Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

а мне сегодня приснился сон, что я сегодня родила после обеда...а маме (кстати, у неё "третий глаз", очень часто сбываются сны и то, о чём подумает), что они уже обмывали рождение малыша! и вообще, сегодня с четверга на пятницу, сны обычно сбываются... вот жду...дочу на выходные сдаю быбушке и дедушке (моим родителям), сама буду отдыхать, отсыпаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я тоже пока с вами. Сказали еще недельку походить можно.

Всех кто родил поздравляю, каждый день всех читаю, но написать руки не поднимаются, у нас еще ремонт полным ходом идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! привет, родные!

 

зашла вас поддержать! не волнуйтесь, как я опять до этого говорила, еще никто беременным не оставался:)))

Всех родивших - поздравления с малышами!

желаю вам легких родов!

всех обнимаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, рада, что ты появилась, мы уже забеспокоились :friends: А какой сейчас рост-вес у малыша ставят?Ты в любом случае не переживай!Меня мама без разрывов родила спокойно, а я 4700 была!Ренаша родила, но вот каким образом не помню :) Вроде КС..но по-моему не из за симфизита..хотя могу и путать :scratch:

Спелая вишенка, ака *Olli*, Ну да,наверно я просто много времени на глупые мысли трачу.. :Crazy: Но ничего поделать не могу..лежу себе целыми днями..даже повязать руки не доходят..Хотя уже второй день устраиваю себе прогулки на час-полтора - для меня это уже огого какое дело! :)

weare, ой, ты меня прям успокоила немного..меня ж еще все время переклинивает, что раз я о таком думаю, может это у меня инстинкт материнский какой (я ж пока не знаю как это) и детке правда плохо, а я ничего с этим не делаю и списываю на гармоны...ну раз я не одинока, может и вправду это нормально..

Галюша//, ну у тебя уже самый срок со дня на день ждать!тут и без снов понятно - скоро родишь :pardon: :friends:

Кудря Сью, Ох, сочувствую с ремонтом.. :friends:

mdaisy, Спасибо!На то и надеемся, что рано или поздно, но таки все родим! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже поддержать вас не могу... Т.к. страшно блин это... Мне вот и седня сон приснился, что мы с мужем в роддом за вторым пришли, но на ПКС. И меня вызывают мол уже рожать... Так вот нифига не приятный сон был... И я рада, что все позади и прошло так экстренно у меня все :pardon: А сейчас даже и не верится, что был живот и не было ребенка... Совсем-совсем все стерлось... кажется мы всегда вот так втроем жили... А Мирона нам аист принес :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Krasniy_pion, вес и рост сейчас не сказали, сказали, что апаратура старая, точно не определить, но 4 кг. уже есть. Даже врач при осмотре в первый раз, без узи сразу спросила, какой вес был у меня при рождении, я говорю: 4250, она ответила, "ну тогда понятно, он у вас уже вот где" и провела рукой по складке, между животом и грудями.

Будем надеятся, что всё пройдёт хорошо. Если сынуля будет долго рождаться, буду кричать, чтоб делали ЭКС. Не хочу, чтоб он страдал.

Самое интересное, что у меня до сих пор никаких предвестников, даже не знаю когда ребёнок запросится.

Сегодня мужу плачу в телефон и говорю:"Дорогой, мне кажется, что эта беременность не закончится никогда!!!"

