Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

ketterina, У меня доча тоже по ночам требует сисю почти каждый час. Только сегодня под утро дала постпать аж до 9:30. А так мне её как положили на живот после родов, мы с ней не расстаемся. Я честно говоря, вчера была такая уставшая. Сейчас приучаемся у режиму.

Гулять выходим. А вообще это такое счастье, такое солнышко !!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Девочки, кто готовится к родам, желаю легких родов.

ДАРИНКА ОТ души поздравляю с рождением сынишки! Желаю ему всего самого прекрасного и радостного. Здоровья тебе и сынишке. :giverose:

Катюшка// ПОздравляю !!!! Счастья и радости вам с детишкой. Пусть жизнь её будет светлой и прекрасной. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, D_a_r_i_n_k_a, Катюшка//, Tanzilya, ketterina, и все-все уже родившие, ещё раз от души вас поздравляю! Читаю о вас со слезами на глазах. Счастье невероятное! :give_heart:

Всех благ вам и вашим деткам! :giverose: :giverose: :giverose:

*OlgaM*, ляля1976, с неделькой-ПДР! :giverose:

Krasniy_pion, я здесь, с вами ;) :friends:

Пора нам, оставшимся, перекличку делать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Катюшка//, Tanzilya, ketterina- урааааааа! :giverose: :giverose: :giverose: поздравляю!!!! так здорово, что все у всех хорошо по большому счету! ятак за всех радуюсь! скоро все будут в мамской болталке!!!

а кто еще остался- легких родов вам, девули! чуть-чуть вам завидую-т.к. уже скучаю по пузику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поддержку! Мы стараемся поскорее выздороветь, мы сильные! Кормить пока не дают, это позже...

 

Даринка, Танзиля, Катюшка, с малышатами вас!

 

У нас, кстати, было очень похоже с Катюшкой, только я при этом всём слонялась по патологии с "предвестниками"))

В итоге эпидуралку даже не успели поставить) потом напишу рассказ, а то с телефона сложно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляля1976, нет, работает еще три, только в городе миллион человек и этого объема просто не хватает. Они супер решили - закрыли рд для всех у кого городская прописка, берут только область. ППЦ, для города только 2 рд осталось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие!!!!

Извините, что только сейчас даю о себе знать. В больнице было не до интернета. Со вчерашнего дня мы дома, вот и пишу.

Девчёночки, огромное всем спасибо за поздравления!!!!! Так приятно!!! :friends: И отдельное спасибо Маргульке (mdaisy) за то, что наши новости передавала вам. Спасибо, моя хорошая! :give_heart:

Мой долгожданный мальчик Роберт родился 11.09. (как я и хотела) в 16:30 (по московскому в 18:30),3860 г, 54 см, АПГАР 10/10/10.

В субботу, 10.09. утром около 9 начали отходить воды, я в клинику, оставили там. Воды отходят, схваток ноль. В 9 вечера начали вызывать. Начались схватвки, очень сильные и болезненные. Я отказывалась от обезбыливающего, но немного дали, чтобы я расслабилась. Меня не взяло. Схватки сильные, открытия 1-2 см. Я до последнего отказывалась от эпидуралки, но сердечко малыша стало биться слабее. Врач сказала, что если так и пойдёт, то ЕКС. За всю ночь у меня открытие было только 3 см. Вообщем в 8 утра я согласилась на эпидуралку, чтобы малыш не мучался. Дали мне кнопочку, чтобы сама давала дозу. Но вы же меня знаете, я нажимала только когда совсем не в моготу было, в час по чайной ложке. Вообщем в 1 дня полное открытие, а головка не той стороной лежит. Опять ждём, опять вопрос доходит за ЭКС и тут мой сынуля всё-таки решился правильно лечь и в 16:30 появился на свет. У меня один разрыв и немного повреждена губа. Врач и акушерка были в позитивном шоке, что я с моим узким тазом смогла сама родить такого крепыша. После эпидуралки отошла быстро и через час после родов уже могла ходить.

Но я это всё-таки сделала девочки и я очень счаастлива!!!!!

 

Всех родивших, а их у нас ух как много стало, поздравляю от всей души!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Девочки, кто ещё ждёт: уже скоро ваше счастье будет с вами. От меня вам самые нежнейшие напутствия! :friends: ;)

 

Так соскучилась по вам, но теперь я опять с вами!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! и тоже ещё с вами :friends:

была сегодня у Г. она ещё раз "размяла" мне ШМ. сказала, что она уже готова, мягкая, укороченная, пропускает 3 пальца, но головка не прижата. зато плодный пузырь свисает!!! она даже предположила, что...если, мол, хочешь побыстрее, можно его проколоть или вызывай скорую, что у тебя схватки, а в РД тебе его сами проколят. и головка сразу опуститься. единственное, схваток нет, вот и думаю, прокололи бы пузырь и что, схватки вызывали бы? вот она и говорит, это как вариант, но лучше...приходи, буду тебя на кресле смотреть, раз мужа нет :о))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, *Alfochka*, Loura, A-liv-A, *OlgaM*, Iness_A, спасибо огромное,девочки,я реву от счастья:)

Iness_A, точно похоже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки! Поздравляю всех всех всех! Вы большие умочки! Целуете своих сладких малышей уже!

