Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

LENKA336, помириться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки привет

ПОЗДРОВЛЯЕМ ВСЕХ КТО УЖЕ ОТПРАЗДНОВАЛ СВОЙ ЮБИЛЕЙ :giverose: :giverose: :giverose:

 

Алеха, я делаю йогурт из заквасок

Altnell @ Bambino @, я тоже только что заказала торт, думала сама буду печь, а теперь реально оценила сколько мне еще нужно успеть + ко всему мы поменяли кухню, и пока у нас нет духовки, еще не привезли, вот и негде :D , хотя мясо буду запекать у мамы

Julia♣Ka, смотрела фотки, красивая именинница была, столько нарядов поменяли :D . Да...30 человек, я тут думаю как разместить 14 :wacko:

Ой ну и конечно поздровляю наших пузиков, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, сложно всё так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала раньше йогурт из активии, а на днях купила закваску итальянскую Гуд Фуд, (забей в поисковике и почитай) всем понравился гораздо больше. Вкусней и гуще на много. :good:

Нарыла себе рецептиков к дню рождения, тоже в два захода придется делать, бабушек с дедушками отдельно, молодежь отдельно. Хочу готовить разное меню, т. к. самой надоест. Вот что понравилось, если не удалят

Ссылки скрыты.

готовить - муж в восторге :good: , только вместо салата брала пекинку

очень оригинальный рулет

делала уже не один раз - вкусно

делала позавчера, очень вкусно, только надо чтобы пропитался несколько часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Зашла почитать, а тут столько новостей :grin: Ariadna_n, ПОЗДРАВЛЯЮ С Б!!! так смешно получилось:я сначала линеечку увидела с пузиком, а ниже ты призналась что Б, как будто я первая узнала, а потом ты... :grin: , Здоровья вам с маленьким!!! Тоже хочу :pardon:

 

А мне наш ДР не понравился... :this: , вообще не так как я себе представляла, приехали бабушки, пришла крестная с сыном (ужасно он себя вел) 5 летним..., тот все наровил стать центром внимания. Настроение испортилось с самого утра. Даже наряжаться не стала. Маша от меня не отходила, кухня тоже на мне. (Бабушки, блин, друг перед другом умничали). Миша с папой моим сами себе... В общем, ЕРУНДА получилась. Даже ни одной фотки удачной. И свечку на торте Маше не дали задуть , ее тот самый мальчик не послушный и задул... :banghead:

 

Девочки, может я сейчас гадость скажу, но НЕ ЛЮБЛЮ Я ДЕТЕЙ!!! Свою дочь конечно обожаю, и хороших, послушных тоже люблю, но других , балованных, капризных, наглых - "ГОЛОВОЙ О СТЕНУ!!!" :banghead:

 

LENKA336, как у вас весело _ два ДР рядышком..))) по поводу жены брата: я уже 5-й месяц не общаюсь со своей снохой..., и с братом из за нее поругалась, сначала переживала, а сейчас мне все равно. С братом то конечно помирюсь, просто мы редко видимся, поговорить не было случая. Надеюсь, у вас все наладится. А вообще обиделась я на них. Пока я не замужем была, их деткам то конфеты, то подарки, то им самим денежку давала. А как моя дочь родилась, хоть бы занюханную погремушку принесли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, я буду наполеон из готового слоеного теста. Коржи испеку и заварным кремом промажу. Это для гостей. И манник для Тёмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, в студию ссыль на сайт с цифровым скрапбуккингом! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n,[/b поздравляю с такой прекрасной новостью!!! усть беременность будет легкой и радостной!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, спасибо, Ань за добрые слова! Я вот тоже думаю, лучше б мы сами отметили, без гостей. А спорткомплекс для Никиты или для тебя? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, я конечно не знаю, что у вас произошло, но хотя бы попытайся, будь умнее-легче сразу станет и тебе, и ей. Но главное-тебе. От негатива нужно быстрее избавляться- его итак в жизни дофига, а тут такой важный праздник на носу. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, Спасибо, я сегодня решила что так и сделаю, позвоню завтра ей, попытаюсь наладить контакт а там будь что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех кого мы пропустили с годиком!!!!