До ПДР осталось 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, закончится-закончится!Я правда тоже думаю иногда, что может мне до нового года так ходить))Но шансов нету - дольше 42 недель ходить точно не дадут)Мне сказали, что в 41 неделю будут стимулировать если что.А я и очень рада..я вообще со всеми этими страхами начала малодушно помышлять о касторке, малине и прочих народных средствах :bye: :spiteful: Знаю,что дура, но мне даже муж в руки не дается!Как узнал, для чего я к нему пристаю - уперся всеми конечностями и говорит, не хочу ее выгонять, пусть сидит сколько надо!Боится он родов моих видите ли :Crazy: :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, поздравляю! :giverose: И правда богатырь! :)

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, "Наполеон" - ням-ням :Crazy: я вот как-то на него никогда особо внимания не обращала, всегда он мне суховатым казался, а тут в магазине наткнулась, уплетала за обе щеки :pardon: Я вот мечтаю за "Медовик" взяться, уж очень он мне нравится, когда домашний :)

 

mdaisy, какие у тебя милые фоточки Софи в профиле! :good: А с папочкой-то какие - АбАлдеть красота какая! :good: А еще у вас есть "My blue nouse friend" :man_in_love: Супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюша//, меня акушерка спрашивала как я чувствую когда мы родимся, у нее опыт работы более 30 лет и, говорит, мамы очень часто датку чувствуют, ну плюс-минус пару дней :)

Влюблена, мне кажется ты зря заморачиваешься заранее, сделают УЗИ в роддоме в схватках и посмотрят головку, не крупная ли. У тебя таз не узкий? Я тоже родилась 4кг, и муж мой столько же, и дочка была примерно вашего веса, у вас, я читала, в 31+4 вес был 2188г, у нас в 29+1 1580г, если учитывать, что детки на этом сроке добавляют 200-300г, то схожий вес. А на последнем УЗи в 38 недель (37 по месячным) у нас вес был 3500, по-моему не так уж и много, и никто меня не пугает крупным плодом, тем более УЗИ ошибается часто до +/-килограмма, а с 37-й недели малыши добавляют поменьше - 27-28 граммов в день. Можно ж и эпизио сделать, чтоб малышу помочь.

Кудря Сью, а чего только недельку? Мне так интересно, как у вас врачи определяют сколько еще ходить? По открытию ШМ?

Krasniy_pion, я себе тож касторку подготовила для коктейля :) но принимать буду исключительно с началом схваток. А мужа у меня вот никак не раскрутить :( я как ему сказала, что головка низко, так и усё, в СССР секса больше нет

_Cranberry_, я медовик тож люблю, но стараюсь торты как можно реже печь, иначе меня разнесёёёт... Вот решила побаловать себя на последок :) Сделала Наполеон и из готовых коржей Черокка собрала пирог с курочкой и грибами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюша//, меня акушерка спрашивала как я чувствую когда мы родимся, у нее опыт работы более 30 лет и, говорит, мамы очень часто датку чувствуют, ну плюс-минус пару дней :)

Влюблена, мне кажется ты зря заморачиваешься заранее, сделают УЗИ в роддоме в схватках и посмотрят головку, не крупная ли. У тебя таз не узкий? Я тоже родилась 4кг, и муж мой столько же, и дочка была примерно вашего веса, у вас, я читала, в 31+4 вес был 2188г, у нас в 29+1 1580г, если учитывать, что детки на этом сроке добавляют 200-300г, то схожий вес. А на последнем УЗи в 38 недель (37 по месячным) у нас вес был 3500, по-моему не так уж и много, и никто меня не пугает крупным плодом, тем более УЗИ ошибается часто до +/-килограмма, а с 37-й недели малыши добавляют поменьше - 27-28 граммов в день. Можно ж и эпизио сделать, чтоб малышу помочь. Ну прокесарят в конце концов, не велика беда :)

Кудря Сью, а чего только недельку? Мне так интересно, как у вас врачи определяют сколько еще ходить? По открытию ШМ?

Krasniy_pion, я себе тож касторку подготовила для коктейля :) но принимать буду исключительно с началом схваток. А мужа у меня вот никак не раскрутить :( я как ему сказала, что головка низко, так и усё, в СССР секса больше нет

_Cranberry_, я медовик тож люблю, но стараюсь торты как можно реже печь, иначе меня разнесёёёт... Вот решила побаловать себя на последок :) Сделала Наполеон и из готовых коржей Черокка собрала пирог с курочкой и грибами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, милые девочки!!!