 

А мы с орешком моим сидим и никуда не собираемся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, привет! Прокесарили вчера в 12.22, родился мальчик 4050 гр., 56 см. рост. Записан будет как Темирлан (именно через "е"), а звать можно Тимуром. Была эпидуральная анастезия, всё прошло хорошо. Тумура уже показывали, но в полное пользование не отдают пока, наблюдают зачем-то за ним. Я уже хожу, тяжело, конечно, но хожу.

Может сегодня вечером принесут мне его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюша//, еще чуть-чуть, потерпи!!!

Разметка, ох и богатыыырь! умничка!!! от души поздравляю с сынулькой! :giverose:

БОНяшка, какая же ты сильная!!! столько натерпелась! но оно стоило того! теперь только радость и кааааайф с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Катюшка поздравляю вас с малышатами! Счастья вам, сладенького молочка и спокойных ночек!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Loura, спасибо! :giverose:

 

ОlgaM с ПДР тебя! :giverose: Вот и мы докатились до ПДР и можем теперь полноправно в клубе заседать! :drinks: . У меня ничего не происходит особого, вчера правда пробка немного отошла, но на этом всё, схватки есть, но не постоянные и уже давно, боюсь настоящие пропустить, особенно после рассказа Nice-xTRm.

 

Боняшка, бедненькая ты наша, как же ты настрадалась! Но самое страшное теперь позади, главное што твой сынулька здоров и вы дома! А все болячки заживут и забудутся! Счастья, тепла и радости тебе с твоим карапузом!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Галюша, хорошо ещё ты с нами :friends: , а то тут так одиноко, за день по 1 страничке, где ж это видано. Почти все в мамской болталке, а нам вроде както и рановато там показываться, но ничего скоро и мы туда переберёмся, недолго осталось!

 

Чёто влюблена и пышка не появляются, наверно они в дородовом и нет возможности отписаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Да, такой богатырчик! Поздравляю счастья и радости вам ! :good: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Разметкда, Ура девочки!!!

Боняшка,10/10 /ФАНТАСТИКА !!

здоровья Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я отметится - мы еще дома и никуда не собираемся :pardon: ни пробок, ни схваток... Ждемс!

 

БОНяшка, с выпиской!!! Роберт - мне нравится это имя! Мы своего Альбертом решили назвать :)

 

Галюша//, Олечка2310, ляля1976, я с вами :friends: - как нас мало осталось!!!!!!!!!

 

Разметка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia :wave:

вам тоже недолго осталось, мож так и до клуба дотянете. А с другой стороны, щас нет никаких признаков, а к вечеру могут сразу все появиться, так што это дело такое ;) :spiteful:

Меня уже все замучили, звонят, посещают, и страшно удивляются когда обнаруживают меня дома! :scratch: Я говорю, ну што могу сделать, если деть ещё не хочет, мы уже сами все дома на стрёме сидим, дети не могут дождаться, спрашивают когда-когда, чё врач сказал, говорю никто не знает когда. Короче всем уже невтерпёж! :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, поздравляю!!! Богатырь! А имя какое интересное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, С Полиночкой тебя :giverose:

БОНяшка, Очень рада за вас с Робертом!Еще раз поздравляю :giverose:

Разметка, Ой, с каким богатырем тебя! :giverose:

Девочки, кто еще в строю :) Как вы себя чувствуете?Я что-то в такой панике...с одной стороны, стало как то легче - спина почти не болит, даже не знаю, ну как-то смирилась что-ли с таким состоянием, что развалиной себя чувствовать перестала (хотя и не могу носки сама надеть даже :D )НО появилось какое-то нереальное чувство тревожности..уже аж плакать хочется, я ПАНИЧЕСКИ боюсь, что с малышкой что-то случиться. Не в родах, не самих родов, а именно, что случится что-то пока она во мне. Что может пуповину намотала, что ей там плохо, нехватает чего-то..короче не знаю, полный психоз у меня. И все потому, что живот почти круглые сутки стоит колом. 3-й день уже..кажется и шевелится хуже..прошлой ночью еще и поясница болела с животом так, что думала, что если я не рожаю - то точно умираю. Но к утру прошло. В общем не хочется быть паникершей с одной стороны, а с другой я боюсь, а вдруг и правда что не так?Нет больше таких ненромальных как я?В результате, я начала хотеть родить до ПДР из за всех этих страхов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ПРоверенный жизненным отпытом совет, не торопи события, ребёнок должен появиться в положенный ему срок. Хотя вспоминаю себя ещё неделю назад и хихикаю, :D :grin: как же мне хотелось поскорее родить, и какая же моя доча умница, что появилась почти точно в дату ПДР :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня пока тишина. с дочкой съездили на рынок, сапожки осенние ей купила, фруктов. вчера вечером думки гоняла: уговаривала опять сыночка поскорее порадовать нас своим появлением! представила, как пойдём втроём уже встречать нашего папулю с работы! ...разрыдалась.... :cray: потом посмотрела: на ногтях лак облупился, пошла в 12 ночи маникюр делать, а то вдруг чего, а я не при параде! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лежу ещё на ДО. Вчера делали узи, сказали, что плод крупный и мне придётся помучится, развит на 41 неделю, плацента 2 степени, обвитий нет. Тут с женщиной разговаривала, так она в три раза больше чем я и её будут в 38 недель кесарить из-за того, что крупный плод. Некоторым с крупными детками стимулируют роды чуть раньше, а со мной просто тупо ждут до 40 недель, я даже боюсь представить какого он у меня будет размера и как я буду его рожать, тянут на ЕР. Он у меня такой огромный, что я даже пИсать нормально не могу, получается только стоя. Ещё меня угораздидило простудится в РД, температура и горло болит. Колят каждый день ношпу, чтоб шейку подготовить и аскарбинку (последнее, наверное, из-за моей крови). В понедельник, когда приехала ложиться, посмотрели на кресли, было тААААк больно, я думала, что выпрыгну с другой стороны кресла. После осмотра сразу начала отходить пробка, отходила 4 дня и очень много коричневой слизи, один раз даже кровь была. Испугалась, но врач успокоила, сказала, что это после осмотра.

А ещё, у нас тут девочка из палаты, у неё вообще никаких признаков симфизита не было, она даже меня жалела, когда я от резкой боли загибалась... так вот в родах у неё лобковая кость всё же разошлась (может у неё какой-то скрытый симфизит был)... она уже третий день не может встать, в туалет ходит в утку, ей врачи вообще запретили даже пробовать вставать в течении 10 дней, а там смотреть будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как Renasha родила, никто не знает? У неё были ЕР или КС? Помнится, что ей тоже ставили симфизит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, я себя великолепно чувствую, вчера со старшенькой в догонялки играли :) Хотя малышка на самом деле крутится гораздо меньше, я иногда чтобы проверить все ли у нее хорошо, ложусь на бок и прислушиваюсь. А еще, ты ж КТГ делаешь периодически? Так вот я смотрю как реагирует датчик при движении крошки, если сердечные ритмы растут во время ее движения, значит все ок, стоит беспокоиться только если они замедляются, это косвенно может свидетельствовать об обвитии.

Я чтоб не заморачиваться нахожу себе дел, накупила кремиков и лосьонов разных для лица, в маленьких пробных упаковочках, вот экспериментирую. Еще, пока не родила, ем суши и хочу сделать "Наполеон" сегодня. Почти дошила комплектик младшей в кроватку, осталось в борта вставить поролон и отутюжить хорошенько. Повесили сегодня темные роль-шторы в детскую, чтоб девчонок спать днем без нервотрепки укладывать. А так, балдею, смотрю фильмы на немецком, читаю на английском, чтоб совсем не выпасть из реалий жизни :) Осваиваю новый фотик, это наша первая зеркалка. Надо еще дочке юбку на балет сшить и наконец-то браться за билеты по вождению, а то я никак свои права тут не признаю, надо экзамены сдавать, а мне денег жалко и лень. Так что, мозг есть чем занять :)

А волнений тоже хватает, вчера заморочилась сном мужа, ему приснилось еще в январе, он даже еще не знал о беременности, что у нас родилась дочка (а я ж смеялась и на 100% была уверена, что пацан) малюсенькая и похожа на нашу старшую, и что его сотрудница по работе пришла ее на прогулку забирать, а работает он, к слову, в психиатрической клинике, он мне тогда про эту прогулку момент выпустил, а вчера вот сказал, какой-то неприятный сон получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, описываешь все прям как у меня. паника и смена настроения, и даже страх, мне сказали что это нормально. мне тоже кажется что я умираю по ночам. и малышандра двигаться хуже стала, и живот колом, и что что-то случится. и слезы на пустом месте (один день вообще рыдала по каждому пустяку: песню послушаю или горячую воду отключили... весь день прям ревела) ну просто это гормоны. не парься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, а какой у вас вес?

И какой же интересно вес у малыша той женщины, что уж прям в 38 недель кесарить невтерпеж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...