Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Добро пожаловать в "Мамскую болталку" всем желающим, а особенно молодым мамачкам, чьи детишки родились в декабре 2010г. и в соседние месяцы!! словом: Декабрята 2010, вам сюда!!! :Hello:

307cebbb9653074505317e6266c8871d.gif

Еще раз поздравляю всех нас с долгожданными , сладкими малышами...!!!!!

 

Давайте и дальше общаться и развиваться вместе))) Делиться своими знаниями и опытом. Радоваться за успехи наших деток)))) ;)

 

Мы с моей доченькой были на сайте Декабрята 2010 весь период беременности. Но так захотела моя дочь, что родились мы 25 ноября...))) И все таки я с вами... :wave: :pardon:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Мои поздравления..

Мамочки!!! От Всего сердца поздравляю Вас!!! Пусть Детки будут здоровые и растут в счастливых семьях!

Пишу как модератор и как Мама Декабряток 2009!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inulett@, Спасибо за поздравления!!! :grin: Значит, мы будем с вами погодками...)))) :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и МЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! пусть большинству из нас только предстоит переселить пупсов из пузиков на ручки.. :blush: будем слушать вас, о великие первооткрыватели!!!!

Зая я, куда ж ты от нас денешься??!! конечно, вы декабрятки!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зая я , конечно, мы декабрятки!!! Будем здесь обсуждать теперь новые вопросы свои и ждать всех девчонок) Я дома тоже целый день одна с дочей,сначала хотели, чтобы муж отпуск взял, но вроде справляюсь, а он вечером помогает, гладит, купаем) перестраиваемся на новый ритм жизни, в РД было совместное пребывание, поэтому первые дни было жутко тяжело от недосыпа, а теперь вроде втягиваюсь в новый режим) доча в принципе спокойный ребенок, но вот ГВ налаживаем... кормлю по требованию, родилась маленькая, поэтому много сил на сосание нет, прикладываемся практически каждый час) как у вас с этим? с кормлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зая я, спасибо за новый домик! Скорее бы к вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Ждите к вам на ПМЖ! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с новым домиком и с рождением сладких деток!!!! Надеюсь скоро и мы к вам :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, уже и Мамская болталка у декабряток 2010 есть! Здорово! )) Надеюсь, что и мы скоро присоединимся к вам!! :)

 

Поздравляю всех новоиспеченных мамочек!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что, сколько нас мамочек уже?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки-мамочки :wave: . Поздравляю вас всех с долгожданным счастьем. Вот думаю отпишусь здесь и может доча уже захочет вылезти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быстро бежит время и как же оно тянется, в последние дни ожидания :friends: Мы с вами почти сроднились за прошедшие девять месяцев :friends: . Вместе радовались и переживали за наших крошек :give_heart: и вот теперь, как в самом начале, когда тестики только мочили и болели за каждую вторую полосочку :beg: , наши первопроходцы с нетерпением ждут, когда же мы постучимся в их уютный домик :yahoo: . А мы с еще большим нетерпением ждем возможности официально распахнуть двери этого домика уже на правах хозяев, а не гостей. :drinks:

Дорогие наши мамочки :friends: , уже так не терпится...... ну сами знаете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с дочей с вами :giverose: :give_heart: Поздравляю новоиспеченных мамочек) Ryslana, у меня тоже Маргаритка и тоже 24 ноября родилась) Взяла грудь только на 4 сутки, все время спит, бужу каждые 2-3 часа кормить, пососет чуть-чуть и засыпает, через пару минут опять просит и так бывает по 4-5 прикладываний за кормление с перерывами по 5-10 минут. А еще доча мне уже всю грудь съела, кормлю просто с искрами из глаз, воть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет от апрельчат 2010! Всем мамочкам по-больше спокойных ночей, а малышам вкусного молочка!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На$тёна, Спасибо!!! Вы уже у нас по больше заходите в гости нам нужны ваши советы.. ;)

Касанка, Поздравляю с дочей!!! :give_heart: Так значит вы нас на денечек старше..))) :grin: Мы тоже сосали первое время слабо и по несколько прикладываний за кормление. Сейчас сосет дольше, тоже больно соски, мажу бипантеном. Больше стали бодрствовать, раньше больше спали..))) :Crazy:сью-80, Мамуся :-), nausicaa, Софiйка, foxkol5, Baterflay, belka-strelka, и все остальные!! Мы вас ждем...))) :friends:

Ryslana, мы тоже по требованию кушаем, нам так врачи сказали, вроде все хорошо, т.т.т, только часто срыгивает, наверное, переедает... ;)

Девочки , а вы соску даете? мы ее как то не особо любим, но иногда сосем...

 

pikki, Нас все больше!!! ))) УРАААААА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет!

