Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

millimetr, то есть вы полноценную еду едите уже?

 

Готовить буду практически то же самое, что и на этот ДР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Julia♣Ka, ну вот сегодня у нас было мясо тушеное с картошкой- ели все и мама и бабушка и дедушка и Каримка. Когда суп варю-только ему, ну не ем я супы :pardon:

Каши давно уже из взрослой крупы варю, только подольше чтоб разварилась

Ужинать тоже может с нами, а когда молочку ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), Ульяшу с годиком!!!

8bed83e7cfa0c1e959379284250eacc9.gif

 

Спасибо, девочки, за поздравления! Уже 4 год женаты, а вместе живем уже пять, как же время летит!

 

belka-strelka ай, ну ничего до свадьбы заживет!

 

Девочки, немного о грустном, впечатлительным не читать, может помните я про подругу рассказывала что у нее у ребенка после высокой темпы был пиелонефрит, короче оказалось что у него Алкаптонурия, редкое генетическое, заметила его бабушка что моча темнеет очень сильно и следы остаются, они проверились и вот такой диагноз, в будущем артрит мб и камни.

Это заболевание передается генетически по аутосомно-рецессивному типу. Родители человека с аутосомно-рецессивным заболеванием являются носителями по одной копии каждого из мутационных генов, но обычно у них нет признаков заболевания.

т.е. если они еще захотят рожать то 25% что такая же фигня у этой пары будет :(

 

Про еду, например сегодня - на завтрак каша растворимая на смеси, делаю часть сладкой каши и часть несладкой (вообще без сахара) моя почему-то чисто сладкую не ест, да и по-мне ну очень сладко. Вот купила кашу с йогуртом, ага) кисломолочная типа кислит слегка. Яблоко тру или грушу кусочками.

вопрос - если каша на смеси надо сливочное масло добавлять??

Обед - варю овощи с крупой, нет названия этому супу)), сегодня были гречка с брокколи, бататом, пореем и кабачком, как вариации добавляю морковь, помидорку, шпинат, цв. капусту, сельдерей. Из мясного у меня или фрикадельки или просто кусочки курицы замороженые, когда варю на пару то мясо кусочком, когда суп - то с фрикаделькой, вчера варила рыбу (морской черт) купила ей наморозила. Из крупы или греча, или киноа, или перловка, или бургур, или просто лапша. Рис не варю крепит. Немного даю кусочками чтоб поковырялась, остальное перемалываю, т.е. у нас крем-супы) добавляю оливковое масло и три крупинки соли. Вкусно) сама с ней ем))

Кстати про соль) я вот неделю как начала добавлять, купила морскую какую-то волшебную :grin: , стояла у витрины и думала купить что ли гималайскую, тут все пищат от нее.

А вот борщ и щи я не умею варить :grin: муж их не ест мне и практиковаться не приходится :amen: , себе редко варим или тот же крем-суп или грибной или солянку, но от солянки только название)) Это суп с зажаркой лук+морковь+свекла, томатной пастой, грибами или копченой колбасой/мясом, чечевицей и картохой, плюс оливки и специи, о как)

На полдник у Алисы - йогурт 60 г, банан и печенье.

На ужин даю крупу (та что из овощей на обед, не перемолотую), если мало ела мяса в обед, то и на ужин даю, если хорошо в обед поела, то кашу делаю плюс риккоты сколько съест.

Я пыталась разнообразить ее меню - делала омлет и суфле, но чет не пошло, вроде дети-консерваторы :) А! иногда варю перепелиные яйца 2 шт в день, она сама ест желток, белок только пробуем. Иногда в суп красную чечевицу добавляю, но вот думаю на нее сыпет. Короче вот такое у нас меню, я так подумала что все сбалансированно и особо ничего нового не делаю :scratch: . Иногда ест что я ем, немного выдаю после того как оно свое мясо съест)) Но мы с мужем едим обычно индейку/куру/рыбу с гарниром и соусом, короче все такое недетское на вкус с приправами, соевым соусом или сливками, так что не рискую ей много давать пока.