Ariadna_n Поздравляю :giverose:

Про ночи у нас тоже бывает что мы закатываемся в истерика(((( и ни чем не успокаиваемся(((

Зато мы теперь сами пол комнаты проходим :yahoo: Так здорово, да еще и с таким важным видом))) сразу таким взрослым становиться)))

На счет салатиков мне такой нравится: виноград+ куриная грудка+майноез+сверху посыпать фисташками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неля, вот здесь

Ссылки скрыты.

 

manutka, с шажочками!!!

 

А я с сестрой помирилась!!! Камень с души!!!

 

Lilya-mama(Зая я), у нас тоже такой мальчик был!!! И про детей я с тобой согласна :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, Спасибо, Вас с годиком!!! не болейте :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manutka, с ходилками!

Julia♣Ka, ну вот и славненько!) как Самира? Темпа спала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ariadna Поздравляю!!!

Годовасиков наших сладких с днем рождения!!! еле прочла, фотки отличные, Марго, Яночка и Самира красотки именинницы.

А мы вчера ходили на др годик. Так здорово) Было много народу в трехкомнатной квартире, одна комната отдана под детские игры. Из деток именинница 1 годик, девочка 1,5 годика, мальчик 2,5 года и моя Тасюшка))) Нам понравилось. Тася прекрасно себя вела, хорошо играла, догоняла кота, спокойно ходила за ручку со всеми взрослыми, даже меня отпускала в другую комнату надолго) Вот ведь смешная, дома ни в какую ходить не хочет, а в гостях бегала, держась за один палец и стояла сама спокойно))) Скушали мы детский тортик из печенья, творожка и фруктового пюре. Мама забыла достать заранее фартучек, а потом уже было неудобно вылезать из-за стола. Поела моя малышка аккуратно, ротик салфеточкой как взрослой вытерли и пошли домой собираться)

 

Детки такие забавные, кто что подарил, тот с тем и играл)))) Мы принесли Ш7Г 1-2 года и альбом ЭМВМ. Плюс небольшая картонная яркая книжка с песенкой крокодила Гены про день рождения. Посидели за столом с именинницей, вернулись: девочка с коляской и куклой, мальчик с музыкальной игрушкой, мое солнышко откопала книжку про Гену и читает тихонечко))))) Совместные игры на троечку, мы то вроде хотели, Тасюша приносила мячики деткам со словами "на", вместе шариками играли. Мальчик бегал с игрушечной дрелью и пытался нам голову просверлить (о, ужас!, я в шоке). 1,5 года забралась в домик палатку и нас туда не пустила, очень ей там понравилось, Тася попробовала свое "на" с игрушкой, но девочка расстроилась и заругалась. Моя посмотрела, мол, "ты чего?!" и развернулась, поползла в другую сторону к другим игрушкам.

 

В общем, пора мне читать про общение детей, как надо их учить быть компанейскими, не жадными, и в то же время уметь за себя постоять. Кто знает хорошую литературу про "законы песочницы"?

 

Зато про наш др я пока думаю. Стоит ли устраивать эти сборища вообще.. Мне только морока, Тасе стресс. Хорошо летом было бы, всех увез на шашлык и все, там и укачать спать можно в тишине, и побегать деткам. А тут в 20 метрах... Ломаюсь все, или звать подружке с ровесниками или не звать, родня то по -любому приедет поздравить, наверное. Еду готовить одной придется, да и с Тасей никто не посидит, так что плохо представляю. У мужа аврал в работе. Я сначала так хотела, а теперь засомневалась.

 

Кстати у нас конкрус был вчреа смешной. двое пап пили из детской бутылочки на скорость - тяжело это оказывается мужикам))))) весело.

 

Тася залезла на диван. Он у нас высотой с журнальный стол, ей по грудь. :spiteful: Что потом то будет? На подоконник полезет? По шведской стенке смелее лазить стала тоже.