 

Искреннее всем спасибо за поздравления с рождением нашего сынульки Элиаса Александра!!! Отдельное спасибо Ритульке (mdaisy) о сообщении о нас!!! Спасибо, лапуль! :giverose:

 

Простите, что так долго не выходила на связь, но времени просто совсем нет...Вот впервые вышла на наш форум, очень соскучилась по вам всем! Девочки, кто еще пока в ожидании, удачи вам и держку кулачки за всех!!! Совсем скоро вы обнимите своих сладких малышей!! :give_heart:

 

О нас: мы родились 10 сентября в 16.19 ЕР после 48 часов сильнейших схваток...Роды вертикальные, АПГАР 9/10/10

Как вы все знаете, треники нешуточные у меня продолжались две недели. В четверг, 8 сентября, после обеда, после того ,как я тут написала очередной пост, я поняла, что схватки то очень болезненные...Приходили и уходили, периодичность непонятная - сплошное расстройство, а так уже больно...В пятницу после обеда, т.е. уже после 24 часов схватки так и шли, довольно болезненные, периодичность ужасная, абсолютная бессонная ночь перед этим. Пришел муж с работы и я сказала ему, что уже сил моих нет и надо что-то делать :( Начала плакать от безысходности и боли. Позвонили в больницу и сказали, что я даже спать не могла ночь. Они сказали, чтобы мы приехали на осмотр. В больнице подключили к КТГ, схватки 127, боли очень сильные, а раскрытия нет. Решили оставить в больнице, чтобы я просто смогла расслабиться и, возможно, поспать, перед родами...В итоге, на ночь сделали укол морфина, т.к. боль уже была очень сильная, плюс снотворное!! Но...меня ничего уже не взяло, схватки приходилось продыхивать, морфин не помог совсем, снотворное только сделало меня еще больше уставшей...Муж был со мной в палате, но спать я ему тоже не дала, т.к. так маялась...К пяти утра 10 сентября мне стало уже совсем плохо...Посмотрели шейку - раскрытие 3 см!!!! Я там чуть не подпрыгнула от счастья! Наконец то активная фаза началась!! Боже мой!! Перевезли меня в родильное отделение.

В родильном дали огромную отдельную комнату, муж со мной, акушеры просто супер: тут же начали меня инструктировать как себя вести и проживать схватку, т.к. хватало меня уже очень и очень сильно, говорить не могла совсем, тошнило. Стали сразу же готовить к эпидуральной, после уже 36 часов схваток сделали они это даже без разговоров о том, что еще подождать. Сделали эпидуральную и здесь я смогла немного отдохнуть. Раскрытие началось примерно на 1 см в час. После 6-7 см эпидуральная уже стала подводить и, не смотря на то, что меня накачивали еще раз пять ею, к 10 см я уже просто была в какой-то агонии...ходить я не могла, т.к. симфизит болел так, что жуть просто, кости просто выворачивало...могла только лежать :( ...В итоге, не смотря на все мои дыхательные упражнения, поддержку мужа, кучу акушеров вокруг меня, я начала паниковат и кричать...между схватками проваливалась в какую-то бездну...поднялась температура, начали сбивать...Добавили последний раз анестезию и попросили потужиться и малыш пошел...Попросили пересесть на спец.стульчик на полу, муж сзади, акушеры на полу...В итоге: потужной период у меня длился всего 9 минут...родила за четыре потуги, акушеры не ожидали, т.к. я не хотела рожать на этом стульчике, но перейти в кровать я уже не успела...Родился наш Элиас. Плакать начал еще до появления, кажется :) ...Счастье непередаваемое, когда его отдали в руки и он своим одним открытым глазом начал изучать меня!! :give_heart: Мы с мужем плакали навзрыд...так, что я даже не заметила, что меня зашивали два человека...разрывы 2 степени, разорвалась по самое не хочу :( Но, главное, что все позади сейчас! Я очень счастлива, но сделала для себя вывод, что ЕР точно не для меня в следующий раз!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, молодец, что выдержала такие тяжелые роды!!! :giverose: :giverose: :giverose: и еще раз с сынулькой!!! :giverose:

на кого сыночек похож?