А! и пьем теперь из трубочки :dirol: раз-два в день 70 мл кисломолочного напитка.

 

А у меня вопрос - какие вы фартуки-слюнявчики используете? какой удобнее? ой, сама вспомнила что у нас икеевский где-то есть, кто-нить его юзает? Мы тканевые пользуем, когда было жарко она потела под пластиковым и так и пошло, а я уже задолбалась их стирать, и стул отмывать три раза в день :Crazy:

 

И еще вопрос может кто расскажет свой распорядок дня? Я как коняшка целый день то уборка, то готовка, то магазин, покормить-поиграть-погулять и все равно мало что успеваю, в интет только пока спит могу зайти, вечером шуметь нельзя, КАК организовать свое время???? :banghead: У вас мужья покупки делают?

Да, кстати, все хочу рассказать что муж ну прямо не может нарадоваться на дочу, смешной такой :man_in_love:

 

как много букф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, со временем засада!) :friends:

Мы встаем в 9-10 , немного валяемся, потом он играет , я готовлю завтрак, едим. Конечно, все в еде вокруг. Пока он разбирает-собирает бусы, я завтракаю, мою посуду. Если погода позволяет или в магаз надо- идем гулять, если нет то через час укладываемся на первый сон. Я в это время гоняю чаи вытянув ноги на диване, лазию в инете, могу поставить готовить обед. Просыпается, опять играет, обедаем и часто уезжаем куда-нибудь, полдник берем с собой. Спит второй сон где придется, но часто в машине. Домой возвращаемся ок 7-8, готовлю ужин, приходит муж, ужинаем, купаемся в 9 и укладываемся спать.

Если надо в магаз я с ним хожу, мужу задания не даю-это надолго, предпочитаю, чтобы он пораньше домой приезжал

 

Ах, да про слюнявчики: у нас разные и тканевые и клеенка, но мне нра с пласт массовым кармашком, вся еда собранная руками со стола падает чаще не на пол, а в этот самый карман))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, а 30 человек - это кто был :shock: Тебе памятник ставить надо! :friends:

Информация к сведению: от железных таблеток жуткие запоры :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olise , Платошу с днем рождения!!!!!!!!1aafa6dff532caae8f2785958b89c71b.gif1aafa6dff532caae8f2785958b89c71b.gif1aafa6dff532caae8f2785958b89c71b.gif

Шолни - хорошее у тебя меню :good: :good:

Оля, у вас тоже смотрю продукты такие, которые мы не едим. чечевица, к примеру, я и не ела такое никогда и не видела наверное :D

про распорядок - убира.сь или на первый сон, если дома спит, если гуляем. то перед ним, быстро полы мою. глажка, пыль и прочая фиговина - когда ре тусует со мной рядом.

а дела, типа работа. инет, презенташка - делаю ночью, после 10 вечера сажусь и до 3 клепаю :friends:

скоро днбшка закончится. новый год будет. потом буду только работать и надеюсь ложиться хотя бы в 12 :pardon: :pardon:

за продуктами- или с ней забешу. когда гуляем. по мелочки. или муж покупает, а в конце недели все вместе едим в ТЦ закупаться. иногда Мирку оставляем на это время бабушке.

millimetr, огурки соленые я давно даю, все гуд, причем тут тапки, не знаю :drinks: :drinks:

foxkol5, я тоже закончила! но все равно буду просматривать еще и думать. где чего убрать-прибавить))

millimetr, ты пишешь про завтрак и на полдник уезжаете - у ебя муж дома? :scratch:

вопрос - кто-нибудь стирает детские вещи взрослым порошком???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, спасибо состояние нормальное, был токсикоз, но в этот раз был терпимее и короче. Сейчас ленче уже!

