Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Gloss, мне надо фото с подарками, вот и берегу пока))

О, у нас палка-каталка утка с такими же бубенчиками)

Gloss, millimetr, а я замечаю, что моя если днем хорошо ест, то и спит хорошо, вчера вот с 9 вечера почти 5 часов проспала непрерывно без подскакиваний, я прямо заскучала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ariadna_n, перекидной я еще не делала буду в нетпринте заказывать, там в программе специальной делать или на сайт сразу заливать в шаблоны. а еще можно 12 листов (месяцев) распечатать и сброшюровать, если есть брошюратор (у меня на работе есть :))

напиши электр.адрес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, исправляюсь ;) спасибо, а то я как то не задумалась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, эээ в личку мейл, а то от спам потом замучаешься с почты удалять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ого! Нам такое и не снится!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек,а кто нить планирует ушки дочуркам прокалывать? и когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо за поздравления!!!!

Вот наш тортик- угощайтесь

Ссылки скрыты.

С самого утра подарили подарок Викусе. Решили каждый год дарить по маленькой золотой подвеске (кроме остальных подарков) к 14 или 18 годам хотим сделать браслет на руку и чтоб эти подвески висели примерно так захочет будет носить, а нет так на пямять оставит. как-то с монетами у нас не получилось и с жемчужинками тоже.

Утром шарики надули, Вика так долго им радовалась, ходила и говорила ууууууу!кстати ни один шарик не лопнул как не странно. повесили на стену паровозик из фоток и стенгазету с ростом и весом. приготовила пару салатов, куриное филе на шпажках, бутеры с семгой, бабушка приготовила голубцы. показывала нашим гостям видео. они больше комментировали и практически отнеслись ровно и без особых эмоций. только на второй день пришла свекровь и хоть она отреагировала нормально. конкурсы которые я подготовила так и не дождались своего часа. в пол шестого вечера сели и через три часа все разошлись. в общем я поняла что не всегда от хозяйки зависит вечер, но и от самих гостей. у нас была в основном молодежь нашего возраста с детьми, но не думала что они такие скучные. я еще к тому же заболела в этих приготовлениях протянуло. вчера темпа была 38,5 трухало жуть.

 

 

 

Самирочку с Днем рождения!!! Пусть растет красивой. умной и здоровой девочкой. на радость родителям!!!!

 

Дениску поздравляем с первым годиком!!! Желаем ему быть послушным мальчиком, здоровым, мужественным и гордостью родителей!!!

 

Столько написали за 4 дня, пойду ка читать,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ох, какой торт!!!! :good: :good: :good:

А про гостей ты права, у меня муж заводила. На всех мероприятиях зажигает и друзья веселые, а как до нашей свадьбы дошло, так многие тихо в углу сидели...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama(Зая я), наверное, будем д.р. переносить на недельку. Не хочу без мамочки..

Праздновать хотим между первым и вторым сном. А потом уложить его и если гости еще захотят сидеть, то будут сидеть. Будем праздновать у родителей в трешке, зовем родителей, мою тетю с дядей и двух двоюр братьев с женами. У одного доча в сентябре родилась, у другого жена в декабре рожает.

Gloss, вторая - это машина-каталка. Ходунки все же другие немного. А здесь ре сидит. МЫ такую на д.р. заказали. Можно и мне шаблончики. Электронку в личку скину. Заранее спасибо :giverose:

Светлая, клевый тортик. А про конкурсы - не переживай. Викуся все равно не запомнит. Фотки дочи и тортика сделали-памчть есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, пасиб за угощение))) я вот тоже считаю, что много от гостей еще зависит. А про видео не переживай, Доча оценит, а это самое главное!!

Gloss, я тоже под каталкой понимаю палку с игрушкой, у нас был петушок с бубенчиками как на первой ссылке. Выдержал ровно 3 дня эксплуатации моим сыном))) колеса отвалились, таскает сейчас просто палку с петушком))))

Ollia, Пасиб за ссылочки, уложу своего товарища, доберусь до ноута и все рассмотрю)

Сегодня были в РЦ, так мой такой забавный стал повторять движения во время песенок) ведь с каждым днем все взрослее и умнее наши детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama(Зая я), для Никиты! Ох, собрали его сегодня, намучились! Зато Никита сразу проявил интерес! Ногами так проворно лезет, а вот с руками не совсем понимает что делать, 2 ступеньки уж преодолели! Мы брить Никиту не будем, много я слышала отзывов, о том, что не помогает эта процедура, т.е. если генетически хорошие волосы, то они будут хорошие, а если нет, то брей, не брей, а лучше они не станут. Кстати, у Никиты волосы густые и уже довольно длинные, прямо на ушки нависают, но я его пока и стричь не планирую, не сидит же спокойно ни минуты!

manutka, классный календарик! А я заказла всем близким карманные календари.