у меня доча взяла все-таки папины глазки большие серо-зеленые и носик тоже его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, спасибо, милая!! Тебя тоже от всей души поздравляю с дочечкой!! Она такая хорошенькая!! :give_heart: :give_heart: У меня что-то получилось непонятное: глаза вроде бы какие-то темно-серо-голубые, которые еще, возможно, поменяются, а волосы темные и их так много :) Глазки, правда, еще опухшие немного и точно непонятно по поводу и формы и насколько большие... :)

Вот такие мы на 3 день, когда приехали домой:

Ссылки скрыты.

 

Девочки, кто родил уже и наслаждается обществом своим карапузов, тех, кого я не поздравляла, поздравляю от всего сердца с таким счастьем!!! Простите, что не поименно, но очень рада за всех!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, какая ты умница!!! рассказ очень похож на мои первые роды... как вспомню!! хорошо теперь есть рассказ о вторых родах-в профиле и если захотим еще родить я бояться совсем не буду:)

Девочки, милые, всем огромное спасибо за поздравления! В ответ поздравляю всех родивших и удачи тем, кто в процессе! Времени совсем нет, занимаюсь грудным вскармливанием, кто помнит я рассказывала что у меня сильно травмированы соски после старшего и огромные рубцы от маститов, такие что я видела ребра свои... так вот, у меня все наладилось!!! молочко перегорело в тех местах где уперлось в шрам, больно, но зато я кормлю грудью-и это высшее счастье от настоящей женской самореализации!!! после сына у меня остался комплекс, что не смогла! Дочь у нас молодец, старается, сосет, хоть и засыпает постоянно-едим голышом!

вчера уже ходили гулять!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, поздравляю еще раз! :giverose: Малыш очарователен :) А какой рост/вес у вас?

 

Nice-xTRm//, как хорошо, что с молочком все наладилось. Умочка - умница! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, кто родил примите самые искренние поздравления! Я читаю вас и опять плачу от счастья за каждую!!!Я наверное никогда столько не ревела!

Ссылки скрыты.

 

Смотрю на свое счастье и не верю, держу на ручках :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, моя тоже стал себя вести тихо-тихо. Второй раз уже по КТГ получаем 7 баллов, потому что половину процедуры спим(

 

Я вся еще в ремонте - много мелких недоделок, но самое страшное закончено, так что занимаюсь наведением порядка, последними покупками и т.д. Гоняю своих мужиков с ремонтом, конечно же :D

 

Договорилась с врачом в другом РД, встретилась с ней - она меня устроила, но вот с отпучка выходит только 22.09, хе-хе))) Хотя сказала, что приедет ко мне и раньше, если зарожаю. Ставит мне срок родов с 25 по 1 октября. При этом говорит, что вероятнее всего рожу на свой ДР или +-день, т.е. в районе 27. Если не рожу, то 1,10 ждет на дородовую.

Но по моим ощущениям рожу я 25.09, прям в ПДР по М.

 

Настроение мое тоже переменчивое, еще подбешивает этот ремонт, хотя сейчас я в более спокойной фазе по сравнению с предыдущей неделей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, Nice-xTRm//, от всей души поздравляю девочки , какие умницы!!!!

Nice-xTRm//, читала рассказ вашего папы - плакала :friends: до чего смелые, находчивые люди!!!

Ждем вас в мамской !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые мои! всем привет! перечитала ваши рассказы и как Remember, также разревелась от счастья и наверное переживаний :friends:

Наверное нас - женщин никто так хорошо не поймет как только сами женщины!