Altnell @ Bambino @, я уже стирала обычным порошком...но мы в принципе не аллергичны, вообще считается что дети от смешанных браков реже подвержены аллергии, а приехали в Россию - бабушка купила детский порошок амвей, так что тут снова спец. порошком стираемся...

Мы продолжаем болеть, сегодня уже 3-й день без прогулки...завтра точно хоть на полчаса выйду на качелях ребя покачать...потому что он без улицы с ума сходит...ноет-ноет...

Сегодня я заказала, наконец подарки друзьям...каталку-ходунки и собаку говоряще-поющую фишер прайс...остальное - сами купим...на д.р и НГ!

А еще к нам через неделю папа приезжает... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, спасибо

про время, я уже как то писАла, что бывают дни когда всё-всё могу и успеваю сделать, а бывает такая лень что посуду с трудом мою :Crazy:

слюнявчики мы используем такие как разпашонка, одеваю на руки и сзади на липучку (в мазеркеа покупала) рукава там тканевые, а нагрудник ткань+клеенка

за продуктами у меня муж без проблем может сам съездить, но 1 раз в неделю ездим все вместе в ТЦ

millimetr,

Каши давно уже из взрослой крупы варю, только подольше чтоб разварилась
я точно так же, и огурец тоже давала пробовать и бутер с икрой красой, так она икру слизывает а хлеб не хочет :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, и нам собаку фишер подарят в воскресенье :grin: , а еще вчера принесли гусеницу большую тоже от фишера, так мы с мужем весь вечер играли :grin: , такая прикольная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), я смотрела аналоги этой собаки...но что-то не нашла...поэтому такую заказала, у нас в Турции много фишер игрушек, они там дешевле...но все на турецком - песенки и стишки...

У нас меню такое - утром каша гречка,манка, рис или геркулес...на молоке агуша+вода, каша обычная, немного масла слив. добавляю, на обед суп с мясом, индейкой, курицей, рыбой, на полдник или кефир с печеньем+фрукт, на ужин перепилинное яйцо раз в три дня, творог или йогурт, фруктовое пюре или фрукт, в течение дня компот, сок, морс, сушки и пара печений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, и у нас фишер дорогой, я заказываю через СП в Америке, собаку мой брат там заказал так она вышла полностю с доставкой в 27 долларов, а у нас стоит 50 :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), да уж...50 - это еще хорошо!!! У нас в Москве в интернете около 70, а в магазинах и того дороже...а в Америка, наверное, не Китай продают, а американского производства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, не-а, тоже пишет что Китай, правдка указано что сделано для Америки, Канады и Австралии :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, бывает и обе и полдник мы можем быть где-то, чаще в гостях или у друзей или у бабушек. Муж на работе, обычно до 8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olise , Платошу с первым днем рождения!!!!!!!!

475b7ce86902.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОДОВАСИКОВ с Праздниками!!!! :giverose:

 

Olise , Платошу с первым днем рождения!!!!!!!!

ff14a0b26143.jpg

 

millimetr, моя тоже любит соленный огурец! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех именинников сегодняшних поздравляем!!!

 

Мы сопливим. теперь дружно. Я сама тоже разболелась. Тася бедненькая уже кашяет во сне, сопли стекают видимо. Отсасывать не дает.

С едой у нас ужас. Похоже к году мы похудеем опять килограммов до 8. Вчера съела 150 г каши и 200 овощи+мясо за сутки! Сегодня утром каши грамм 100. В обед предложила рыбку - отвернулась сразу, дала тыкву с индейкой, любит их. Скушала почти все. Так черт меня дернул потом ей дать хлеба кусок (я сама ела, а Тася "дай-дай"). Дала... Все вывернуло наизнанку, подавилась. Теперь спит голодная. Смесь из бутылки/кружки продолжаю совать периодически - не пьет. :bye: Титю сосет, но там вообще нет ничего, пару глотков, запить, наверное... Вся в расстройстве. Что ж такое, год ребенку уже скоро, а с кормлениями/прибавками все никак не наладится((((

 