Gloss, ну ты как всегда, просто умничка! Был бы у нас такой талантливый фотограф, все мечтаю о фотосессии для себя и для Никиты, но что-то пока не найду того, кто смог бы сделать это достойно.

Светлая*я, а как сейчас себя чуствуешь? не болей, мамам болеть нельзя!

Девочки, сколько мяса в день вы даете деткам? Я Никите даю один раз в день кусочек размером как 2 спичечных коробка, примерно, вот думаю не мало ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, спасибо!

Я мясо из баночек даю, получается где-то 50-80 гр в день. думаю нормально. рыбу еще не давала ни разу, боюсь аллергии с нашим АД то и дело.

Девочки кому шаблоны нужны, они оказались тяжелые, я загрузила если не забанят (вроде ж не реклама, да модераторы?) вот ссылка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, сама пекла??

а почему до конкурсов не дошли

millimetr, мы начинаем в 15. к этому времени мы просыпаемся и обедаем.

Мамуся :-), мы бывало кушали кашу за 1 минуту :grin: . ну это когда торопились куда-то))) а так минут 5, не больше. если еще второе - то его обычно поменьше - 100 гр йогурта или пюре яблочного - побыстрее

Ollia, я бы тоже сказала деткам про главность. тоже не переношу бесовость!

уу, у тебя она наверное большая. у меня 20 на 20 см квадрат. а стоит от силы 3 евро :grin:

millimetr, viewtopic.php?f=50&t=18375&st=0&sk=t&sd=a&start=22320 вот тута :D

mariaaltun, у нас тоже на четверг. будем в субботу. есть приезжие и рабочие.

АЛЕХА, прикупи шариков и прочей фигня, конкурсы, презенташку и петь детские песенки. у нас так будет :D

Lilya-mama(Зая я), ну ничего, я завтра еще поздравляю!!!! мы уже серьги имеем. планиурем наверное к лету.

Gloss, Кристин, спрашиваешь!!!!!!!!! пришли. почту тебе дать или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama(Зая я), я планирую тогда прокалывать, когда она сможет сказать, хочет или нет. Я ей предложу - если согласится, то проколим. Я думаю это ближе к 3-4 годам будет.

 

 

Света, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, если кому нужно, вот ссылка на сайт. где можно онлайн вставлять фотки и делать календари . рамки и фотоэффекты

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за отзывы о календаре)))

Катрин0901, Делала в фотошопе, а рамку в нете нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы истерим весь день... с прогулки как начали так и пошло. в песочнице у нее не получилось что-то - разоралась, визжала. Дома тоже от каждой неудачи скандал. Вот и спать не легли. Час укачивала - теперь сидим в зале. Воет. Я сержусь на эти зубы/кризис и иже с ними! Замучали моего ребенка, ну чувствительная она у меня. да, нет бы поберечь и отойти((((

 

Готовиться не могу, сидим и успокаиваем друг друга. Намазала десны камистадом, дала ромашку гомеопатическую, покачала с титей и без, дала погрызть щетку и попить воды, даже святой водой попрыскала... Сейчас в качелях, ноет. Что сделать то еще? Вибуркол остался, но как пролезть к попе без очередного всплеска 20 минутной истерики не знаю. И я то вроде спокойна на удивление, обычно при таком уже сама истерила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас тоже истерики - коренные зубы лезут, по-моему сразу 2! Только-только уснула, я не настаивала, вчера так же было, утром до 10 дрыхнет. С утра на работу меня не отпускала, бабушку бьет и кричит, когда та её на ручки зовет от меня, еле-еле отвлекли и я сбежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, про мясо.. чето я меньше даю - тефтелька с обычный спичечный коробок, я купила кусочек грамм 350 и на 7-8 частей поделила, но самой интересно сколько надо-то? у меня в бумажке от педиатра написано в обед 30 г мяса, вечером 20-30 г рыбы, а сколько это не знаю, весов нет)) Рыбу пару раз ели но то ли от нее, то ли не знаю от чего появилось два пятна АД, вот смотрю больше станет или нет..