Зая я, я не даю соску, считаю нет необходимости, лучше пусть больше сисю рассасывает))) И мы срыгиваем, 1-2 стол. ложки - это норма)

Вчера первый раз погуляли... на балконе правда)

Касанка, ну надо же, совпадение какое) и вы тоже смотрю с небольшим весом) ну вроде как уже округляемся, ты замечаешь?) Но кормление каждые 1-1,5 часа, это конечно тяжеловато, особенно ночью... стараюсь днем хотя бы часок поспать, часок... кажется такая роскошь)

Девочки, http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=150430, вот ссылка с нашего городского форума, много интересного для себя взяла про грудное вскармливание, потому как настроена на ГВ серьезно и надолго (первого кормила 1,5 года), может кому-то будет интересно. Там и про диету для нас есть на первых страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех мамиков с новым статусом! Еле нашла вас :grin: Так много уже, молодцы!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryslana, спасибо за ссылочку!! :grin: мы тоже на балконе гуляли один раз..))) 5 минут :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, с новой темкой! :giverose: :giverose: :giverose:

так хочется уже к вам :friends:

вы в еде придерживаетесь сейчас диеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, грудь доча съела просто в хлам :banghead: , могу только левой кормить. Правой с ночи не кормила, так она каменная. Заказала стеклянную бутылочку c латексной соской (купленную заранее силиконовую доча не одобрила), сцедила сегодня молочко и получила моральное удовлетворение. Потому что во-первых пропустила пытку, во-вторых увидела, что доча съедает положенные 80 грамм за кормление :pardon:

Мы кстати вчера тоже на балконе 5 минут гуляли)

Ryslana, ага, огругляемся помаленьку)

АЛЕХА, я придерживаюсь, кушаю вареную курицу, вареное мясо, овсянку, гречку, макароны, хлеб, много сыра, яблоки, бананы, тушеные кабачки и цветную капусту.. а еще балую себя парой ложкой сгущенки и грецкими орешками :Crazy: а пью чай с молочком, воду и компотик из сухофруктов. Кстати вчера съела котлетку куриную жареную, вроде нормально прошло, хотя говорят жареное нельзя, да и лук в фарше был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, диета - обязательно! стараюсь не извращаться: кашки, чай с молоком, орехи грецкие, одно яблочко в день и бананчик, много печенного, ни чего соленого, копченного и прочего.. :pardon: , лучше уж потерпеть, чем ночь потом не спать...)) :grin:

Вам уже и не долго, скоро к нам..)) :friends:

Касанка, Бедная, я тоже с грудью мучалась , почти две недели на сосках как засосы были, аж искры из глаз летят!! но чаще стала прикладывать + бипантен постоянно, сейчас все в норме.., тоже сцеживаю, моя с удовольствием кушает с бутылочки, там не надо сильно напрягаться и сосать долго..))) само бежит... :Crazy:

Девочки, мне кажется, у меня молочко жидковатое, подскажите, чем пожирнее сделать? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за комменты. это я настраиваюсь, что написать мужу, чтобы купил к выписке, а то приеду а у нас салат оливье и мясо жареное))))

Зая я, я везде читаю, что молоко у мамы ровно такое какое необходимо ее малышу. а почему ты решила, что оно не жирное? по цвету и консистенции судить нельзя. а вообще первое молоко более жидкое, а дальнее молоко жирное. заставляй свою кроху высасывать грудь полностью: будет и напиваться и наедаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зая я, а я где-то читала, что мамочкам полезно съедать один-два кусочка селедки, что бы жидкость в организме задержать, тогда молочка побольше становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, ну ты меня успокоила, а то я переживаю. Вообще, доча не кричит от голода но меня с толку сбила подруга, говорит, что на молоке , если его поставить в блюдце, должна оставаться на стенке жирная коемочка, размером со спичечную головку. А у меня она гораздо меньше... :pardon:

сью-80, вот молока то хватает, аж бежит иногда, но по жирности... :scratch: , а про селедку, чего т я боюсь... хотя... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. привет)

Я бы селедку тоже не рискнула пока, и вообще, смотрю некоторые девочки почти все едят, а я что-то боюсь) на жесткой диете.

Варю каши молочные разные, творог ем со сметаной, я йца вареные, мясо говядина, индейка, из них супы, соусы. Вчера паровые котлеты делала, вкусненько так) пюре, картошка вареная, макароны, чай черный (без молока, говорят все это фигня, как и чаи лактационные), сыры твердые, печеньки, бублики, бананы, я блоко запекала в микроволновке, свеклу с маслецем и солью чуток) иногда кефир, вот и вся моя еда. А есть-то хочется))) орехи грецкие, только пару штук в день.

Зая я , я тоже по поводу молока заморачивалась, даже звонила специалисту по ГВ, консультировалась. Единственное, что для себя уяснила. Кормлю грудью, следующее кормление начинаю с той, на которой закончила прошлое, что бы ре добрался до заднего молока (самого жирного), а потом другую даю сисю. хватает ли молока можно судить по пописам. Мы на марлевых подгузниках, на ночь памперс, в сутки пописов должно быть около 12, значит молочка хватает. А поведение ре совсем не информативно, может и спать часами голодный, что будить надо на кормление, так что тут не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...