Девочки, у кого нибудь еще деток рвет, когда давятся? Что-то у нас часто стало. То сидит с полным ртом, раскрывает еще, я ей даю - все назад, глотать забывает что ли. то вот кусками давится. УЗИ делали. все в норме. Стул правда не сдавали еще, но какает много (чем и откуда??) и нормально. Забила я на все фотки и стенгазеты. Депрессия. Пишу. а ребенок спит и кашляет((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, держись. Ну нас не рвет, просто сам откашляется и всё, бывает просто выплюнет все, что во рту в тот момент, но мы любим кусать, при этом не важно, что кушать не хотим и глотать еду не будем, но укусить надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью, из гостей были мои сестры, родня и наши с Рафаэлем друзья с детишками.

 

Второе ДР в эти выходные отменяется. Самира заболела :this: Сопливит, кашляет.

 

Действительно, что-то многие декабрятки разболелись. Наша П нам сказала, что у нас из-за зубов.

 

Сегодня по РЕН-тв репортаж показывали (впечатлительным не читать!), как родители годовалой девочки вызвали скорую при темпе 39 градусов, а скорая её не забрала. А когда второй раз вызвали, то девочка не дождавшись скорой, умерла. Предположительно от пневмонии. Бедные ребенок и его родители :(

 

Вот у меня вопрос: при какой темпе вызывать скорую и каких симптомах???

 

 

Платошу с годиком!!!

853160276.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, мне кажется помимо темпы еще что-то было...потому что если например темпа на зубы, то ее тяжело сбить...сбиаешь - а она снова поднимается, у нас так было, когда сразу несколько зубов лезло...наверное, надо вызывать, если долгое время не получается сбить и темпа очень высокая, выше 39...ну или рвотой сопровождается длительной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, скорее всего еще какие-то симптомы были. Я не весь репортаж услышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платошу с годиком!!

Malenkie-otkrytki-s-dnem-rozhdenija.jpg

 

вот всё дочитала, отвечаю.... ))))

millimetr, мастику заказала не знаю какую :pardon: какую-то :grin: вот и проверим))))

mariaaltun, с приездом в Москву! :friends: классно, наверно, снова всех увидеть :give_heart:

voitusha,

Девочки, хочу тортик спечь без мастики, не знаю какой, может рецептик подскажет кто. А сверху кремом или шоколадом сделаю надпись 1 годик.

если ещё не поздно - очень нравится мне сметанник, быстро делается, а ещё недавно сделала бисквит, а между коржами крем из обезжиренного творога и сгущёнки - вкусно и не жирненько :good:

Lilya-mama(Зая я),

Девочки, может я сейчас гадость скажу, но НЕ ЛЮБЛЮ Я ДЕТЕЙ!!! Свою дочь конечно обожаю, и хороших, послушных тоже люблю, но других , балованных, капризных, наглых - "ГОЛОВОЙ О СТЕНУ!!!" :banghead:

не переживай, никто не любит избалованных ;)

Катеринчик, http://pixeldesign.com.ua/scrapbook/

но там, как я позже разобралась, много в формате jpg, а лучше в png, там не нужно в ФШ вырезать лишнее, просто свои фотки вставляешь и украшаешь по-всякому) мне муж как-то по-хитрому скачал полноценные наборы, но ссылку дать не могу, тк он не с сайта скачивал, а что-то там делал)) если интересует - могу загрузить на какой-нибудь файловый обменник ;)

manutka, с топотушками вас!!!

Ollia, отличная идея с массажными носками :thumbsup: тоже нужно придумать что-то подобное))) на ужин мы едим кашу, нам её хватает часов до 4-5 утра, потом едим смесь, под самое утро титю. если просыпается до 4, успокаиваю чайком)

Julia♣Ka,

надышались гелия из шариков, наговорили прикольными голосами пожелания Самире на видео

ух ты!!! записываю к себе в блокнотик :spiteful: :grin:

все так спокойно перекочевывают из рук в руки, даже к незнакомым. И мам отпускают и не обращают на них внимания. А наша ни в какую.