Lilya-mama(Зая я), про волосы - нее не будем наши косы стричь, мы их заплести попробуем в годик))

Серьги тут принято чуть ли не в роддоме цеплять, но пока подождем пока не будет понимать что их нельзя дергать, а может и вообще не захочет.

Светлая*я, какой красивый торт!!! еще и с айсингом, класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, а у нас то только 4 зуб лезет ... Что ж там дальше ждет?! Караул. Пишем вместе, третий заход укладывания провален. Тасе понравились смайлики сбоку, показывает мне и смеется. Вот ведь .а)))))) Лизе тяжело, и маму хочется, пройдет. Главное, чтобы бабушка не обижалась.

 

Серьги не планирую без ее согласия. Я себе вот вообще только в 11 классе проколола. Да и вообще. может лет через 20 моды на пирсинг не будет совсем))))))

 

Дочь икает, улыбается и ползает вокруг меня по дивану. Беру на руки укладываю - вырывается и орет. :Crazy: Кофе что ли пить идти)))))))))))) :rotfl:

 

ссылка на деревянные игрушки понравилась, только не поняла как покупать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, про ссылку - как я поняла они только с магазинами работают, хотя на немецком есть больше инфы, Лееера, выручай!!!

 

Вот не могу понять фишку - может дочу купать снова ежедневно? После соплей уже больше месяца купаемся через день-два, вчера ж накормили, накупали и она дрыхла хорошо, а сегодня подскакивает от каждого шороха, в чем же секрет..

С горшком так и не дружим) стоит одинокий под столом)) А кто утром садит на горшок это надо вот прямо как глаза открыла сразу же? Чет я слабак)) Утром кормить беру на середину кровати, Алиса просыпается иногда лежит сама.с.собой говорит, потом через меня перелазит в кроватку и там с игрушками тусит, а я себя в кучку собираю и глаза открыть пытаюсь, какой уж там горшок.. Но она уже понимет что кака и что надо меняться, сегодня накакунив пыталась на диван залезть за пеленкой на которой меняемся, а раньше так и продолжала играть) Но когда какать начинает у меня как-то не получается ее прервать и штаны снять-посадить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, у нас с мясом вообще проблема, вегетарианк растет :grin: , бывает что вообще ни куска мяса пару дней не ест, не замарачиваюсь по этому поводу

Lilya-mama(Зая я), я гдето читала что хорошо ушки прокалывать в мае, когда цветут деревья (хорошо заживает), вот тогда и будем, сережки у нас есть еще с рождения (бабушка подарила)

 

у нас тоже лезут коренные, ужас :spiteful: , прошлую ночь не спала, не знаю как будет этой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я тоже спугнуть боюсь, еще ни разу на горшок не сажала по делу. А почему редко купаетесь? Сопли прошли? Мне кажется после купания, расслабон такой. Нам после манту не купаться 3 дня, попу на ночь мыли, Лиза так в ванну заглянула на игрушки свои грустно.А мы вот гуляем через день, сегодня не ходили. Она орет на улице или ноет, не любит гулять сейчас. Я с работы прихожу, обедаю и или мы с ней гулять идем или я её на второй сон укладываю и не гуляем. Если гулять, она может на улице минут 30 проспать, а дома часа 1,5, мне так больше нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, сопли-то прошли давно, но у нас в ванной холодина - квартира у нас маленькая, а ванна-туалет как комната, млин, обычно сначала я иду в душ, а потом ее купаем, а когда мужа нет я не купаюсь и там холодно,обогреватель фигачит медленно.

А моя любит гулять, по два раза выкатываемся, ну я уже писАла)) у нас уже знакомые собаки-деревья-фонари-светофоры рукой им машет)) а вот теперь таращится вечерами на новогодние украшения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы на горшок ежедневно по утрам ходим...))) просыпается в 6:30 - 7:00..., соскакивает и дуться начинает, я горшок прям на кровать ставлю, снимаю пижаму и подгуз, сажаю...., несколько раз я хотела "сфилонить", думаю, пусть все дела в подгуз сделает, я потом помою, а сама хоть минут 5 посплю..., ага! как же! разоралась, не хочет так..., пришлось вставать... ;) а днем стоит наш горшок одиноко... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...