 

Страхи мы почти убили, на пылесосе сидит собака, теперь проходим мимо - гав-гав и заостряю внимание на песике))) Вроде хорошо пошло, спасибо неврологу. посоветовала. Включать не пробовал, но хотя бы выключенного перестала бояться.

 

С ложки кушать перестала. интерес проапл. Теперь я сама ее кормлю от и до. ЧИще зато) У кого детки сами кушают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Спасибо)

Девочки пытаюсь сделать подарок бабушке с дедушкой на НГ календарь, осталось декабрь добавить оцените

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владика с днем рождения!!!!!! оставайся таким же шустрым мальчишкой!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, какие еще конкурсы были? Наш папа поучаствовать любит!

manutka, отлично получилось :friends: я тоже сегодня календарь заказала-перекидной

 

Владика с годиком!

Altnell @ Bambino @, где табличку то смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Отмечаюсь, отстала от вас, не догоню. Зато выздоровели мы и к ДР готовимся. Налет на магазин сегодня сделали. Обновок доче накупили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владика с годиком!!!

У нас все капризы, зуб никак не вылезет. Спать улеглась в 23.30. А утром сегодня до 10 спала. Обычно в 9 встает со мной.

Все к ДР готовятся, а у меня апатия какая-то. Свой буду в воскресенье скромно отмечать с родственниками. Про Лизин уже писала - вечером с родственниками посидим, но платье в Нексте заказала и наряд на НГ (юбку "туту" и футбоку "I love Santa" и туфельки)! А еще там футболки с длинным рукавом - "Мне 1" (до 5 лет разного цвета) я заказала. Про торт не знаю что делать. Заказной Лизе нельзя будет ведь есть, manuna, а ты рецепт не знаешь этого тортика (печенье+творог+пюре)? а то я никак не придумаю как эти ингридиенты объединить :) И будет ли в нем свечка стоять? Он не жидковат?

На годовасие - главное что? ребенка с тортиком и свечку сфоткать на память! и фильм сделать!

Фотокнигу после НГ сделаю с фотками с ДР, а календари перекидные с Лизой к ДР - бабушкам подарим.

Я тут на работе детей фоткаю в новогоднем антураже, для примера Лизу распечатала, и календари сделала в рамочках, так все дети на "Машу" западают и родители заказывают :) А я лично так эти рамочки всякие не люблю! Мне чем проще тем лучше! А бабушки мои уже в очередь за этими кадендарями встали, ждут когда я им отдам :))) не знают, что их перекидные ждут ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А вроде у Владика (Лекс) 7 др? :scratch:

 

Спокойный вечер сегодня с вами посижу)

У нас прямо светская жизнь последние три дня, то к нам гости, то мы в гости и на выборы, ога)) то по магазинам за подарками, чичас расскажу раз больше никто не разглашает чего купили)) прикупили такой трактор музыкальный едет сам и звери кричат

Ссылки скрыты.

"Добрые" родители дали детке понажимать, а завтра спрячут)

Доча моя сможет потом говорить что в детстве у нее были деревянные игрушки, но надеюсь не трудное оно у нее будет)) Купила пазл из фигурок животных

 

и еще деревянный домик-сортер а крыша типа кс(е)лофон.

После НГ прикуплю еще деревянных фруктов и такую штуку по-Монтессори

 

а от такой штуки ваще пищу, но дорогая, млин

вот куда будем тратить наши денежки, классный сайт нашла))

или типа таких вот ммм почиму в маем децтве таких штук небыло, пичалька..

 

Про каталку, я своей за 3 евро купила на рождественском базаре, хотя в магазинах они тут 13-15 стоят деревянные. Так вот, она с ней спать собралась, да мама не дала))

 

Про еду - у нас регресс, овощи кусочками мы берем и руками скидываем со стула и смотрим как красиво они в лепешку падают.. Я в тихом гневе)) Поэтому овощи мы едим перемолотыми как при первом прикорме :) ну, надеюсь это временно, и что если она кусочки мяса, печенек и овощей ест только в путь, проблемы с глотанием у нас нет :grin: , зато и прогресс - теперь овощей съедаем 200 мл.