мамина доча :give_heart:

Светлая*я, тортик - красота!!!!

Lilya-mama(Зая я), мы бриться не будем, длинные волосы и достаточно густые отросли) а вот стричься уже скоро придётся, а то чёлка почти в глаза лезет.. мы ж мужики, заколочки нам не положено носить ;)

Baterflay, я даю в день 2 тефтельки, каждая диаметром около 3 см, в граммах не знаю, сколько :pardon:

Ollia, классный ты магазин нашла!!! спасибо за ссылку))) я в ответ помогу с переводом ;) там написано, что инет-магазин откроется 3 января 2012, а пока праздники рождественские не хотят они работать :pardon:

меня тоже не хватает на то, чтобы с утра сразу на горшок сажать))) а вот когда пам меняю - сажаю, обычно писает чего-то)) но у нас, как у мальчиков, рефлекс такой :D

с прошедшей годовщиной вас!!! :giverose:

Lilya-mama(Зая я), Baterflay, таааак, повторю вопрос: какие это вы котлеты обсуждаете, а?? :club:

millimetr, шлем Марик носит с небольшим удовольствием, да и голова потеет под ним :glare: поэтому не носим.. вот и расплачиваемся за это((

за подсказку с каталкой спасибо!

АЛЕХА,

Но я считаю все-равно шлем не нужен. Должен ребенок понимать последствия падения.

ох уж эти падения(( сегодня мы, конечно, уже пообнимались головой с полом :banghead:

переносицу?? ой-ой((( опасно это очень :banghead: :banghead:

Ryslana,

Ульяшу с годиком!!!!! Все вспоминаю, как ваш папа в ванной ее купал и на украинской мови балакал)))) так классно!!)))))

ага))) и я помню)))))

от невесты поцеловала)) и зажило всё ;) такая каталка у нас тоже есть, но он иногда только потаскает её и усе) не как у Ollia и AЛЕХА :grin:

Мамуся :-), мы едим быстро, ТТТ. мы из племени едоков :wave:

manuna, я ролик делаю на 100 фоток, это на 1 песню) если для фона, то чем больше, тем лучше :thumbsup:

foxkol5, видео в студию :clapping:

Julia♣Ka, mariaaltun, и кто там у нас ещё засопливил, выздоравливайте!!!

Julia♣Ka, я сбиваю после 38,5, думаю, что если, не дай Бог, не собъётся обычными методами, тогда сразу скорую вызывать, ждать тут нечего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платошу с праздничком!!!

 

девочки, а я забыла похвастаться. Муж подарил мне на день рождения Викули сертификат в спа салон. так сказать благодарность за дочу. он присутсвовал при родах и видел как это тяжело. только вот теперь время нужно найти и пойдуууу.

Кстати хотела же прижечь эрозию, а у меня воспаление и одни свечи мне не помогли. прописали Бетадин, как же не люблю эти свечи.

 

Sholni, а мы рыбу еще не ввели. действительно нужно делиться рецептами, а то в зимний период овощей мало и даже не знаю как миксовать те которые есть чтоб они ей не надоедали.

foxkol5, ну ты действительно герой, я видео даже не трогала еще. времени совсем нет собрать все видео во едино. ну ты потом если что скинь ссыль на слайд хоть. наш Мирославчик так возмужал. смотрела фотки, просто прелесть :give_heart:

Ollia, я когда кашу варю и добавляю смесь, то все равно кусочек масла добавляю. а меню у вас супер! :thumbsup: тут конечно культура питания другая и многих продуктов которые ты перечислила у нас нет, а если есть то цены :shock: я тоже все никак не могу организовать свое время. вот пока Вика не пошла как-то больше времени было. в магаз если что- то срочно надо сама с Викой выхожу, а если до вечера может подождать то муж. а слюнявчик у нас вот такой 40eebdfa8d04t.jpg только зеленый, удобно.