У нас тоже ГВ наладилось, сосем сисечку, но мой животик меня беспокоит, жду долгожданный пояс Belly Bandit, порекомендованный Renasha!

Renasha, зайка, такай Шладкий Шладкий Элиас!!!!!!!! поздравляю от всего сердца вашу красивую семью!

_Cranberry_, спасибо большое за комплименты! стараюсь фотках малышку утром, пока солнышко мягкое. А папочка наш просто влюблен в малышку!

мне все говорят в один голос, что она вылитая он. что моего практически ничего нет :dirol: но я все еще надеюсь, что хоть что-то от меня ей перейдет:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*,

Мне шейку еще ни разу не смотрели за всю Б. Она просто живот померяла, послушала, посмотрела что головка уже опустилась, но не до конца. И сказала, что еще недельку должны походить да и врач на этой недели уезжает из города на 3 дня, так что нам очень надо до пятницы походить еще. Я даже на свадьбу сегодня не поехала из-за нагрузки, муж один гуляет без меня. Я долго ходить уже не могу и сидеть вечерами ребенок не дает максимум 10-20 минут и все потом только лежать надо.

Renasha,

Читала твой рассказ о родах, ты такое все выдержала, молодец, такие испытания прошла. А КС сразу не предлагали сделать? У нас мы так долго не мучали в роддоме сразу бы на КС отправили.

Поздравляю с рождением такого долгожданого чуда. Когда читаю, что кто-тот родил аж слезы наворачиваются, так приятно вас всех читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня утром примерно в 11 часов вышло много пробки (учитывая, что примерно неделю назад выходило чуть меньше чайной ложки)- чайная ложка точно, если не больше, бежеватая, местами с коричневым. тянет низ живота как при М или перед ними, слегка тянет поясницу, совсем чуть-чуть... вчера мужу сказала про сон, что приснились роды на 16.09. он сказал: значит родишь 17.09 (т.е. сегодня), даю установку! вот так! может его молитвами всё сегодня и свершится?! :beg: :beg: :beg:

я вот сама сейчас думки гоняю, так меня вышедшая пробка воодушевила....такая уверенность, что я сегодня увижу своего сынульку. с дочей воды не отходили, да и пробку я не видела, началось сразу со схваток. жду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, сыночек вроде больше на тебя похож :) правда они еще израстутся и позже будет видно на кого похож больше.

Лапонька такой!

Какие же они малыши наши все прелести!!!

 

Девочки, а у меня сегодня близкая подруга родила мальчика в 3,15. :yahoo: Роды были стремительные. В 2,20 отошли воды, через 10 минут были в роддоме с мужем, открытие было всего 1см. А в 3,15 она уже стала мамочкой. Сказала, что орала безбожно от сильнейшей боли. На аппарате КТГ схватки шли по 99% каждые полминуты. Зато все это длилось меньше часа и не единого разрыва. Даже клизму не успели сделать.

Роды были вторые. Родила на 3026г,50см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня глухо...после обеда на меня напал ЖОР!!! постоянно что-нибудь жую... что это, ещё предвестник скорых родов?! я всё ещё не теряю надежды поехать сегодня в роддом! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюша//,желаю чтоб все получилось. Держу @@@@@@@@@@@@@ .

У меня тоже сегодня жор непонятный(давненько такого не было). Да еще и со вчерашнего дня живот поднывает, а сегодня стул какой-то жидкий. А доктор мой уехала на выходные в Воронеж на день города. Так что надо нам понедельник ждать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, Как же ты выдержала! Молодец! У меня схватки были всего 3 часа, но мне уже казалось, что я долго не выдержу.

Salbina, Когдя я приехала в род.дом, меня тоже оложили до утра, так как сказали, я в самом начале родов, едва поставили КТГ, а я через 20 мин. начала рожать.

mdaisy я сначала не носила бандаж, а потом одела послеродовой бандаж, так живот почти исчез за 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...