходить из дома. Сбегала в магаз через дорогу, быстренько напихала продуктов в корзину, так как уже накатывало к горлу и домой. Как представлю, что меня по дороге или еще хуже в самом магазине.... :(

 

Юлия1985 :friends: ты не одна такая. Я боюсь открывать холодильник. Сходила с утра в магазин, выложила все на стол. Только мясо успела за секунду засунуть в холодильник, на остальное меня не хватило :grin:

 

А леденцы лимонные не помогают? Я их в вашем немецком Альди покупаю. Когда еду или иду по улице то сосу их... Я вчера думала меня от машины мутить начинает, сегодня уже не уверена, потому что дома, а все равно тошнит :doh:

 

Надо замок на холодильник а ключ мужу! :Crazy: Пусть заведует! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pippi Lang Strømpe согласна. Поэтому я нашла тут русскую Г. Она то точно поймет переживания. По поводу Европы.. в Швеции еще хуже. Девочка знакомая там Б сейчас, первый раз идет на узи в 18 недель. А до этого ее отказывались смотреть, никаких анализов не взяли, никаких витаминок и фолиевой не прописали. А у нее был страшный токсикоз, рвало не переставая и до сих пор тошнит. Все равно сказали терпеть и гулять. Я вообще была в шоке,когда узнала! А ей говорят - гуляйте до 18 недели, если че не так с малышом, так до 22 недели можно почистить.

 

 

Может ей тоже врача надо поменять? Ну должно что то же быть спасительное! :shock:

 

Будем считать нам повезло и мы ещё покажем наших бандитов - бандиток Европе! :yahoo:

ТТТ! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pippi Lang Strømpe леденцы кажется еще хуже делают. когда сосешь вроде все ок и отпускает. Но потом.....они вроде как стимулируют выработку желуд.сока :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pippi Lang Strømpe, там один врач по ходу, на все деревню. Она сегодня идет первый раз! посмотрим что ей скажут. Хотя скорей всего - приходите как воды отойдут.

 

:friends: покажем покажем! Я вот стараюсь не париться. Иду в среду к Г, буду просить обещанные пилюли против тошноты :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), нет, не выплатят 400 руб, и то не на руки а на анализы определяются. Сертификат получишь на любом сроке.

Lysyan, полностью с тобой согласна. Просто паника излишняя. Недавно общалась с университетской подругой, полгода не виделись и узнаю, что она б, срок 14 нед, я ей про себя тоже рассказала. Так мило было поболтать. Ну не о том, спросила ее, как постоянную форумчанку до этого, общается ли она на бер форумах, говорит нет, мол там столько ужастиков, что без них спокойнее. А она не паникер, но понервничать может. А то почитаешь - при одинаковом сроке у меня хгч - 54 было, у другой девочки - 570, и сразу паника. Нужно проще ко всему относиться.

 

И я! И я такого мнения! Проще, спокойнее, без паники! :dance:

Если получается... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave:

Lysyan , пить обязательно надо. Я вот нашла чай с барбарисом (Гринфилд), кладу еще кусочек сахара и пью почти весь день, он такой кисленький, приятный и лезет хорошо. А вот молоко раньше любила и коктейли молочные всякие, а сейчас не могу, смотрю как муж с дочей пьют и противно становится. :bad:

А по поводу анализов и врачей, так я, например, доверяю только своему Г, который меня с 13 лет наблюдает, папин друг, так он в другом городе, где мы раньше жили, тут еще на учет не встала, была только у Г в поликлинике. А вот со своим доктором созваниваюсь, вот он про анализы говорит, какие сдавать надо, а я потом ему по телефону результат говорю, с нормами. Но опять таки, он не делает никаких назначений, а просто говорит свои рекомендации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а уменя сегодня коричневым мазануло, побежала к Г., а она отправили на УЗИ :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дакса, спасибки :) Пить очень хочется, но надо найти свою "водичку". Разбавила ябл.сок с водичкой, получился такой приятный кисловато-сладкий вкус. Пока идет :)

 

Potapkina :shock: когда узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysyan, сегодня в 17,30 записалась...

Г мне срок примерно 6 недель поставила :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Potapkina, как это она рассчитала? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она посчитала с последнего дня М, у меня сегодня 37 ДЦ :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Potapkina, 37:7=5.2! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysyan, вот и я про что!

А что УЗИ в 5 недель показать может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Potapkina, плодное яйцо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenish, просто Г мне сказала, что если УЗИ хорошее,то к ней только через 2 недели на учет вставать, если нет, то за направлением в больницу. Она меня смотрела, сказала, что Б. есть и маточная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysyan, вот и я про что!

А что УЗИ в 5 недель показать может?

 

У нас на 46 день было видно плодное яйцо, в нем мелкий эмбриончик и сердцебиение. Так что удачи с УЗИ! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...