manuna, понимаю тебя насчет прибавки. мы за последний месяц опять ничего не прибавили, в год весим 8450. последнее время тоже не хочет кушать ничего. надеюсь скоро все наладиться. не расстраивайся ;)

Julia♣Ka, пусть Самирочка поскорее выздоравливает!!! я при т 38,5 вызвала когда это было вечером в субботу и поликлиника не работает. я тогда каждый день вызывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платошу поздравляю с годиком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Lilya-mama(Зая я), ой, Никита тоже нос промывать не любит, очень сильно плачет. Вроде и не больно это, а вот почему-то детки плачут? Как Маша себя чуствует, сопли не проходят? Вот кстати, что нам еще от соплей помогает: Нарезаю чеснок кусочками и ставлю недалеко от кровати, нос пробивает неплохо и еще купили масло эвкалипта и капаю его (пару капелек) в увлажнитель и оставляю так на ночь, тоже не дает носу забиваться. Если увлажнителя нет, то можно на влажную тряпочку и оставить недалко от кроватки.

Светлая*я, я вот дала сегодня Никитке гречку, ту что нам готовила. Отварная гречка смешанная с печенью и овощнойо подливкой. н покушал, что для нас удивительно - молочные каши не ест ни ложки, все выплевывает. Еще вощи делаю на пару с мясом, творожок каждый день, кашу тыквенную, яички перепелинные иногда варю, бананы, яблоки, груши, печеньки иногда даю лепешку, он ее любит очень! Мне кажется бутеры в нашем возрасте не актуальны, т.к. тяжело себе предстваить как ребенок этот бутер есть будет, весь извазюкается. Я просто добавляю слив.масло в одно из блюд. Какие хочешь делать процедуры в СПа салоне? Муж умничка! Такой клевый подарок! Тоже хочу! Я вот думаю мужу на НГ заказать сертификат на курс антицеллюлитного массажа, только вот когда ходить?

Ollia, у нас Икеевске слюнявчики самые любимые и прочные оказались. По поводу распорядка: встаем в 8, Никиту отдаю мужу, сма завтракаю. Потом до 10:30 с Никитой занимаемся. В 10:30 укладываю его на первый сон, сма убираюсь и если успею делаю какие-то заготовки для обеда (ну там катошку почистить, зажарку сделать, мясо поставить варить) В 11:30-12 Никита просыпается я его кормлю и идем гулять. Если пришли в хорошем настроении я могу доготовить обед, если нет то завлкаю его, потом корлю обедом в 15:00 укладываю на 2 сон, в это время иногда доготавлюваю еду, иногда забиваю на все ложусь спатьь рядышком. Вечером до 7 часов с ним занимаюсь, потом приходит муж и полчаса у меня свободных - успеваю искупаться, чай попить. В 8 Никиту моем и я укладываю его спать. Вот такой у нас режим, по магазинам муж ездиет, все что надо покупает, я только по субботам хожу в свое удовольствие.

Julia♣Ka, мне кажется как только темпа выше 38,5 сразу звонить в скорую или врачу своему. Может сразу и не приедут, но хоть подскажут что-то. Детишки тяжело очень высокую т-ру переносят. А если врач уже смотрела и известны причины т-ры, то при 39 я вызывала скорую, делали укол. Не болейте!

belka-strelka, :grin: , Лиля давала рецепт секретных котлет ))) Фарш смешиваешь с большим количеством зелени (я еще лук добавляю и зелени о-очень много), внутрь котлетки ложишь кусочк рыбки (Лиля про семгу писала), я еще с сыром делала, теперь хочу с грибами попробовать. Котлеты обваливаешь в сухарях и поджариваешь до корочки на слив.масле. Потом отправляешь их в духовку, догатавливаться, примерно минут на20. Потом удивляешь мужа своими кулинарными способностями!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, у нас такое бывает(((( когда уже сыт и последня ложка лишняя или когда давится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...