Я снова не знаю как бы ее накормить вечером на ужин чтобы спала покрепче :grin: (вопрос, чем на ужин кормите?), думаю утром варить молочный суп с макарошками или обычные каши, а вечером кашу растворимую/с овощами и риккоту на десерт :scratch:

Сегодня Алиса научилась играть в боулинг - мячиком по баночкам, мама играла, папа играл, Алиса хохотала и кидала мяч, но не всегда попадала, потом подошла к баночкам и, держа мяч в руке, их сбила - решила задачу))

У нее теперь проснулся интерес к откручиванию крышек, психует и несет мне бутылку чтобы открыла и сидит пыхтит закрывает) надо делать типа такой стены со всякими крутилками-вертелками-выключателми

 

Гы, еще у меня тут озарения происходят пока я шью, вот же ж оказывается как приятно поговорить с самой собой) Я решила на НГ фетровую елку сделать чтоб Алиса ее наряжала (вопрос, как наряжать будете квартиру к НГ), про елку она уже в курсе - тычет в книжку и просит чтоб я про маленькую елочку пела))

Озарение два - я все думала как же сделать коврик массажный, а тут подумалось, а может сделать к носкам вторую подошву, а между ними косточек насыпать или мягких шариков типа пенопласта чтоб уж точно она на них наступила, а то сошью коврик, а она обходить его стороной будет, а носки продержаться подольше))

 

Алиса точно тряпошница, любит одеваться)) тянет себе на голову кофту, на ноги носки прикладывает, не дай Бог на куклу нацепить ее носки - снимает тут же :grin:

 

А, про день рождения, Лиля, не переживай, еще много дней рождений впереди) А про других детей, вообщем вот как я думаю - если пришли к нам в гости, значит ведем себя так как я-хозяйка говорю (т.е. я бы не стесняясь делала вслух замечания тому мальчику что он не у себя дома, а в гостях, ну и чтобы родители совесть поимели и ребенка при себе держали, свечку задул - обидно же) Дети не плохие, их плохо воспитывают и т.п. :D

Мы на годик пригласили друзей в зоопарк, там потусим, там поедим, может быть торт с чаем к нам зайдем поедим и фсе. Украшать не буду, газету делать не буду, видео сама не умею мужу некогда :glare: , шарик(ов) прикупим таких которые в виде зверушек серебристые и все, к новому году немного поукрашаю, гирлянду повесим незнаюпокакуда. Тут уже красота не улице)

 

Фсе вроде, отчиталась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama(Зая я), Baterflay, manutka, manuna, Спасибо ;)

manutka, красивый календарик

Gloss, календари супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, спасибо, ты права, я конечно понимаю, что дети сами по себе такими не становятся, что их к этому что то ведет: воспитание, пример других, влияние семейное. Тем более я знаю, что именно этого мальчика так разбаловали по причине отсутствия той самой семьи. Т.Е. папа то у него с мамой есть, но не живут вместе, он им помогает , но приезжает редко :glare: . А делать замечания как то не удобно..., я обычно молчу, пытаюсь сгладить, но в этот раз не выдержала, чуть не сорвалась, когда он чуть не на стол залез и шарики (которые я всю ночь надувала и вешала) снял. И это при том, что на полу таких много лежало. Так подруга заметила мой взгляд на все это и у нее самой настроение испортилось, она не долго и уехала с ним. Вот и думай после этого, и ругаться то не хочется. :pardon:

 

наряжать дом буду как и всегда, елка, гирлянды, шарики-фонарики всякие, только с оговоркой, что все это будет не ниже 2 метров от пола :grin:

 

настроение дрянь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama(Зая я), я тоже как-то стесняюсь делать замечания, но когда выводят меня из себя, то держись :spiteful:

А мы вчера, на второй день, тоже неплохо повеселились - надышались гелия из шариков, наговорили прикольными голосами пожелания Самире на видео, сделали слепок ножки. Хотели ручку сделать, но она стала вазюкаться в гипсе.

 

У меня тоже настроение так себе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...